Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, прогулки, ...

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 25 ноя 2011, 18:32

Есть вариант выйти на München-Pasing. Или это ещё хуже?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 25 ноя 2011, 19:20

Kuskow писал(а) 25 ноя 2011, 18:07:Вот это я хорошо набрёл на тему!

29 апреля приезжаю в Мюнхен на поезде в 0:40 (ночь с субботы на воскресенье), а улетаю в те же сутки в 6:10.


Лучше по моему сразу сесть на последнюю электричку в аэропорт в 0.55 - как раз в притык успеваете. http://www.s-bahn-muenchen.de/s_muenche ... /efa.shtml
Смотреть по-моему глубокой ночью Мюнхен не очень - в целом темновато, пусто, ничего толком не видно, на мыльницу ничего не снимешь (будет расплывчато из-за недостаточного освещения). Специально я бы не пошел, тем более, потом на такси придется добираться (значительно дороже, чем на электричке). Да и не лето, может быть прохладно.
Если по-какой-то причине не успеете на последнюю электричку, можно и побродить часок, размять ноги, я бы посоветовал маршрут вокзал - мариенплатц-таль-изартор и обратно.
Если тщательно поискать, то, вероятно, можно найти и некоторые ночные заведения. Еще в мае, когда я там был, рядом с моим отелем был ночной ресторан-лаунж-клуб Nero. Сейчас посмотрел - уже не всю ночь работает, кухня до 24 час, бар до 1 часу. Но, наверное, какие-то другие подобные заведения должны быть в городе!
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 25 ноя 2011, 19:29

subtle писал(а) 25 ноя 2011, 19:20:Лучше по моему сразу сесть на последнюю электричку в аэропорт в 0.55 - как раз в притык успеваете.
потом на такси придется добираться

Последних электричек там много - они всю ночь ходют. Всё равно мне билет брать общий, а у него цена одинаковая/фиксированная - хоть с электричкой, хоть без. Поэтому мне одинаково стоит уезжать электричкой в 0:55 или в 3:55.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #24

Сообщение subtle » 25 ноя 2011, 19:32

Kuskow писал(а) 25 ноя 2011, 18:32:Есть вариант выйти на München-Pasing. Или это ещё хуже?


Это еще хуже. Утрируя, это как если бы, приезжая на поезде в Москву ночью с севера, Вы бы вышли не на Ярославском вокзале, конечной, а в Мытищах
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 26 ноя 2011, 14:30

Значит, наверное, ночью я пойду по такому маршруту: München Hbf, Prielmayerstraße, Lenbachplatz, Brienner Straße, Theatine Church, Hofgartenstraße, Bayerische Staatskanzlei, Karl-Scharnagl-Ring, Thomas-Wimmer-Ring, Tal, Marienplatz, Weinstraße, Sporerstraße, Frauenplatz, Augustinerstraße, Neuhauser Straße, Karlsplatz (Stachus), Bayerstraße, Bahnhofplatz, München Hbf. На преодоление 5400 метров у меня 2 часа. Меня не съедят по дороге?

Munich.jpg


Хотелось бы дойти до Изара, но это, наверное, будет уже слишком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #26

Сообщение subtle » 26 ноя 2011, 18:07

Дело, конечно Ваше, но я бы выкинул из маршрута эти длинные скучные прогоны по Рингам.
По-моему, было бы интереснее, пройдя немного по Tal, свернуть налево по направлению к Maksimilianstrasse. Симпатичный райончик (по пути можно миновать Хофбройхаус). Выйдя на Максимилианштрассе, поворачиваем налево, доходим до Гос.оперы (Staatsoper), до улицы Residenzstrasse, поворачиваем направо, доходим до Odeonplatz. От площади по улице Theatinerstrasse возвращаемся к Мариенплатц и далее на вокзал практически тем же путем, которым шли, захватывая те улицы, которые не осмотрели - Kaufingerstrasse, Schutzenstrasse, а также заходим за Дворец юстиции, посмотреть на фонтан.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 01 дек 2011, 18:10

Большое спасибо! Не сразу понял, где налево, где направо, потому что я-то шёл по часовой стрелке. Ну теперь всё понятно. А Bayerische Staatskanzlei - точно выкидываем? Там совсем не интересно, не светло, не фотографируемо?
А по рингу я пошёл из-за того, что подумалось - там центральнее, освещённее, люднее.
А в закоулках Hofbräuhaus‎ не сильно темно по ночам бродить?
Остальное вроде без вопросов.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, ...

Сообщение: #28

Сообщение subtle » 01 дек 2011, 19:46

Kuskow писал(а) 01 дек 2011, 18:10:Большое спасибо! Не сразу понял, где налево, где направо, потому что я-то шёл по часовой стрелке. Ну теперь всё понятно. А Bayerische Staatskanzlei - точно выкидываем? Там совсем не интересно, не светло, не фотографируемо?
А по рингу я пошёл из-за того, что подумалось - там центральнее, освещённее, люднее.
А в закоулках Hofbräuhaus‎ не сильно темно по ночам бродить?
Остальное вроде без вопросов.


К сожалению, я не спец по ночному городу. Поздно вечером, уже в темноте, видел - освещены ворота Karlstor на площади Стахус и Isartor в конце Tal и собор на Мариенплатц. Госканцелярию не видел ночью, но здание и днем не производит впечатление (был там днем на экскурсии, но давно).

Понимаете, Вы будете гулять глубокой ночью в час-два-три ночи и если даже в полдвенадцатого все в центре мрачно и малолюдно, то я даже не могу представить насколько пустынно в это время и в это время года... Это ни Прага ни разу, где и сувенирные лавки допоздна работают, и люди по ночам в центре бродят толпами... По Рингу предполагаю будет скучно - только скучные здания, людей нет, только авто и т.д.

Я думаю Вы на месте сориентируйтесь, может быть поменяете маршрут. Я бы только советовал пойти против часовой стрелки - от вокзала дойдете до ворот Изартор через площадь Марьенплатц, затем по Рингу до Махимилианштрассе - если Ринг не понравиться, можете на нее свернуть (по крайней мере на ней освещенные витрины роскошных бутиков - повеселее). И далее, как я советовал - опера, площадь Одеонплатц, дворец юстиции. В темные переулки у HB тогда можно не суваться от греха подальше...
Фотографировать на мыльницу, без штатива... Сомневаюсь, что выйдет что-то толковое... Но удачи!
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, прогулки, ...

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 08 дек 2011, 08:09

Ну вот, вроде последний секвестр. Так пойдёт?

Munich-night.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, прогулки, ...

Сообщение: #30

Сообщение subtle » 08 дек 2011, 13:46

Kuskow писал(а) 08 дек 2011, 08:09:Ну вот, вроде последний секвестр. Так пойдёт?

Munich-night.jpg


Мне думается, для ночи это отличный вариант.
Я бы только (но это не принципиально) после того, как осмотрел собор (Dom), вернулся бы обратно на пешеходную улицу Kaufingerstrasse и по ней бы дошел до Мариенплатц, а не выходил на нее от собора закоулками.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, прогулки, ...

Сообщение: #31

Сообщение olgusya » 13 июн 2013, 09:51

Добрый день.
У меня тоже практически одна ночь в Мюнхене.
Подскажите ,пожалуйста,как можно добраться из Ашхайма(там отель) до Хойфброхауса? Будем на арендованной машине,но водитель тоже хочет немецкого пива:)
Может такси(сколько примерно это может стоить вечерм где то в 21,00)?
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Одна ночь в Мюнхене: пиво, колбаски, прогулки, ...

Сообщение: #32

Сообщение Анастасия Круду » 05 авг 2015, 20:07

Друзья буду в Мюнхене 8 августа! Прилетаю днем стыковка 8.30 часов! Иду гулять в город! Кто хочет составить компанию! Буду очень рада!
Анастасия Круду
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль