Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #1

Сообщение tla » 11 дек 2014, 13:57

Не могу определиться, где забронировать 3 ночи в июне:
1. http://sp.booking.com/hotel/de/gasteha ... ight_room=
2. http://sp.booking.com/hotel/de/schwabe ... ight_room=

Выбраны оба варианта из-за близости к вокзалу, т.к. планирую поездить по окрестностям на автобусе. Опять же чемодан не тащить в центр города по лестнице перехода над ж/д путями.
Рассматривала их в гуглокартах и на фотках по всякому, читала все отзывы на букинге. Больше нравится на фотках Ахенталь, но туда дорога, кажется, не очень удобная. Вроде бы вижу, что пешеходная дорожка на той стороне, где речка. Т.е. нужно два раза перебегать дорогу (в т.ч. и с чемоданом), пешеходного перехода не вижу. Там движение интенсивное? Если автотранспорта мало, то это не проблема, А если сплошной поток машин. То ну его.
Тогда второй вариант – Швабенвирт. Но он как-то на очень оживленном пятачке находится, это я опять же по фотографиям сужу. Также там ресторан – не знаю, это плюс или минус. Он дороже Ахенталя, а по виду совсем неинтересен – и номера, и само здание скучное, без балконов с петуниями .
Вот так – хочется совместить и альпийский домик с цветами, и близость к вокзалу, и чтоб недорого. Я склоняюсь к Ахенталю, но как же там дорогу переходить?
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский
отели германия

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 11 дек 2014, 16:30

Мимо первого отеля железнодорожный путь проходит. Сомнительное удовольствие.

И какой сплошной поток машин? Это же деревня - 8 тыс жителей ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #3

Сообщение tla » 11 дек 2014, 16:42

Вроде как поезда там тоже не очень часто ходят, а по ночам так и вовсе нет?
А машин много, бо туристы ездят:)
Спасибо за ответ, теперь я склоняюсь ко второму варианту. Наверное, не просто так Ахенталь дешевле значительно.
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #4

Сообщение monkey_puzzle » 11 дек 2014, 16:51

tla, я бы из этих вариантов выбрала "Ахенталь". Он, как мне кажется, более уютный. В "Швабенвирт" мы заходили на обед: сложилось впечатление "проходного двора", я не очень люблю такие отели.
По уровню шума: в "Швабенвирте" более шумно за счет движения авто по "развязке", в "Ахентале" - за счет поездов. Т.е. по этому критерию я бы и не выбирала.

P.S. Я действительно не помню пешеходного перехода к отелю "Ахенталь", а там надо будет и дорогу перейти, и жд пути

Вот картинка дороги, которую надо будет переходить (на фото - место напротив жд вокзала, отель чуть в стороне):

Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

P.P.S. У меня знакомая останавливалась в этом году в "Ахентале", осталась довольна
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 11 дек 2014, 16:55

Останавливались в Ахентале. Соотношение цена-качество оптимальное. Поезда ходят очень редко. Их и поездами назвать трудно, три вагона. Милая хозяйка. Приятный завтрак.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3117 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #6

Сообщение tla » 11 дек 2014, 20:28

monkey_puzzle
Вот у меня тоже сложилось такое же впечатление по отзывам и картинкам. И за фото спасибо, там ни одной машины!
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #7

Сообщение V-Ольга » 15 дек 2015, 16:53

tla, что вы выбрали в итоге и какие впечатления? Случайно нашла эту тему и тоже как раз выбираю между этими вариантами.
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #8

Сообщение tla » 15 дек 2015, 17:48

Выбрала Ахенталь, и осталась очень довольна. В первую очередь ценой. Через дорогу ходить не так страшно, как казалось. Поезда тоже не мешали. Ночью слышен шум горной речки, машины и поезда не ездят. Я жила на первом этаже в двухэтажном здании, мне дали ключи и от большого дома тоже. Там разрешили пользоваться холодильником. Номер, конечно маленький (я была в одноместном), ванная тоже. Хозяйка очень приятная, с моим незнанием немецкого и никаким английским мы понимали друг друга. Чисто, мебель очень простая, подушка маленькая, соседей ни разу не видела. Мне было комфортно.
Я даже хотела на следующий год забронировать там неделю и вволю нагуляться по округе, но, увы, поздно спохватилась, на мои даты в сентябре все занято. Очень расстроена, потому что из того, что мне подходит, все дороже почти в два раза. И к тому же нет ничего подходящнго на букинге, нашла на местном сайте, а там немецкий, в общем ужас-ужас.
Так что я за Ахенталь
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #9

Сообщение V-Ольга » 15 дек 2015, 18:11

tla, может появятся еще номера свободные на ваши даты, бронь-то отменяемая.
Я забронировала там апартаменты с кухней на 3 взрослых на май. Надеюсь, поездка состоится. Второй вариант пока как запасной, время до отмены еще есть, пока держу. Спасибо за хороший отзыв, успокоили меня и помогли с выбором. Теперь вот думаю, если в термы там вечерком соберемся, как обратно добираться, пешком далеко наверное, автобусы поздно не ходят. На такси что-ли или пешком реально?
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #10

Сообщение tla » 15 дек 2015, 20:30

V-Ольга
Я в термы не попала, как раз во время моего пребывания они были на профилактике. Автобусы так поздно, кажется, уже не ходят. Там километра два получается, я бы попробовала пешком прогуляться.
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #11

Сообщение V-Ольга » 15 дек 2015, 20:49

tla, да, на месте сориентируемся, может времени не хватит на термы. Просто просчитываю варианты, чем заняться в плохую и хорошую погоду.
Вам удачи!
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден - Gästehaus Achental или Hotel Schwabenwirt?

Сообщение: #12

Сообщение Vienna » 16 дек 2015, 12:43

V-Ольга писал(а) 15 дек 2015, 18:11:На такси что-ли или пешком реально?


Гугл говорит, что пешком идти 1.8 км 22 минуты, так что вполне реально. Раз вы рядом с вокзалом, то можно и в Рупертус Термы в Бад Райхенхаль сгонять на электричке или автобусе, они лучше, правда, и дороже
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль