Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #181

Сообщение akirilenko » 13 фев 2013, 13:48

план разумный, парад пивоваров можно посмотреть прямо на лугу. мест после парад вы наверняка не найдете, но если не будет лить дождь, то можно посидеть и в Biergarten. Хотя и в хорошую погоду и туда не протолкнуться. Мы как-то заранее заняли места в гардене, потом поочееди бегали смотреть парад - один смотрит, другой держит места.
В воскресенье вполне реально провести весь день на лугу, сменить несколько шатров, на воздухе побыть и вовремя определится с шатром на вечер - примерно к 4-м самые популярные уже закрыты. Может прочитать мой блог, может почерпнете полезную информацию - единственная поправка- в последний год шатры начинают закрываться еще раньше.
По жилью за Мюнхеном уже неоднократно обсуждали на форуме - возьмите тот же booking, расширьте радиус поиска до нужного количества км, потом смотрите транспортное сообщение с выбранным населенным пунктом на db.de

P.S. А, пардон, забыл - вполне возможно у нас будут места в субботу днем и вечером (маленькие шатры) - при желании можете присоединиться.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #182

Сообщение amironim » 13 фев 2013, 14:02

akirilenko писал(а) 13 фев 2013, 13:48:план разумный, парад пивоваров можно посмотреть прямо на лугу. мест после парад вы наверняка не найдете, но если не будет лить дождь, то можно посидеть и в Biergarten. Хотя и в хорошую погоду и туда не протолкнуться. Мы как-то заранее заняли места в гардене, потом поочееди бегали смотреть парад - один смотрит, другой держит места.
В воскресенье вполне реально провести весь день на лугу, сменить несколько шатров, на воздухе побыть и вовремя определится с шатром на вечер - примерно к 4-м самые популярные уже закрыты. Может прочитать мой блог, может почерпнете полезную информацию - единственная поправка- в последний год шатры начинают закрываться еще раньше.
По жилью за Мюнхеном уже неоднократно обсуждали на форуме - возьмите тот же booking, расширьте радиус поиска до нужного количества км, потом смотрите транспортное сообщение с выбранным населенным пунктом на db.de

P.S. А, пардон, забыл - вполне возможно у нас будут места в субботу днем и вечером (маленькие шатры) - при желании можете присоединиться.



Спасибо огромное! Блог прочитал, итересно и полезно. Букингом и искал и на форуме тоже. И буду ещё искать ? думал , мож чт от оподскажете.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #183

Сообщение zhaffsky » 14 фев 2013, 05:09

amironim писал(а) 13 фев 2013, 13:30:но вот идея мотаться из городов ~ до 50 км от Мюнхена, это реально ? Ходят ли там электрички в поздевечернее время ? Посоветуете местечко может, что бы убить 2-х зайцев сразу, что бы и пивка отпить и природу может посмотреть ? Но всё на общественном транспорте ?


Вполне реально поселиться в Аугсбурге - электричка идет где то минут 45 и ходят они чуть ли не каждые полчаса.

Вот двух зайцев в данной ситуации убить трудно - да и зачем? Лучше просто пивка попить - тем более что у вас всего 2 дня.

При шатрах еще есть биргартены - можно (особенно если день хороший) попить пива в них. Но там тоже народу полно ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #184

Сообщение amironim » 14 фев 2013, 10:24

akirilenko писал(а) 13 фев 2013, 13:48:п

P.S. А, пардон, забыл - вполне возможно у нас будут места в субботу днем и вечером (маленькие шатры) - при желании можете присоединиться.


Предложение принимается без раздумий! Отплатим хорошим настроением и прочим необходимым

Пазл по поездке практически сложился Осталась самая малость пнуть С7, что б поскорее выписали премиальные билеты, а то сутки уже в подвешенном состоянии.
Пока забронированы номера в Мюнхене за 18 000 и в bad-wiessee за 10 000 .

Посмотрел вроде добираться до него совсем ничего около часа , но зато в предгорьях альп !
zhaffsky писал(а) 14 фев 2013, 05:09:
amironim писал(а) 13 фев 2013, 13:30:но вот идея мотаться из городов ~ до 50 км от Мюнхена, это реально ? Ходят ли там электрички в поздевечернее время ? Посоветуете местечко может, что бы убить 2-х зайцев сразу, что бы и пивка отпить и природу может посмотреть ? Но всё на общественном транспорте ?


Вот двух зайцев в данной ситуации убить трудно - да и зачем? Лучше просто пивка попить - тем более что у вас всего 2 дня.

При шатрах еще есть биргартены - можно (особенно если день хороший) попить пива в них. Но там тоже народу полно


Дня то 2, а платим за проживание за 3 . Поясню, почему убить:
1-е: блин, это же не дело отдавать 500 Е за 3 дня просто пожить в европе , при средней цене в 50-60 евро в сутки .
2-е: Едем вдвоем и хотим побольше эмоций , дороги, впечатлений. Поглядеть, как и кто живёт не только в городе но и в деревеньках.
3-е. Мы сами живем в Москве, от центра на машине 20 минут без пробок, но на работу я добираюсь 1 час 15 минут, для меня 50 км это не расстояние, зато там АЛЬПЫ! Может ещё получится на подъемник подняться! Ну когда я ещё соберусь в Альпы, при том, что я не катаюсь на лыжах !?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #185

Сообщение zhaffsky » 14 фев 2013, 10:55

amironim писал(а) 14 фев 2013, 10:24:Ну когда я ещё соберусь в Альпы, при том, что я не катаюсь на лыжах !?


Эээ... У вас там прямые рейсы в Мюнхен вроде и цены копеечные. Хоть на каждый уикенд летай ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #186

Сообщение amironim » 14 фев 2013, 10:59

Ну как копеечные 20 000 на двоих дорога. +70 Е Виза (мне 5 шенгенских давали все одноразовые )
Дык и зачем нме туда то ?
Так смысла нету в Мюнхен лететь то ! Я ж грю не катаюсь на лыжах, бордах и прочих. Ну не люблю я ! А тут по пути
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #187

Сообщение akirilenko » 14 фев 2013, 11:12

Да все ничего, я тоже, кстати обратил внимание на Бад Визее - пожить там конечно замечательно, только приезжать вы туда и так будете поздним вечером
Да и обычно так не хочется после Октоберфеста куда-то далеко добираться
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #188

Сообщение amironim » 14 фев 2013, 11:18

НУ это понятное дело )) но всё таки 10000 это как раз те деньги которые можно пропить на самом фесте.

Так. что надо выбирать и выбор сделан
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #189

Сообщение akirilenko » 14 фев 2013, 12:46

Каждому - своё
Лучше добавьте еще пару дней к своей поездке и поживите в горах - вдали от Мюнхена и Октоберфеста.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #190

Сообщение amironim » 14 фев 2013, 13:51

низяяяя! к сожалению, конечно же. дома ребенок однолетний,итак от мамки на 4дня отрывают!
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #191

Сообщение amironim » 15 фев 2013, 09:30

НУ всё отлично ! билеты на руках 20 туда 23 назад ! Пока отложим вопросы на потом (перед этим запланированы ещё 4 поездки в Европу) )
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #192

Сообщение lara0000 » 16 фев 2013, 21:12

Мы жили в Нюрнберге , не скажу, что это было лучшее решение для посещения Октоберфеста, но мы хотели еще много чего посмотреть. В принципе, после поездок по Москве ,1-30 на нормальной электричке пролетало быстро, самое главное по расписанию заранее все выверить., но они молодцы, с утра в 7 00, в 9 00 и в 11 00 запускали сдвоенные поезда, народу из Нюрнберга ехало полно. Цены на отели были подняты совершенно так же, как в Мюнхене и уже перед поездкой до нас дошло, что лучше было бронировать в сторону Австрии, там почему-то было дешевле. но 3 дня маловато, может, лучше все-таки за Мюнхен доплатить?
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #193

Сообщение vladimir2706 » 31 мар 2013, 12:19

Скажите, а на сколько дней оптимально стоит приезжать тууда? Есть смысл ехать на все дни?
просто я скорее всего буду в Германии в находиться долго в это время, т.е. возможность приехать на все дни и полноценно насладиться есть. Или надоест быстро?

там как вообще, можно с утра до вечера тусоваться и не надоест, или быстро надоедает?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #194

Сообщение akirilenko » 31 мар 2013, 12:36

Ну, чтобы каждый день, так нужно неслабое здоровье, и некоторый денежный запас... - вы цены на жилье смотрели?
А так мне местные признавались, что ходили раньше каждый день, но это по молодости, да и проще местным.

А так каждому свое. Кто ОФест на дух не переносит, кто ездит каждый год... Целый день провести, конечно же можно - скучно не бывает и время летит незаметно. Плюс добавьте еще исторический ОФест, на котором точно полдня провести можно.
Оптимально наверное провести там два дня, потом сделать перерыв на день а дальше посмотрите - наверняка захочется вернутся и провести там еще хотя бы денек.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #195

Сообщение vladimir2706 » 31 мар 2013, 19:12

akirilenko писал(а) 31 мар 2013, 12:36:Ну, чтобы каждый день, так нужно неслабое здоровье, и некоторый денежный запас... - вы цены на жилье смотрели?
А так мне местные признавались, что ходили раньше каждый день, но это по молодости, да и проще местным.

А так каждому свое. Кто ОФест на дух не переносит, кто ездит каждый год... Целый день провести, конечно же можно - скучно не бывает и время летит незаметно. Плюс добавьте еще исторический ОФест, на котором точно полдня провести можно.
Оптимально наверное провести там два дня, потом сделать перерыв на день а дальше посмотрите - наверняка захочется вернутся и провести там еще хотя бы денек.


А какие дни самые интересные и насыщенные и интересные?
Может уже сейчас стоит взять отель с бесплатной отменой бронирования? Или уже сейчас на те даты дорого и надо было еще раньше брать? За сколько времени можно взять отель за стандартную цену?
И может попробовать найти комнату на ., где местные жители сдают одну комнату напр. в своем доме?

Я смотрел там на август комнаты в Кельне (там тоже крупная выставка gamescom проводится) - так цены смешные, от 25 евро за комнату, хотя на букинге уже сейчас все забитою
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #196

Сообщение akirilenko » 31 мар 2013, 19:27

Посмотрите инфу по ОФесту - ее достаточно, можете глянуть мой блог.
Все дни на ОФесте фактически одинаковые - в первый день только парад пивоваров и на следующий день большой костюмированный парад.
Субботу и вечер пятницы лучше избегать - забито будет всё и не имея стола вы вряд ли куда нибудь попадете. Еще чт, 3 октября - национальный праздник, стало быть выходной, поэтому жутко busy должно быть таке в ср вечером и весь день в чт и пт.
В день открытия, если будете смотреть парад, не попадете уже наверное никуда - при хорошей погоде даже в биргартен.

Про жилье я не вижу смысла спрашивать - смотрите booking, смотрите . и выбирайте.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #197

Сообщение lara0000 » 01 апр 2013, 00:37

vladimir2706 писал(а) 31 мар 2013, 19:12: За сколько времени можно взять отель за стандартную цену?
Они на эти даты цены по любому повышают, " стандартных" цен не будет, я бронировала в прошлом году в марте, уже было недешево, но пока хоть есть выбор места !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #198

Сообщение akirilenko » 01 апр 2013, 19:20

Таки да - на Октоберфест всегда специальная цена и чем ближе к событию, тем тяжелее будет найти хоть что нибудь.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #199

Сообщение Морячок » 03 май 2013, 11:31

Никто не подкинет ссылку на резервацию в палатке? Те, которые нашел либо от 10 чел, либо по тел надо созваниваться (октоберфест2013.де).
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Октоберфест. Как лучше организовать поездку?

Сообщение: #200

Сообщение akirilenko » 03 май 2013, 12:51

Единой ссылки нет. У каждого шатра своя система бронирования. Если вы на вечер, то это уже давно дохлый номер, на любой день, впрочем дохлым он был с самого начала - даже постоянным клиентам ничего не дают.
На дневное время может быть только пн-ср, в лучшем случае чт. У некоторых шатров нет ничего даже на день.
Если нужно меньше 10, т.е. отдельные места за столом, то смотрите агенства. Правда в связи с дефицитом в этом году, трудно даже сказать сколько места будут стоить. Если что-то попадается, отпишитесь плз -интересно просто.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль