Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #1

Сообщение Vafaevna » 26 сен 2012, 10:52

Волею судеб окажемся вдвоем с подругой в Берлине на новый год 30.12.12-04.01.13, по-скольку в эти дни совсем не хочется скучать, прошу посоветовать места (бары/рестораны) где можно попасть на шоу или просто, где будет весело 31го (1го, 2го ).
Ну, и если кто-то едет в эти даты и не прочь провести пару часиков в новой компании (дабы не скучать по вечерам или за утренней чашечкой кофе:), на прогулке по музеям/паркам ) будем рады пересечься!
Аватара пользователя
Vafaevna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #2

Сообщение Julia_aus » 27 сен 2012, 09:05

та же самая ситуация!!! приятно знать, что не одни такие!
старожилы - подскажите плиз...
Julia_aus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #3

Сообщение Иржи » 20 окт 2012, 11:48

Мы с другом едем в Берлин с 30 декабря по 2 января. Потом в Прагу. Давайте встретимся!
Иржи
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #4

Сообщение Vafaevna » 30 окт 2012, 11:16

Может кому пригодься... Чудесный совет/впечатление моей подруги о Берлине:
"Про Берлин пишу личные впечатления. На мой вкус, город абсолютно некрасивый, неевропейский, смотреть практически нечего, ну собственно, чего ожидать от практически постсоветского пространства...
Но есть то, что мне реально понравилось, и ради чего может даже и вернусь:
1. Музеи. Берлин - богатейший музейный город мира. Если я и хотела бы вернутся в этот серый, скучный город - то ради художественного и исторического наследия. И все это в прекрасных современных музеях. Музейный остров http://ru.wikipedia.org/wiki/Музейный_остров - это то, что вам нужно (вообще постарайтесь поселиться лиже к нему, все основные достопримечательности неподалеку - и Рейхстаг, и кафедральный собор, и Жандарменмаркт. Мы были в Пергамском музее - он специально был построен под найденный практически сохранившимся Пергамский алтарь - а это, извините, собор с огромным портиком. И ворота Иштар из Азии там в натуральную величину, и высоченные ворота милетского рынка. Это реально поражает воображение, обязательно, обязательно идите!!
Так же богатейшие Старый музей, музей Боде, старая галерея, - все это реальный крутяк.
2. Площадь Жандарменмаркт. http://ru.wikipedia.org/wiki/Жандарменмаркт Википедия не врет, самая красивая площадь города. Мы еще попали на рождественскую ярмарку - просто потрясающе. Провели там последние полдня, и не соскучились. Может, и вам повезет застать!
3. KaDeWe http://ru.wikipedia.org/wiki/Kaufhaus_des_Westens вот читала путеводители и думала, ну нахрена рекламировать какой-то там универмаг, мы что, в магазинах не были?? Маша, это просто чума. Это совершенно огромный необычный магазин, чем-то напоминающий ЦУМ, возможно, всякие стокманы и проч, но они даже рядом не стояли с роскошью местного ассортимента!! Тут есть все, причем не только дорогие, но и вполне обычные товары. А 7ой (если я не путаю) этаж, где продаются вина, кулинария, вообще отвал бошки! там десятка полтора разных кафешек, даже не кафешек, а не знаю, как назвать - стоек с едой?.. где можно отведать и устриц, и паштетов, и мяса\рыбы и салатов всяких, и запить это купленным тут же вином. Must visit!!! вы не разочаруетесь точно.

Где еще побывали:

3. Парк Тиергартен http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Тиргартен - ничего особенного, но если погода хорошая и хочется погулять - вполне. От него пешком до Рейхстага можно, идти прилично, но это вопрос желания.
4. Кафедральный собор. Большой, полностью восстановленный. Не сказать, что шибко впечатлил.
5. Всякие Потсдамерплатц и Александрплатц - вообще хрень, плотно застроенные площади, ничего красивого.
6. Берлинская стена. Переть до нее отовсюду далеко, по серым кварталам этого города....
7.Рейхстаг (бесплатный вход, забираешься под купол, но он невыской - видно с него плохо. И холодно внутри, потому что в куполе на крыше дырка!! мы и так намерзлись гуляя - а тут еще такая засада)... Но знаковое здание, наверное, надо побывать...

Еда - реально понравился вот этот стейкхаус. Мне показалось, что он дешевле наших - но кормят очень достойно. И там подают большую картоху со сливками и лучком!... http://www.block-house.de/block-house-r ... ince-1968/ за 4 дня ужинали там 2 раза, хотя я очень люблю менять места ))
Ну и шикарный бар http://www.tausendberlin.com/, который поразил меня в самое сердце. Допускаю, что там недешево, но место очень модное, интересное, вкусное, публика приятная. На уровне - не молодежные невнятные места.

Допускаю, что вот тут будет офигенски http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарлоттенбург_(дворец)

Колхофф тауэр, это высоченное здание со смотровой - говорят, самая высока площдка Берлина с обзором на весь город.
http://de.wikipedia.org/wiki/Kollhoff-Tower
Вот так))"
Аватара пользователя
Vafaevna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #5

Сообщение Саммер » 30 окт 2012, 16:37

Очень своеобразные впечатления остались у вашей подруги. Я обожаю Берлин, сами встречали там НГ два года подряд. В саму ночь на улицах очень весело и ГРОМКО, до самого утра. Если захотите к воротам, то собирайтесь сильно заранее. Говорят, что после 22 уже на площадь не пробиться.

Также в Берлине одни из лучших клубов в мире. Полистайте форум, уже обсуждали - ночные клубы Берлина В прошлую поездку больше всего понравился Watergate, крайне рекомендую
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 30 окт 2012, 20:01

Саммер писал(а) 30 окт 2012, 16:37:Говорят, что после 22 уже на площадь не пробиться.

Еще и шмонают на предмет алкоголя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 30 окт 2012, 20:41

Еще и шмонают на предмет алкоголя...

Что, бутылку шампанского с собой взять нельзя?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 30 окт 2012, 21:01

unreal_undead писал(а) 30 окт 2012, 20:41:Что, бутылку шампанского с собой взять нельзя?

Не знаю, не пытался...
Мы пронесли фляжку виски.
В детском рюкзаке, который не обыскивали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 30 окт 2012, 22:03

Я имею в виду по правилам - если не разрешено, пытаться не буду.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #10

Сообщение Саммер » 31 окт 2012, 11:53

на площади, возможно, и нельзя. но мы туда никогда не доходили, поэтому вокруг многие пили, особо не стесняясь
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #11

Сообщение ЛенаRe » 08 дек 2012, 19:04

И мы ( 38,38,13,8 ) тоже на НГ в Берлине. С 29 до 11, жить будем на Уландштрассе.
Зоопарк хорош, были 2 года назад и еще пойдем.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #12

Сообщение Eli_za_eto » 26 дек 2012, 17:51

Я тоже в Берлине на НГ, получилось, что одна поеду, буду рада присоединиться к хорошей компании))
Хочу попасть на вечеринку MTV http://www.mtvnewyears.com/, может кто еще не определился где отмечать НГ?
Eli_za_eto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #13

Сообщение unreal_undead » 26 дек 2012, 22:06

после 22 уже на площадь не пробиться.

А когда, кстати, ещё реально пробиться туда, где можно купить глинтвейн/сосиски и откуда видно главную сцену и салют? Часов в 9 вечера - нормально?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #14

Сообщение Eli_za_eto » 27 дек 2012, 17:37

Olya_Mi писал(а):Прочитала про вечеринку МТV
Очень интересно А Вы о ней раньше слышали? Какой там контингент? Там только танцы или какая-то программа будет?

MTV проводит качественные вечеринки, это вечеринка , что там может быть, не знаю , гоу-гоу, световое шоу, а больше что? Контингент - молодежь, но там, как я понимаю строго с возрастом на вечеринках)
Eli_za_eto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #15

Сообщение auslander » 01 янв 2013, 18:29

Я в берлине до 7 января, живу около александер платц, буду рад русскоязычной компании
auslander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.02.2012
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #16

Сообщение Бэкки » 05 янв 2013, 14:31

Встретили НГ 2013 в Берлине. Поездка была короткой, всего 4 дня - что смогли выкроить из плотного графика. Из них в первый день прилетели в 9 утра, в последний день улетали в 23 ч. из Шонефельда. Напишу, что интересовало, на что ответов не получила, и что сами опытным путем проверили. Пишу сразу про все, потому что 4 дня – очень мало, везде все быстрее-быстрее, и плюс ответственность за встречу долгожданного НГ. Все, что здесь описано, может быть применено именно в рамках такой поездки – зимней, новогодней, короткой.
1) Погода. Переживали, что будет очень холодно.
31 дек. +4 (пронизывающий ветер и довольно холодно)
1 янв. +7
2 янв. +9
3 янв. +7 – хорошая погода все три дня, маленький дождь накрапывал время от времени, затяжных ливней не было. Было комфортно с глинтвейном завернуться в плед сидеть за столиками у ресторанчиков на улице. Кофмортно на Потсдамер Платц у Сони центра – внутри относительно закрытое пространство, не поддувает. Так же приятно было на Унтер дер Линден. Темнеет рано, в 17 часов уже ночь.
Кстати, по поводу газовых горелок. На форуме видела сообщения, что в Берлине в районе рождественских ярмарок (о них ниже) выставляются газовые горелки – для согреву, якобы рядом с ними очень тепло. За все 31 декабря (где мы только не были) видела всего две горелки, плотно окольцованные большими компаниями немцев. Всерьез и надолго.
Резюме: с погодой необыкновенно повезло. В Берлине надо одеваться очень тепло и отнестись к этому серьезно. Желательно иметь зонтик.

2) Магазины.
Волновали сильно))) Особенно распродажи.
31 декабря в 15.00 все магазины резко закрываются и 1 января не работают. Дальше рабочие дни. В первые дни января скидки достигают максимум 20-25%, до 30-50% можно увидеть только в дешевых массовых магазинах типа TK MAXX и на соответствующие товары. Были в Аркаден на Потсдамер Платц, в Кауфхоф на Александр Платц, в Peek@Cloppenburg на Кудамм – все очень дорого. То, что хотелось по-настоящему купить – качественное и добротное – стоит от 130 евро и выше (блузки, платья и кофты) с минимальными скидками. В последний день по наводке хозяйки поехали в Innsbruсker (U4) и вниз в направлении Rathaus Steglitz на автобусе М85 до торговых центров Primark и Forum. Вот там – все по 3, 7, 10 евро. Ну, понятно, не Голливуд, но это самые дешевые вещи, которые мы видели. И можно что-то более или менее откопать не барахло. Кстати, вся улица – сплошные магазины со средними ценами. Добраться легко.

3) Куда податься 31 декабря и в ночь.
Каким-то из двух ресторанов писали письмо с просьбой забронировать столик в новогоднюю ночь. Везде отказали. И все.
В ходе подготовке к поездке сложился вот такой список ресторанов, куда по ходу можно заглянуть, если окажемся в тех краях. Были выбраны по рекомендациям, а также по наличию традиционной немецкой кухне и по возможности своей пивоварни или просто хорошего пива. Как оказалось на месте, найти обычный ресторанчик с немецкой кухней гораздо сложнее, чем итальянский или турецкую забегаловку. Список получился вот такой, он туристических точек довольно близко, цены везде средние:
http://www.marjellchen-berlin.de/ - рядом с Ку Дамом
http://www.dicke-wirtin.de/ - Зоологический сад
http://www.augustiner-braeu-berlin.de/ рядом с Жандарменмаркт
http://www.brauhaus-lemke.com/index.php ... nks/drinks рядом с Александр Платц
http://www.mommseneck.de/index_home.html на Посдамер Плац
http://www.georgbraeu.de/site/2655/how_to_find_us.aspx Рядом с АлександрПлатц в квартале Николаи фиртель
http://www.linden-hopfinger-braeu.de/pa ... e_eng.html Между Рейхстагом и Брандербургскими воротами
http://www.brauhaus-lemke.com/ на Dircksenstraße 143 (недалеко от Александр Платц)

Из всего списка получилось посетить только два:
http://www.georgbraeu.de/site/2655/how_to_find_us.aspx
заказали один комплексный обед на двоих за 9.99 евро: рулька с гороховым пюре и капустой с картошкой 9.99 евро и пиво 0.22
http://www.brauhaus-lemke.com/
Лемке очень рекомендую, в 50 метрах от метро Hackescher Markt (S): очень вкусная кухня, свое пиво, большой ресторан и быстрое обслуживание. Единственный ресторан, где не выпрашивали чаевых.

У кого-то на форуме спрашивала будет ли проблема найти ресторанчик 31 декабря после 19 ч. со свободными столиками. Мне ответили, что не проблема ни разу. Отвечаю – это проблема! Все кругом забито, забронировано, закрыто и т.д. В спальных районах пару столиков свободных может и отыщется, если на куриные ножки зайти, в центре – где штрудель съесть найдете, где в ресторане посидеть - нет. Особенно если вы в Берлине первый день и ещё не совсем освоились с пространством.

4) Рождественские ярмарки. Мы были на ярмарках на Жандарменмаркт, на Подстадмер Платц и на Ку Даме. Эти 31 декабря были открыты.
Жандарменмаркт – безумной красивая площадь в Берлине вся в палатках, вход 1 евро. В 19 ч. все закрывается и с 20 ч. начинается НГ на Жандарменмаркт за 10 евро вход (новогодние представления, выступления групп, каких-то танцевальных коллективов, столике в кафе под навесами зарезервированы для туристических групп, продаются товары, сделанные своими руками по туристическим ценам, жареные каштаны, какие-то био-соусы и приправы, много глинтвейна). На улице можно только стоя что-то выпить и попробовать, отогреться можно зайти в кафе под навесом с защитой от ветра. Горелок никаких нет.
Подстадмер Платц – у выхода из U стояла какая-то странная горка, едва присыпанная снегом, оттуда на колесах кто-то периодически съезжал. Смешно было. Здесь же много палаток с пивом и глинтвейном, пара газовых гарелок, ларьки с едой и какая-то карусель с елками. На площадке у Сони центра был разбит типа елочный парк, горящие гирлянды – красиво фотографироваться. И по периметру столики на улице и пледы от кафе/ресторанов. Все.
Ку Дам – много ларьков и палаток, карусели, пряники, пиво, глинтвейн, центы туристические. Много сосисок на любой вкус. Очень много людей. Везде стоя, еда и питье на ногах. Если холодно – писец, ни какие сосиски не нужны.

Резюме. От поездки остались в восторге. Берлин очень крутой. Спасибо небесам, помогли с погодой.
Все, что хотели - получилось, правда, саму встречу НГ представляли совсем по другому Сильно устали от перелета и разницы во времени в 3 часа, от пронизывающего холода. Поэтому под Бранденбургскими воротами не стояли, хотя в 20.30 у них были. Основное движение там от них и к ним начинается в 21.00. В глазах мельтешит от количества людей и спиртного, по три бутылки в каждой руке. Перед воротами со стороны Унтер дер Линден площадь вся перекрывается – там технику располагают для фейерверка. Так что близко к ней вообще не подойти. Когда 1 января утром к 11 ч. шли к Рейхстагу технику к тому времени уже убрали наполовину, мусор кошмарный везде, так что фото будут с помехами.
Езжайте, не пожалеете. Берлин ооочень крутой.
Июль - Португалия (Лиссабон, Синтра, Алгарве, Мадейра). Август - Кипр.
Бэкки
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 05 янв 2013, 20:32

Бэкки писал(а) 05 янв 2013, 14:31:Все, что хотели - получилось, правда, саму встречу НГ представляли совсем по другому Сильно устали от перелета и разницы во времени в 3 часа, от пронизывающего холода. Поэтому под Бранденбургскими воротами не стояли, хотя в 20.30 у них были. Основное движение там от них и к ним начинается в 21.00. В глазах мельтешит от количества людей и спиртного, по три бутылки в каждой руке. Перед воротами со стороны Унтер дер Линден площадь вся перекрывается – там технику располагают для фейерверка.

Хорошо, что все получилось...
4 года назад мы были около ворот в 12 часов. Толпа и почти давка, кругом пьяные рожи, справляющие нужду по всему парку. Как-то даже неудобно было перед девочкой-подростком, которая была с нами...
Бэкки писал(а) 05 янв 2013, 14:31:Езжайте, не пожалеете. Берлин ооочень крутой.

Кому как, видимо. У меня, например, нет никакого желания возвращаться в Берлин.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #18

Сообщение Бэкки » 06 янв 2013, 10:34

Бэкки писал(а) 05 янв 2013, 14:31:Езжайте, не пожалеете. Берлин ооочень крутой.

Кому как, видимо. У меня, например, нет никакого желания возвращаться в Берлин.[/quote]


У меня нет никакого желания возвращаться в Сызрань (заранее прошу прощения у сызранчан)
А в одну из самых демократичных, молодежных и дешевых столиц Европы есть. Особенно летом. Особенно если не успели посмотреть Дворец Шарлотенбург, Потсдам и Суси, Трептов парк и ни одного музея. Странно, да?
Июль - Португалия (Лиссабон, Синтра, Алгарве, Мадейра). Август - Кипр.
Бэкки
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 06 янв 2013, 10:58

Бэкки писал(а) 06 янв 2013, 10:34:Странно, да?

Ничего странного. У всех свои предпочтения и ничего в принципе против Берлина не имею. Просто не к душе.
А что там особо "демократичного", что должно привлекать?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Берлине, где и как ?

Сообщение: #20

Сообщение Денис Ч. » 02 окт 2013, 21:09

Добрый вечер Господа!

Собираюсь вроде как поехать с женой и ребёнком на НГ в Берлин.
Не мотаться по магазинам и не висеть в барах и клубах , а посмотреть достопримечательности, точнее средневековые постройки.
Посмотрел тут на форуме фото отчёты (фотографируют граффити, каких то рекламных медведей да и вообще что то мало понятное, что могло бы остаться в памяти от Берлина) и стало ясно смотреть то нечего.................
Что хоть можно посмотреть за новогоднюю неделю в Берлине??????
Спасибо.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль