Из Лондона в Оксфорд

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #1

Сообщение Umaha » 07 май 2011, 18:19

Здравствуйте!

Из Лондона надо поехать в Оксфорд. Выбрала для себя megabus потому что дешево (в интернете 5 фунтов всего с носа в одну сторону). Но так как хочу предварительно день побродить по Лондону, то не знаю во сколько точно доберусь до этой сотавновки Виктория, откуда ходят басы. Намного ли дороже если покупать билет на месте и действуют ли карточки студенческие Isic на этих megabus?

И второй вопрос: как внутри Оксфорда с транспортом? Есть ли у них какие-то карточки типа Ойстер (устрицы:)) как в Лондоне?

Спасибо


Другие полезные темы:
Megabus: билеты, автобусы, остановки
National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты
Железные дороги Великобритании
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
билеты на поезд в Англии

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #2

Сообщение psergeiv » 07 май 2011, 21:22

Umaha,

На свои рейсы Megabus продаёт билеты только через интернет. На месте, у водителя, купить билет не получится. Однако, на линии Оксфорд-Лондон, покупая билеты через сайт Megabus, вы поедете на автобусе Oxford Tube в котором можно купить билеты у водителя (в одну сторону £14, туда-обратно £16). Тарифы: http://www.oxfordtube.com/tubefares.php

В городских автобусах компании The Oxford Bus Company деиствует карточка the Key: http://oxfordkey.oxfordkey.co.uk/smart-card/
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #3

Сообщение Umaha » 07 май 2011, 21:36

psergeiv писал(а):Umaha,

На свои рейсы Megabus продаёт билеты только через интернет. На месте, у водителя, купить билет не получится. Однако, на линии Оксфорд-Лондон, покупая билеты через сайт Megabus, вы поедете на автобусе Oxford Tube в котором можно купить билеты у водителя (в одну сторону £14, туда-обратно £16). Тарифы: http://www.oxfordtube.com/tubefares.php

В городских автобусах компании The Oxford Bus Company деиствует карточка the Key: http://oxfordkey.oxfordkey.co.uk/smart-card/

Ага, спасибо! Но ведь получается что я заплачу меньше по тарифу мегабаса, а поеду на Оксфорд Тюбском автобусе? То есть меня с распечатанным билетиком из интернета пропустит водитель все равно в свой автобус несмотря на разные тарифы?

Я так понимаю, что оксфорд тюб тоже стартует со станции Виктория?
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #4

Сообщение psergeiv » 07 май 2011, 21:49

Umaha,

На сайте Megabus вы покупаете билет по тарифам Megabus, распечатываете на бумаге и садитесь в автобус, что указан в билете. Когда я сам ездил в Оксфорд по билету Megabus, то у меня был автобус Oxford Tube. Остановка Oxford Tube находится напротив станции Victoria Coach Station.

Не переживайте по поводу разницы в тарифах. Всё зависит от места и времени покупки. В интернете обычно билеты дешевле, чем у водителя или в кассе.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #5

Сообщение Umaha » 11 май 2011, 17:30

А кто знает, что нужно укзывать в billing address когда бронируешь автобусные билеты на megabus??

тут вот написано This should be the address to which your card statement is sent. It must match the address held by your card issuer exactly. If it does not, the retailer may decline your purchase, or defer acceptance of your payment and seek further proof of your address.
то есть адрес банка , где я заводила карточку что ли указать??
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 11 май 2011, 17:40

Umaha писал(а):А кто знает, что нужно укзывать в billing address когда бронируешь автобусные билеты на megabus??

тут вот написано This should be the address to which your card statement is sent. It must match the address held by your card issuer exactly. If it does not, the retailer may decline your purchase, or defer acceptance of your payment and seek further proof of your address.
то есть адрес банка , где я заводила карточку что ли указать??

ваш адрес, но так как он указывался для банка.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #7

Сообщение Umaha » 11 май 2011, 18:51

агаа вот как спасибо!

А ещё кто знает, подскажите пожалуйста. Друзья советуют ехать на поезде с паддингтона до Оксфорда. Стоит в районе 22 фунтов только туда. Но! есть определенный рейс за 4 фунты и написано следующее "This ticket is only valid for travel on Great western service only" что за ограничения?
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #8

Сообщение !CE » 11 май 2011, 18:58

Umaha писал(а):агаа вот как спасибо!

А ещё кто знает, подскажите пожалуйста. Друзья советуют ехать на поезде с паддингтона до Оксфорда.

А в чем смысл? При Мегабасовских ценах как-то странно на поезд смотреть, имхо.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #9

Сообщение SvetlanaSvetlana » 14 май 2011, 14:52

Но поезд намного быстрее!!!!

Сама смотрю такие же варианты....
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #10

Сообщение !CE » 14 май 2011, 15:14

SvetlanaSvetlana писал(а):Но поезд намного быстрее!!!!

Сама смотрю такие же варианты....

Намного - это на сколько?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #11

Сообщение SvetlanaSvetlana » 14 май 2011, 15:50

Ну, я хотела в Оксфорд, полдня в Оксфорде - а потом из Оксфорда в Бат. Помню, что Лондон-Бат автобус около 3,5 часов идет, поезд - полтора часа.
Конкретно Оксфорд - не помню, надо смотреть расписание. Я смотрела, насколько совместимы автобусы и поезда для такой поездки, поезда были удобнее, По цене нормально выходило, действительно нам на 3 с ребенком -10 ф, т.е. по 4 ф билеты.
Я решила, что на месте разберусь. что означает эта приписка о конкретном поезде.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #12

Сообщение Ankor » 15 май 2011, 21:26

Oxford Tube делает несколько остановок в Лондоне. Я обычно выходил и садился на Marble Arch - это самый центр рядом с Гайд-Парком и Оксфорд-стрит, найти ее легко по символике Oxford Tube.
На автобусе от Лондона до Оксфорда ехать где-то 1.30-1.40 - это от конечной до конечной. В Оксфорде автобус тоже делает несколько остановок по городу, так что можете сэкономить время и выйти сразу где нужно. Ж/д вокзал находится несколько на отшибе, пешком минут 15 до центра, насколько я помню. Автовокзал - в самом центре. В-общем, экономия времени на поезде довольно условна.
По Оксфорду ходят автобусы, но обычно на них ездят в пригороды, т.к. сам исторический центр с основными колледжами можно пересечь минут за 20-25 неторопливым шагом.
Если есть вопросы по Оксфорду - задавайте. Прожил там год, многое ещё помню.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #13

Сообщение Ankor » 18 май 2011, 17:03

Попался сайт, предлагающий ж/д билеты Лондон-Оксфорд и обратно за 1 фунт (one-way).
Сам не пользовался, может кто попробует?
http://www.mobitix.thetrainline.com/FGW ... chase.aspx
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #14

Сообщение Квинта » 19 май 2011, 14:17

Ankor
Сейчас попыталась купить - очень соблазнительно, всего по 3 фунта в одну сторону.
Но билеты будут доступны для распечатки только накануне поездки, а мне негде их распечатать, получается(
А сервис "билет с мобильного" мне вообще темный лес.

В общем, купила просто Мегабас - на троих получилось 28,5 фунтов.
Квинта
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #15

Сообщение Ankor » 19 май 2011, 23:22

28,5 фунтов за троих - это тоже весьма по божески.
А я бы всё же рискнул взять по 3 фунта. Распечатать попробовал бы в арабских интернет-кафешках, коих в Лондоне масса. Неужто у них там принтера нет?
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #16

Сообщение Альмира_ » 26 июн 2011, 11:11

При бронировании на
Ankor писал(а):Попался сайт, предлагающий ж/д билеты Лондон-Оксфорд и обратно за 1 фунт (one-way).
Сам не пользовался, может кто попробует?
http://www.mobitix.thetrainline.com/FGW ... chase.aspx



Пробовала забронировать билет, запрашивает Card issue number (Maestro where applicable). У меня Visa и я не могу понять что это за номер? И еще: при Visa нужно ли заполнять Card Start date(MM/YY) (Maestro where applicable)?
Альмира_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Про megabus и Оксфорд

Сообщение: #17

Сообщение Umaha » 30 июн 2011, 18:14

Всем спасибо за ответы:)
я внутри Оксфорда очень славненько ходила пешком. ни разу не устала. город оч маленький и классный. Но пол дня малова-то будет...
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

в Оксфорд на megabus

Сообщение: #18

Сообщение galina m » 21 дек 2012, 11:08

Наша поездка в Оксфорд планируется с 7 по 10 марта, но на эти даты по ж.д. варианту нет скидочных предложений, кроме тарифа "off peak Retum" по 23,5£ за один билет. Но в то же время на сайте megabus.com есть вариант за три билета 11£ в одну сторону, заманчиво. Но похоже перевозку осуществляет не сам megabus, т.к. там на сайте есть инфа не совсем мне понятная, со ссылкой вот на этот сайт http://www.oxfordtube.com/, но там нет таких дешевых билетов, только вариант с возвратом в этот же день 20£ за один билет.
Oxford Tube Passengers travelling between Oxford and London should note that this service is operated by Oxford Tube. The vehicle operating the service will be a double decker in red Oxford Tube livery.

Кто-нибудь использовал этот вариант проезда в Оксфорд? Подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать его?
p.s.
даю ссылку с примером покупки билета на сайте megabus.com
http://uk.megabus.com/JourneyResults.as ... 71&outbo..
galina m
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Пол: Женский

Re: в Оксфорд на megabus

Сообщение: #19

Сообщение psergeiv » 21 дек 2012, 12:09

галина м,

Покупая билет на сайте Megabus.com на линию London (Victoria) - Oxford вы поедете на автобусе Oxford Tube. Оба бренда, Megabus и Oxford Tube, принадлежат одной и той же компании Stagecoach. Смело покупайте билеты, распечатывайте и садитесь в автобус.

Имейте ввиду, что покупая билеты на сайте Megabus.com, вы можете ехать только на том автобусе, на который куплен билет.

Автобусы Oxford Tube ходят каждые 12-15 минут. Покупая билеты на сайте Oxford Tube (по ценам Oxford Tube) вы можете ехать на любом автобусе.

Из Лондона автобусы Oxford Tube отходят от Victoria Green Line Station, что напротив Victoria Coach Station. Автобусы имеют ряд остановок по Лондону и Окcфорду.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Оксфорд

Сообщение: #20

Сообщение blablabla » 24 ноя 2013, 10:16

Смотрю сейчас билеты на Megabus. За одного в обе стороны 2 фунта +0,50 за оформление. Если указать, что вас двое, то цена сразу по 5 фунтов в одну сторону.
А места в автобусе занимаются самостоятельно? Не нашёл на сайте опцию резервации конкретных мест.
blablabla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль