online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #1

Сообщение Rajha » 22 окт 2015, 18:14

Люди, кто заказывал с амазона или других онлайн магазинов в Германии, подскажите, какая процедура доставки?
Едем в Германию, жилье - съемная квартира, хотим заказать с амазона. Вопрос, собственно, в том, придется ли сидеть дома и ждать доставки? Или они звонят и согласовывают время?
Или вообще оставляют у консьержа (если он есть) или еще как-то?
Кто заказывал, расскажите, пожалуйста.
Rajha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 22 окт 2015, 18:40

сидеть дома и ждать доставки. а на какой адрес вы заказывать будете? знаете какая фамилия на двери? вы же в курсе что номеров квартир нет и доставка будет на "фамилию на шильдике входной двери подъезда"? доставка в Германии опять же "с 8 до 19 в понедельник или может в среду а вернее в пятницу". у меня сколько раз в Берлине трекинг ДХЛ пополнялся статусами "8 утра пакет загружен в фургон. 7 вечера. пакет выгружен с фургона. доставка будет в последующие дни". плюс к этому доставляют не на те адреса. отдают не тем людям (причем даже фамилию того кому отдали видят на подписи, подтверждают что это не я - но ничего сделать не могут - типа пишите рекламацию тому кто отправлял а с вами мы никаких дел иметь не будем, вы не клиент). я зарекся в Германии брать доставку почтой на дом. только забирать в магазине если возможно, или в пак-стейшенах - но этот вариант вам как нерезидентам не светит...

консьерж если есть - то оставляют, если вы дадите его имя отдельно на специальном сайте, после регистрации и то не уверен что эта часть отметок доступна без подтверждения личности спец процедурой для почты. но могут и "не увидеть" отметок - был такой опыт. и извещение кстати тоже не оставляют с первого раза чаще всего, и со второго иногда... вот с третьей попытки доставки скорее всего будет бумажка "забрать на почте", которая может оказаться в полчасе езды от вас - и там еще неделю будут сортировать ваш пакет пока отдадут, или вообще его перешлют в другое отделение "потому что у нас в компьютере ваш адрес не забивается, не знаем почему нам ваш пакет привезли".

в общем - это организация - пока мое первое место по количеству бардака в этой стране))))))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #3

Сообщение Rajha » 22 окт 2015, 19:21

Что, правда, такой кошмар?!!!!
В Париже мы совершенно спокойно заказали на пункт самовывоза, все привезли вовремя, сходили, забрали. Никаких нареканий.
А в Германии, значит, все так плохо?
А если не с амазона, а из другого интернет-магазина, то все то же самое, так же плохо?
Что номеров квартир нет, нет, были не в курсе, но хозяин квартиры прислал адрес для доставки, там все указано. Но получается, что это не вариант, все-таки мы едем не для того, чтобы сидеть дома и ждать доставку.
Rajha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 22 окт 2015, 19:25

Тут не закажете на такой пункт без верификации личности... А это реально единственный вариант похоже если что-то надо гарантированно.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #5

Сообщение Rajha » 22 окт 2015, 19:30

Какие позиции он дает на такой пункт заказывать, какие-то нет. Насколько удается отследить, если продавец - амазон, то можно забирать самовывозом, если другой, то нет.
Есть еще DHL пак-стейшены, они вообще при заказе недоступны, можно только на Hermes.
Со всеми магазинами так или только с амазоном?
Rajha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 22 окт 2015, 19:39

это не от магазина зависит а от того, какая служба доставки. их в основном две по крайней мере в Берлине - ДХЛ и Хермес. Хермес вроде кстати можно заказывать так, чтоб не таскали потом вашу посылку до конца времен до дома, а забирать на почте. Но проверьте... И в основном все таки доставка идет через ДХЛ вся. ДХЛ пакстейшены - вот это я и имел в виду, что можно забирать только после верефикации личности ДХЛом, со спец карточкой высланной на адрес проживания.

и еще раз - это не магазин, они как раз отправляют все и сразу почти если есть на складе. это доставка так "прекрасно" тут работает... ну для тех кто в состоянии неделю сидеть дома и ждать их - то все блеск)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #7

Сообщение akz » 22 окт 2015, 19:57

Rajha писал(а) 22 окт 2015, 19:21:Что, правда, такой кошмар?!!!!

Подтверждаю. Зарекся что либо заказывать на домашний адрес.
В довесок могу добавить что есть еще одна фишка - доступ к почтовым ящикам, куда можно опустить писульку-извещение, имеют только работники Deutsche Post (+ DHL ?). Т.е. все остальные службы доставки при отстутствие клиента дома обходятся бумажкой кое как прилепленной к входной двери подъезда. У меня, к примеру, при местных ветрах и дождях дольше часа-двух такое на двери не выживает. В общем гемор тут с этим.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 22 окт 2015, 20:06

О, с этими писульками тоже песТня. у меня на прошлой квартире все эти уведомления приходили только письмами от ДХЛ. Т.е. вместо того, чтоб бросить его в ящик когда меня не было дома - его только вечером того же дня засовывали в конверт и в лучшем случае на следующий день бросали в ящик. конкретный бзик конкретного доставщика или отделения связи, потому что все остальные бросали и бросают спокойно все в ящик если это ДХЛ. так еще лажа в том, что отказываются без извещений выдавать пакеты... мол идите ищите извещение. а принесешь его - единственное что на нем смотрят - это адрес. даже не номер. номер им долго вбивать в комп типа... только адрес.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #9

Сообщение imola » 22 окт 2015, 20:27

Ужас ужасный. А я-то думала, что хуже почты России и быть не может, вот они - стереотипы. Готова пересмотреть свое мнение
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #10

Сообщение Alien43 » 25 окт 2015, 02:03

Тут, конечно, страсти нагнели (интересное слово) :) На самом деле, если у вас есть адрес с именем жильца, как указано под звонком и на ящике, то посылка дойдёт. Да, о времени доставки вас не спросят, и если вас не было дома, то сообщат, где она. Мне уже приходилось забирать посылку у соседей, у портной в соседнем доме, в кафе в том же доме и непосредственно на почте. В последнем случае вам понадобится документ жильца, то есть вам, конечно, неудобно. У меня есть такая идея: в адресе доставки написать Anna Ivanova / Thomas Müller и дальше сам адрес дома, тогда, по идее, и почтальон не запутается, в какую квартиру надо доставлять, и вам посылку выдадут по вашему документу. UPD: хотя всё равно потребуется доказательство, что вы живёте по этому адресу; интересно, подойдёт ли скан ID хозяина или какой-нибудь самописный документ, что вы у него остановились. Альтернатива - договориться с каким-нибудь малым бизнесом поблизости, чтобы они приняли. Можно даже на месте, если товар доступен - сама доставка занимает обычно день-два по всей стране, что очень удобно.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #11

Сообщение Rajha » 26 окт 2015, 18:08

Да, спасибо большое за идею. Хозяин нам тоже написал, что с амазона обычно доставляют с 9 утра до полудня, если никого нет дома, то оставляют соседям (если те примут) или оставляют извещение, по которому можно получить посылку в почтовом отделении. Проблема может быть, как он пишет и вы тоже на это ссылаетесь, в месте жительства, как-то его надо доказать.
Rajha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 18:18

Ну смотрите, вас предупредили у меня вон коллега на работе неделю ждёт посылку уже с доставки...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #13

Сообщение dahlia2014 » 26 окт 2015, 19:17

У меня лично проблем с доставкой ни разу не было , но я и заказываю редко .Последний раз оформила заказ на Амазоне в понедельник ,а во вторник в 10 утра уже звонок в дверь. В случае отсутствия нас дома просто оставляют посылку соседям или же кладут уведомление в почтовый ящик, где можно забрать отправление.
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #14

Сообщение old_sech » 17 фев 2016, 19:51

а есть ли в Германии возможность доставить в отель из онлайн-магазина?
old_sech
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 41

Re: online шопинг, вопрос доставки на адрес Германии

Сообщение: #15

Сообщение Cloverfield » 17 фев 2016, 20:10

old_sech писал(а) 17 фев 2016, 19:51:а есть ли в Германии возможность доставить в отель из онлайн-магазина?

С некоторыми оговорками можно.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль