Подскажите новичку, куда ехать и что нужно знать???

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите новичку, куда ехать и что нужно знать???

Сообщение: #1

Сообщение stdyavol » 16 авг 2012, 23:35

Всем привет!
27 числа планирую попасть в Мюнхен, целью поездки является шоппинг.
Понимаю, что это, возможно, не самое лучшее время для шоппинга...
В Германию еду впервые, на шоппинг еду тоже впервые
Едем в Мюнхен, т.к. я так понял, что это одно из лучших мест для шоппинга в Германии (из форумов).
Одеться нужно худому высокому парню, полному парню, и худой маленькой девушки))))
Ответьте пожалуйста на ряд вопросов, которые мне кажется должны меня сильно выручить в поездки:
1) Стоит ли соваться в центр города или же стоит нацелиться на аутлеты? (одежду ищем среднего класса или брендовую, но за разумные деньги)
2) Дайте пожалуйста адреса или еще что-то как можно найти злачные районы с низкими ценами и большим выбором.
3) Возмещение... где-то читал, что в Германии возмещение по Tax Free делают для чеков от 25 евро. Еще читал, что кто-то возмещает Tax Free, a кто-то - НДС. Также есть противоречивая информация о том где и когда получить возмещение, среди вариантов: в самом же магазине при следующем приезде, в аэропорту при следующем приезде и в аэропорту в день вылета в каком-то специальном окошке...
4) Самолет или автомобиль? Подскажите, на чем лучше добираться, самолет нам обходится 42т.р., а машина со всем провсем (по моим прикидкам) уложится в 30т.р. Но ехать больно долго - 30 часов. С другой стороны между аутлетами и магазинами очень удобно передвигаться... так что же лучше на ваш взгляд: ехать на авто, или лететь и брать авто на прокат? (если прокат, то сколько стоит)
5) Проживание: подскажите пожалуйста отель, где стило бы остановиться исходя из удобства расположения для шоппинга и цены. Совсем простые казарменные варианты пожалуйста не предлагайте, я не против 3*, но не барачные пожалуйста))
6) Мои вопросы пока иссякли - так что в этом пункте напишите пожалуйста еще что-нибудь, что решите посоветовать!

Всем заранее огромное спасибо!
stdyavol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите новичку, куда ехать и что нужно знать???

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2012, 00:57

stdyavol писал(а) 16 авг 2012, 23:35:Стоит ли соваться в центр города или же стоит нацелиться на аутлеты?

В центр города соваться смысла нет, лучше уж сразу в аутлеты.
stdyavol писал(а) 16 авг 2012, 23:35:где-то читал, что в Германии возмещение по Tax Free делают для чеков от 25 евро.

Да, верно.
stdyavol писал(а) 16 авг 2012, 23:35:Еще читал, что кто-то возмещает Tax Free, a кто-то - НДС. Также есть противоречивая информация о том где и когда получить возмещение, среди вариантов: в самом же магазине при следующем приезде, в аэропорту при следующем приезде и в аэропорту в день вылета в каком-то специальном окошке...

Tax Free - это система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС).
При выезде из Евросоюза ставите штамп на таможне, а потом получаете деньги в уполномоченном банке в своем городе. Иногда можно получить прямо на границе.
stdyavol писал(а) 16 авг 2012, 23:35:Самолет или автомобиль?

Это на любителя. Я бы выбрал автомобиль.
stdyavol писал(а) 16 авг 2012, 23:35:подскажите пожалуйста отель, где стило бы остановиться исходя из удобства расположения для шоппинга и цены.

букинг.ком и гугл карты
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль