Аренда автомобиля в Великобритании

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #221

Сообщение заноза » 23 янв 2011, 20:04

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #222

Сообщение cappuccini124 » 19 май 2014, 02:40

Neroch писал(а) 18 май 2014, 20:45:
cappuccini124 писал(а) 18 май 2014, 18:59:ой, простите,что я ущемил ваши национальные чувства.

OMG! Это вы о чем???

ну как назвал великий туннель метро
cappuccini124
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #223

Сообщение sanchosancho » 20 авг 2014, 08:01

Вернулся из Англии. Брал машину в Europcar, с обычными украинскими пластиковыми правами (на всякий случай оформлял МВУ - не пригодилось).
Попал на пару парковочных штрафов, так как "кидают" в отелях - специально выбирал со своим паркингом, бронируешь, приезжаешь, а на паркинге "нет мест", а зачастую этим паркингом и не пахнет.

Так вот вопрос - если я через соответствующие сайты муниципалитетов (указаны в выписанных штрафах) их оплачу, то будет ли делаться запрос в прокатную контору, за который еще по 36 фунтов снимут?

Это из условий и правил Europcar:
Fine & Charges
You are liable for the payment of all charges, fees & costs arising from any congestion charge, bus lane penalties, speeding fines, road traffic offence, or parking offence involving the vehicle, including costs from the vehicle being clamped, seized or towed away & any charges/costs (or failure to pay) of the appropriate organisation if & when they ask for these payments and our £36 administration fee.

Если я сам не оплачу, с меня спишут штрафы + 36 ф. за запрос или только по 36 ф.?
sanchosancho
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #224

Сообщение Горыныч » 20 авг 2014, 08:32

sanchosancho писал(а) 20 авг 2014, 08:01:если я через соответствующие сайты муниципалитетов (указаны в выписанных штрафах) их оплачу, то будет ли делаться запрос в прокатную контору, за который еще по 36 фунтов снимут?

Если Вы заплатите штраф, то искать Вас никто не будет и, соответственно, прокатчик не снимет административный сбор в 36 ф.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #225

Сообщение BirdZu » 29 авг 2014, 16:35

Привет!

Поменял права (ибо кончились), за одно сдал на категорию А. Собрался забронировать машину в Лондоне, выбрал на Green Motion дизельный Citroen, успел начал радоваться. Пошёл уточнить условия и прочитал следующее ограничение:
A full driving licence or international equivalent, issued by authorised authorities at least 2 years prior to commencement of the hire is required, typed in Roman letters, Latin alphabet. Exclusions may apply with regards to serious traffic violation or penalty points. Any offences relating to drink or drug usage (however old) may result in no car being offered. Please enquire at time of booking.

Т.о. получается, что я со своим неделю назад полученным водительским "иду лесом". Это действительно так или надпись в строке B, где отмечено, что эта категория у меня открыта 08.10.2002г. вместе с надписью, что права "взамен ..." проканает?
BirdZu
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #226

Сообщение Neroch » 29 авг 2014, 18:00

BirdZu писал(а) 29 авг 2014, 16:35:Привет!

Поменял права (ибо кончились), за одно сдал на категорию А. Собрался забронировать машину в Лондоне, выбрал на Green Motion дизельный Citroen, успел начал радоваться. Пошёл уточнить условия и прочитал следующее ограничение:
A full driving licence or international equivalent, issued by authorised authorities at least 2 years prior to commencement of the hire is required, typed in Roman letters, Latin alphabet. Exclusions may apply with regards to serious traffic violation or penalty points. Any offences relating to drink or drug usage (however old) may result in no car being offered. Please enquire at time of booking.

Т.о. получается, что я со своим неделю назад полученным водительским "иду лесом". Это действительно так или надпись в строке B, где отмечено, что эта категория у меня открыта 08.10.2002г. вместе с надписью, что права "взамен ..." проканает?

думаю, проблен не будет.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #227

Сообщение СергоКапучидзе » 21 сен 2014, 20:05

BirdZu писал(а) 29 авг 2014, 16:35:Привет!

Поменял права (ибо кончились), за одно сдал на категорию А. Собрался забронировать машину в Лондоне, выбрал на Green Motion дизельный Citroen, успел начал радоваться. Пошёл уточнить условия и прочитал следующее ограничение:
A full driving licence or international equivalent, issued by authorised authorities at least 2 years prior to commencement of the hire is required, typed in Roman letters, Latin alphabet. Exclusions may apply with regards to serious traffic violation or penalty points. Any offences relating to drink or drug usage (however old) may result in no car being offered. Please enquire at time of booking.

Т.о. получается, что я со своим неделю назад полученным водительским "иду лесом". Это действительно так или надпись в строке B, где отмечено, что эта категория у меня открыта 08.10.2002г. вместе с надписью, что права "взамен ..." проканает?


сзади написано с какого момента открыта категория. так что канает только в путь.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #228

Сообщение DavidM » 03 окт 2014, 21:16

Добрый день!
Подскажите у кого-нибудь есть отзывы по прокатной конторе под названием Green Motion. Едем весной в Великобританию, хотим взять машину в прокат. Во всех поисковиках фигурирует именно эта компания, но отзывов очень мало. Кто что знает, поделитесь информацией.
DavidM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #229

Сообщение Borissimo » 08 янв 2015, 13:19

Ув.форумчане!
Всех с новым годом и рождеством! :-)
У меня следующий вопрос. Собираюсь арендовать микроавтобус в международном аэропорту Глазго (контора Arnold Clark Car & Van Rental). Вопрос по оплате. Я первый раз еду в Великобританию, до этого многократно арендовал машины в континентальной Европе и в Исландии. Обычно делал небольшую предоплату (порядка 15%), остальное платил при получении авто. Здесь ситуация иная. 100 фунтов при заказа, остальное - за 4 недели до даты начала путешествия и аренды. Это несколько смущает. Ещё один необычный момент - процедура оплаты какая-то странная. Они должны мне позвонить и взять данные кредитки: (For payment, I would call you and take payment from a credit card, preferably of one of the drivers, and this is processed straight away). Я с таким сталкиваюсь впервые.
Кто-нибудь имеет подобный опыт?
Как вообще обычно проходит оплата арендованного в Великобритании авто?

Заранее спасибо всем откликнувшимся и удачи в новом году!
Life is short, paddle smart!
Borissimo
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #230

Сообщение СергоКапучидзе » 08 янв 2015, 14:59

Borissimo писал(а) 08 янв 2015, 13:19:Ув.форумчане!
Всех с новым годом и рождеством! :-)
У меня следующий вопрос. Собираюсь арендовать микроавтобус в международном аэропорту Глазго (контора Arnold Clark Car & Van Rental). Вопрос по оплате. Я первый раз еду в Великобританию, до этого многократно арендовал машины в континентальной Европе и в Исландии. Обычно делал небольшую предоплату (порядка 15%), остальное платил при получении авто. Здесь ситуация иная. 100 фунтов при заказа, остальное - за 4 недели до даты начала путешествия и аренды. Это несколько смущает. Ещё один необычный момент - процедура оплаты какая-то странная. Они должны мне позвонить и взять данные кредитки: (For payment, I would call you and take payment from a credit card, preferably of one of the drivers, and this is processed straight away). Я с таким сталкиваюсь впервые.
Кто-нибудь имеет подобный опыт?
Как вообще обычно проходит оплата арендованного в Великобритании авто?

Заранее спасибо всем откликнувшимся и удачи в новом году!

А что смущает? боитесь, что сбегут с Вашими денежками? Услугу ,если не окажут, то подадите на чарджбэк.

Я с таким не сталкивался. Обычно бронировал на сайте прокатчика или брокера и данные карты при необходимости предоплаты туда вводил.

В крайний раз имел неприятности в виде повреждения прокатного авто с сикстом.
Они прислали письмо и попросили отправить им его назад,заполнив данные карты с которой снять денег за повреждения. Ну заполнил-они сняли, что и хотели и ни копейки больше.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #231

Сообщение Borissimo » 08 янв 2015, 16:22

Мы просто всей группой прилетаем поздно вечером и не хотим никаких накладок. Когда я привожу с собой деньги, меня дождутся. А так работники проката решат мол - деньги уплачены, можно в воскресенье вечером и в паб свалить :-).
Life is short, paddle smart!
Borissimo
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #232

Сообщение Горыныч » 08 янв 2015, 16:43

Borissimo писал(а) 08 янв 2015, 13:19:Как вообще обычно проходит оплата арендованного в Великобритании авто?

Так же, как и везде: масса вариантов - от 100% предоплаты до оплаты на месте.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #233

Сообщение СергоКапучидзе » 08 янв 2015, 17:13

Borissimo писал(а) 08 янв 2015, 16:22:Мы просто всей группой прилетаем поздно вечером и не хотим никаких накладок. Когда я привожу с собой деньги, меня дождутся. А так работники проката решат мол - деньги уплачены, можно в воскресенье вечером и в паб свалить :-).

вы же написали номер рейса, которым прилетаете?
Значит сделали все что могли.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #234

Сообщение margovik » 24 июн 2015, 18:14

Бронирую ford mondeo в alamo они дают 406 фунтов Cdw-allocated Inclusive INCLUDED - прокатчик enterprise

Бронирую напрямую через enterprise, там эта же машина 243 фунта, но сказано, что Damage Waiver не включен.

Cdw-allocated и Damage Waiver - Я не понимаю разные это вещи или одно и тоже?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #235

Сообщение cap13 » 10 июл 2015, 20:26

margovik писал(а) 24 июн 2015, 18:14:Бронирую ford mondeo в alamo они дают 406 фунтов Cdw-allocated Inclusive INCLUDED - прокатчик enterprise

Бронирую напрямую через enterprise, там эта же машина 243 фунта, но сказано, что Damage Waiver не включен.

Cdw-allocated и Damage Waiver - Я не понимаю разные это вещи или одно и тоже?

CDW =cover damage waiver
То есть это одно и то же.
cap13
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #236

Сообщение tifaniannet » 07 авг 2015, 23:07

А как с возрастом и сроком прав? 21 год и 3 года вождения прокатит?
tifaniannet
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #237

Сообщение Natalia-Arina » 10 авг 2015, 23:24

tifaniannet писал(а) 07 авг 2015, 23:07:А как с возрастом и сроком прав? 21 год и 3 года вождения прокатит?


В Сиксте на некоторые машины точно есть ограничение: возраст водителя где не менее 21 года, а где-то - не менее 23 лет, и не менее 25 лет. И по стажу- видела и без ограничения по стажу, и стаж не менее года, и стаж не менее трех лет (но это где машины подороже). Т.е., скорее всего, просто могут какую-нить ауди/мерин напрокат не дать...а что-то попроще - наверняка будет выбор.
Natalia-Arina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #238

Сообщение DoktorNN » 14 авг 2015, 16:00

А кто то в ближайшее время переправлялся на пароме из Великобритании в Дублин?! Какова стоимость?
...нету здоровых людей - есть недообследованные (с)...
Аватара пользователя
DoktorNN
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #239

Сообщение Dan Carter » 25 авг 2015, 09:08

Всем привет. Планирую лететь в Лондон в октябре , на 4 дня . Буду брать в Хитроу машину , но мне 24 и нигде не могу найти , чтоб ограничение по возрасту было меньше. Сам катаю на машине уже 6 лет. Улетать обратно буду тоже с хитроу .
Dan Carter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #240

Сообщение drastic.law » 25 авг 2015, 09:25

Вроде, эти ребята требуют минимум 21 год: http://www.europcar.ru/en/pages/terms
Не знаю, как остальные, сам брал у этих.
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Великобритании

Сообщение: #241

Сообщение Горыныч » 25 авг 2015, 09:35

drastic.law писал(а) 25 авг 2015, 09:25:Вроде, эти ребята требуют минимум 21 год

Наверное, Dan Carter ищет вариант, где нет доплаты за молодого водителя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль