Сауны Берлина

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сауны Берлина

Сообщение: #1

Сообщение Кати88 » 29 окт 2016, 19:22

Искала на форуме информацию о саунах в Германии, Берлин. Ничего не нашла и решила поделиться своим опытом, и хочу услышать куда бы вы посоветовали сходить если вообще ходите по таким местам.

Поделюсь мнением о тех местах где была я.
5 место
Европа центр. На крыше.
Есть бассейн внутри, снаружи, можно выплыть из одного в другой. На улице много места, много лежаков, место можно найти. Напротив жилой дом) иногда можно на балконах рассмотреть людей. Несколько саун, 8 или около того. По-моему только в 2 проходят aufgus’ы , каждые10-15 минут. Есть женский блок. Где только одни женщины. Не знаю сколько именно там саун, может и просто одна сауна. Туда не заходила. Могу сказать что там одна из самых жестких подливок! По моим ощущениям. Непринято выходить из саун во время самой подливки. Некоторые могут быть очень недовольны и даже высказывать это прямо, это было бы не очень приятно. Есть ресторан. Можно перекусить. Вроде с собой еду нельзя проносить, но видела люди что-то ели. Фрукты или бутерброды. Народу не так много, в основном постоянные посетители. Некоторые уже знакомы, здороваются итд. В основном немолодые. По одному приходят. Много людей в возрасте. Интерьер не новый. Мне понравилось: жаркая подливка. Много места на улице. Не много народа.
Дресс-код – только без трусов) все раздетые
4 место
Graal Muritz. Город недалеко от Ростока. Одно из основных развлечений – бассейн. Также есть зона саун. Кажется 4 штуки. Только в одной сауне проводят aufgus’ы. Раза 3-4 в день, надо смотреть расписание. Есть бассейн на улице, возможность полежать вокруг него на лежаках.
Я не в восторге. Небольшая зона с саунами. В основном это конечно бассейн в другой части, ради него все и приходят. Есть с дорожками для плавания. Со всякими пузырьками, мелкий для малышей, такой в который можно прыгать и еще другие, внутри и на улице. Я не поклонник бассейнов поэтому подробней не расскажу. Есть маленькое кафе на 2 этаже. 2-4 столика. Места очень мало. Да и выбор не большой. Есть там не рекомендую. Т.к. народу много, очередь, не факт что сядешь, а есть стоя в углу как то не вызывает удовольствия.
3 место
Сауна в Spandau Arcaden.
Есть бассейн внутри –снаружи. Можно ходить в купальнике, если пользуешься бассейном. В сауну уже придется раздеться. Также в бассейне происходят всякие спортивные мероприятия по расписанию. Можно позаниматься. Есть джакузи, несколько саун, ресторан. Ресторан в этой сауне мне понравился наверное больше всего. По ценам сравнить не могу, не помню уже, но по выбору да! есть что выбрать.
Очень маленькая территория на улице, наверное летом сложно занять лежак на улице. Один из минусов этой сауны – мало место. Подливки хорошие. Также в основном постоянные посетители, также встречаются здороваются. Много пожилых. Да во всех саунах много пожилых и среднего возраста. Молодых мало в сравнении.
2 место
Bad saarow therme. Под Берлином. Есть бассейн внутри, снаружи с какими-то «развлечениями» типа пузырьков, волн. Выдают браслетики по которым нужно входить в зону саун. Оплата на выходе, сосканируют этот браслет и в зависимости от того сколько раз вы заходили в сауны, брали ли халат, ели ли в ресторе – все суммируется и оплачивается. Несколько саун. В 1 или 2 проходят подливки. Как часто не помню уже. Есть панорама сауна. С большим окном. Можно смотреть на озеро и людей прогуливающихся, достаточно новая, видимо делали ремонт недавно. Одно наблюдение: душ в этом комплексе надо включать и ВЫКЛЮЧАТЬ самому. Во всех местах где были душ выключается сам автоматически. Тут надо следить. Могут сделать замечание. Я не люблю когда мне делают замечания, поэтому предпочитаю следить.
К сожалению были не летом. Территория большая впринципе снаружи, наверное вытаскивают лежаки туда летом.
В ресторан нужно ходить в халате. Без халата не пускают, или пускают с недовольным лицом. Попросят накинуть что то на плечи.
Немного напрягало что постоянно нужно ходить через турникет между сауной и всем остальным (бассейном, рестораном, раздевалкой).
Народу было достаточно много. Можно с детьми. Молодежи очень мало. В основном родители с детьми, и люди среднего возраста, несколько молодых пар.

1 место
VaBali spa.
Это самое лучшее что я видела в Берлине. Комплекс новый. Все новое. Сауны новые. Интерьер красивый. Много саун! Были несколько раз и все равно все не обошли! Огромная территория. Много места, можно лежать внутри, снаружи вокруг бассейна, на газонах, на крышах. Не знаю как зимой будет, поменьше наверно, на улице не полежишь уже. Сауны где проводятся подливки разного размера. Есть две огромные сауны – 1 внутри и 1 снаружи, насчитывали около 50 чел не меньше. Все чистое и новое. Единственное кажется что подливальщику сложно работать в таком большом помещении, пока на всех помашешь.. и жар не тот. В саунах поменьше все лучше с жаром)) на любителя. Бывало очень жарко!
Минус: нет бассейна с оч холодной водой, вернее есть что-то оч маленькое на 1 человека. Не будешь же стоять в очереди пока все20 человек окунутся. Это не удобно.
Ресторан мне не нравится. я не могу там себе что то выбрать. Выбор есть но не большой. Можно лежать у бассейна и пить пиво, коктейль, вино итд. Есть комнаты отдыха. Мы там были мельком. Надо приезжать пораньше и оставаться на весь день!
Это место очень рекомендую.
День стоит кажется 33 евро или типа того.
Контингент: очень много молодежи. Подруги, пары, друзья. Немного старушек относительно других саун. Не знаю с чем это связано, цена не особо отличается от других мест, максимум евро 5 разницы.
Находится в районе главного вокзала, центр, но найти непросто.


Передвигались везде на машине поэтому про общественный транспорт не подскажу.
Еще скажу везде все ходят без одежды, редко кто в купальнике, никто особо не прикрывается, стеснения нет. Сауны все совместные. Но есть в таких комплексах спец место где вход только женщинам. Если кого-то это шокирует – то лучше в такие места не ходить.
Аватара пользователя
Кати88
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сауны Берлина

Сообщение: #2

Сообщение leinad12 » 23 окт 2017, 17:48

В этом году открыли второй СПА комплекс Vabali на озере возле Дюссельдорфа. http://www.vabali.de/duesseldorf/de/home/
leinad12
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сауны Берлина

Сообщение: #3

Сообщение Ikorka » 07 ноя 2017, 16:17

Присоединяюсь к похвалам в адрес Vabali Spa.
Я многое пробовала в плане банно-саунных услад тела в разных культурах, но это место прочно заняло №1 в моём рейтинге.
4 часа пролетели незаметно.
Очень большая территория, но несмотря на выходной день и достаточно большое количество посетителей не чувствовалось переполненности.
Неплохое кафе на территории. Ценник не заоблачный.
Но самое главное - очень-очень много самых разных СПА-штучек: крытые и открытые бассейны, различной температуры сауны, зоны чилл-аута
Забыла там в душе шампунь и бальзам - по примете должна вернуться
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль