Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #901

Сообщение User_666 » 31 мар 2017, 00:34

del
Последний раз редактировалось User_666 03 сен 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
User_666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #902

Сообщение ass » 31 мар 2017, 10:10

aTan_aka_Xellos писал(а) 31 мар 2017, 00:34:А чем тогда просто декларация, которая подается по кварталам не подходит?

Задавал этот вопрос (ВЦ) и немцам, и испанцам и норвегам, все твердят в один голос: "неси справку".
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #903

Сообщение ysklrx » 31 мар 2017, 11:25

aTan_aka_Xellos писал(а) 31 мар 2017, 00:34:А чем тогда просто декларация, которая подается по кварталам не подходит?


Потому что маразматики. В декларации ж, блин, те же самые данные, что и в справке. Датчане декларацию года 4 назад взяли и никакую справку не требовали.

Из-за одной чертовой бумажки теперь придется пилить за сотни километров в родную налоговую. Или оформлять доверенность и уговорить кого-то сходить за справкой там по месту прописки.
ysklrx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #904

Сообщение ysklrx » 31 мар 2017, 15:45

aTan_aka_Xellos писал(а) 16 мар 2017, 22:59:Что б не ехать в другой город...


Сегодня в одной из киевских районных налоговых мне по телефону сказали, что довідку про податки та джерела отримання доходів для ФОП они могут дать даже если этот ФОП зарегистрирован не в Киеве. На днях проверю на практике, отпишусь. Если это действительно так, то просто супер.
ysklrx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #905

Сообщение Kyiv » 02 апр 2017, 21:11

ДД!

Работаю в украинской фирме, получаю зп наличными (не на зп карточку в банке).
Достаточно ли будет если предоставлю справку с места работы и справку о состоянии счета и движения средств за 3 месяца по карточке украинского банка? Движения не каждый месяц и не совпадают с суммой зп.
Или лучше открыть карту в ПроКредит банке, положить нужную сумму и сделать справку о состоянии счета? Поездка одноразовая, на 6 дней.

Спасибо!
Kyiv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #906

Сообщение ysklrx » 03 апр 2017, 11:35

ysklrx писал(а) 31 мар 2017, 15:45:
aTan_aka_Xellos писал(а) 16 мар 2017, 22:59:Что б не ехать в другой город...


Сегодня в одной из киевских районных налоговых мне по телефону сказали, что довідку про податки та джерела отримання доходів для ФОП они могут дать даже если этот ФОП зарегистрирован не в Киеве. На днях проверю на практике, отпишусь. Если это действительно так, то просто супер.


Проверил, оказалось что при телефонной консультации наврали. Не по месту регистрации справку давать категорически откзались. Налоговая Шевченковского р-на, пер. Политехнический 5А. Окошки 19, 1 и "модератор" на рецепшене - все трое были единогласны.

2 часа жизни коту под хвост.
Совок, блин.
ysklrx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #907

Сообщение Frejya » 03 апр 2017, 15:15

Katerina_SV писал(а) 29 мар 2017, 10:24:на мульти по приглашению


Уточните, пожалуйста, о каком приглашении идет речь? От частного лица или бизнес? Приглашающая сторона берет на себя официально финансовые обязательства?

Подавайте правдивую справку с места работы с указанием официальной зарплаты, выписку из банка о состоянии счета и движении средств, недвижимость.

Справку из налоговой требуют только, если последняя виза Шенген была более 3 лет назад. Справки из пенсионного не являются обязательными, но их могут потребовать дополнительно (обычно уже после того, как Вы подали документы). А в этих справках и работодатель указан, и Ваш реальный оклад. Поэтому лучше ничего не подделывать.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #908

Сообщение Katerina_SV » 03 апр 2017, 15:21

Frejya писал(а) 03 апр 2017, 15:15:
Katerina_SV писал(а) 29 мар 2017, 10:24:на мульти по приглашению


Уточните, пожалуйста, о каком приглашении идет речь? От частного лица или бизнес? Приглашающая сторона берет на себя официально финансовые обязательства?

Подавайте правдивую справку с места работы с указанием официальной зарплаты, выписку из банка о состоянии счета и движении средств, недвижимость.

Справку из налоговой требуют только, если последняя виза Шенген была более 3 лет назад. Справки из пенсионного не являются обязательными, но их могут потребовать дополнительно (обычно уже после того, как Вы подали документы). А в этих справках и работодатель указан, и Ваш реальный оклад. Поэтому лучше ничего не подделывать.

Простое приглашение, от частного лица без фин обеспечения (справки свои позволяют самостоятельно обеспечить себя), планирую подать справку с указанием того, что с 13 февраля находилась на испытательном сроке, а с 1 апреля зачислена в штат. Меня больше беспокоят данные за прошлый год, тк работала на нерезидентов украины по контракту и налоги они за меня не платили (хотя я подавала справки от их организации в посольство и все ок было). Не хочется себе неприятностей на ровном месте заработать. Справку из пенсионного у меня просили только при подаче на первую визу (был чистый паспорт), но как раз в тот момент у меня было высокая официальная зарплата.
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #909

Сообщение Frejya » 03 апр 2017, 15:53

Katerina_SV писал(а) 03 апр 2017, 15:21:данные за прошлый год


Поскольку Вы уже подавали немцам документы по работе с нерезидентами, то им ничего не стоит поднять Ваш пакет документов за прошлый год и посмотреть. Обычно архивы хранятся 3 года. Если у Вас сохранился тот контракт или его копия, можете приложить. Тем более, что Вы уже получали у них же визы таким образом. Не вижу тут никакой проблемы.

Дело в том, что даже при работе на испытательном сроке Вас должны оформить официально. Ведь Вам все равно выплачивают зарплату, из который должны отчисляться налоги. Поэтому Ваша история будет выглядеть подозрительно или как минимум странно.

Если Вы переживаете по поводу того, что официально Вас оформили в 01.04, и виза Вам не горит - можете подождать пару месяцев. А в мае еще и должна быть новая информация о решении про безвиз. Я очень сомневаюсь, но у вдруг

И помните, что лучше показывать только официальную зарплату, так как ее размер очень легко проверить доп. запросом справки из пенсионного.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #910

Сообщение Katerina_SV » 03 апр 2017, 15:59

Frejya писал(а) 03 апр 2017, 15:53:
Katerina_SV писал(а) 03 апр 2017, 15:21:данные за прошлый год


Поскольку Вы уже подавали немцам документы по работе с нерезидентами, то им ничего не стоит поднять Ваш пакет документов за прошлый год и посмотреть. Обычно архивы хранятся 3 года. Если у Вас сохранился тот контракт или его копия, можете приложить. Тем более, что Вы уже получали у них же визы таким образом. Не вижу тут никакой проблемы.

Дело в том, что даже при работе на испытательном сроке Вас должны оформить официально. Ведь Вам все равно выплачивают зарплату, из который должны отчисляться налоги. Поэтому Ваша история будет выглядеть подозрительно или как минимум странно.

Если Вы переживаете по поводу того, что официально Вас оформили в 01.04, и виза Вам не горит - можете подождать пару месяцев. А в мае еще и должна быть новая информация о решении про безвиз. Я очень сомневаюсь, но у вдруг

И помните, что лучше показывать только официальную зарплату, так как ее размер очень легко проверить доп. запросом справки из пенсионного.

Я могу предоставить справку от компании где работала по контракту о том в какой период я у них работала (они мне ее выдали на будущее чтоб не возникало вопросов почему такой пробел в трудовой). Я устраивалась в компанию, где на ис не трудоустраивают к сожалению. У меня есть соглашение о сотрудничестве на испытательный срок (указан период и высокая зп, там же прописано, что с 01.04 берут в штат), но опять же таки, с этих денег никто налоги не платил(
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #911

Сообщение Frejya » 04 апр 2017, 12:46

Katerina_SV писал(а) 03 апр 2017, 15:59:высокая зп


Конечно, вы можете прикладывать все документы, которые соответствуют действительности. Единственно, меня смущает, что в соглашении указана высокая зарплата, а на самом деле официально она у Вас совершенно другая.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #912

Сообщение Katerina_SV » 04 апр 2017, 12:51

Frejya писал(а) 04 апр 2017, 12:46:
Katerina_SV писал(а) 03 апр 2017, 15:59:высокая зп


Конечно, вы можете прикладывать все документы, которые соответствуют действительности. Единственно, меня смущает, что в соглашении указана высокая зарплата, а на самом деле официально она у Вас совершенно другая.

А как меня смущает эта система отечественного бизнеса) думаю указать в справке, что зп 3200, а где разбивка по месяцам написать то, что получаю реально, в случае чего написать пояснение, что 3200 это ставка, а остальное бонусы(уверенна, что о наших серых схемах они знают)
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #913

Сообщение Frejya » 06 апр 2017, 15:04

Граждане Украины, спешу поделиться хорошей новостью

Сегодня Европарламент проголосовал ЗА безвизовый режим. Осталась только формальность - подписание соглашения министрами всех стран ЕС.

Официальная информация: http://www.europarl.europa.eu/news/en/news-room/20170329IPR69065/parliament-approves-ukraine-visa-waiver

Ориентировочно с 20 июня 2017 года соглашение должно вступить в силу, и мы сможем с биометрическими паспортами без виз ездить в страны Шенгена, а так же Норвегию, Исландию, Швейцарию и Лихтенштейн. Исключение - только Великобритания и Ирландия.

Ура!
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #914

Сообщение Kyiv » 17 апр 2017, 09:05

Форумчане, помогите, пожалуйста!
Вопрос ниже еще актуален, на визу подаюсь на этой неделе.

спаисбо заранее!

Kyiv писал(а) 02 апр 2017, 21:11:ДД!

Работаю в украинской фирме, получаю зп наличными (не на зп карточку в банке).
Достаточно ли будет если предоставлю справку с места работы и справку о состоянии счета и движения средств за 3 месяца по карточке украинского банка? Движения не каждый месяц и не совпадают с суммой зп.
Или лучше открыть карту в ПроКредит банке, положить нужную сумму и сделать справку о состоянии счета? Поездка одноразовая, на 6 дней.

Спасибо!
Kyiv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #915

Сообщение Katerina_SV » 17 апр 2017, 13:24

Kyiv писал(а) 17 апр 2017, 09:05:Форумчане, помогите, пожалуйста!
Вопрос ниже еще актуален, на визу подаюсь на этой неделе.

спаисбо заранее!

Kyiv писал(а) 02 апр 2017, 21:11:ДД!

Работаю в украинской фирме, получаю зп наличными (не на зп карточку в банке).
Достаточно ли будет если предоставлю справку с места работы и справку о состоянии счета и движения средств за 3 месяца по карточке украинского банка? Движения не каждый месяц и не совпадают с суммой зп.
Или лучше открыть карту в ПроКредит банке, положить нужную сумму и сделать справку о состоянии счета? Поездка одноразовая, на 6 дней.

Спасибо!

Если одноразовая поездка открывайте счет в прокредите и берите у них справку для посольства (50 грн), они знают, что это за справка и подавайте выписку за три месяца из укр банка тоже. Не думаю, что кто то будет просматривать совпадает ли Ваша зп с поступлениями на карту. Движение по карте это Ваша финансовая состоятельность, справка с работу укоренение.
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #916

Сообщение Kyiv » 17 апр 2017, 14:22

Katerina_SV писал(а) 17 апр 2017, 13:24:
Kyiv писал(а) 17 апр 2017, 09:05:Если одноразовая поездка открывайте счет в прокредите и берите у них справку для посольства (50 грн), они знают, что это за справка и подавайте выписку за три месяца из укр банка тоже. Не думаю, что кто то будет просматривать совпадает ли Ваша зп с поступлениями на карту. Движение по карте это Ваша финансовая состоятельность, справка с работу укоренение.

большое спасибо за скорый ответ!
подскажите, а справка с налоговой обязательна? она есть в списке документов, но на форумах агентств или отзывах, вроде никто ее не подает...
Kyiv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #917

Сообщение Katerina_SV » 17 апр 2017, 14:42

большое спасибо за скорый ответ!
подскажите, а справка с налоговой обязательна? она есть в списке документов, но на форумах агентств или отзывах, вроде никто ее не подает...[/quote]
Если у Вас не было шенгенских виз за последние три года- обязательно. Если были, то эта справка не является обязательной для подачи
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #918

Сообщение Sam1son » 17 апр 2017, 14:42

Katerina_SV писал(а) 17 апр 2017, 14:42:не является обязательной для подачи

Но лишней точно не будет
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #919

Сообщение Kostiantyn44 » 18 апр 2017, 16:37

Всем привет.
У меня тоже вопрос по справке "Довідка від Державної податкової адміністрації за місцем реєстрації Вашого підприємства про податки та джерела
отримання доходів".
Налоговая задерживает выдачу этой справки. Есть вариант подаваться без нее или не вариант?
Все другие документы в порядке.
Kostiantyn44
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #920

Сообщение Sam1son » 18 апр 2017, 16:51

Kostiantyn44 писал(а) 18 апр 2017, 16:37:У меня тоже вопрос по справке "Довідка від Державної податкової адміністрації за місцем реєстрації Вашого підприємства про податки та джерела
отримання доходів".
Налоговая задерживает выдачу этой справки. Есть вариант подаваться без нее или не вариант?
Все другие документы в порядке.
В отличии от других предпринимательских документов, эту справку требуют даже если за последние 3 года были выданы визы. Так что, по идее, могут вообще отказать в подаче.
Справка делается 14 дней, если задерживают больше этого срока - есть смысл обращаться в налоговую и требовать, чтобы они поторопились.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль