Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #1

Сообщение LeonidNYC » 18 авг 2009, 20:33

Я понимаю что таких как я немного, но я не очень люблю пиво. Оно мне кажется, как правило, горьковатым и не очень вкусным. Квас мне нравится гораздо больше. Однако, я скоро буду в Мюнхене и хочу попробовать всемирно известное пиво.

Какое вид/сорт пива, по вашему, стоит попробовать? Хочу такое которое не горькое, может сладковатое - вкусное для такие как я, не особенно понимающих в пиве людей. Что-то напоминающее квас. Я не говорю о безалкогольном пиве. Содержание алкоголя меня не беспокоит.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской
отзывы туристов о германии

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #2

Сообщение kasi4411 » 18 авг 2009, 20:41

Попробуйте темное пиво Andechser Dunkel из известной монастырской пивоварни Andechs
Попробовать сможете например в заведении Andechser am Dom (в центре Мюнхена рядом с одной из главных достопримечательностей Frauenkirche)

Вам должно понравиться Zum Wohl
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #3

Сообщение DPV » 18 авг 2009, 20:42

А светлое какое стоит попробовать?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #4

Сообщение kasi4411 » 19 авг 2009, 10:38

Попробовать нужно наверно все-таки как можно больше разного пива и в разной обстановке (в биргартене, в келлере etc.)
Именно пивоварень в в самом Мюнхене не так и много (Spaten, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräuhaus, Augistiner, Schneider Weisse, Löwenbräu)

Если мы говорим об светлом (ячменном, не пшеничном) пиве в Мюнхене, то я искренне рекомендую
Augistiner Edelstoff (на бутылке или бирдекеле изображен золотой епископский посох В моем личном рейтинге это пиво стоит на 1-ом месте среди светлых ячменных в Германии) Либо Augustiner Lagerbier Hell (слабее крепость)
А попробовать его можно например cовсем в центре, также рядом с Frauenkirche в Augustiner am Dom
Но не пожалейте 10 минут времени Все равно наверно парк Englischer Garten посещать будете дойдите в районе Lehel до заведения Liebighof Мне там сильно нравится (квазибаварских причиндалов a la Hofbräuhaus там нет)
Lehel
Liebighof
Liebigstr. 14 | 80538 München

Prost

Если Вы живете или бываете в Виннице, скажите пожалуйста
А работает ли еще винницкий пивзавод? Пробовал нескольло лет тому назад прямо так сказать на территории завода
в разлив хорошее пива типа Жигулевского
Запомнилось также весьма приличное местное пшеничное в центральном парке, разливалось в каком-то по тем временам крутом заведении на открытом воздухе
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 19 авг 2009, 10:44

я до Германии как и вы пиво не любила и тоже казалось горьким и невкусным. в Германии сначала пила светлое Ловенбрау, затем Августинер. А потом открыла для себя Пауланер светлое нефильтрованное очень рекомендую. да и вообще мне кажется вам нужно выбирать именно нефильтрованное. по мне оно как-то мягче что ли...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #6

Сообщение kasi4411 » 19 авг 2009, 10:48

Небольшое дополнение:

А если будет время то выехать на S-Bahn до Хершинга И дойти потом пешочком сначала чуть мимо озера а затем по холмам- и долам до монастыря-пивоварни Andechs (макс 30-40 минут)
И выпить там пару-тройку кружечек светлого пива под копченую рыбку
Вот это будет отличная поездка выходного дня

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
То пиво,что в России называют "нефильтрованным" - это светлое пшеничное пиво Распространено в Южной Германии (Баварии и Баден-Вюрттемберге) Хорошо пьется в жару с брецелями, хаксами, кнодлями, редисом, белыми сосисками.
Но не каждому понравится
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #7

Сообщение ias » 19 авг 2009, 13:08

если вы не большой любитель пива, то попробуйте радлер- смесь пива с лимонадом. Сладковатый приятный вкус- женщинам очень нравится. Подают в любом пивном ресторане.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 20 авг 2009, 09:02

kasi44 писал(а):Попробовать нужно наверно все-таки как можно больше разного пива и в разной обстановке (в биргартене, в келлере etc.)
Если Вы живете или бываете в Виннице, скажите пожалуйста
А работает ли еще винницкий пивзавод? Пробовал нескольло лет тому назад прямо так сказать на территории завода
в разлив хорошее пива типа Жигулевского
Запомнилось также весьма приличное местное пшеничное в центральном парке, разливалось в каком-то по тем временам крутом заведении на открытом воздухе

Спасибо за ответ.
По поводу винницкого пивзавода. Как я понял, он приказал долго жить. Мой знакомый киевлянин, большой любитель пенного напитка, тоже нахваливал винницкое пиво, и нередко заезжал на наш пивзавод. Теперь приятель переключился не бердичевское (пиво раскрученных украинских производителей он не признает). В бердичевском пиве нет консервантов и оно не пастеризуется.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 20 авг 2009, 11:47

ias писал(а):если вы не большой любитель пива, то попробуйте радлер- смесь пива с лимонадом. Сладковатый приятный вкус- женщинам очень нравится. Подают в любом пивном ресторане.

Я бы еще посоветовал Andechs Russ (к России не имеет отношения) - сладковатый хмельной вкус очень нравится моей жене.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 24 авг 2009, 03:12

А из пшеничного пива (Weizenbier) какое можете порекомендовать? Хочу ароматное, с мягким вкусом, негорькое, нефильтрованное.

Есть какое либо пиво наиболее похожее вкусом на квас?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #11

Сообщение Мальберг » 24 авг 2009, 06:39

Год тому назад, жена, глядя на меня, допивающего третий литр Паулайнера, тоже отважилась себе заказать........................(при том, что пиво она не преемлет категорически).
В итоге девушка откушала ЛИТР и еще бы заказала, да утром ей за руль было садиться. Умышленно не пишу что именно она заказывала,- для чистоты грядущего эксперимента.))
Кстати, на мой взгляд, очень неплохое местечко,- на Капуцинер платц,- пивная Паулайнера. Просторное помещение в старом здании в готическом (в моем понимании) стиле зал, дружедюбный и веселый персонал.
Вот только кружки бьют каждый вечер в немереном количестве...)) Впрочем, если только мне не "повезло" на это,- наблюдал в течение недели во многих барах Мюнхена.))
Не стесняйтесь пробовать! Если не пиво, то уж закуски Вам точно понравятся.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #12

Сообщение ias » 24 авг 2009, 08:22

В Баварии много достойных сортов и пшеничного пива тоже- и Ховброй, и Пауланер, и Францисканер, и А Августинер и т.д. Имеет смысл охватить побольше сортов, соразмеряя их количество с физическими возможностями
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #13

Сообщение DPV » 24 авг 2009, 16:47

Не люблю пшеничное. Как случайно не купить оное? Обязательно ли присутствует надпись, что пиво - пшеничное? Как это будет по-немецки?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 25 авг 2009, 16:59

WeissBier - вайсбир, белое пиво - по-нашему это пшеничное нефильтрованное, типа Балтика 8
Я бы как раз Хофброй вайсбир рекомендовал тем кто не любит горечь в пиве.
На квас больше всего похоже пиво "Сокол" безалкогольное за ним не надо ехать в Германию
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #15

Сообщение LeonidNYC » 25 авг 2009, 23:07

Sual писал(а):На квас больше всего похоже пиво "Сокол" безалкогольное за ним не надо ехать в Германию


Понимаю - я не за этим еду, но так как моя жена хочет пить что-то безалкогольное, хочу узнать что вкусное и приятное...

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Sual писал(а):WeissBier - вайсбир, белое пиво - по-нашему это пшеничное нефильтрованное, типа Балтика 8
Я бы как раз Хофброй вайсбир рекомендовал тем кто не любит горечь в пиве.


Вы об этом пиве говорите - Hofbräu Hefeweizen ?

http://bythepint.com/hefeweizen/m%C3%BC ... A4u-munich
http://www.liquorama.net/productimages/ ... weizen.jpg
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #16

Сообщение Sual » 26 авг 2009, 09:00

Не, я про Сокол кроме шуток, у него реально вкус кваса был лет 8 назад точно. А что они там вкусно-безалкогольное за деньги держат не знаю, я воду из альпийских ручьёв употреблял, в основном
Да, Hofbräu Hefeweizen - это именно оно. Вот возле Chinese Tower я его как раз и пил, как в первой ссылке говорится. А, вот еще там это пиво наливали из бочек, а во всех остальных местах пшеничное нефильтрованное лили из бутылок. Утверждается, что вроде как от того куда розлито пиво вкус не зависит, но из бочки как-то приятнее всё равно, эстетичнее что ли .
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #17

Сообщение Arkan » 17 сен 2009, 09:50

LeonidNYC писал(а):Я понимаю что таких как я немного, но я не очень люблю пиво. Оно мне кажется, как правило, горьковатым и не очень вкусным. Квас мне нравится гораздо больше. Однако, я скоро буду в Мюнхене и хочу попробовать всемирно известное пиво.

Какое вид/сорт пива, по вашему, стоит попробовать? Хочу такое которое не горькое, может сладковатое - вкусное для такие как я, не особенно понимающих в пиве людей. Что-то напоминающее квас. Я не говорю о безалкогольном пиве. Содержание алкоголя меня не беспокоит.



Ребята, а чего Хофбрау-то не советуете ?

Темное, не горькое, очень насыщенное, самое оно.

Хотя говорить какое пиво вкусное в Германии, то же самое, что определять, какая водка хорошая в России
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #18

Сообщение Basilio » 17 сен 2009, 10:26

LeonidNYC писал(а):Я понимаю что таких как я немного, но я не очень люблю пиво. Оно мне кажется, как правило, горьковатым и не очень вкусным. Квас мне нравится гораздо больше. Однако, я скоро буду в Мюнхене и хочу попробовать всемирно известное пиво.

Какое вид/сорт пива, по вашему, стоит попробовать? Хочу такое которое не горькое, может сладковатое - вкусное для такие как я, не особенно понимающих в пиве людей. Что-то напоминающее квас. Я не говорю о безалкогольном пиве. Содержание алкоголя меня не беспокоит.

Этим требованиям на мой взгляд ( вкус) удовлетворяет Triumphator (Lowenbrau). Встречается часто, например в ресторане новой Ратуши Ratskeller
Basilio
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.08.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 23

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #19

Сообщение LeonidNYC » 22 сен 2009, 22:34

Вернулся из Мюнхена. Всё очень понравилось. Пиво я так и не полюбил, хотя разливное Schneider Weisse Weizenhell понравилось больше всего. Пил его в прекрасном пивном холле/ресторане под названием Weisses Bräuhaus в самом центре на Tal 7.
http://www.weisses-brauhaus.de/ Еда там традиционная тоже первоклассная. Очень рекомендую.

Вот так это пиво выглядит в бутылках: http://beeradvocate.com/beer/profile/72/763

Ещё в Баварии популярна смесь пива с лемонадом. Называется Radler.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какое пиво попробовать в Мюнхене?

Сообщение: #20

Сообщение SunSeeker » 28 дек 2009, 22:31

августинер.
аккуратнее с мюнхенским пивом. После октобера 08 пришлось пополнить ряды тех, кто не покупает в россии бутылочное - баночное не импортированное.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль