Шенгенская виза в 2 страны, вопросы по заполнению анкеты

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шенгенская виза в 2 страны, вопросы по заполнению анкеты

Сообщение: #1

Сообщение Shast » 12 июл 2010, 19:19

Здравствуйте.
Хотел бы узнать следующее:
Ситуация:Я еду в Польшу на математическую конференцию на срок с 18 июля по 4 августа, а затем в Германию по приглашению международной организации слушать лекции по информационным технологиям и применению компьютеров в экономике и бизнесе на срок с 4 августа по 30 августа. Оригиналы приглашений от обеих организаций у меня есть, причем польский институт предоставляет мне жилье.
В Германии буду жить в отеле, от которого есть свидетельство о предоплате.
Вопрос 1: в пункте 21 анкеты указывать целью моей поездки учебу или какую-то другую?
Вопрос 2: указывать ли в пункте 22 анкеты обе страны или только Германию?
Вопрос 3: в пункте 32 указывать обе приглашающие организации или только немецкую?
Вопрос 4: указывать ли в пункте 33, в части, касающейся оплаты расходов приглашающей организацией, что мне обеспечивается место проживания(польская сторона)?
В общем меня интересует, нужно ли указывать в анкете сведения(название, контакты, спонсорская поддержка), касающиеся польской организации, или достаточно указать только сведения о немецкой организации?
Большое спасибо
Shast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шенгенская виза в 2 страны, вопросы по заполнению анкеты

Сообщение: #2

Сообщение Shast » 13 июл 2010, 15:32

Удалось кое-что выяснить самому:
Ответ 1: в качестве цели надо указывать фактическую(как я понял, расписать свою цель в пункте "иная")
Ответ 2: в пункте 22 надо указать обе страны пребывания
Ответ 3: в пункте 32 надо указать координаты обеих приглашающих организаций
Ответ 4: в пункте 33 надо указать все виды расходов, которые берет на себя как немецкая, так и польская сторона(а не только немецкая)
В общем, в таком случае как у меня следует указывать информацию, касающуюся обеих приглашающих организаций.
Информацию получил естественным образом: написал письмо в визовый отдел посольства вчера вечером, ответили сегодня в половине четвертого(надо пройти по ссылке "контакт" на сайте московского посольства в разделе "Адрес, часы работы и возможность обращения в Посольство в экстренных случаях" , в части, посвященной визовому подотделу)
Shast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль