проблема с оплатой по Мастер-карт в Германии

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

проблема с оплатой по Мастер-карт в Германии

Сообщение: #1

Сообщение maribez » 18 май 2010, 19:00

Оплату 2-х нед пребывания в альпийской деревушке в небольшом отеле в Германии-Баварии взяли по банковской карте МasterCard. Чек дали не стандартный, как в магазинах, а похож на чек из банковской книжки с оттиском моей карты - четко отпечатаны все реквизиты карты - номер, владелец,срок действия. Саму машинку я не видела -хозяйка отеля вернула карту через 5 минут, я подписала этот чек, у меня осталась копия чека.Вернулась из Германии, прошло 20 дней - деньги с карты до сих пор не списаны, хотя мелкие суммы с магазинчиков, кафе списывались элементарно в тот же день. Были ли у кого -то подобные проблемы? От хозяйки отеля нет никакого письма, на счету деньги лежат, никаких блокировок сумм нет. Чем мне чревато "неоплата" отеля НЕ по моей вине? Будут ли проблемы с получением визы в след поездку? Какие действия мне предпринять? Какой срок платежа стандартный по такому чеку? Я в первый раз за границей и сразу такое! Помогите советом !
неопытная я еще....
maribez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
отели мюнхен

Re: проблема с оплатой по Мастер-карт в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Знайка » 18 май 2010, 19:38

maribez писал(а):! Помогите советом !
Не пугайтесь, по-видимому были совсем в глубокой провинции и у них установлено ретро: механический импринтер. По описанию прокатала хозяйка и Вы подписали слип. Дальше технология следующая. В течение какого-то определенного времени хозяйка отправит по почте (или отвезет) в свой Банк этот слип. После чего, опять в течение нескольких дней Банк должен списать деньги... В принципе, это проблемы "продавца", но приличия ради чирканите в отель вопросик через недельку...
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: проблема с оплатой по Мастер-карт в Германии

Сообщение: #3

Сообщение maribez » 18 май 2010, 20:09

Спасибо большое!
просто так удачно первый раз ОДНА САМОСТОЯТЕЛЬНО (благодаря этому форуму = и визу оформить и отель выбрать и в аэропорту и с билетными автоматами - везде справилась!!!!) съездила за границу и такое под конец получить!
буду ждать и надеяться на лучшее!
ведь и хозяйка отличная и отношения были приветливые..... хочу опять поехать , уже только в Мюнхен и так напугали с проблемами с визой, если занесут в страшный список....
неопытная я еще....
maribez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: проблема с оплатой по Мастер-карт в Германии

Сообщение: #4

Сообщение maribez » 06 июн 2010, 17:52

ровно через месяц списали деньги с карты. Вопрос благополучно разрешился, я только настроилась писать хозяйке...сильная неохота была...
неопытная я еще....
maribez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль