Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #201

Сообщение !CE » 19 апр 2010, 08:42

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


Те, кто получал немецкую визу в новосибирском консульстве, поделитесь, плиз, информацией (:
Собираемся кататься на машине три недели по Европе, большее количество ночей (8) по предварительным оценкам (да и вообще, предпочтительно) будет в Германии. Отели забронируем - принимает ли новосибирское консульство брони с букинга или требует что-то еще? Какова вероятность требования полной оплаты (как дополнительные документы, например)?
Стоит ли подробно расписывать маршрут по соседним странам или лучше забронировать отели в нескольких городах Германии?
Влетать хотим эирбалтик через Ригу во Франкфурт, там получается ночь между рейсами - на эту ночь тоже нужно бронировать отель?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #202

Сообщение zhaffsky » 03 июн 2012, 08:05

mike83 писал(а) 03 июн 2012, 05:15:подскажите пожалйста, где консульский сбор оплачивать?


Оплачивается на месте, причем рублями по курсу. Так и просят иметь при себе точную сумму :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #203

Сообщение Herostrat » 08 июн 2012, 08:30

Скажите, а как оплатить услуги записи на подачу документов?
На сайте компании TelePerformance http://oplata.directstar.ru/germanynov.htm указано что есть 2 способа -
- с помощью QIWI КошелькаQIWI
- с помощью банковской карты

Как платить через Qiwi не понятно - куда, кому направлять средства?
Через банковскую карту тоже какой-то процесс неявный - сначала у вас резервируб на карте 1000 руб, потом списывают сколько надо.

В общем как Вы оплачивали услуги?
Herostrat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #204

Сообщение !CE » 08 июн 2012, 08:31

Herostrat писал(а) 08 июн 2012, 08:30:Скажите, а как оплатить услуги записи на подачу документов?
На сайте компании TelePerformance http://oplata.directstar.ru/germanynov.htm указано что есть 2 способа -
- с помощью QIWI КошелькаQIWI
- с помощью банковской карты

Как платить через Qiwi не понятно - куда, кому направлять средства?
Через банковскую карту тоже какой-то процесс неявный - сначала у вас резервируб на карте 1000 руб, потом списывают сколько надо.

В общем как Вы оплачивали услуги?

Вам по телефону скажут как платить.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #205

Сообщение Herostrat » 08 июн 2012, 09:07

!CE писал(а) 08 июн 2012, 08:31:Вам по телефону скажут как платить.

Понятно.. а все-таки хотелось бы узнать каким способом Вы оплачивали услуги?
Herostrat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #206

Сообщение mike83 » 08 июн 2012, 09:50

2Herostrat
у меня с карты списали деньги
mike83
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #207

Сообщение Herostrat » 08 июн 2012, 10:08

mike83, а какие данные им предоставлять о карте - только номер или ещё и C V V код с оборота?
Herostrat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #208

Сообщение mike83 » 08 июн 2012, 10:10

не помню уже точно, вроде только номер карты и ее срок действия
mike83
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #209

Сообщение !CE » 08 июн 2012, 10:47

Herostrat писал(а) 08 июн 2012, 09:07:
!CE писал(а) 08 июн 2012, 08:31:Вам по телефону скажут как платить.

Понятно.. а все-таки хотелось бы узнать каким способом Вы оплачивали услуги?

Я платила через терминал киви.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #210

Сообщение Oljalja » 08 июн 2012, 12:31

Я платила через Киви. На телефон присылают всю информацию.
Oljalja
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #211

Сообщение longosman » 10 июн 2012, 09:18

Я оплачивал с денег на телефоне (мегафон). Просто списали со счета нужную сумму и вуаля.
longosman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.01.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #212

Сообщение Sintetiks » 11 июн 2012, 15:11

Мои друзья едут в Германию по бизнесу, но перед этим хотят прокатиться по Германии на авто, посетить пару городов. Друзьям визу оформлять не надо, так как им для въезда в Шенген виза не требуется.
Меня позвали тоже прокатиться по Германии вместе с собой. Я уже записался на сентябрь в Консульство на сдачу документов. Все поездку организовывают друзья: берут авто, бронируют отели. По списку документов, подаваемых более-менее все понятно, кроме одного - что предоставлять в качестве подтверждений размещения в гостиницах? Сначала хотел сделать бронь в отеле, а после получения визы её отменить, но почитав форумы понял что за это могут аннулировать визу. Вот теперь думаю как лучше сделать...
Аватара пользователя
Sintetiks
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #213

Сообщение mike83 » 14 июн 2012, 07:22

подскажите пожалуйста, где лучше сделать страховку?
mike83
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #214

Сообщение zhaffsky » 14 июн 2012, 07:39

mike83 писал(а) 14 июн 2012, 07:22:подскажите пожалуйста, где лучше сделать страховку?


Без разницы. Главное чтобы сумма страхового покрытия была правильная. Я через Альфа-клик заказываю, чтобы задницу от кресла не понимать
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #215

Сообщение GenevieveLaFleur » 19 июн 2012, 14:01

УРаааа! Виза получена. Спасибо всем форумчанам за ценную информацию.
Вобщем все прошло очень хорошо. Приехали в Сиб в 07-40. Были записаны на 9-10. Нас впустили раньше,где-то в 8-20. Очень понравился порядок в консульстве. Все четко и ясно. Сдали все доки, ехали по приглашению от моего дяди. Вопросы задавали такие:

Сколько раз были в Германии (мы в 1 раз едем)
К кому едите?
С кем едите? (я еду с женихом)
Планируете ли посещать другие страны?
Не хотите ли остаться в Германии?
С кем живете? (ответила - с будущим мужем)
В своей квартире или снимаете?
Есть ли другие родственники в Германии?

У жениха моего вообще ничего не спросили, т.к я вперед все рассказала:)

Вот в принципе и все. Начиталась разных форумов, так страшно было. А на деле оказалось все просто. Мы были записаны в окно 3. Там сидела очень милая девушка. Во 2 окне допрашивали с пристрастием пару среднего возраста.

Надеюсь,кому-нибудь пригодится эта информация. Ну а мы скоро идем паковать чемоданы! Ура!
Аватара пользователя
GenevieveLaFleur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #216

Сообщение mike83 » 19 июн 2012, 19:13

подскажите пожалуйста про подтверждение необходимого минимума денежных средств, на сайте консульства до сих пор написано 45 евро на день, а от друзей оформлявших визу в Испанию слышал цифру 57 евро на день. Как все-таки считают в немецком консульстве на сегодняшний день?
mike83
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #217

Сообщение !CE » 20 июн 2012, 11:12

mike83 писал(а) 19 июн 2012, 19:13:подскажите пожалуйста про подтверждение необходимого минимума денежных средств, на сайте консульства до сих пор написано 45 евро на день, а от друзей оформлявших визу в Испанию слышал цифру 57 евро на день. Как все-таки считают в немецком консульстве на сегодняшний день?

Смотрите сайт консульства чью визу вы делаете, при чем тут Испания? Считают этот минимум в день плюс неоплаченные брони отелей и транспорта.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #218

Сообщение longosman » 20 июн 2012, 17:18

Отпишусь. Получили визу 19.06. Подавали в первый раз, на туристическую, едем всей семьей (папа, мама, дочь 20 лет, сын 10 лет) на своей машине. Записывались сильно заранее, месяца за два, так как нужно было определенное время. Время 10-30, запустили примерно в 9-30. Выходит строгая девушка и называет время: 9-50, 10-10, 10-20, 10-30 (точно не помню но диапазон примерно такой, делается для того чтобы народ мог еще раз проверить свои документы, вытащить их из пакетов, разложить их в нужном порядке и т.д.). На входе очень строго, продукты нельзя (мы потом собирались в зоопарк, набрали бутербродов ), большие пакеты нельзя, телефон выключить, вещи на стол, проход через рамку. Камеры хранения нет (ну никак не ожидал) и народ оставляет свои вещи на лавке на улице!!! Натурально вся лавка в пакетах!!! (наша еда лежала там же:))). По документам. Почему то девушка-распорядитель заставила сделать копию первой страницы загранпаспорта, хотя в перечне документов на туристическую визу такого требования нет, пришлось бежать в соседний дом, хотя потом кто-то сделал недостающие копии прямо у них, цена вопроса 10 руб. Анкету заполнял на компе, так как мы на машине, отелей много, ручкой неудобно, предварительно писал им письмо по этому поводу. Фотки делали в обычном салоне моментального фото, что такое биометрическое фото для меня так и осталось загадкой)). На детей писал спонсорское заявление, приняли с удовольствием, чето там отметили. Бронь-распечатка с ящика, проверяла очень внимательно, каждый день обводила кружочком и список гостей проверяла. В Мюнхене проверила бронь)). Брони вкладывали каждому, после того как проверила меня (я подавал первый) сказала вытащить их и все дублирующие документы из пакетов документов жены и детей. Вопросы стандартные: что хотим посмотреть, на чем едем, есть ли родственники, хотим ли остаться? Ну вот никак не пойму, хоть кто-нить сказал: да, хочу)). Разговаривал только я, моя группа поддержки стояла позади меня на линии, их даже не подзывали. Забирали на следующий день, причем вместе с нами забирали и те кто подавал вчера после обеда. Запускать начали в 13-30, народ сам отмечается в каких-то списках. Имхо лишнее, так как в 14-10 уже почти все прошли (я сам получил раньше, жена разговорилась с подругой поэтому задержались и очередь растаяла на моих глазах). Пока ждал девушка-помогайка на соседней лавке диктовала кому-то по телефону перечень документов на визу, поулыбался, или народ настолько ленивый, ну или интернета дома нет. Всеж на сайте есть. Организовано все четко, быстро, была бы камера хранения вообще хорошо. По ощущениям-все уходили довольные, у меня такое ощущение что все и получили)).
longosman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.01.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #219

Сообщение mike83 » 21 июн 2012, 18:48

longosman писал(а) 20 июн 2012, 17:18:Бронь-распечатка с ящика, проверяла очень внимательно, каждый день обводила кружочком и список гостей проверяла. В Мюнхене проверила бронь)). Брони вкладывали каждому, после того как проверила меня (я подавал первый) сказала вытащить их и все дублирующие документы из пакетов документов жены и детей.

подскажите пожалуйста то-есть вы на каждого члена семьи распечатали отдельную бронь?
мы едем в двоем с подругой и в распечатки брони с booking.com везде фигурирую только я, но номера двухместные. нигде не нашел как можно добавить второго человека(
нужно ли это?
mike83
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #220

Сообщение longosman » 22 июн 2012, 04:37

Бронировал на себя, но в список гостей добавлял имена и фамилии всей своей семьи (там поля соответствующие есть) через запятую. Потом просто сделал копии своего бронирования каждому. Вы посмотрите здесь же ветка целая про Букинг есть.
longosman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.01.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #221

Сообщение Satirik » 22 июн 2012, 15:04

Планируем с супругой самостоятельную поездку в Германию. На пару дней она хочет остановиться у подруги в Кёльне. С отелями понятно - в посольство предоставить бронь и все, а вот что делать с подругой? Надо ли подтверждать бумагами что мы будет жить у неё?
Satirik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль