Аренда автомобиля в Великобритании

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #281

Сообщение заноза » 23 янв 2011, 20:04

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #282

Сообщение Горыныч » 11 авг 2017, 09:38

jackdresen писал(а) 11 авг 2017, 09:06:Но возникает вопрос - оформление авто находится там куда привозит шаттл? Т.е. в терминале делать нечего? Слышал там в терминале какие-то пункты селф-сервиса стоят, для чего они тогда?

Может, конечно, что-то изменилось (давненько уже не был там), но, раньше по прилету сразу едешь на шаттле на парковку - там офис, где и происходит оформление и получение авто.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #283

Сообщение jackdresen » 11 авг 2017, 14:27

Спасибо за информацию.
Если кто-то брал в Хитроу машину еще - то будет полезной информацией поделиться как проходит получение авто в аэропорту Хитроу.

И еще такой вопрос по кредитной карте - карта у меня с выпуклыми числами но без кредитного лимита, говорят лоттерея? пропустят/не пропустят на депозите?
А если не пропустят, а оплачу онлайн через рентал карс или сайт херца (стоимость одинаковая на данный момент) - что делать в данном случае?
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #284

Сообщение Горыныч » 11 авг 2017, 20:17

jackdresen писал(а) 11 авг 2017, 14:27:И еще такой вопрос по кредитной карте - карта у меня с выпуклыми числами но без кредитного лимита, говорят лоттерея? пропустят/не пропустят на депозите?

Если у Вас нет кредитного лимита, то Вы не сможете получить авто - как они будут депозит блокировать?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #285

Сообщение jackdresen » 12 авг 2017, 00:14

Как всегда в европе с дебетовой карты с доступного баланса на карте.
Ну, уже заказал в тинькове кредитную карту для самоуспокоения, мало ли, чем Англия не шутит
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #286

Сообщение Горыныч » 12 авг 2017, 10:40

jackdresen писал(а) 12 авг 2017, 00:14:Как всегда в европе с дебетовой карты с доступного баланса на карте.

Так нормально. Но, лучше, конечно, кредитку сделать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #287

Сообщение jackdresen » 01 сен 2017, 16:08

Отпишу свой опыт аренды авто из Хитроу.
Приехали на метро в Хитроу, из 4 терминала вышли на автобусную остановку куда приезжают прокатные автобусы.
Подождали 10мин и без всяких проблем выехали на парковку Hertz. Зашли в большое помещение, взяли талончик и прождали в очереди 50 минут. В целом я был к этому готов поэтому разочарований это не вызывало.
Заказывал Рено Каптюр, на вопрос - Кашкай это симилар кар? Ответили жестко - НЕТ
Дали в итоге Воксхолл Астру с 7 000 милями пробега. Машина в идеале, провели с ней 9 дней и благополучно без единой царапины сдали обратно.
Карта прокатила обычная дебетовая, хотя я подстраховался и выписал себе кредитку у тинькова (свят свят свят ею пользоваться когда-либо).
Никаких документов подтверждающих свой адрес - не надо было конечно же.
Заблокировали 200 фунтов. Сумма пока не разблокированна из-за сложности системы банка ВТБ.

Из прокатчиков больше всего я пока симпатизирую Sixt, но проблем с Hertzем никогда не было хотя брали там машины уже 3+ раз.
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #288

Сообщение Mobiss » 07 мар 2018, 00:09

Смотрю варианты бронирования у ренталкарс, и там указывается, что доставка-бесплатный шаттл. Не понятно только, с какого терминала осуществляется и куда доставка. Если по прилету это не критично, то вылет у меня в 8.45 утра из 5 терминала.

Вопрос: на какое время планировать сдачу авто при таких вводных?
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #289

Сообщение Doctor_62 » 13 мар 2018, 13:12

Я не был в аэропортах Лондона, но во всех других аэропортах и прокатных компаниях на сдачу машины у меня уходило максимум 10 минут, обычно 3-5 минут. Подождать шаттл - максимум 20 минут, в среднем - 10. Доехать тоже что-то в районе 10 минут. Поэтому, если Вы заложите на это 30-60 минут, думаю, уложитесь. Т.е., как принято, за 3 часа до рейса быть в аэропорту (хотя я стараюсь за 2 приезжать), плюс около 45 минут на сдачу авто получаем 8:45-3:45=5:00. Я бы посмотрел, может есть где расписание шатлов в ночное время и подгадывал под него. Может быть 5:30-6:00, но позже я бы не стал рисковать.
Doctor_62
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #290

Сообщение sybelle001 » 13 мар 2018, 13:15

toronto58 писал(а) 07 мар 2018, 00:09:вылет у меня в 8.45 утра из 5 терминала


На вашем месте я бы сдала машину накануне и ночевала где-то поблизости от аэропорта.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #291

Сообщение Mobiss » 13 мар 2018, 21:04

sybelle001 писал(а) 13 мар 2018, 13:15:
toronto58 писал(а) 07 мар 2018, 00:09:вылет у меня в 8.45 утра из 5 терминала


На вашем месте я бы сдала машину накануне и ночевала где-то поблизости от аэропорта.


Спасибо за совет! Я уже так и сделал))...забронировал номер в Premier Inn Heathrow Airport...
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #292

Сообщение dima_sol » 15 мар 2018, 16:35

Скажите, у кого-то где-то получалось забронировать дешевле, чем на rentalcars?
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #293

Сообщение Домбрик » 20 апр 2018, 21:38

Вдруг кто знает, подскажите пожалуйста: можно ли арендовать отдельно автокресло (группа 1), в идеале в Саутгемптоне?
Едем к родственникам на неделю, любимая тетка 75 лет пока не выгуглила/не вызвонила чего-то реального.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #294

Сообщение Babayev » 23 апр 2018, 12:45

Здравствуйте,
А трудно ли привыкнуть к левостороннему движению и руля с правой стороны для опытного водителя?
Babayev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #295

Сообщение silverlode » 23 апр 2018, 20:45

К тому, что все правила "перевёрнуты", лично мне было привыкнуть несложно, прежде всего потому, что там очень хорошо организовано движение, неоднозначные ситуации, которые требуют соображать быстро, практически не возникают. Ну и как только начинаешь двигаться в потоке, перестраиваешься. Самое главное, что нужно помнить - преимущество всегда у того, кто уже на круге, и встраиваться на эти roundabout'ы, которых много, надо пропустив тех, кто уже "кружит". Сложнее было с несущимися навстречу с "неправильной" стороны машинами - от них всё время хотелось прижаться влево, так можно и бордюр чиркнуть, тем более что дороги чаще узкие - это и представляло самую большую сложность. Хорошо, если рядом сидит "штурман", поглядывает в боковое зеркало на обочину и время от времени напоминает держаться от неё подальше. Ещё очень помогает заранее почитать их ПДД.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #296

Сообщение Doctor_62 » 24 апр 2018, 10:59

Полностью поддерживаю предыдущего оратора
Переход на левостороннее движение оказался совсем безболезненный, предварительно я только правила прочитал. Для меня гораздо сложнее оказалось вернуться к правостороннему движению, по возвращению домой. Движение в Англии организовано очень удобно и логично. Круг всегда главный, правила лучше прочитать, они не сложные, мало отличаются (но кое-что есть).
Автобаны имеют несколько полос и там не узко, а вот когда сворачиваешь с них, то действительно проблемы: ширина проезжей части рассчитана (такое ощущение) ровно на две грузовые машины + 3-5 см. Т.е. когда на встречу едет легковушка, все нормально, а вот автобус или грузовик - огромное желание забраться на обочину, что может быть опасно. Поэтому наличие штурмана сильно облегчит жизнь, главное, чтобы штурман понимал свою задачу и не просто видами любовался.
Ездил на механике, сложностей сильных тоже не было. На второй день начал нормально переключаться с первой на вторую
Doctor_62
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #297

Сообщение Tower79 » 02 май 2018, 17:11

z@k писал(а) 14 янв 2013, 10:49:Как обещал пишу мини-отчет.

...
Сами горы и озера Шотландии - это обязательно к посещению! Красота нереальная! Особенно горы! Везде тихо, мало машин и красоты повсюду.
Для сравнения с Россией и ценами тут - снимали в 2 этажа дом на 4 звезды с техникой, мебелью, кухней и все что надо на берегу озера в горах в курортном местечке Аберфелди. Заплатили всего 40 фунтов или 2000р за сутки. Задаром!



Не могли бы дать ссылку на этот дом? Спасибо!
Tower79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #298

Сообщение oschede » 05 июл 2018, 17:50

Подскажите текущую ситуацию по аренде авто в Хитроу (Easirent), дают ли машину сейчас по нашим розовым правам (образец от 13 года) ?
oschede
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #299

Сообщение Mobiss » 12 июл 2018, 17:53

oschede писал(а) 05 июл 2018, 17:50:Подскажите текущую ситуацию по аренде авто в Хитроу (Easirent), дают ли машину сейчас по нашим розовым правам (образец от 13 года) ?


Я брал у них машину в конце мая. Проблем не было.
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #300

Сообщение Solenal » 28 июл 2018, 07:45

Хочу поделиться своим негативным опытом аренды автомобиля в компании Easirent. Арендовали у них автомобиль через Rentalcars в аэропорту Хитроу. Во-первых офис этой компании находится очень далеко от аэропорта. Шаттл-баса нет, но можно бесплатно воспользоваться автобусом H53, который идёт от аэропорта, показав водителю подтверждение. Приехали, стали оформляться но машину отказались выдавать т.к. у сына была разница в одну букву в написании фамилии в паспорте и на кредитной карте. Звонки в Rentalcars и передача трубки менеджеру easirent успеха не возымели. Офис их находится в полной заднице, рядом никаких других контор нет, уехать оттуда достаточно сложно, т.к. рейсовый автобус ходит раз в полчаса, менеджеры никак не решают вопрос и просто открыто смеются в лицо со словами: You've spent already here 4 hours? Welcome to easirent! Либо предлагают выдать авто, но только если мы дополнительно заплатим 335 фунтов.
В угаре начали звонить в Rentalcars и просить отменить предыдущую бронь и сделать новую уже на мое имя. Rentalcars радостно списал с карты ещё 16184 руб. Но по новой брони машину тоже не выдали т.к. в моих правах имя написано как yelena а в паспорте и на кредитка elena. Пришлось вызывать такси и переезжать наудачу в офис Sixt, где нам без проблем и даже без предварительной брони выдали Ауди А1 по тем же самым документам. Машины арендуем каждый год, в прошлом году брали в Германии по тем же самым документам, и никогда таких проблем не возникало. Сейчас написали рекламацию в Rentalcars, надеемся что деньги вернут без штрафа.
Solenal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #301

Сообщение Enklav » 09 окт 2018, 00:17

Дамы и господа, посоветуйте, пожалуйста. Планируем поехать на 2 недели в Великобританию, первую неделю жить в Лондоне в Паддингтоне, потом на неделю уехать в Шотландию на авто. Вопрос: лучше тащиться за авто обратно в Хитроу, и там его сдать перед вылетом или переплачивать за забор авто в центре и сдачу в аэропорту? Нас двое, с двумя чемоданами.
Аватара пользователя
Enklav
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль