Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение Oktaviya » 04 апр 2010, 13:55

Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


Хочется сразу отметить, что немецкое посольство - достаточно сдержанный и скрупулезный орган, который максимально систематизировал весь процесс оформления виз. Конечно, сложно сравнивать с другими под-шенгенными странами, по крайней мере, изначальное впечатление - это слаженность, систематичность и сдержанность.

Идея поехать в Баварию возникла совершенно спонтанно, когда Wizzair http://wizzair.com/ 14 января прислал рассылку об очередной рождественской акции (с 7 по 14 января).

Данный сайтявляется альма-матер всех туристических "хотелок" по отношению к Германии. Кроме этого, активно вымучивала Справочную визового отдела: тел. (044) 482-39-74. Дозвониться сложно, но реально.

Для того, чтобы корректно подготовить все документы, необходимо 100% проштудировать сайт Посольства ФРН. Для нашей туристической поездки понадобилась следующая памятка.

Итого, необходимо оформить следующие документы:

1. Справка с работы с выпиской оклада за последние пол года.

2. Справка с работы о сохранении рабочего места на время пребывания в стране.

3. Положить на карточный счет (Visa Classic) сумму денег из расчета 45 евро/1 день (нам в Справочной сказали 100 евро/день, во время собеседования не уточняла, так как хватало:)

4. Справка на официальном бланке банка о состоянии карточного счета с подписью, печатью и исходящим номером (в банке в курсе, просто сказать, что для посольства) - 50 грн.

5. Выписка из карточного счета по денежному движению за последние 3 месяца (мы делали за пол года) - 5 грн.

6. Копия самой Visa Classic - с двух сторон. Секретный код зарисовали черным маркером:)

7. Анкета для подачи заявки на получение визы: оформляется в е-виде на сайте или же прямая ссылка. Здесь можно прочитать ответы на возникающие вопросы по поводу заполнения анкеты. Так же очень много ответов на другие визовые вопросы. Распечатать в двух экземплярах. Для себя столкнулась с некоторыми неудобностями, так как каждое поля имело ограничение по вводу символов и нереально было все туда втулить, приходилось сокращать. В результате, при собеседовании анкету даже не листали, это делает человек, который оформляет саму визу.

8. Три фотографии, две из которых клеятся на Анкеты, а третья просто прикладывается для самой визы: хороший фотосалон в ТЦ Олимпийский на "0" этаже - приходишь, говоришь "для шенгена" и не надо ничего обьяснять:)

9. Перед тем как записываться на собеседование необходимо оплатить сервисный сбор. За услуги общения))) На квитанции будет указан код, который потом используется для назначения собеседования. Стоимость - 60 грн/чел.

10. Записаться на собеседование можно или по телефону, или же через интернет. Для нас, детей Дженерейшн ПИ:), через инет было быстрее. Выдает окно, где необходимо вписать всех участников, их номер паспорта, номер из сервисного сбора. В итоге, формируется файл, который необходимо распечатать и показать при входе в консульство.

11. Бронь гостиниц на все ночи пребывания в стране. Для этого мы использовали сайт Booking.com. При брони, необходимо указывать данные карточного счета - это застава. Но, по сути, деньги снимают при заселении, соответственно, если что - можно отказаться за 1-2 дня до даты приезда и ничего за это не будет. 100% проплаты - не нужно!:) Нам подошла распечатка брони в е-виде.

12. Бронь авиа-перелета - распечатали подтверждение от Wizzair в е-виде.

13. Детализация маршрута: изучив детально разнообразные отчеты, на три дня определили для себя следующий маршрут: Киев - Мемминген - Фюссен (замок Нойшванштан) - Инсбрук (Австрия) - Мюнхен - Мемминген - Киев. Изначально передвигаться между городами планировали экспрессами, просчитав все на site ж/д Германии. В итоге, там есть возможность распечатать сводный маршрут со всеми пересадками. К нему мы подложили нарисованный в екселе детальный план поездки, с датами, городами, переездами, гостиницами и достопримечательностями. Это все для посольства, так как на данный момент планируем арендовать машину:)

14. Копия всех страниц национального паспорта и загран паспорта, где есть хоть какие-то отметки.

15. Копия страхового полиса (минимальное покрытие 30 тыс. евро). Его мы оформили в СК "Провидна", на 5 дней обошелся нам в 27,60 грн/чел.

16. Оригинал национального паспотра и заграничного.

17. Из 4-х человек, которые осмелились на поездку, у одного был мульти-шенген. Для верности, мы все также приложили документы нашего "авторитета": копию паспорта, визы и страхового полиса.

Азы прохождения собеседования в консульстве ФРН:) После назначения даты и времени собеседования, мы, в составе 3-х человек, с огромным пакованом документов прибыли к центральному входу консульства Германии.

Отмечу, что в здание нельзя проносить никаких сумок/чемоданов/дипломатов ни кожанных, ни живых))), а также моб.телефоны. Так как на улице это все не оставшь, рядом один из ларьков зарисовался под "гардеробную", где за 6 грн/чел. Можно оставить свои сумки. Кошелек и документы можно взять с собой.

Собеседование у двоих из нас было назначено на 10:00, а у третьего - 11:00. В результате, дядя на входе, со списком "желающих", пропустил нас всех вместе, после того, как мы заверили его, что все документы у нас на троих. По сути, пускали легко в любое время, видимо, наплыв не большой в этот сезон. Зайдя, вас отмечают "галочкой" и вперед!

Дальше проход через металлоискатель. Пройдя через турникеты, снова переходишь улицу и входишь в соседнюю дверь, там снова мужчина со списком. И вот, наконец-то, вы перед желанными "окнами":) Зал выглядит, словно кассы на ж/д вокзале:) Только стекло пуленепробиваемое и разговариваешь по телефону, как в американских тюрьмах:)

Сразу отмечу разницу между румынским посольством: здесь тебе не говорят, что давать, а что не давать. Ты изучил Памятку, подготовил пакет документов и просто передаешь их оператору. Если вдруг чего-то нет - твоя вина.

Очень каверзные вопросы - обо всем. О работе, о семье, о поездке: где родилась, почему так назвали, где работаете, в чем состоят ваши обязанности, почему решили ехать в Германию, почему именно в Баварию, кто с вами едет, от кого услышали, почему именно столько дней и в этот период, почему я родилась во Львове, а сестра в Киеве.......В общем, ЖЕСТЬ)))

В результате приятно было услышать от суровой девушки: "Хорошо подготовились":)

Дальше нам выдали карточку (потом возвращаете), квитанцию и талончик с номером, для того, чтобы на следующий день забрать паспорта. Оплата производится в банке напротив. Т.е., вы покидаете территорию посольства через другой выход, забираете свои вещи в "гардеробе" и в банк. Там отдаете карточку, оплата в грн - 35 евро за 1 визу. Выдача с 8:00 до 11:00 утра на следующий день.
Oktaviya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2008
Город: Киев, UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #2

Сообщение Альт » 04 авг 2010, 12:27

Исходя из исчерпывающей информации, которую Вы предоставили, Ваш шанс = 100% - % отказа. Если Вы подаетесь в Киевское посольство, то Ваш шанс = 100% - ок 10% = ок 90%
Альт
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 04 авг 2010, 17:10

Выше приведён хороший рецепт, как всё сделать. В Вашем случае сложный момент -"жить буду у сестры друга" - попробуйте объяснить это в консульстве. не имея приглашения... Придётся выполнить п. 11. Бронь гостиниц на все ночи пребывания в стране (кстати и на те ночи. которые предполагаете провести в других странах Шенгена).
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #4

Сообщение T@ny@ » 31 авг 2010, 12:48

Oktaviya,
а поделитесь опытом, карточка виза у вас уже была я так понимаю, если движение средств за 3 мес. вы предоставляли? а вот если новую открыть, то движения как бы ещё по ней нету, чё делать,не в курсе? есть виза электрон, по ней можно движение предоставлять?
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #5

Сообщение senator » 31 авг 2010, 13:23

Oktaviya писал(а):13. Детализация маршрута: К нему мы подложили нарисованный в екселе детальный план поездки, с датами, городами, переездами, гостиницами и достопримечательностями.

Образцом поделитесь!
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #6

Сообщение @netka » 07 сен 2010, 17:55

Oktaviya пару вопросов к Вам:
1. 6. Копия самой Visa Classic - с двух сторон. Секретный код зарисовали черным маркером:)
ГДЕ секретный код? =)))
2. 11. Бронь гостиниц на все ночи пребывания в стране.
НАМ по телефону сказали, вернее даже приказали, оплатить все наперед. вот маемся с отелем и их подтверждением.
3.Оплата производится в банке напротив. Т.е., вы покидаете территорию посольства через другой выход, забираете свои вещи в "гардеробе" и в банк.
а эту оплату потом на след день предъявляешь в окошко? или куда?? в Датском посольстве надо было заранее платить за визу.
4. смущает что в анкете которая на сайте не нужны ведомости про семью, в датской было миллион вопросов. тут ноль. это вообще норма??
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #7

Сообщение @netka » 04 окт 2010, 12:44

сама же и отвечу на свои вопросы.
1. код на карте находится с обратной стороны где магнитная лента. последние три цифры.
2. оплата гостиницы обязательно. связывались на прямую со всеми понравившимися отелями из букинга (например) и исходя из адекватности общения и выбрали отель. они сняли с платежной карты сумму проживания, и все необходимые документы (письмо и копию чека с терминала) отправили нам по факсу. оригинал не обязателен.
3.оплата только в одном отделении на весь киев. не удобнопри условии что у меян было собеседование возле оперы, а это отделение за Цирком. при собеседовании дают карточку банка с чипом, ты в банке на нее и перечисляешь сумму. курс евро в банке не ахти конечно.
4. все вопросы про семью задают при собеседовании. мне попался не очень приятный клерк, в конце беседы его от меня малость типало
если при собеседовании выясняется нехватка каких-то документов, то в посольстве лояльны к этому, и тут же либо заполнишь анкеты, либо прийдешь в следующий раз с остальными документами. результат на следующий день уже (у меня турестическая)

важный момент. выписка с платежной карты с суммой евро (с рачета 45 в сутки) положенная Вами на платежку, должна быть сделана НЕ РАНЬШЕ трех дней до собеседования. та же ситуация с отсальными выписками которые планируете делать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #8

Сообщение Klamerka » 07 окт 2010, 13:11

Добавлю сюда свой отзыв про получение визы.... я ее получила ураааааааааааа! сегодня утречком забрала свеженькую на Златоустовской...

что могу сказать... готовилась по сайту немецкого посольства... дозвонилась на справку один только раз..остальные вопросы задавала через емейл,ответ получала уже на следующий день...получала туристическую. в паспорте уже есть два португальских шенгена. все документы были подготовлены согласно списка,представленного на сайте. Уточню некоторые ньюансы:

-отель не оплачивала,сделала только бронь на букинг.ком,причем нашла единственный отель с гибким графиком,где можно снять бронь,остальные при аннуляции брони снимают 80-90% бабла..

-справку о недвижимости сделала так: свидетельство на право собственности,копию,заверила у нотариуса,перед этим сделала перевод на немецкий. оказалось им вообще никакие переводы не нужны, достаточно только заверения нотариуса,и то,я так поняла,что не обязательно(но лучше перебдеть )

-бронь билетов взяла в кассе МАУ (бумажечка какашечного цвета размером 15см на 5см)

-справка из Прокредитбанка о блокировке суммы,я заблокировала с перепугу оч. много, для посольства уже хорошо,если будет заблокировано 100евро на сутки, плюс сделала выписку по этому счету,поскольку оставила часть денег незаблокированными, еще сделала выписку с другого счета, но там копейки,главное,чтобы они видели,что у вас есть деньги,снимаете вы их или нет...у меня сумма по сути совпала с суммой выписки по зарплате,так что педантичные немцы были счастливы,я думаю...

-план маршрута...сделала в ворде табличку на каждый день,чем я собираюсь заниматься в Германии, прокатило...

получала на Златоустовской, все документы нужно подавать по списку, никаких файликов и папочек, они не принимают... первый вопрос: замужем или нет и есть ли дети ( ни того, ни другого) ,потом: почему две шенгенские португальские и к кому ездила,цель визита в Германию (еду с другом, он гражданин ЕС, приложила копию его паспорта)..всё , сказала,когда получать, уточнила только, буду я сама забирать или по доверенности кто-то другой... фух...и вот она,зелененькая у меня в паспорте красуется... в общем,не все так страшно, оказывается незамужним и без детей тоже визы в немецком посольстве дают!!!
Klamerka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #9

Сообщение Klamerka » 07 окт 2010, 13:28

T@ny@ писал(а):Oktaviya,
а поделитесь опытом, карточка виза у вас уже была я так понимаю, если движение средств за 3 мес. вы предоставляли? а вот если новую открыть, то движения как бы ещё по ней нету, чё делать,не в курсе? есть виза электрон, по ней можно движение предоставлять?


предоставляйте выписку все равно, я делала, открыла карту 20 сентября, деньги внесла 25го, 28го взяла выписку по счету,1го октября пошла в посольство..
Klamerka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #10

Сообщение @netka » 07 окт 2010, 15:29

Klamerka
вот блин засранцы а мне сказали оптаить гостишку. так я еще копии оплаты им отдала, себе не оставила, надеюсь в гостинице не начнут по второму кругу требовать оплату.
я подавала еще справку о наличии валютного счета, сумма там большая, правда при прозвоне мне сказали что их интересует только те счета, где есть депозиты, ноя все равно ее дала, т.к. тож не взамуже и без киндеров и без имущества.
так же задавали вопрос почему у меня датский гостевой шенген.
план маршрута я сделала малость наглый в первую очередь распечатала кусками карту города, потом копии расписания автобусов-поездов.карту метро, потом на А4 (максимум) расписала куда пойду. в конце доложила распечатанные листы из путеводителя спросили - "сами составляли?"
ктстаи думаю что в случае если выписка из карты сделала больше чем за три дня до собеседования, то перед собеседованием можно в банкомате распечатать чек о наличии средств и вложить к выписке.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #11

Сообщение AshShor » 07 окт 2010, 15:50

Спасибо за подробности.
Два вопроса.

1. Документы на недвижимость не требовали?

2. В 2004 году нашей семьей было получено согласие Германии на перезд туда. Не поехали. Думаю, в компьютере у них это есть.
Интересно - это минус (наличие эмиграционных намерений раньше) или плюс (не поехали) ?
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #12

Сообщение @netka » 07 окт 2010, 16:22

AshShor
вообще-то справка о наличии имущества стоит в списке обязательных, при условие что есть. так что если есть - подаете его так же.

по поводу иммиграции - тут вопрос щепитильный. кто его знает как немцы это воспримут. думаю зависит еще и от того, с какой целью вы собрались ехать туда.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #13

Сообщение AshShor » 07 окт 2010, 16:41

@netka писал(а):AshShor
вообще-то справка о наличии имущества стоит в списке обязательных, при условие что есть. так что если есть - подаете его так же.


Спасибо. Но не спрашивали и не требовали?
Недвижимость-то есть, но оформлена так, что предъявить нельзя
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #14

Сообщение @netka » 07 окт 2010, 17:05

AshShor
спрашивали конечно, т.к. у меня ее нет, то и не требовали.
недвижимость это один из пунктов "укорінення". т.е. то, что связывает вас с родиной.
если недвижимость есть на вас, то показываейте, если на ком-то другом - не показывайте. главное чтобы она была ЗАПИСАННА именно НА ВАС.
в моем случае квартира и дом записаны на родителей, т.е. не проходит для посольства.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #15

Сообщение Klamerka » 09 окт 2010, 10:05

касаемо недвижимости: в памятке этот пункт указан, как "если касается". лично моей недвижимости:1/4 квартиры, в результате приватизации... не важно, что это пол туалета и коридорчик, главное, что вы-в списках владельцев
Klamerka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #16

Сообщение azgek » 14 мар 2011, 00:14

Проконсультируйте, пожалуйста, по пункту №33.
Затраты на поездку и проживание заявителя во время его пребывания покрываются:

есть 2 варианта:
1. Самим заявителем
2. - спонсор (принимающая сторона, предприятие, организация)
- другое (просьба уточнить)

Как мне надо заполнить этот пункт для жены, которая в отпуске по уходу за ребенком, и для дочери, которой 7 лет?

Когда делали норвежские визы, в подобном пункте для них мы указывали "спонсор", и расшифровывали, мол, май хазбенд-фазер вилл пэй фор эврисинг)

Правильно я понимаю, что здесь надо заполнить пункт "другое" с примерно такой же формулировкой?
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #17

Сообщение hatinka » 23 мар 2011, 16:30

Кто из Киева ещё есть?
В справке и в памятке четко написано, что нужна полная оплата.
У нас пансион в Гармише...Боюсь, они меня не понимают в стремлении оплачивать и по хоже работают только с наличными...
Вопросы:
1. Что может являться доказательством оплаты моего проживания?
Чек из терминала, если они его отсканируют-сфоторгафируют. Что ещё?

2. Если я попробую подать документы с бронями, то что из худшего более вероятно: у меня не приймут документы пока я не оплачу или приймут, но, посчитав, что оснований без оплаты маловато и отказ? Стоит ли испытывать судьбу и идти к ним с бронями?

3. Есть у меня старые письма из отеля в Польше, где мы останавливались несколько раз и оплачивали их наперед-красивые такие, на бланках, с печатями, подписями, оплата итп. Фотошопить под современность или это очень рисковано? Я очень сомневаюсь, что прям позванивают отели и сверяют суммы проплат...Хотя, кто знает?

4. Как мне писать в анкете своего...эээ парня что-ли. У меня гражданский брак лет 5, но фамилии, естественно, разные и свидетельства о браке нет.
Также у нас все визы за последние годы одинаковые, а теперь ещё и прописка одна. В техпаспорта машин друг к другу вписаны...

Все остальное-в порядке, деньги, справки, виз шенгенок много, но только греки-венгры-поляки. Все С, туризм.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #18

Сообщение TanaTan » 23 мар 2011, 16:59

to hatinka »
Самое простое в таком случае, забронировать любой другой отель, с правом бесплатной отмены бронировки, который не снимает деньги с карты сразу. Распечатываете подтверждение, что приходит на мейл. Его и прикрепляете к остальным документам. После получения визы спокойно аннулируете бронь.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #19

Сообщение Amazi » 23 мар 2011, 22:58

Подавался неделю назад на Хмельницкого, в окошко для частопутешествующих - документы на турвизу не приняли - потребовали предоплату отелей, booking.com не подошёл. Да еще и потребовали анкету, заполненную в онлайне (хотя в требованиях этого нет). Пришлось оплатить часть отелей, сегодня документы приняли. При этом слышал, как в том же окне №13, что и у меня в первый раз, не приняли неоплаченную броню с booking.com.
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Опыт получения немецкой визы в Киеве UA

Сообщение: #20

Сообщение hatinka » 23 мар 2011, 23:59

Amazi, жаль, что так. А Вы в результате оплатили все отели или только часть отелей. И что значит "потребовали предоплату отелей"-они конкретно сказали-заплати половину, полностью. Ведь 10%-это тоже предоплата.
У меня последний отель по пути обратно не ясно даже в какой стране будет-дорогу из Вены не выбрали ещё...
А в это окно очереди нет?
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль