Посоветуйте достойный ресторан в Дрездене

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте достойный ресторан в Дрездене

Сообщение: #1

Сообщение Uman » 06 апр 2014, 22:35

Добрый день, друзья!

Первый раз буду в Дрездене - хочу отметить свой день рождения там, нужен хороший ресторан.

Желательно чтобы была мясная кухня и хорошее шампанское, если это Мишленовский - только плюс!

Просьба не отсылать на сайты, так как все изучил - интересует собственный опыт.

Остановимся в Дрездене в отеле Кемпински, судя по ТрипАдвайзеру лучший ресторан имеено в этом отеле - кушал там кто-нибудь, что можете сказать?

Заранее вам спасибо!
Uman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте достойный ресторан в Дрездене

Сообщение: #2

Сообщение Fetiska » 16 авг 2015, 22:59

Как жаль, что никто не отреагировал - у меня вот тот же вопрос.

У мамы юбилей - как раз поездка есть подарок к оному, - хотелось бы вечером посидеть в красивом месте, вовсе необязательно крутом мишленовском, но чтоб вкусно и желательно с хорошим видом (на ту же Эльбу). Посоветуйте, плиз!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Посоветуйте достойный ресторан в Дрездене

Сообщение: #3

Сообщение catya » 24 авг 2015, 11:52

Подниму топик, так как тоже собираюсь в сентябре в Дрезден и хотелось бы вкусно пообедать.
Мои знакомые были в каком-то ресторанчике в Дрездене. Там какая-то система, когда тебя кормят разными видами мяса, пока ты не перевернешь какую-то фишку, типа хватит
К сожалению, не помнят ни название, ни место. Может кто-нибудь был?
Все, что ты сделаешь с кошкой, я потом сделаю с тобой (с)
Аватара пользователя
catya
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте достойный ресторан в Дрездене

Сообщение: #4

Сообщение Fetiska » 31 авг 2015, 22:50

Короче, расскажу сама, где мы были.
Разок кушали на Münzgasse в ресторанчике Kutscherschänke - http://www.kutscherschaenke-dresden.de/
Очень милый, уютный (как и все рестораны национальной кухни), хорошая кухня, большие порции (брали всегда два блюда на двоих - хватало за глаза), предупредительные официанты. Расположен прямо у ступенек на террасу Брюля, есть столики и на улице, и внутри. Цены умеренные (закуски 8-11, основные блюда 13-20 евро). В общем, зачОт
Тот самый ресторан, который красивый и романтичный и с хорошим видом, я нашла буквально в последний день перед отъездом. И как только нашла - просто сразу написала письмо в просьбой бронировать столик. Кстати, ответили в пять минут.
Вот он - http://www.schloss-eckberg.de/
Скажите, разве можно придумать что-то лучше??? В общем, все правда - вид шикарный, территория ухоженная, цветники, фонтаны, красивая подсветка и очень милые сотрудники. Меню скорее изысканное (есть и на русском языке, чем немало меня удивили - все же место не шибко общетуристическое), лично я попробовала морского черта (рыбка с фонариком ) в соусе из лисичек.. ну, и вообще - все супер! Рекомендую!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль