Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Чифка » 04 окт 2012, 13:05

Здравствуйте!
Со мной произошла такая неприятная ситуация: была я в Мюнхене с 19 по 29 сентября, а с 24 по 27 были забронированы апарты в Берлине. 22 сент я узнаю, что у меня в России умерла бабушка и уезжаю на похороны, соответственно покидаю шенген раньше запланированного.
23-го сентября пишу в отель в Берлине с просьбой не штрафовать меня за незаезд (бронь была неотменяемая).
Отель отвечает:
"...But I have to send You an invoice for Your booking, normally 100% of the amount, if You cancel to late, but I can give You a discount, so then it is fair for You and me!
Instead of 192 Euro I can give You 30% discount (57,60 Eur), so the amount You have to pay is 134,40 Euro. See attached pdf-file of invoice!"

Собственно, 2 недели истекают в понедельник, 8 октября. Я все-таки считаю себя немножко невиновной в этой ситуации, да и деньги "ни за что", по сути, дарить отелю не хочется.

В общем вопрос: чем мне грозит неуплата? И вообще, стоит платить или не стоит? Как бы вы поступили в таком случае?
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
отели германия

Re: Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 04 окт 2012, 13:14

Чифка писал(а) 04 окт 2012, 13:05:В общем вопрос: чем мне грозит неуплата? И вообще, стоит платить или не стоит? Как бы вы поступили в таком случае?

Ну, раз условиями бронирования штраф предусмотрен, то заплатить вы должны. Условия вы формально нарушили. Войдя в положение, отель сделал Вам скидку, уже что-то. Я бы заплатил, 5 тыщ не та сумма, чтоб быть задушенным жабой.

Неуплата может грозить визовыми последствиями, если отель на вас обидится и предпримет какие-то шаги в этом направлении. А может и ничем не грозить. А карту при бронировании вы светили?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Сообщение: #3

Сообщение Чифка » 04 окт 2012, 13:21

Данные карты вводила на букинге, но сам отель кредитки не принимает.
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Сообщение: #4

Сообщение Archie Goodwin » 04 окт 2012, 13:22

Чифка писал(а) 04 окт 2012, 13:21:Данные карты вводила на букинге, но сам отель кредитки не принимает.

если карта "живая" - могут попытаться с нее снять. как это делается технически - не в курсе.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Сообщение: #5

Сообщение Чифка » 04 окт 2012, 13:25

Больше всего пугает именно мстя отеля в плане виз дальнейших.. все-таки пойду платить.
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платить ли отелю в такой ситуации? Нужен совет!

Сообщение: #6

Сообщение alex_piter » 04 окт 2012, 13:28

У меня отель в Цюрихе во время извержения исландского вулкана в 2010 г. (самолеты не летали вообще) тоже снял деньги. Я до этого звонил им, пытался объяснить, что мы бы с радостью приехали, но НИКАК. Но действия это не возымело, сняли т.к. такие условия прописаны. Мы тоже в неявке естественно были не виноваты.
Я думаю вам лучше заплатить, тем более они скидку сделали, не заплатите - и разозлиться могут.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль