В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #121

Сообщение Shyra » 18 дек 2013, 01:38

Luxembourger писал(а) 18 дек 2013, 00:52:
Shyra писал(а) 18 дек 2013, 00:35:В самых первых числах января планируется посещение оутлетов в Берлине, Ингольштадте и Метцингене. Написал в порядке очередеости. Так как поездка не только пошопиться, но и посетить разные города, есть ли смысл заезжать в оутлет в Ингольштадте? Не получится, что в двух других выбор гораздо больше, и лишь потеряем время?


Все эти аутлеты более менее одинаковы. Смотря сколько у вас дней заложено на покупки. Один аутлет - один день. Если выбирать из этих трех, я бы предпочел Метцинген. Если перемещаетесь на авто из Берлина в Штутгарт/Мюнхен можно еще рассмотреть Wertheim Village


В Берлине будем встречать Новый Год, поэтому там в любом случае доедем до оутлета. Метцинген тоже однозначно. То есть в эти два точно приедем, и уделим по целому дню. На машине, но по плану в Бамберг - Нюрнберг и Ингольштадт прям на пути получается ))
2-3 января надеюсь народ не будет толпами ходить по оутлетам? Где-то прочел про очередь из машин в 12 км в Метцинген
30 декабря по плану посещение Берлинского оутлета. Вот за эту дату я даже как-то больше переживаю.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #122

Сообщение Masy » 18 дек 2013, 07:14

Shyra писал(а) 18 дек 2013, 00:35:В самых первых числах января планируется посещение оутлетов в Берлине, Ингольштадте и Метцингене. Написал в порядке очередеости. Так как поездка не только пошопиться, но и посетить разные города, есть ли смысл заезжать в оутлет в Ингольштадте? Не получится, что в двух других выбор гораздо больше, и лишь потеряем время?

Мы едем и в Метцинген, и в Ингольштадт.
Как показала наша практика, в период распродаж приятное снижение цен всегда сопровождается большим спросом, что выливается в отсутствие размерного ряда. По закону подлости именно нужного размера часто нет в наличии. Что не решишь "качеством" аутлета, только "количеством". Не важно какой аутлет больше или где выбор шире, важно, где есть понравившаяся вещь нужного размера.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #123

Сообщение Salt_berry » 18 янв 2014, 18:36

Аутлет в Меценгене. Делюсь.

Скидки с 09 января. Никаких толп или очередей нет. Продавцы говорят, что в выходные больше покупателей. Так что для комфортного отдыха лучше ехать в раб день. Аутлет РЕАЛЬНЫЙ, а не надуманный (как в России). Размер скидки приобретенного составил от 30 до 87%. Увы, было мало времени. Первый раз приехали на 4 часа, фактически для ознакомления (покупки были, но лучше бы не купили, тк во второй день уже знали что как и где и нашлись вещи гораздо более интересные, в тч по цене).

Второй "заход" был на 6 часов. Это уже был продуктивный день с отличными покупками.

ВОЗВРАТ В АУТЛЕТЕ.

ВАЖНО: не нашла этой инфы нигде, пишу здесь. Деньги за товар, купленный в аутлете НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Это есть в TERMS AND CONDITIONS магазина (все что посетили мы, было написано именно так). В лучшем случае, Вам дадут на эту сумму ваучер на сумму приобретенного и возвращенного. Ваучер (в зависимости от магазина) действителен от 1 года до 3 лет.

В немного худшем могут дать возможность прямо сейчас (в день возврата, но возврат в любом случае может быть осуществлен не позднее 14 дней со дня приобретения) приобрести товар на сумму возвращенного.

Согласно установленным правилам возврат не возможен вообще. Совсем. НО, тем не менее, я так поняла, что обычно идут на встречу, предоставив возможность использования 1-го или 2-го варианта).

Ну вот как-то так... Если будут вопросы, спрашивайте.
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #124

Сообщение Trayana » 18 янв 2014, 19:20

Salt_berry, не поняла про возврат. вы имеете ввиду Тax Free?
Trayana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #125

Сообщение Trayana » 18 янв 2014, 19:22

И сориентируйте по ценам пожалуйста, на следующей неделе планирую там закупаться)
Trayana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #126

Сообщение Salt_berry » 18 янв 2014, 19:28

Kazim писал(а) 18 янв 2014, 19:20:Salt_berry, не поняла про возврат. вы имеете ввиду Тax Free?



Нет конечно ). Возврат товара (вещи).
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #127

Сообщение Salt_berry » 18 янв 2014, 19:30

Kazim писал(а) 18 янв 2014, 19:22:И сориентируйте по ценам пожалуйста, на следующей неделе планирую там закупаться)


По ценам сходите в соседнюю конфу (все о Германии, шопинг). Там все есть. От меня. Вопрос несколько странный ). Цены низкие. Но Вы ж наверное др ответа ждали? Тогда спрашивайте конкретно.

В качестве спасибо здесь пользуются "кнопочкой" спасибо (+) под ником того, кого хотите благодарить ).
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #128

Сообщение Masy » 19 янв 2014, 03:09

Salt_berry писал(а) 18 янв 2014, 18:36:ВАЖНО: не нашла этой инфы нигде, пишу здесь. Деньги за товар, купленный в аутлете НЕ ВОЗВРАЩАЮТ.

На самом деле, в каждом магазине своя политика по возврату. Смотрите информационные стенды.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #129

Сообщение Salt_berry » 19 янв 2014, 20:39

Masy писал(а) 19 янв 2014, 03:09:
Salt_berry писал(а) 18 янв 2014, 18:36:ВАЖНО: не нашла этой инфы нигде, пишу здесь. Деньги за товар, купленный в аутлете НЕ ВОЗВРАЩАЮТ.

На самом деле, в каждом магазине своя политика по возврату. Смотрите информационные стенды.


Я написала практическую теорию (как то указано как Вы выразились на стендах) и реальную ситуацию, те как с этим обстоит дело реально. Я обошла около 12 магазинов.

А то, что написали Вы это философски верно ). Но буду Вам признательна, если приведете конкретный магазин в аутлете, в котором иные условия возврата. Сомневаюсь, что такой есть.

А философски я тоже могу рассуждать, что на 18-00 в такой-то день было так, но на час позже могли стенды сменить и т.д., т.е все остальное это просто догадки.
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #130

Сообщение Masy » 20 янв 2014, 10:53

Практики возврата у меня не было, но, покупая куртку в Quiksilver, я спросил о возможности возврата в течение 14 дней и получил утвердительный ответ.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #131

Сообщение Salt_berry » 20 янв 2014, 11:12

Masy писал(а) 20 янв 2014, 10:53:Практики возврата у меня не было, но, покупая куртку в Quiksilver, я спросил о возможности возврата в течение 14 дней и получил утвердительный ответ.


Да, мне про 14 дней все в один голос говорили. И даже утверждали, что могу вернуть вещь, НО только с одной деталью: в обмен они могут предложить только ваучер на эту сумму или приобретение другой вещи в этом же магазине.

В любом случае, в указанном Вами магазине не была, оспорить сказанное Вами не могу. Но полагаю там везде одна RETURN POLICY.
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #132

Сообщение Masy » 20 янв 2014, 11:19

Тоже не буду спорить.
Masy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #133

Сообщение Гость » 20 янв 2014, 18:23

Salt_berry писал(а) 20 янв 2014, 11:12: Но полагаю там везде одна RETURN POLICY.

всё везде ЧАСТНОЕ, поэтому правила у каждого свои.

Но в аутлетах , напр. Метцинген, в продаже вещи уходящего сезона, остатки, 2-3-й сорт и т.д., поэтому многие прямо на чеках пишут- возврату не подлежит, но - спрашивать конкретно нужно.
общих правил нет.
Это и понятно.
Гость

 

Re: В каком городе Германии лучший шопинг в период распродаж?

Сообщение: #134

Сообщение 231963 » 02 апр 2015, 22:47

Подскажите, пожалуйста, хорошие магазины в Торгау под Лейпцигом. Не только крупные торговые точки, но и маленькие частные, где делают хорошие распродажи.
231963
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль