Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #881

Сообщение Liuba1 » 06 мар 2017, 17:48

Подскажите, пожалуйста! Не нашла в ветке. Подавала на визу год назад, сейчас снова подавать, завтра. Я как бывалый документы необходимые смотрела только сегодня, а там изменения на счет страниц паспорта национального плюс в конце просят справку из ЖЕКа про проживающий со мной людей. Я не могу понять она обязательна или это доп. опция как с собственностью? Боюсь, что сегодня не успею ее взять.
Liuba1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #882

Сообщение Liuba1 » 06 мар 2017, 17:50

И еще вопрос - кто-то обычной карточкой гривневой оплачивал в посольстве визовый сбор или не прокатит и надо будет наличными платить?
Liuba1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #883

Сообщение ugasusa » 06 мар 2017, 18:27

Liuba1 писал(а) 06 мар 2017, 17:50:И еще вопрос - кто-то обычной карточкой гривневой оплачивал в посольстве визовый сбор или не прокатит и надо будет наличными платить?


Карточкой можно. Сегодня платили.

По справке необязательно. Весь перечень документов в немецкое посольство необязателен, все по Вашему желанию. Но чем больше тем лучше!
ugasusa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #884

Сообщение romario111 » 06 мар 2017, 21:50

Друзья, дайте совет!

Заканчиваеться 5-летний рабочий немецкий шенген. Ранее получал 4 немецких шенгена покороче. Получил 5-летний когда работал на международную компанию с офисами во всем мире (включая Германию).

Сейчас хочу получить новый Шенген. В компании этой уже не работаю. Занимаюсь своим малым бизнесом (супермаркет). Есть в паспорте также действующая 5-летняя британская виза и недавно закончилась 10-летняя американская.

Как думаете, пробовать получить новый немецкий шенген?

Дадут ли на длительное время? И вообще дадут ли? Немцы сейчас капризные или не очень? Планирую просто туристическую визу просить. Может ли сотрудник консульства учесть, что прошлый шенген 5-летний, и дать еще раз 5-летний, но туристический?

Или не рисковать и пробовать получить годичный польский шенген? Там должно быть легче - могут предоставить приглашение от поляков.
romario111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #885

Сообщение ugasusa » 13 мар 2017, 16:11

Сегодня супруга получила Немецкую Визу, просили на 10 дней, дали на 25 (сейчас по какому то там закону дают +15 дней к тем что просишь). Дали точно с той даты что просили +15 дней.

Что у нас было.
1. Я ФОП на едином налоге 2 форма - регистрационные документы предоставил.
2. Я спонсор поездки - было спонсорское письмо от нотариуса (кстати оригинал немцы вернули)
3. Распечатка движения средств по карточке (универсальная кредитка грн.) ПриватБанка за последние 6 месяцев.
4. Билеты на самолет выкупленные ВиззЭйр туда и назад (скрин с электронной почты письма)
5. Билеты на поезд Немецкая Железная дорога туда и назад (по Германии) купил на сайте.
6. Бронь (не выкупленная) с Букинга в тёх отелях Генрмании.
7. Супруга только устроилась на роботу на должность директора в только что основаннную фирму ООО - предоставила справку с места работы с пока нулевым доходом (на момент подачи)
8. План поездки детальный на английком языке в форме таблицы с двумя стобцами, в первом дата и время во втором коммментарий (куда откуда и что делаем в это время)
ugasusa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #886

Сообщение Frejya » 14 мар 2017, 12:57

ugasusa писал(а) 28 фев 2017, 12:29:отказ в визе США


Вопрос об отказах в анкете на визу Шенген касается только шенгенских виз. А уж есть ли доступ у сотрудников консульств стран Шенгена к базе данных по визам США - это не известно. ИМХО: вряд ли.

romario111 писал(а) 06 мар 2017, 21:50:еще раз 5-летний, но туристический?


Чесно говоря, не знаю историй об успешном получении туристического немецкого Шенгена на такой длинный срок. По приглашению частных лиц или от компаний - да, но чтобы просто туризм - такого не видела. Но это и не значит, что такое не возможно. Если виза не горит пока, то подождите до второй половины мая
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #887

Сообщение ulana1985 » 15 мар 2017, 21:31

Доброго дня, может есть кто на форуме, кто подавал на немецкий шенген для детей 10 лет. Знакомые думают отправить ребенка в летний лагерь в Германию, ребенок полетит один без сопровождения родителей. Думают заказывать услугу сопровождения у авиакомпании. Стал вопрос с оформлением шенген визы. Как подтвердить фин. состояние, открывать карту в Прокредит банке на взрослого или на ребенка, или просто показать движение денег на родителя из расчета 45 евро в день, анкету визовую родитель оформляет на себя или на ребенка?
Impossible is possible. Just believe and do it )
Аватара пользователя
ulana1985
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #888

Сообщение User_666 » 16 мар 2017, 19:32

del
Последний раз редактировалось User_666 03 сен 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
User_666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #889

Сообщение ass » 16 мар 2017, 19:47

aTan_aka_Xellos писал(а) 16 мар 2017, 19:32:Обязательна ли данная справка, если:

Так на сайте, по ссылке справка требуется без всяких "если". 1.5 года назад, в ВЦ мне сказали, что справка обязательна, даже если есть отчёт. Пришлось получать).
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #890

Сообщение User_666 » 16 мар 2017, 22:59

del
Последний раз редактировалось User_666 03 сен 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
User_666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #891

Сообщение Liuba1 » 17 мар 2017, 17:54

Получила годовую визу по приглашению (вторую уже годовую, первая на месяц была, вторая под определенные даты на 2 недели) подавала приглашение от руки написанное, справку с работы с доходом в среднем 7 тысяч в месяц, выписку из банка с движением средств за 3 месяца (на момент подачи на счету было 6 тыс. своих и 8 кредитных, но движение нормальное). Собственности нет, не замужем, детей нет. Карточкой визовый сбор не смогла оплатить, терминал у них не работал, сбегала в ближайших банк купила евро. Справку из ЖЕКА никто у меня не спрашивал. В общем опыт получения немецкой визы положительный , но в первый раз с официальным приглашением просила на год и даже выписку из банка давала, хоть и с ихним обеспечением было, но дали только на месяц аргументировав тем, что дали в соответствии с заявленными сроками в приглашении
Liuba1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #892

Сообщение Frejya » 28 мар 2017, 16:08

ulana1985 писал(а) 15 мар 2017, 21:31:немецкий шенген для детей 10 лет


В свободной форме родители пишут заявление, что они (или один из них) финансируют поездку ребенку. И прикладывают справки со своих мест работы, выписки со счетов и т.д. и т.п. Логично, откуда у ребенка 10 лет деньги на поездку.

Анкета заполняется на ребенка с подписями обоих родителей.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #893

Сообщение Katerina_SV » 29 мар 2017, 10:24

Добрый день. У меня такая ситуация: за прошлый год было две краткосрочные немецкие визы (туризм, под даты), потом получила мульти, тоже немецкая на пол года по неофициальному приглашению. Сейчас хочу снова подаваться на мульти по приглашению, только проблема в том, что официально я трудоустроюсь с апреля месяца (работала неофициально с марта прошлого года), есть недвижимость, форма3, движение денег тоже есть, справку с работы дадут как я работаю тут по факту, а это с 13 февраля 2017 (покажут реальный доход, а не только официальный). Как думаете стоит подаваться, или лучше подождать несколько месяцев с дня официального трудоустройства???
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #894

Сообщение Katerina_SV » 30 мар 2017, 12:42

Liuba1 писал(а) 17 мар 2017, 17:54:Получила годовую визу по приглашению (вторую уже годовую, первая на месяц была, вторая под определенные даты на 2 недели) подавала приглашение от руки написанное, справку с работы с доходом в среднем 7 тысяч в месяц, выписку из банка с движением средств за 3 месяца (на момент подачи на счету было 6 тыс. своих и 8 кредитных, но движение нормальное). Собственности нет, не замужем, детей нет. Карточкой визовый сбор не смогла оплатить, терминал у них не работал, сбегала в ближайших банк купила евро. Справку из ЖЕКА никто у меня не спрашивал. В общем опыт получения немецкой визы положительный , но в первый раз с официальным приглашением просила на год и даже выписку из банка давала, хоть и с ихним обеспечением было, но дали только на месяц аргументировав тем, что дали в соответствии с заявленными сроками в приглашении

Тоже собираюсь подаваться, подскажите, а у Вас не просили справку из пенсионного фонда (ОК5 или ОК7) или из налоговой???, тк я прошлый год работала неофициально по контракту и налогоотчислений не было(и получала по такой справке визы), а вот сейчас официально с апреля трудоустраиваюсь и теперь волнуюсь что могут запросить документы по которым у меня не лучшая ситуация. В прошлом году я подавала на первую визу справку из налоговой и потом у меня еще запросили ОК5 (в тот момент как раз я еще работала официально и был высокий доход).
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #895

Сообщение Liuba1 » 30 мар 2017, 16:52

Katerina_SV, я не подавала, работаю официально все время, всегда только справки с работы и зарплаты не большие были. Если в требованиях нет этих справок обязательных (был Шенген до этого) то и подавать не надо. Но могут дополнительно затребовать в посольстве. У моей знакомой так было - попросили они зачем-то визу на 5 лет, а справочку начальница ей написала какую она хотела, а на самом деле она ФОП, и когда пришлось с налоговой давать - полное несоответствие, отказали в итоге. А еще ситуация - в прошлом году мой знакомый получил визу по приглашению от подруги (правда сугубо под даты на 2 недели, но он больше и не просил) Ситуация как у Вас, даже хуже, Шенгена до этого не было, справка из налоговой обязательна, он только на новую работу устроился, а из налоговой в справке нули. Но у него были документы на собственность и деньги на счету. Главное документы не подделывать, должны открыть
Liuba1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #896

Сообщение Katerina_SV » 30 мар 2017, 16:55

Liuba1 писал(а) 30 мар 2017, 16:52:Katerina_SV, я не подавала, работаю официально все время, всегда только справки с работы и зарплаты не большие были. Если в требованиях нет этих справок обязательных (был Шенген до этого) то и подавать не надо. Но могут дополнительно затребовать в посольстве. У моей знакомой так было - попросили они зачем-то визу на 5 лет, а справочку начальница ей написала какую она хотела, а на самом деле она ФОП, и когда пришлось с налоговой давать - полное несоответствие, отказали в итоге. А еще ситуация - в прошлом году мой знакомый получил визу по приглашению от подруги (правда сугубо под даты на 2 недели, но он больше и не просил) Ситуация как у Вас, даже хуже, Шенгена до этого не было, справка из налоговой обязательна, он только на новую работу устроился, а из налоговой в справке нули. Но у него были документы на собственность и деньги на счету. Главное документы не подделывать, должны открыть

Дело в том, что в прошлом году и туристическую и гостеаую я получала по справке, где было написано, что я работаю по контракту на нерезидентов украины и все в порядке было. А теперь вот переживаю
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #897

Сообщение ysklrx » 30 мар 2017, 18:33

aTan_aka_Xellos писал(а) 16 мар 2017, 22:59:А через https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx ёё кто то пробовал получить? Если да, то где заявление на ее оформление отрыть?))
Что б не ехать в другой город...

Я пробовал в начале марта 2017, результат нулевой.

Заявление оформил такое:

Заява
Прошу надати довідку про податки та джерела отримання доходів для подання в посольство
Федеративної Республіки Німеччина з метою отримання туристичної візи згідно з вимогами
пункту 5.1 документу http://www.kiew.diplo.de/contentblob/39 ... rismus.pdf


Даже не ответили ничего.
Если вдруг кто не в курсе - ксерить надо ВСЕ страницы загранпаспорта, даже пустые (по крайней мере, такие порядки в Киевском визовом центре на Кирилловской 60).

Для меня лично это было шоком. Я не мог представить, чтобы европейцы, которые всегда так озабочены экологией, вот так тупо переводили бумагу.
ysklrx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #898

Сообщение User_666 » 30 мар 2017, 19:15

del
Последний раз редактировалось User_666 03 сен 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
User_666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #899

Сообщение ysklrx » 30 мар 2017, 19:34

aTan_aka_Xellos писал(а) 30 мар 2017, 19:15:А какой официальный код этой справки в налоговой?
В списке доков на визу он не указан, а у каждой справки в налоговой есть свой код. По названию однозначно что то не особо совпадает.


У меня тоже с этим неразбериха. Такое впечатление, что есть 2 справки с очень похожим названием.

Вот образец для физлиц

Зразок довідки від Державної податкової інспекції за місцем реєстрації про джерела отримання доходів [pdf, 148.41k]
http://m.kiew.diplo.de/contentblob/3451 ... skunft.pdf

А для ФОП-ов она называется "Довідка від Державної податкової інспекції за місцем реєстрації вашого підприємства про податки та джерела отримання доходів". Образец мне пока найти не удалось.
ysklrx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #900

Сообщение ass » 30 мар 2017, 20:43

aTan_aka_Xellos писал(а) 30 мар 2017, 19:15:А какой официальный код этой справки в налоговой?

Да нет никакой официальной формы/номера у этой справки. Пишется в произвольной форме: угловой штамп вверху (с исходящим), произвольно текст, цифра дохода из декларации, внизу круглая печать. Всё. Даже не на "фирменном" бланке.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль