Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Сообщение: #1

Сообщение Artem444 » 13 фев 2013, 07:17

Ситуация такая – забронировал отель в Берлине через Букинг, и по привычке написал им письмо с просьбой прислать скан подтверждения, я предпочитаю в посольство побольше всяких бумажек носить :-) Бронь была отменяемая, но в этом отеле планирую проживать, т.е. не просто так для визы забронировал. Всегда выбираю бронь с возможностью «незаезда» до последнего дня. Из отеля мне пришёл ответ:
We can only send a confirmation for visa when the reservation is non refudable and can not be cancelled anymore. Please send us your authorization that we can charge the full amount from your card.
Соответственно, такой расклад меня совсем не устраивает, во-первых, мало ли что может случиться (а я его бронирую сейчас за 2 месяца до поездки!), а во-вторых, nonrefundable booking стоит заметно дешевле на том-же Букинге, т.е. у меня получится переплата процентов в 20.
Посоветуйте, как лучше разрулить данную ситуацию, чтобы во-первых, у меня вообще не сняли бронь в этом отеле, ну и в идеале – получить скан подтверждения брони? Если я им вообще не отвечу и пойду в посольство с распечаткой Букинга – есть у меня опасения, что я могу пролететь с бронью и с визой. Если отвечу, что меня такое условие не устраивает – опасение то же самое. Думаю, может предложить им «заморозить» у меня на счету стоимость первой ночи в отеле – мне кажется, это самый справедливый выход в такой ситуации.
Может кто-то сталкивался с такими ответами из отелей, что вы делали в таком случае?
Artem444
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
отели германия

Re: Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 13 фев 2013, 07:28

За ваучер дя визы они все просят предоплаты.
Забейте
Представьте в консульство бронь с букинга и все - этого хватит
Отель же соскочить с брони не сможет, если есть бронь букинга - этого железно гарантия въезда в отель
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Сообщение: #3

Сообщение Artem444 » 13 фев 2013, 07:34

Я тоже думаю, что брони Букинга хватит для визы, тем более, что и справка с работы, и выписка из банка будут вполне приемлемые. Жаль, что отель этого не понимает
А вот насчёт железной гарантии въезда в отель - тут у меня есть сомнения...
Artem444
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45

Re: Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 13 фев 2013, 09:01

Artem444 писал(а) 13 фев 2013, 07:34:Я тоже думаю, что брони Букинга хватит для визы, тем более, что и справка с работы, и выписка из банка будут вполне приемлемые. Жаль, что отель этого не понимает
А вот насчёт железной гарантии въезда в отель - тут у меня есть сомнения...

Зря сомневаетесь. Если есть бронь букинга - есть гарантия.
Что-то я не видел тамы на форуме, что при наличии брони букинга кого-то не пустили в отель
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Сообщение: #5

Сообщение stepan046 » 15 фев 2013, 22:23

делал бронь отеля в Берлине (для языковых курсов). наперед платить за бронь не хотелось.
забронировал какой-то дешевый отель без оплаты. потом позвонил в этот отель мне сказали, что моя бронь не существует. я тем не менее взял распечатку на собеседование, которую получил при бронировании,
визу дали очень быстро без проблем.
stepan046
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отель хочет полную оплату за подтверждение брони

Сообщение: #6

Сообщение Artem444 » 13 май 2013, 07:03

У меня всё закончилось хорошо - я не стал ничего отвечать отелю, в ВЦ подал распечатки с boooking, визу дали, а за пару дней до отъезда я написал в отель подтверждение (на всякий случай) - мол, что приеду, ждите. Они ответили, что да, ждут с распростёртыми :-)
Artem444
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль