Покупка коляски для ребенка в Германии

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #21

Сообщение ТетяСвета » 01 ноя 2010, 17:46

a-pollinaria писал(а):
ТетяСвета писал(а):...
где покупали - город герой Мецинген, Princess Kinderwagen Straub GmbH Heerstr. 10 72555 Metzingen...
Возврат таксфри 18% ...

наконец-то я встретила упоминание этого магазина и передо мной забрезжила надежда вернуть таксфри )
мы в конце августа закупились детскими товарами в этом магазине. нам выдали квитанции таксфри, мы проштамповали их на границе - всё как полагается. И вот уже два месяца я пытаюсь найти возможность вернуть таксфри - квитанции практически без опознавательных знаков. Я конечно не сильна в немецком, но единственное название, которое мне удалось на них найти, и сайт - это, насколько я поняла, контора, которая печатает эти бланки(
Может быть вы сможете пролить свет? как вы возвращали ндс?

Все гораздо проще - у нас есть знакомый немец, который потом сам колдует с этими чеками, получает возврат на свою карту, а нам потом кэшем отдает.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #22

Сообщение vv-- » 27 дек 2017, 19:10

подскажите,где купить коляску в Дюссельдорфе или Кельне.

Буду в командировке, будет 1-2 дня для покупки.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль