Заказ отеля на пустую карту

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #1

Сообщение i300 » 29 окт 2010, 22:31

Начну издалека.

У меня неименная банковская карта MasterCard от Русского стандарта "Банк в кармане". Читал, что по неэмбоссированной карте отель можно заказать не всегда. Рискнул попробовать забронировать через букинг Hotel Pension Rehberge в Берлине на одни сутки за 49 евро, и у меня неожиданно получилось. Деньги успешно отелем были заблокированы.


Теперь главное.

На радостях, заказал по этой же карте в том же Берлине отель (хостел) City Lodging Apartments, но уже на 6 суток за на 374 евро. Но через час с ужасом обнаружил, что денег на карте у меня ноль! Смотрю в почту - пришло подтверждение от букинга. Время 22 вечера.

Утром в 8 утра бегу к банкомату и срочно кладу на него 16 тыщ. Но их никто не блокирует, даже за одни сутки. Смотрю второй день почту - бронь вроде никто не отменял. И вот у меня вопрос к знатокам: может ли быть такое, что я забронировал отель в Берлине на 6 суток на пустую карту????? Неужели есть отели, которые вообще не проверяют карту и не блокируют какие либо деньги?

И последний вопрос: может ли быть так, что отель, не обнаружив на моей неименной карте деньги, отменил бронь, но букинг "забыл" мне об этом сообщить???

Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось i300 29 окт 2010, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
апартаменты австрия

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #2

Сообщение Зеленка » 29 окт 2010, 22:40

Я постоянно так делаю.Надо смотреть на букинге правила отеля.Некоторые отели снимают оплату за первые сутки сразу, а некоторые снимают только в день вашего заезда или за время штрафового заезда.То есть у некоторых отмена без штрафов за 3 дня, у некоторых за 2, у некоторых за сутки и именно когда наступает дидлайн, они снимают деньги.Вот и всё.Проверьте правила отеля.А то у меня был случай в Вегасе, когда бронировали на карту подруги, на которой не было денег, а у отеля было правило оплаты первой ночи сразу.Естественно они не нашли денег на карте и отменили бронирование, а подруга дуб дубом этого не поняла в связи с незнанием инглиша.В итоге мы в разгар сезона остались без отеля и узнали об этом по пр иезду туда.Мне хотелось её убить и сьесть.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #3

Сообщение i300 » 29 окт 2010, 22:44

На букинге обычно пишут: "Помните, отель имеет право заблокировать на вашей карте определённую сумму". Но не встречал, чтобы точно обговаривалась дата в сутках, когда они могут заблокировать деньги. Я, наверное, тупой, подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть.
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 29 окт 2010, 23:57

Там нигде не пишут за сколько дней могут заблокировать, просто пишут : оставляет за собой право... Но очень часто это право не использует и даже не проверяет карту, я и на просроченную карту бронировала, дату окончания меняла и все. Письмо с предупреждением присылают всегда, если хотели блокирнуть, а денег нет... Вот в Финляндии за много лет вообще ни разу деньги не блокировали. А вообще надо больше удивляться, что блокируют, а не наоборот - намного чаще этого не происходит, в худшем случае за сутки до приезда сумму за день проживания ...Но это все уже миллион раз расписывали -вы почитайте тему про букинг:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #5

Сообщение i300 » 30 окт 2010, 00:04

Спасибо. Обязательно почитаю.
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #6

Сообщение Libertad » 30 окт 2010, 11:06

Бронировала по пустой карте, а на месте оплачивала наличкой - никаких вопросов.

Еще однажды в день заезда в дорогой отель в Португалии у меня поменялись планы, пришлось ехать вообще в другой город. По правилам бронирования с карты должны были списать деньги за одну ночь.
Позвонила в отель, объяснила ситуацию, очень попросила не штрафовать меня. Сказали, нет проблем, приезжайте в другой раз
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #7

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 14:03

мне щас нужно забьукать отель на ночь в городе N, но у меня паранойя: мы летим эйрарабией с пересадкой в Шардже всего 45 минут. я несколько волнуюсь, что _а вдруг что случится_ и мы опоздаем (или нас опоздают) на 2ое плечо полета. соответственно в город N я могу не прилететь во время. а у нас там ночевка

мне удобней забукать через букингком . у меня есть дебетовая именная виза классик Бинбанка. на ней 500 рэ.

если забронирую по ней, а, не дай бог, не приеду, то с меня снимут около 3000 рублей. а на карте будет 500

ВОПРОС: а что будет в этом случае? с меня просто 500 рэ снимут как единственыне доступные средства?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #8

Сообщение merial » 30 окт 2010, 14:13

Nimada писал(а): меня просто 500 рэ снимут как единственыне доступные средства?

Можешь уйти в неразрешенный овердрафт.
дебитовая карта без овердрафта и долги
Re: Списали с карты деньги, правомерно?
Re: Вопрос по booking com
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 30 окт 2010, 14:26

Nimada писал(а):_а вдруг что случится_ и мы опоздаем (или нас опоздают)

Позвоните в отель и предупредите. Думаете, вы одни на свете стыковки можете пропустить?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #10

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 15:15

Андрей, спасибо, значит, мухлевать так не буду

paulmoscow
а как так? сейчас посмотрела все возможные отели - там условия отмены брони стандарты: за сутки до даты въезда бесплатно, а позже или в случае НЕзаезда в карточки снимается стоимость первой ночи.

а о том, успею я приехать во время или нет, я узнаю только в в 5 вечера в день заезда
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #11

Сообщение merial » 30 окт 2010, 15:25

Nimada писал(а):а о том, успею я приехать во время или нет, я узнаю только в в 5 вечера в день заезда

О возможности опоздания лучше предупредить заранее.
Libertad писал(а):Еще однажды в день заезда в дорогой отель в Португалии у меня поменялись планы, пришлось ехать вообще в другой город. По правилам бронирования с карты должны были списать деньги за одну ночь.Позвонила в отель, объяснила ситуацию, очень попросила не штрафовать меня. Сказали, нет проблем, приезжайте в другой раз
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #12

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 15:58

раз на раз не приходится
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #13

Сообщение paulmoscow » 30 окт 2010, 16:27

Nimada писал(а):раз на раз не приходится

Обычно отели идут навстречу и как минимум позволяют сдвинуть бронь на другие даты.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #14

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 16:30

да? буду знать, спасибо. хотя у нас всего 1 ночевка... а на след день вылет в москву. 4ого в 17.30 прилетаем, а 6ого в 3 утра вылетаем. получается, можно будет их попытатсья уговорить свдвинуть бронь на 5ое число.. хотя в ночь в 5 на 6 на отель все равно не нужен..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 30 окт 2010, 17:11

а я всегда когда бронирую, указываю неверный CCV код
я просто всегда про hrs.com бронирую, там пока ни раз не пытались списать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #16

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 19:08

кстати, hrs тоже требовал для нескольких отелей card details.
и эта опция гарантированного бронирования даже не отключалась.

Зер, мне кажется, списать деньги могут, даже если знают просто номер карчтоки, срок годности и ФИО холдера
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 30 окт 2010, 19:26

Nimada писал(а):мне щас нужно забьукать отель на ночь в городе N, но у меня паранойя: мы летим эйрарабией с пересадкой в Шардже всего 45 минут. я несколько волнуюсь, что _а вдруг что случится_ и мы опоздаем (или нас опоздают) на 2ое плечо полета. соответственно в город N я могу не прилететь во время. а у нас там ночевка

Это задача с N неизвестными не разрешима.
Посмотрите альтернативу рейсу, в случае опоздания в Шарджу, каким след рейсом вас отправят и проапдет ли ночь в вашем городе N.
У всех систем бронирования те или иные временные условия отказа от брони со штрафом. Спишут или не спешут с пустой карты - вопрос. Который будет висет постоянно.
Не бронируйте именно эту ночь . Возможно номера будут, хоть и дороже чем в системе , по факту. На улице в любом сл. не останетесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #18

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 22:41

Viachik
в 8.15 утра след рейс так что может есть смысл распечать LP-листочки по достопримечательностям Шарджи
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 30 окт 2010, 23:45

Если у вас всего одна ночь и вы так переживаете - имеет смысл лететь без брони, а в аэропорту или где найдете интернет, сразу и забукить отель на букинге, не думаю, что цена уж слишком изменится, в крайнем случае на 1 ночь выберете другой ... А вообще вам уже советовали - ищите на hrs.com там наверняка есть отели без гарантированного бронирования - не приехали до 18-00 и никто не обидится!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ отеля на пустую карту

Сообщение: #20

Сообщение Nimada » 30 окт 2010, 23:59

tsartv, про бронирование в аэропорту - это очень хороший совет, спасибо! хотя я не знаю, как распечаю букинговые листочки.

прошерстила подходящие отели на hrs.com - везде требуют card details
списывалась с отелями - у всех бронирование по имейлу получается дороже, чем через букинг etc..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль