Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #921

Сообщение Kostiantyn44 » 18 апр 2017, 18:00

Sam1son писал(а) 18 апр 2017, 16:51:
Kostiantyn44 писал(а) 18 апр 2017, 16:37:У меня тоже вопрос по справке "Довідка від Державної податкової адміністрації за місцем реєстрації Вашого підприємства про податки та джерела
отримання доходів".
Налоговая задерживает выдачу этой справки. Есть вариант подаваться без нее или не вариант?
Все другие документы в порядке.
В отличии от других предпринимательских документов, эту справку требуют даже если за последние 3 года были выданы визы. Так что, по идее, могут вообще отказать в подаче.
Справка делается 14 дней, если задерживают больше этого срока - есть смысл обращаться в налоговую и требовать, чтобы они поторопились.

В визовом центре в подаче не отказывали, просто сказали, что отсутствие данной справки может повлиять на результат выдачи визы, а может и нет.
В налоговой мне сказали что справка делается до 5 дней. А, если 14 - то печаль. Вылет запланирован на 30е число.
Стоит ли рисковать и подаваться без нее?
Kostiantyn44
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #922

Сообщение Frejya » 19 апр 2017, 16:42

Kostiantyn44 писал(а) 18 апр 2017, 18:00:В визовом центре в подаче не отказывали, просто сказали, что отсутствие данной справки может повлиять на результат выдачи визы, а может и нет.


Реальный пример из жизни: один раз документы без справки из налоговой не приняли вообще. В другой раз сказали ее донести.

Зависит от человека, на которого попадете. Если скажут, что можно донести, то решения по выдаче визы не будет, пока не донесете справку. И да, справку обычно делают в течение недели (5 рабочих дней), т.е. в понедельник попросили и в следующий понедельник забрали. Сейчас, думаю, задержки в связи с праздниками.

Kostiantyn44 писал(а) 18 апр 2017, 18:00:Стоит ли рисковать и подаваться без нее?


Если решитесь (тут уже сами выбирайте как быть), то при подаче документов сразу сообщите об отсутствии справки и объясните причины. Возможно, Вам разрешат донести. А может не примут документы. Но обычно, если справка по факту нужна, то визу без нее не дают (из личного опыта, готовила документы на десятки бизнес-виз).

Кстати, если за последние три года была виза, справку с налоговой ни разу с момента введения этого требования не просили. Просили только выписку из пенсионного фонда.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #923

Сообщение Katerina_SV » 19 апр 2017, 16:45

Frejya писал(а) 19 апр 2017, 16:42:
Kostiantyn44 писал(а) 18 апр 2017, 18:00:В визовом центре в подаче не отказывали, просто сказали, что отсутствие данной справки может повлиять на результат выдачи визы, а может и нет.


Реальный пример из жизни: один раз документы без справки из налоговой не приняли вообще. В другой раз сказали ее донести.

Зависит от человека, на которого попадете. Если скажут, что можно донести, то решения по выдаче визы не будет, пока не донесете справку. И да, справку обычно делают в течение недели (5 рабочих дней), т.е. в понедельник попросили и в следующий понедельник забрали. Сейчас, думаю, задержки в связи с праздниками.

Kostiantyn44 писал(а) 18 апр 2017, 18:00:Стоит ли рисковать и подаваться без нее?


Если решитесь (тут уже сами выбирайте как быть), то при подаче документов сразу сообщите об отсутствии справки и объясните причины. Возможно, Вам разрешат донести. А может не примут документы. Но обычно, если справка по факту нужна, то визу без нее не дают (из личного опыта, готовила документы на десятки бизнес-виз).

Кстати, если за последние три года была виза, справку с налоговой ни разу с момента введения этого требования не просили. Просили только выписку из пенсионного фонда.

А подскажите, в каких случаях на практике просят спраку из пенсионного?
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #924

Сообщение Sam1son » 19 апр 2017, 17:14

Frejya писал(а) 19 апр 2017, 16:42:И да, справку обычно делают в течение недели (5 рабочих дней), т.е. в понедельник попросили и в следующий понедельник забрали. Сейчас, думаю, задержки в связи с праздниками.
В Дарницкой налоговой в Киеве выдают спустя 2 недели. Так что если действительно у вас делают на неделю - то повезло.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #925

Сообщение Frejya » 20 апр 2017, 09:00

Katerina_SV писал(а) 19 апр 2017, 16:45:А подскажите, в каких случаях на практике просят спраку из пенсионного?


Не известно. Первый и пока единственный раз был в прошлом году. Возможно, если у них возникают сомнения по поводу работодателя или подозрения о фиктивности справки с места работы. Этот документ не обязательный. И думаю, что его запрашивают иногда в тех случаях, когда справка с налоговой не нужна.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #926

Сообщение bizer » 25 апр 2017, 17:59

Кто делал справку про податки та джерела отримання доходів как ФОП - сколько реально по времени у Вас это заняло? Интересует Шевченковский район.
Официальные сроки - 10 рабочих дней.
bizer
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #927

Сообщение Sam1son » 25 апр 2017, 18:21

Я выше писал: 2 недели (10 рабочих дней, как вы и сказвли).
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #928

Сообщение bizer » 25 апр 2017, 18:27

Т.е. день в день и не днем раньше?
Я про фактическое получение, а не заявленное
bizer
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #929

Сообщение Sam1son » 25 апр 2017, 18:52

Я тоже про фактическое. В понедельник подаёте - через 2 недели в понедельник забираете. Иногда на 2 дня раньше могут справиться (т.е. в четверг-пятницу). Не знаю насчет Шевченковского, в Дарницком так уже 3 года получаю. Не думаю, что сильно будет отличаться.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #930

Сообщение Kostiantyn44 » 26 апр 2017, 11:44

А подскажите пожалуйста что делать в ситуации, когда не успеваешь получить визу?
У меня вылет запланирован на 30е число(воскресенье), документы до сих пор рассматриваются в посольстве. Осталось 3 рабочих дня чтобы получить паспорт, при том что один день займет то, что паспорт доставят с посольства в визовый центр.
Kostiantyn44
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #931

Сообщение Katerina_SV » 26 апр 2017, 11:49

Kostiantyn44 писал(а) 26 апр 2017, 11:44:А подскажите пожалуйста что делать в ситуации, когда не успеваешь получить визу?
У меня вылет запланирован на 30е число(воскресенье), документы до сих пор рассматриваются в посольстве. Осталось 3 рабочих дня чтобы получить паспорт, при том что один день займет то, что паспорт доставят с посольства в визовый центр.

А когда Вы подали документы в визовый центр?
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #932

Сообщение Kostiantyn44 » 26 апр 2017, 11:55

Katerina_SV писал(а) 26 апр 2017, 11:49:
Kostiantyn44 писал(а) 26 апр 2017, 11:44:А подскажите пожалуйста что делать в ситуации, когда не успеваешь получить визу?
У меня вылет запланирован на 30е число(воскресенье), документы до сих пор рассматриваются в посольстве. Осталось 3 рабочих дня чтобы получить паспорт, при том что один день займет то, что паспорт доставят с посольства в визовый центр.

А когда Вы подали документы в визовый центр?

На прошлой неделе, в четверг. Из за того, что моя налоговая задерживала выдачу "довідки про податки і доходи" я подал документы в визовый центр с опозданием. Про вариант рассмотрения срочной визы(когда платишь 70евро) мне в визовом центре не сказали. Теперь жду, рассматриваю все возможные варианты и кусаю локти.
Kostiantyn44
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #933

Сообщение Katerina_SV » 26 апр 2017, 12:05

Отчет о получении визы, может кому пригодится.
В прошлом году было 2 туристических немецких (под даты поездки по 5 дней), на пол года немецкая мульти по приглашению от друзей. На прошлой неделе подалась снова на пол года на мульти по приглашению от тех же друзей. Из документов подавала:
1. Анкет, памятки, фото, страховка (провідна на весь срок действия визы)
2. Приглашение в свободной форме (без фин гарантий, напечатано на А4 и подписано приглашающим), копию вида на жительство, паспорта (тк приглашает семейная пара, то документы обоих прикладывала), договор аренды жилья
3. Справка с места работы (работаю всего 3 мес в этой компании, зп минималка, все указывала как есть)
4. Выписка о движении денежных средств (у меня по трем карточкам, брала за пол года), выписки об остатках на карточных счетах
5. Договор о купле недвижимости (у меня по договору только часть квартиры)
6. Форма-3 (о проживающих со мной лицах, делается сразу при вас)
7. Не оплаченная бронь билетов на первую поездку (их же и купила)
8. Подтверждение связей с приглашающей стороной (скрины звонков вотс- ап, выписка смс и звонков киевстар (брала в личном кабинете на сайте))- подтверждения в визовом центре второй раз берут, а посольство их возвращает.

Подавалась в визовый центр без записи, подала документы 18.04, были переданы в посольство 19.04, 24.04 ближе к 17:00 на сайте изменилась информация том, что документы отправлены обратно в виз центр, в тот же день паспорт был передан для доставки, 25.04 получила свой паспорт с визой.
Всем желаю успехов и главное будьте честны при формировании пакета документов.
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #934

Сообщение Katerina_SV » 26 апр 2017, 12:16

Kostiantyn44 писал(а) 26 апр 2017, 11:44:А подскажите пожалуйста что делать в ситуации, когда не успеваешь получить визу?
У меня вылет запланирован на 30е число(воскресенье), документы до сих пор рассматриваются в посольстве. Осталось 3 рабочих дня чтобы получить паспорт, при том что один день займет то, что паспорт доставят с посольства в визовый центр.

У Вас еще есть шанс, я подалась в прошлый вторник, вчера уже получила паспорт. Те, если отслеживать по моим срокам ожидайте сегодня изменения статуса Вашей заявки на сайте (сейчас они его обновляют ок 17:00), даже если завтра передадут Ваш паспорт в виз центр в пятницу Вы его получите. А у Вас уже были до этого визы в германию?
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #935

Сообщение Kostiantyn44 » 26 апр 2017, 12:24

Katerina_SV писал(а) 26 апр 2017, 12:16:
Kostiantyn44 писал(а) 26 апр 2017, 11:44:А подскажите пожалуйста что делать в ситуации, когда не успеваешь получить визу?
У меня вылет запланирован на 30е число(воскресенье), документы до сих пор рассматриваются в посольстве. Осталось 3 рабочих дня чтобы получить паспорт, при том что один день займет то, что паспорт доставят с посольства в визовый центр.

У Вас еще есть шанс, я подалась в прошлый вторник, вчера уже получила паспорт. Те, если отслеживать по моим срокам ожидайте сегодня изменения статуса Вашей заявки на сайте (сейчас они его обновляют ок 17:00), даже если завтра передадут Ваш паспорт в виз центр в пятницу Вы его получите. А у Вас уже были до этого визы в германию?

Я на это и надеюсь:)
В Германию виз еще не было. Были Испанская и Бельгийская.
Kostiantyn44
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #936

Сообщение tuticketstudablin » 05 июл 2017, 14:36

1. Обязательно ли на немецкую турвизу вместе со справкой с работы предоставлять и справку из налоговой? Как быть человеку устроенному нелегально, которому фирма может нарисовать любую зарплату в справке а вот в налоговую идти категорически нельзя потому что налогов за него фирма не платила никогда?
2. Обязательно ли на первую турвизу в Германию(ранее шенгенов не было) подавать авиабилеты? Человек не хочет лететь самолётами, планируется поездку поездом РЖД через Минска в Берлин.
Подающий на визу в Германию - гражданин Украины.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #937

Сообщение Katerina_SV » 05 июл 2017, 15:00

tuticketstudablin писал(а) 05 июл 2017, 14:36:1. Обязательно ли на немецкую турвизу вместе со справкой с работы предоставлять и справку из налоговой? Как быть человеку устроенному нелегально, которому фирма может нарисовать любую зарплату в справке а вот в налоговую идти категорически нельзя потому что налогов за него фирма не платила никогда?
2. Обязательно ли на первую турвизу в Германию(ранее шенгенов не было) подавать авиабилеты? Человек не хочет лететь самолётами, планируется поездку поездом РЖД через Минска в Берлин.
Подающий на визу в Германию - гражданин Украины.

А в Киеве? Мне кажется проще сделать биометрический паспорт и не заморачиваться
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #938

Сообщение tuticketstudablin » 05 июл 2017, 15:26

Да, подаваться на визу он будет в Киеве.
Katerina_SV писал(а) 05 июл 2017, 15:00:Мне кажется проще сделать биометрический паспорт и не заморачиваться

Биометрический паспорт - не вариант. Гражданин родился и вырос в Донбассе и имеет донецкую прописку хоть и живёт сейчас в Харькове с апреля 2014 года. Так что гражданин проходит по категории "врагов народа", "классово чуждых и потенциально враждебных элементов", выражаясь в актуальных нынче сталинских терминах. По категории тех кому, как хвастливо заявляют наши чиновники, "биометрический загранпаспорт выдадут лишь после особых проверок". А гражданин этот не хочет ходить на допросы в СБУ и на "особые проверки", не хочет унижаться ради этого биометрического паспорта. Так что единственным вариантом является получение визы в обычный паспорт традиционным способом.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #939

Сообщение Katerina_SV » 05 июл 2017, 15:36

tuticketstudablin писал(а) 05 июл 2017, 15:26:Да, подаваться на визу он будет в Киеве.
Katerina_SV писал(а) 05 июл 2017, 15:00:Мне кажется проще сделать биометрический паспорт и не заморачиваться

Биометрический паспорт - не вариант. Гражданин родился и вырос в Донбассе и имеет донецкую прописку хоть и живёт сейчас в Харькове с апреля 2014 года. Так что гражданин проходит по категории "врагов народа", "классово чуждых и потенциально враждебных элементов", выражаясь в актуальных нынче сталинских терминах. По категории тех кому, как хвастливо заявляют наши чиновники, "биометрический загранпаспорт выдадут лишь после особых проверок". А гражданин этот не хочет ходить на допросы в СБУ и на "особые проверки", не хочет унижаться ради этого биометрического паспорта. Так что единственным вариантом является получение визы в обычный паспорт традиционным способом.

Если за последние пол года уже была шенгенская виза, то справка из налоговой не является обязательным документом. Если не было есть два пути: 1. Написать, что человек фрилансер и показать движение по счетам и хороший остаток. 2. Спонсорское письмо от близкого родственника имеющего официальный доход. Что касается билетов, показывайте брони на поезд(самолет ведь не единственное средство передвижения).
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #940

Сообщение Ослик Иа » 05 июл 2017, 15:38

tuticketstudablin писал(а) 05 июл 2017, 14:36:Обязательно ли на первую турвизу в Германию(ранее шенгенов не было) подавать авиабилеты?

Совсем не обязательно. Можно билеты на поезд, можно на автобус. Можно документы на машину и план автопутешествия. Даже под велосипедное путешествие люди визы получают.

Нужно лишь внятно и достоверно показать, когда и как вы въедете в Шенген и выедете оттуда. Авиабилеты - это просто самый распространённый способ такого показа.


tuticketstudablin писал(а) 05 июл 2017, 15:26:проходит по категории "врагов народа",

Вот она какая, свобода-то...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль