Отель в Берлине - пешком по старому центру

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель в Берлине - пешком по старому центру

Сообщение: #1

Сообщение Leo-Leo » 04 фев 2012, 20:47

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, в каком районе Берлина лучше бронировать отель,
чтобы максимально близко находиться к достопримечательностям. Еду с мамой в апреле отмечать ее 75-летие.
И еще - в Мюнхене мы с семьей выбрали отель в самом центре, но, как выяснилось на месте, этот квартал был турецкий. Жить там не очень здорово!
Теперь, когда я везу свою очень пожилую маму, не хотелось бы ошибиться с выбором места. Помогите пожалуйста !!!
Аватара пользователя
Leo-Leo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский
отели германия

Re: Отель в Берлине - пешком по старому центру

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 05 фев 2012, 13:44

В Берлине достопримечательности, как Вы можете увидеть из любого путеводителя, распределены по всему городу, место поселения не так актуально, транспорт работает прекрасно.
Вам бы я посоветовал, например, центр Зап.Берлина, например, отель "Palace" - район респектабельный, очень близко Курфюрстендамм, по которой приятно прогуляться, другие торговые улицы. Много ресторанов, кафе, магазинов и прекрасное сообщение с другими частями города или со станции Zoo, или на автобусах (в 50 м от Паласа остановка автобуса, который за 10 мин. довезет Вас прямо до Рейстага, довезет и до многих других достопримечательностей).
Так что транспортом все равно придется пользоваться.
Заинтриговали вы меня своим примером с Мюнхеном, где там жили? Для меня центр Мюнхена - площадь Мариенплац, я старался к ней побиже селиться. Самый удачный мой опыт - отель Schlicker в 100 метрах от площади - вот это действительно самый центр. Вы, наверное, недалеко от главного вокзала жили? (я бы не назвал это центром Мюнхена, хотя и недалеко)
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отель в Берлине - пешком по старому центру

Сообщение: #3

Сообщение Leo-Leo » 05 фев 2012, 17:03

Спасибо за подсказку, обязательно просмотрю этот район.
Что касается Мюнхена – мы были в 2007 году. Отель я вспомнить не смогла, но он находится между улицами Байерштрассе и Шлоссерштрассе , совсем рядом с метро Мюнхен Карлсплац. Это действительно относительно не далеко от Центрального вокзала, пожалуй, что Вы правы, это все же не совсем центр. Район не очень приятный, особенно вечером. Мы были с детьми и нам очень не понравилось. Зато сам Мюнхен – великолепен!
Аватара пользователя
Leo-Leo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль