Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #541

Сообщение !CE » 19 апр 2010, 08:42

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


Те, кто получал немецкую визу в новосибирском консульстве, поделитесь, плиз, информацией (:
Собираемся кататься на машине три недели по Европе, большее количество ночей (8) по предварительным оценкам (да и вообще, предпочтительно) будет в Германии. Отели забронируем - принимает ли новосибирское консульство брони с букинга или требует что-то еще? Какова вероятность требования полной оплаты (как дополнительные документы, например)?
Стоит ли подробно расписывать маршрут по соседним странам или лучше забронировать отели в нескольких городах Германии?
Влетать хотим эирбалтик через Ригу во Франкфурт, там получается ночь между рейсами - на эту ночь тоже нужно бронировать отель?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #542

Сообщение gingerfoxy » 04 мар 2016, 08:47

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, действительно ли можно в ВЦ расплатиться картой? Вроде бы все тут говорят, что только наличный расчет, но на сайте ВЦ видела такую информацию:

Примечание:

Визовый сбор и сервисный сбор VFS можно оплатить в визовом центре наличными или с помощью кредитной или дебетовой карты. Эти сборы не возвращаются.
Размер визового сбора в рублях определяется Генеральным Консульством Германии в Новосибирске в соответствии с текущим курсом обмена валют.
Аватара пользователя
gingerfoxy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #543

Сообщение More-more27 » 04 мар 2016, 08:51

Да, можно будет расплатиться в ВЦ банковской картой
More-more27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #544

Сообщение gingerfoxy » 11 мар 2016, 10:16

Подавала на обычную тур.визу 7 марта в ВЦ. Изначально в анкете запросила под сроки поездки - с 31 марта по 4 апреля, соответственно страховка, авиабилеты и неоплаченная бронь отеля (с Booking.com) тоже были только под эти даты. Но принимающая девушка глянула мой паспорт и посоветовала просить годовой мульт, поскольку уже было несколько немецких виз за предыдущие годы (6 штук за 6 лет строго под даты поездок). Согласилась. Анкету исправили и перепечатали.
Вчера пришло сообщение, что паспорт передан курьеру. Сегодня привезли.
Результат - виза с 31.03.16 по 30.03.17, мульт на 90 дней.

Из финансовых документов было:
- Справка из банка с остатком на счету примерно 130 тыс.руб. (без выписки с движением, хотя принимающая девушка советовала сходить в банк через дорогу и взять)
- Справка с работы об окладе 40 тыс.руб.
- Документы на дом, где у меня 1/4 часть

Спасибо немцам, приятно удивили )
Аватара пользователя
gingerfoxy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #545

Сообщение joliemarjorie » 17 апр 2016, 21:50

И еще одно, для статистики:

Национальная виза D с целью проведения исследований в немецком университете по стипендии (срок: год). Совместный выезд семьей: я, муж, маленький ребенок.
Документы на нас с мужем по списку "Ученые и приглашенные ученые специалисты": паспорта (загран, российский + копии), анкеты, приглашение, страховка, справки с места работы + их нотариально заверенный перевод, фото.
Ребенка подавали на воссоединение: загранпаспорт, свидетельство о рождении + апостиль + нотариально заверенный перевод, анкета, страховка, фото.
Подавали лично. Оплачивали только за ребенка (если бы ребенок был вписан в приглашение, то платить бы не пришлось). На следующий день позвонил сотрудник посольства, попросил предоставить документ о том, что шеф осведомлен о том, что ребенок выезжает с нами и каким образом будет осуществляться присмотр за ребенком. Визы выданы через 2 дня после предоставления документа.
Аватара пользователя
joliemarjorie
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2012
Город: Канберра
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #546

Сообщение Oljalja » 01 июл 2016, 10:55

Друзья, подскажите, пожалуйста! Намечается семейная поездка в Мюнхен (Германия). Рассматриваю только квартиры, т.к. нас 2 взрослых и 3 детей. Рассматриваю варианты на ..com. Есть много, хорошие и разные, но подумалось - а подойдет ли для визы бронь с этого сайта? Знаю, что с букинга подходит, делали уже шенген, забронировав квартиру через букинг. В случае с . все так же? Главное, чтобы хозяева квартиры указали в подтверждении брони всех нас? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Oljalja
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #547

Сообщение zhaffsky » 01 июл 2016, 14:10

Да, подойдет. Если вы одна семья с одинаковыми фамилиями, и запрашиваете визу на одинаковые даты, то думаю хватит только вашего имени в брони - главное чтобы она на 5 человек была. Но как вариант можно отправить приглашение из брони на e-mail мужа, он его примет и в брони . будет указано два человека в этом случае.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #548

Сообщение Yaroslava84 » 07 сен 2016, 09:09

Отпишусь для статистики, подавала через визовый центр на Челюскинцев, под обычную турпоездку с маршрутом Германия-Нидерланды-Франция, виза вышла буквально за три дня, дали годичную мультивизу! Очень рада, до этого были только мультивизы Испании и Чехии, немецких виз не было.
Yaroslava84
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #549

Сообщение AsyaSam » 14 окт 2016, 13:29

Добрый день, волнует один вопрос.

Поскольку никогда не связывалась с приглашением, особо не вникала, думала, родственники все знают.

Планируем поездку в Германию 16.12 - 31.01 . Я, муж. и дети 1 и 3 года. Приглашение от мужа сестры (немец) , официальное. Тут свекровь понимает, что она тоже хочет лететь. В итоге бюджета наших немцев хватает только на месяц гарантии (они типа поручители). И внизу приглашения в предполагаемой дате поездке они написали : 15.12-15.01. я получила оригинал на руки у меня шок.
Из документов у нас есть все обязательные + документ на квартиру + выписки в двух банках с суммами, которых хватит на 45 дней семью обеспечить , ели считать из расчета 50 евро в день. Будут брони билетов. Справок с места работы не будет, официально не работаем
Вопрос: могу ли я запрашивать срок визы до 31.1? могу ли я писать вопреки приглашению, что мы сами поручители? (тем самым показывая, что деньги есть)
Мне предлагают вариант на месте переделывать приглашение на неофициальное и менять даты. Не уверена, что устраивает этот вариант.
Как поступить в данной ситуации?

И еще : если мы запланировали трип в другие страны (Франция, Швейцария, Чехия и Голландия), нужно ли это указывать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AsyaSam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #550

Сообщение sportbulki » 14 окт 2016, 16:41

AsyaSam писал(а) 14 окт 2016, 13:29:Добрый день, волнует один вопрос.

Поскольку никогда не связывалась с приглашением, особо не вникала, думала, родственники все знают.

Планируем поездку в Германию 16.12 - 31.01 . Я, муж. и дети 1 и 3 года. Приглашение от мужа сестры (немец) , официальное. Тут свекровь понимает, что она тоже хочет лететь. В итоге бюджета наших немцев хватает только на месяц гарантии (они типа поручители). И внизу приглашения в предполагаемой дате поездке они написали : 15.12-15.01. я получила оригинал на руки у меня шок.
Из документов у нас есть все обязательные + документ на квартиру + выписки в двух банках с суммами, которых хватит на 45 дней семью обеспечить , ели считать из расчета 50 евро в день. Будут брони билетов. Справок с места работы не будет, официально не работаем
Вопрос: могу ли я запрашивать срок визы до 31.1? могу ли я писать вопреки приглашению, что мы сами поручители? (тем самым показывая, что деньги есть)
Мне предлагают вариант на месте переделывать приглашение на неофициальное и менять даты. Не уверена, что устраивает этот вариант.
Как поступить в данной ситуации?

И еще : если мы запланировали трип в другие страны (Франция, Швейцария, Чехия и Голландия), нужно ли это указывать?


В таком случсе советую попросить обычное рукописное приглашение, а фин. обеспечение предоставить самостоятельно.
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #551

Сообщение TrueWorld » 18 ноя 2016, 11:07

Подаем документы напрямую в консульство германии в Новосибирске, подскажите пожалуйста кто знает, если срок оформления будет больше стандартных 10 дней, то есть ли возможность прервать оформление и забрать загранпаспорт? У нас уже куплены билеты в другую страну до поездки в Германию и если оформление затянется то мы рискуем не улететь и потерять билеты.
TrueWorld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #552

Сообщение And___ » 18 ноя 2016, 12:38

TrueWorld писал(а) 18 ноя 2016, 11:07:Подаем документы напрямую в консульство германии в Новосибирске, подскажите пожалуйста кто знает, если срок оформления будет больше стандартных 10 дней, то есть ли возможность прервать оформление и забрать загранпаспорт? У нас уже куплены билеты в другую страну до поездки в Германию и если оформление затянется то мы рискуем не улететь и потерять билеты.

Подавал в немецкое консульство три раза, два раза из них напрямую. Всегда возвращали в срок, по-моему даже пораньше. Насчет прерывания оформления не знаю, не рисковал бы на вашем месте
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #553

Сообщение Лилия У » 23 ноя 2016, 20:37

В понедельник 21.11.2016 утром сдала документы на визу в СВЦ. Сегодня уже среда, а на сайте статус заявления таков: "Заявление находится на обработке в Сервисно-визовом центре". Это значит, что оно ещё даже не отправлено в Консульство? Бывают какие-то другие статусы у заявлений? Не подскажете, как долго сейчас делаются визы через СВЦ? Девушка, которая принимала документы, сначала заставила изменить срок визы, который я прошу с года на даты по приглашению (мол сейчас такие требования), а потом сказала, что виза будет готовиться 12 рабочих дней. Хотя в прошлый раз дня за 4-5 уже была готова.
Лилия У
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #554

Сообщение TrueWorld » 23 ноя 2016, 21:02

Могу только поделится своей ситуацией. Мы тоже сдавали документы в визовый центр 21 ноября на обычную тур. визу С . На следующий день утром статус на сайте показывал что документы находятся в консульстве германии в стадии обработки.
TrueWorld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #555

Сообщение Christina010 » 24 ноя 2016, 12:59

Добрый день, подскажите, из опыта, возможно ли успеть сделать визу в Германию, если подавать документы 25 ноября, а 10 декабря уже вылет. Учитывая, что находимся мы в Красноярске и отправляют все документы в Новосибирск. Или лучше бросить эту затею и не рисковать?
Christina010
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #556

Сообщение zhaffsky » 24 ноя 2016, 13:06

Вам лучше лично приехать в Новосибирск и подать документы в визовом центре. А обратно заказать курьерскую доставку. Волне реально.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #557

Сообщение Лилия У » 25 ноя 2016, 10:12

Christina010 писал(а) 24 ноя 2016, 12:59:Добрый день, подскажите, из опыта, возможно ли успеть сделать визу в Германию, если подавать документы 25 ноября, а 10 декабря уже вылет. Учитывая, что находимся мы в Красноярске и отправляют все документы в Новосибирск. Или лучше бросить эту затею и не рисковать?

Сдавала документы 21 ноября. Девушка, принимавшая документы, обратила особое внимание, что документы будут готовиться 10-12 рабочих дней. Что сейчас вот такие сроки. Сегодня 25 ноября, мои документы все еще в консульстве. Так что судите сами! Если вы в пятницу сдадите, они в лучшем случае передадут в консульство в понедельник. А вам уже в субботу улетать. На мой взгляд, нереально успеть.
Лилия У
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #558

Сообщение TrueWorld » 25 ноя 2016, 10:18

Лилия У писал(а) 25 ноя 2016, 10:12:
Christina010 писал(а) 24 ноя 2016, 12:59:Добрый день, подскажите, из опыта, возможно ли успеть сделать визу в Германию, если подавать документы 25 ноября, а 10 декабря уже вылет. Учитывая, что находимся мы в Красноярске и отправляют все документы в Новосибирск. Или лучше бросить эту затею и не рисковать?

Сдавала документы 21 ноября. Девушка, принимавшая документы, обратила особое внимание, что документы будут готовиться 10-12 рабочих дней. Что сейчас вот такие сроки. Сегодня 25 ноября, мои документы все еще в консульстве. Так что судите сами! Если вы в пятницу сдадите, они в лучшем случае передадут в консульство в понедельник. А вам уже в субботу улетать. На мой взгляд, нереально успеть.


А я когда звонил, мне потелефону сказали что средний срок 10 календарных дней. А когда сдавал документы 21 ноября, сказали 10 рабочих дней.
TrueWorld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #559

Сообщение TrueWorld » 25 ноя 2016, 10:25

TrueWorld писал(а) 25 ноя 2016, 10:18:А я когда звонил, мне потелефону сказали что средний срок 10 календарных дней. А когда сдавал документы 21 ноября, сказали 10 рабочих дней.


Ура, документы почти готовы! Только что проверил, статус: "Russian:Паспорт отправлен из Посольства / Генерального Консульства Германии и находится в транзите."

Для статистики: сдавал в понедельник (21 ноября) после обеда и получается в пятницу (25 ноября) после обеда документы уже отправили обратно в визовый центр. Итого 4,5 дня
TrueWorld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #560

Сообщение Лилия У » 25 ноя 2016, 12:06

TrueWorld, я сдавала в тот же день утром, но еще не готово. Подскажите, а на какой срок вы просили визу? Туристическая или по приглашению?
Лилия У
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #561

Сообщение TrueWorld » 25 ноя 2016, 12:27

Лилия У писал(а) 25 ноя 2016, 12:06:TrueWorld, я сдавала в тот же день утром, но еще не готово. Подскажите, а на какой срок вы просили визу? Туристическая или по приглашению?


Туристическая, брони делал на букинге без предоплаты на 15 дней
TrueWorld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль