Парное молоко в Баварии

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парное молоко в Баварии

Сообщение: #1

Сообщение SufiWoman » 04 апр 2012, 21:06

Добрый день, помогите советом. Майские буду проводить на оз. Кёнигзее в г. Шёнау близ Берхтесгадена.

1. Люблю парное молоко и хочу пить каждый день. Где его покупать? Желательно, чтоб ещё тёплое. Инфу нашла только про станцию Салет. Но это разве что в рамках экскурсии по озеру

2. Буду брать машину и хотелось бы съездить к замку Линдерхоф. Туда-назад комфортно обернуться в один день или стоит переночевать в его окрестностях?
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский
германия отдых

Re: Два вопроса по Баварии

Сообщение: #2

Сообщение jazzvic » 04 апр 2012, 22:38

Про молоко, это совсем что-то прям экзотическое, а вот на 2-й вопрос моё мнение - одного дня хватит с лихвой. Линдерхоф замок малюсенький, как и парк вокруг него. Обычно вместе с ним совмещают посещение и Ноешванштайна, если Вы там ещё не были. На всё про всё - одного дня выше крыши
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Два вопроса по Баварии

Сообщение: #3

Сообщение SufiWoman » 05 апр 2012, 07:20

:-) спасибо. К тем двум замкам тоже, наверное съезжу

Дело в том,что читаю отзывы об отеле и люди пишут, что стада коров ходят и фото прикладывают. Стало быть в округе фермы. Но никто не пишет про молоко и где его покупать можно, кроме как на Салет
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Два вопроса по Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Shi-A-Shin » 05 апр 2012, 08:06

В отеле Вам и подскажут...
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Два вопроса по Баварии

Сообщение: #5

Сообщение nlev2005 » 05 апр 2012, 09:57

За один день до Нойшванштайна и обратно в Шонау обернуться, конечно можно. Мы один раз так сделали. Но помню, далековато было... А если еще и Линдерхофом... Придется поднапрячься.

На майские дальняя ферма возле Оберзее будет еще закрыта. Возможно, что и ближняя к станции корабликов тоже. В это время коровки еще не выгнаны на свои горные пастбища. Не припомню я их в прошлом и позапрошлом году на майские там...
В кафешке по дороге к Оберзее молоко продают из пакетов. По поводу парного действительно лучше спросить в отеле или у хозяев коровников.

Вы, кстати, в каком отеле жить будете? (Возле отеля Цехмайстерлеен точно есть коровник. И коровки на майские праздники еще там.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Два вопроса по Баварии

Сообщение: #6

Сообщение SufiWoman » 05 апр 2012, 10:29

nlev2005 писал(а) 05 апр 2012, 09:57:
Вы, кстати, в каком отеле жить будете? (Возле отеля Цехмайстерлеен точно есть коровник. И коровки на майские праздники еще там.


Ой, я Вас знаю!!!
Я все Ваши отзывы на Отзыве прочитала и вчера даже распечатала два из них. Вы такая умница, что так подробно всё расписали там, хотела Вам письмо-благодарность написать на почту.
Я буду жить в Цехместерлеене как раз
И в Вашем же отзыве прочитала, что коровы гуляют в округе
Просто у меня гастрит жуткий, сейчас как раз обострение сильное, и парное молоко козье или коровье было бы очень-очень кстати.
Отель пока не ответил ничего ни про молоко, ни про детическое питание

Спасибоо Вам за отзывы, пронизанные любовью к этим местам
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Два вопроса по Баварии

Сообщение: #7

Сообщение nlev2005 » 05 апр 2012, 12:07

Ой, я Вас знаю!!!

Я все Ваши отзывы на Отзыве прочитала и вчера даже распечатала два из них. Вы такая умница, что так подробно всё расписали там, хотела Вам письмо-благодарность написать на почту.
Я буду жить в Цехместерлеене как раз
И в Вашем же отзыве прочитала, что коровы гуляют в округе
Просто у меня гастрит жуткий, сейчас как раз обострение сильное, и парное молоко козье или коровье было бы очень-очень кстати.
Отель пока не ответил ничего ни про молоко, ни про детическое питание

Спасибоо Вам за отзывы, пронизанные любовью к этим местам


Спасибо за добрые слова! Мне очень приятно!

Коровок там в округе действительно много, но опытным путем было выяснено, что сезон вольного выпаса у них где-то с первой декады мая и по октябрь. Попробуйте заглянуть к хозяевам соседнего дома (там, где коровник), очень интересен будет Ваш опыт с парным молоком.

У моего мужа тоже каждый раз особые пожелания к еде. В принципе, отель всегда шел ему на встречу и делал какие-то изменения в блюдах по меню. Подозреваю, что с гастритом все несколько сложнее. Сочувствую Вам! Еда в Цехмайстерлеене всегда была для нас одним из громадных достоинств.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Парное молоко в Баварии

Сообщение: #8

Сообщение nlev2005 » 21 май 2012, 21:46

SufiWoman, как все сложилось с парным молоком? Удалось попить?
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Парное молоко в Баварии

Сообщение: #9

Сообщение SufiWoman » 21 май 2012, 22:04

парное молоко удалось найти только на станции Салет. А по фермам не удалось
Те, куда заходила не продают вот прям так, они его сдают на сыроварню, а так продавать не положено
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Парное молоко в Баварии

Сообщение: #10

Сообщение PaulOakenfold » 15 янв 2013, 12:57

SufiWoman писал(а) 21 май 2012, 22:04::) парное молоко удалось найти только на станции Салет. А по фермам не удалось
Те, куда заходила не продают вот прям так, они его сдают на сыроварню, а так продавать не положено


Так же были в мае и тоже хотели выпить молока альпийской коровки. Никто из фермеров нам не согласился налить молока. Скорей всего еще это связано с санитарными нормами, сдавая молоко его предварительно проверяют и только потом пускают в дело. Поэтому довольствовались пакетированным, которое на наш вкус было очень вкусное ))

Зато на Königssee вдоволь наелись форели!
Аватара пользователя
PaulOakenfold
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.03.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Парное молоко в Баварии

Сообщение: #11

Сообщение nlev2005 » 15 янв 2013, 13:37

Поэтому довольствовались пакетированным, которое на наш вкус было очень вкусное ))


И мы также! Когда отдыхали в августе, каждый день в обед покупала себе 0.5 литра берхтесгаденского молока в пакете и выпивала с какой-нибудь булкой. Оставим в стороне вопрос полезности , но вкуууусно!
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль