Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #81

Сообщение SandStar » 02 апр 2013, 15:50

bromisaich, понятно, сделаю (+)
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #82

Сообщение SandStar » 02 апр 2013, 16:19

Еще чуть-чуть про фото.
На анкету клею?
В ВЦ в Москве работающий фотоавтомат есть?
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #83

Сообщение bromisaich » 02 апр 2013, 16:21

SandStar писал(а) 02 апр 2013, 16:19:Еще чуть-чуть про фото.
На анкету клею?
В ВЦ в Москве работающий фотоавтомат есть?

Да, клеите на анкету. В ВЦ еще не был, но говорят такой автомат есть.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #84

Сообщение Red-blue teerak » 02 апр 2013, 16:37

SandStar писал(а) 02 апр 2013, 15:37:bromisaich //все остальное - можно..
Круто..
Тогда еще вопрос о новшествах/старшествах, если позволите:
- поле 26. В прошлом году из-за формата поля не смогла внести шенгены, изменить не смогла, вписала вручную. Сейчас, смотрю, то же самое. По-прежнему можно вручную?

Можете дописать вручную. Покажите пакет документов девочкам, работающим в зале, они сами если что допишут.
SandStar писал(а) 02 апр 2013, 16:19:Еще чуть-чуть про фото.
На анкету клею?
В ВЦ в Москве работающий фотоавтомат есть?

И фото, и интернет, и принтер - все есть в ВЦ. Страховку также можно приобрести при входе.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #85

Сообщение SandStar » 02 апр 2013, 17:10

Red-blue teerak Покажите пакет документов девочкам, работающим в зале, они сами если что допишут.
добрые стали?! поняла (+)
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #86

Сообщение kenrik » 03 апр 2013, 06:08

Заполняю анкету в электронном виде. Возникли сомнения.
1. В разделе Reference (что в русской версии значится как Поручитель) писать отель или нет? Отель ведь не поручитель?? Но если не писать, то отель вообще нигде указан не будет.
2. Куда писать папу-спонсора, платящего за ребенка? В Reference или Sponsor? И какой тип спонсорства указывать - Inviting person кажется не очень подходящим?
3. Как лучше перечислить шенгенские визы, если их много, а там два окошка От и До.
kenrik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #87

Сообщение kenrik » 03 апр 2013, 06:49

После заполнения анкеты он-лайн, формирую печатную версию автоматически - и она на 8 страниц частично с полупустыми и совсем пустыми страницами. Это нормально? Или лучше не мудрствовать и заполнить pdfку старым добрым способом?

И на этапе формирования печатной версии еще один глюк возникает:
Problems with field validation:
The checkbox Means of support "other (please specify)" must be activated if the following textbox is filled.
Поле я это, естественно не заполняю, галочку не ставлю, а он вот так ругается. Если же галочку поставить (что мне не подходит по смыслу), то печатная версия формируется без сообщения об ошибке.

Позвонила в ВЦ, они не знают, т.к. он-лайн анкета не зона их ответственности((
kenrik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #88

Сообщение nasty-nasty » 03 апр 2013, 10:56

kenrik писал(а) 03 апр 2013, 06:49:После заполнения анкеты он-лайн, формирую печатную версию автоматически - и она на 8 страниц частично с полупустыми и совсем пустыми страницами. Это нормально? Или лучше не мудрствовать и заполнить pdfку старым добрым способом?

Нет, это ненормально, заполните pdf либо от руки.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #89

Сообщение Vladimir_30_rus » 15 апр 2013, 14:53

Всем привет.
Несколько наивных вопросов новичка.

Пункт 7 анкеты
7. Derzeitige Staatsangehörigkeit /
Гражданство в настоящее время:

Staatsangehörigkeit bei der Geburt (falls nicht
wie oben) / Гражданство при рождении,
если отличается:

Я родился в СССР (В загранпаспорте написано место рождения КАЗАХСТАН/USSR), с 1987 года проживаю на территории РСФСР, следовательно, у меня гражданство РФ. А что писать про гражданство при рождении?

п. 10.
. Bei Minderjährigen: Name, Vorname,Anschrift (falls abweichend von der des Antragstellers) und Staatsangehörigkeit des
Inhabers der elterlichen Sorge / des Vormunds / Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от
адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя:

Правильно ли я понял, что на своего ребенка мне это заполнять не надо, и в анкете ребенка эту графу так же можно пропустить?

п. 12
12. Art des Reisedokuments / Категория проездного документа:
 Normaler Pass / Обычный паспорт  Diplomatenpass / Дипломатический паспорт  Dienstpass / Служебный паспорт
 Amtlicher Pass / Официальный паспорт  Sonderpass / особый (специальный) паспорт
 SonstigesReisedokument (bitte nähere Angaben) / Иной проездной документ (указать какой)

что правильно,"обычный паспорт" или "официальный паспорт"?

П.21
21. Hauptzweck(e) der Reise / Основная цель/-и поездки:
 Tourismus / Туризм  Geschäftsreise / Деловая  Besuch von Familienangehörigen oder Freunden / Посещение родственников или друзей
 Kultur / Культура  Sport / Спорт  Offizieller Besuch / Oфициальная  Gesundheitliche Gründe / Лечение
 Studium / Учеба  Durchreise / Tранзит  Flughafentransit / Tранзит ч. аэропорт
 Sonstiges (bitte nähereAngaben) / Иная (указать)
Указываю Туризм, но. У меня в Германии живут родственники, в т.ч. родной брат, хотя мы едем без приглашения и за собственный счет. Стоит ли указать еще и посещение родственников и друзей?

п.24. кол-во запрашиваемых въездов. Правильно ли я понимаю, что если поставить галку "Многократно", то это запрос на мультивизу? Или ставить "Однократно"?

п.п. 34. и 35 Необходимо указывать родного брата? ИЛи можно обойтись без этого (тогда в п. 21 пишу просто ТУРИЗМ), но если необходимо. я не понимаю, какую степень родства выбрать? мы экономически друг от друга не зависим, а все остальные пункты - вообще ни как.

Надеюсь получить ответы.
Vladimir_30_rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #90

Сообщение Toxic_Avenger » 15 апр 2013, 15:23

Предыдущее гражданство - СССР

Если ребенок едет с вами, п. 10 заполнять не надо.

Обычный паспорт

Только туризм, если не хотите более пристального внимания к вашей персоне.

Брат же не подпадает под пункты в анкете? Тогда и не надо его указывать. (последние 2 пункта строго ИМХО)

Вообще, в ВЦ при подаче вы можете уточнить эти и другие моменты.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #91

Сообщение Vladimir_30_rus » 15 апр 2013, 15:29

я так понял, что лишнего лучше ничего не говорить. Мало ли однофамильцев.
Vladimir_30_rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #92

Сообщение bromisaich » 15 апр 2013, 15:40

Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 14:53:Я родился в СССР (В загранпаспорте написано место рождения КАЗАХСТАН/USSR), с 1987 года проживаю на территории РСФСР, следовательно, у меня гражданство РФ. А что писать про гражданство при рождении?

Гражданство в настоящее время: Россия
Гражданство при рождении: СССР
Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 14:53:Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от
адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя:
Правильно ли я понял, что на своего ребенка мне это заполнять не надо, и в анкете ребенка эту графу так же можно пропустить?

- Здесь Вы пишете фамилию и имя родителей, их гражданство и адрес, если он отличается от адреса ребенка ( для анкеты несовершеннолетнего ребенка ). Кстати, рядом со своими данными родители расписываются.
- В своей анкете ( для взрослого ) этот пункт не заполняете.
Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 14:53:что правильно,"обычный паспорт" или "официальный паспорт"?

Правильно - обычный паспорт.
Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 14:53:Указываю Туризм, но. У меня в Германии живут родственники, в т.ч. родной брат, хотя мы едем без приглашения и за собственный счет.

Пишите туризм. Пусть Ваш брат пришлет приглашение, в свободной форме написанное ( без официального оформления ), копию своего паспорта. Можно прислать и по e-mail. В этом случае можете написать его адрес в качестве адреса своего проживания.
Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 14:53:п.24. кол-во запрашиваемых въездов. Правильно ли я понимаю, что если поставить галку "Многократно", то это запрос на мультивизу? Или ставить "Однократно"?

Пишите single, если поездка намечается одна и только она подтверждена билетами, страховками. Немцы поставят MULT и под даты поездки. У них с этим строго.
Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 14:53:п.п. 34. и 35 Необходимо указывать родного брата?

Не надо.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #93

Сообщение Vladimir_30_rus » 15 апр 2013, 15:45

Спасибо. Подскажите, а что писать в семейном положении у ребенка?
Vladimir_30_rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #94

Сообщение bromisaich » 15 апр 2013, 15:46

Vladimir_30_rus писал(а) 15 апр 2013, 15:45:Спасибо. Подскажите, а что писать в семейном положении у ребенка?

single/ledig/холост
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #95

Сообщение odakova » 07 окт 2013, 07:58

Кому-нибудь удавалось подать документы без оригинала российского паспорта?
Последний раз редактировалось odakova 09 окт 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #96

Сообщение Holy Olga » 07 окт 2013, 09:51

Подскажите, пожалуйста - друг едет на курсы зубных техников в Германию , курс идет с 11 по 13 декабря , затем выходные и хочется пару дней посмотреть окрестности с целью туризма. Немцы делают приглашение, говорят могут сделать с 10 по 15 вместо с 10 по 14 - обосновать тем, что могут быть проблемы с обратным вылетом, типа день накинуть на всякий пожарный, но бронь отеля для курсов с 11 по 13. Курсы будут в небольшом городке, посмотреть хочется город покрупнее. Что посоветуете сделать? Я вижу вариант сделать приглашение с 10 по 14, а с 14 по 15 написать в анкете туризм и приложить брони отеля, чтобы все по-честному. С другой стороны опасаюсь, что могут дать визу под приглашение. Помогите, пожалуйста.
Holy Olga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #97

Сообщение Dimitar » 07 окт 2013, 10:00

Holy Olga писал(а) 07 окт 2013, 09:51:Подскажите, пожалуйста - друг едет на курсы зубных техников в Германию , курс идет с 11 по 13 декабря , затем выходные и хочется пару дней посмотреть окрестности с целью туризма. Немцы делают приглашение, говорят могут сделать с 10 по 15 вместо с 10 по 14 - обосновать тем, что могут быть проблемы с обратным вылетом, типа день накинуть на всякий пожарный, но бронь отеля для курсов с 11 по 13. Курсы будут в небольшом городке, посмотреть хочется город покрупнее. Что посоветуете сделать? Я вижу вариант сделать приглашение с 10 по 14, а с 14 по 15 написать в анкете туризм и приложить брони отеля, чтобы все по-честному. С другой стороны опасаюсь, что могут дать визу под приглашение. Помогите, пожалуйста.

Под курсы он какой тип визы собирается получать (цель поездки)?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #98

Сообщение Holy Olga » 07 окт 2013, 10:23

Dimitar писал(а) 07 окт 2013, 10:00:
Holy Olga писал(а) 07 окт 2013, 09:51:Подскажите, пожалуйста - друг едет на курсы зубных техников в Германию , курс идет с 11 по 13 декабря , затем выходные и хочется пару дней посмотреть окрестности с целью туризма. Немцы делают приглашение, говорят могут сделать с 10 по 15 вместо с 10 по 14 - обосновать тем, что могут быть проблемы с обратным вылетом, типа день накинуть на всякий пожарный, но бронь отеля для курсов с 11 по 13. Курсы будут в небольшом городке, посмотреть хочется город покрупнее. Что посоветуете сделать? Я вижу вариант сделать приглашение с 10 по 14, а с 14 по 15 написать в анкете туризм и приложить брони отеля, чтобы все по-честному. С другой стороны опасаюсь, что могут дать визу под приглашение. Помогите, пожалуйста.

Под курсы он какой тип визы собирается получать (цель поездки)?



Чисто логически, я думаю это виза С, под поездку скорее всего. Нагуглено на просторах интернета:

Понятие
Виза типа С - виза, дающая право на ограниченное по времени (до 90 дней) пребывание в стране и передвижение по Шенгенской зоне, с однократным, двукратным или многократным въездом на территорию страны.
Цель
Въезд на территорию государства - участника ЕС с целью туризма, частной поездки, бизнеса, лечения, учебы на срок менее 90 дней.
Holy Olga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по анкете и документам на немецкий шенген

Сообщение: #99

Сообщение Holy Olga » 09 окт 2013, 11:44

Как лучше поступить? Сделать приглашение на весь срок или только под курс и затем предоставить брони или все равно?
Holy Olga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль