Das Lamm Heidelberg, Германия. Кидалово

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Das Lamm Heidelberg, Германия. Кидалово

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 26 дек 2008, 17:30

Неделю назад побывали в немецком городке Хайдельберг, он же Гейдельберг, он же Heidelberg. Приехали ночью, зашли в отель Das Lamm Heidelberg (Pfarrgasse 3). Отель с виду симпатичный, уютный. чистенький. Хорошо оформлен, в тихом месте, вдали от центра. Милая и вежливая девушка-администратор объяснила нам что и почем. Сказала, что у них очень привлекательные цены, номер стоит 118 евро, а если будем брать без завтрака, то будет совсем хорошо. Вообще-то, даже для 3-х звезд в Германии в это время это дороговато, но для этого города, где все втридорога, возможно и нормально. Жена сказала, что там видела еще какие-то Мишеленовские понты. Остановились. Номер нормальный, но, ни холодильника, ни сейфа. Спросил про интернет - сказали нет проблем - 1 евро в час или 15 евро за все время.
Утром при расчете уже другая девушка подала счет на 142 евро. Посмотрел и офигел - завтрак стоит отдельной строкой в 24 евро. Спрашиваю, какого, простите, хрена, мне вчера говорили, что цена с завтраком. Ну говорят, сорри, вчера была другая девушка, мы сожалеем. Я им, мол, какого хрена "сорри" это форменное на@балово. Она мне опять, мол, очень сожалеем, сэр. Я ее еще раз спрашиваю, мать, это что Уолдорф Астория, блять, что ли и не до хуа ли за Ваш сраный завтрак? Я за такие деньги, если в доллары перевести снимал этим июлем в самый разгар сезона 2-х комнатный сьюит прямо на берегу моря в Тель-Авиве в отеле, ну уж по крайней мере не хуже. Сказал, что знал бы накануне - хер бы у них остановился за такие бабки. В ответ - ну, очень сожалеем.
Для справки. Завтрак за 24 евро включал в себя по 2 тоненьких кусочка ветчины, 2 кусочка сыра, коробочки с плавленым сырком, какие-то булочки и чай. Домодедово отдыхает. Причем хитрожопый менеджмент нарезал снедь на тарелочки как раз на 2-х человек в их понимании, что бы лишнего не смели. Ни тебе яиц, ни овощей, не говоря уж о чем-то более существенном.
Позвонил знакомому во Франкфурт - у него как раз есть свой 3-х звездный отель прямо на Цайль, по цене чуть ли не вдвое меньше. Спрашиваю, че делать-то? Он говорит, это конечно полный беспредел, но, к сожалению, остается только ябедничать, поскольку не было предварительного договора/бронирования/оферты. Попробовал зайти к этим сукам на сайт - недоступен. Посмотрел сейчас на евробукингсе - написано про него, что мол автостоянка там, бесплатная парковка - все это ложь, пиздеж и провакация. На мой вопрос где поставить машину был дан недвусмысленный ответ "у нас своей парковки нет". Хорошо нашел место напротив - до утра халява.
Давненько я на такие блядские разводки не попадал. Позже в другом отеле в самом центре Висбадена (оказался сильно лучше и много дешевле), мне дали понять, что такое порой случается, посочувствовали.

P.S. К модераторам. Если мой случай не единичный, может подвесить здесь что-нибудь вроде черного списка отелей.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели мюнхен

Сообщение: #2

Сообщение Император » 26 дек 2008, 17:48

Вобщето нетипичный развод, немцы в этом плане довольно порядочны. Цена в 24 евро - конечно высока, 5, ну 10, ну 15 - потолок для 3-х звезд.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 26 дек 2008, 18:27

Император писал(а):Вобщето нетипичный развод, немцы в этом плане довольно порядочны. Цена в 24 евро - конечно высока, 5, ну 10, ну 15 - потолок для 3-х звезд.

Дык, и я в шоке. Далеко не первый раз в Германии и тут на тебе.
24 евро на двоих. Специально поинтересовался, пока гулял по городу - для Хайдельберга, города гипертрофированной жадности, отжимащего из туристов по максимуму, почти норма, правда, не знаю там состав завтрака. Для других городов опять же спрашивал - слишком дорого.
Но вопрос даже не в стоимости, а в том, что мне это врубили постфактум. Ну хотят они брать столько денег за номер - на здоровье. Просто не надо было на@бывать при заселении.
Причем, не будучи записным физиогномистом, могу с уверенностью сказать, что по хитрой морде "утренней" девушки, постоянно прячущей глаза, было очевидно, что она вполне в курсе того, что они делают и зачем.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 26 дек 2008, 18:52

Зароботал их сайт. Цены, как мне и объявили... утром, при расчете.
Про завтрак на английском написано:
Sorry this content is not available in your selected language.

На немецком, который я почти "нихт фирштейн":
Unser Frühstücksbuffet
In unserem stilvollen Restaurant "Das Lamm" erwartet Sie morgens ein umfangreiches Frühstücksbuffet. Neben verschiedenen Wurst- und Käsesorten, die jahreszeitlich unterschiedlich sind, bieten wir Ihnen auch hausgemachte Marmeladen, Joghurt und Cerealien (nach Angebot).
Eine breite Auswahl an Brot und Brötchen-sorten, die nach Wunsch getoastet werden können, sowie verschiedene Fruchtsäfte, runden das morgendliche Angebot ab.
Die Eierspeisen werden entsprechend dem Gastwunsch frisch zubereitet und serviert. Zudem verschiedene Kaffee-spezialitäten und diverse Teesorten zur Verfügung.

Букв здесь видно до хрена, на столах же всего было сильно меньше Замечу, что за последние лет 5-8 у нас это был самый скудный завтрак, предложенный в отелях.
Последний раз редактировалось Kamal 26 дек 2008, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Император » 26 дек 2008, 18:54

Kamal писал(а):Дык, и я в шоке. Далеко не первый раз в Германии и тут на тебе.
24 евро на двоих. Специально поинтересовался, пока гулял по городу - для Хайдельберга, города гипертрофированной жадности, отжимащего из туристов по максимуму, почти норма, правда, не знаю там состав завтрака. Для других городов опять же спрашивал - слишком дорого.
Но вопрос даже не в стоимости, а в том, что мне это врубили постфактум. Ну хотят они брать столько денег за номер - на здоровье. Просто не надо было на@бывать при заселении.
Причем, не будучи записным физиогномистом, могу с уверенностью сказать, что по хитрой морде "утренней" девушки, постоянно прячущей глаза, было очевидно, что она вполне в курсе того, что они делают и зачем.


Извините, я сразу не понял, я подумал - 24 евро на каждого, а на двоих - ну в принципе нормально.

А по поводу того как они это делают - согласен, немного неприятно.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Das Lamm Heidelberg, Германия. Кидалово

Сообщение: #6

Сообщение Kikki » 23 ноя 2009, 11:27

Ух, ну и бывает же, вот где где, а про Германию, даже и не подумала бы…поэтому предпочитаю, сразу платит, а не потом, мало ли что!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Das Lamm Heidelberg, Германия. Кидалово

Сообщение: #7

Сообщение natnet » 02 фев 2013, 17:09

Kikki писал(а) 23 ноя 2009, 11:27:Ух, ну и бывает же, вот где где, а про Германию, даже и не подумала бы…поэтому предпочитаю, сразу платит, а не потом, мало ли что!

Почему сразу платить? Разве не лучше сначала посмотреть за что платить.
Аватара пользователя
natnet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Das Lamm Heidelberg, Германия. Кидалово

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 07 фев 2013, 19:10

Вроде на букинге цена написана 128 евро за ночь за двухместный номер, а 118 - это на одного (номер комфорт)
http://sp.booking.com/hotel/de/das-lamm-heidelberg.html
Может быть Вы не так поняли и завтрак стоил 142-128= 14 евро на двоих?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль