Из аэропорта Хитроу (LHR) в городок Торки

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из аэропорта Хитроу (LHR) в городок Торки

Сообщение: #1

Сообщение Airy_girl » 24 май 2011, 11:01

Нужен совет бывалых и просто тех, кто знает )) Как лучше добраться из Хитроу в Торки? (это небольшой приморский городок около 300км)
Еду впервые заграницу, боюсь страшно, да ещё и языковой барьер...
Вот и хочу заранее просчитать все варианты, что бы с чувалами, простите, с чемоданами не таскаться )))
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
шотландия

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 24 май 2011, 12:04

Впредь постарайтесь писать названия городов по местному, наверное этот думали - Torquay.

Можно уехать автобусом прямо от аэропорта, ехать 4-5 часов, около 30 фунтов билет. Поездом с 2 пересадками через Лондон за 55 фунтов, но в пути только 3.5 часов.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Airy_girl » 24 май 2011, 12:18

Ох, да Torquay. Спасибо, что исправили ))

А на автобус там прямо можно сесть? Я имею ввиду, далеко идти не нужно?
Мне предлагали такой вариант: меня встретят и отвезут на вокзал Ватерлоо, оттуда поездом я поеду в Torquay. Но на поезде получается дороговас-то, почти 200 ф. Такое возможно? И ещё вопрос тогда ))) Как лучше добираться до места проживания в городе со станции/остановки? На такси? Сколько сдерут, интересно?
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 24 май 2011, 12:35

Дату, рейс, терминал прибытия дайте, тогда и точно можно будет план действий расписать. И адрес в Torquay. Автобус отправляется от автобусной станции аэропорта Хитроу. Билеты купить в интернете.

Зачем Вас хотят отвести в Ватерло а не ближайшую к аэропорту станцию на нужной ветке надо у предлагающих просить. А цена даже со встречей и трансфером дороговатое

Если все делать заранее, можно уехать и дешевле чем я выше написал.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Airy_girl » 24 май 2011, 14:01

Ох, спасибо Вам ещё раз ))

Прилетаю в Хитроу (1 терминал) 29 мая в 11:15 по местному.
Проживание будет St.Michael`s Residence, 36 Ash Hill Road, Torquay.
Да, дороговато получается через Ватерлоо - мне бы что-нить подешевле ))
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Rukhlin » 25 май 2011, 14:44

Если прямо сейчас покупать на 29 мая, то билет на поезд London - Torquay стоит 43 фунта. Есть даже один прямой, но большинство с пересадкой в Exeter. Время от 3.10 до 3.44 в пути. Ну плюс до London Paddington надо доехать на экспрессе (здесь удобно что от аэропорта экспресс, как-раз на этот вокзал, с которого отправление) .
Я сам собираюсь правда в июле в Paignton (сосед Torquey). Но решил взять машину и по дороге заехать в Солсбери (посмотреть собор) и Стоунхендж.
Кстати, может кто-нибудь оценит сколько это по времени займет? (google и GPS конечно говорят, но вдруг у кого есть личный опыт)
Alexander Rukhlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Airy_girl » 25 май 2011, 16:19

Alexander Rukhlin писал(а):Если прямо сейчас покупать на 29 мая, то билет на поезд London - Torquay стоит 43 фунта. Есть даже один прямой, но большинство с пересадкой в Exeter. Время от 3.10 до 3.44 в пути. Ну плюс до London Paddington надо доехать на экспрессе (здесь удобно что от аэропорта экспресс, как-раз на этот вокзал, с которого отправление) .
Я сам собираюсь правда в июле в Paignton (сосед Torquey). Но решил взять машину и по дороге заехать в Солсбери (посмотреть собор) и Стоунхендж.
Кстати, может кто-нибудь оценит сколько это по времени займет? (google и GPS конечно говорят, но вдруг у кого есть личный опыт)


Скажите, мне, глупой - а на каком сайте Вы покупаете билет? Я бы конечно, хотела на автобусе добраться до города, так как не нужно будет мотаться по вокзалам одинокой хрупкой девушке с чемоданом ))
Знаете, моя мечта посмотреть Стоунхендж! Удачи Вам!
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Rukhlin » 25 май 2011, 22:47

Airy_girl писал(а):
Скажите, мне, глупой - а на каком сайте Вы покупаете билет? Я бы конечно, хотела на автобусе добраться до города, так как не нужно будет мотаться по вокзалам одинокой хрупкой девушке с чемоданом ))
Знаете, моя мечта посмотреть Стоунхендж! Удачи Вам!


Сайт для железных дорог очень простой
http://www.nationalrail.co.uk/
Спасибо!
Alexander Rukhlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #9

Сообщение Airy_girl » 26 май 2011, 07:11

Alexander Rukhlin писал(а):Сайт для железных дорог очень простой
http://www.nationalrail.co.uk/
Спасибо!


А я для автобусов нашла вот этот:
http://coach.nationalexpress.com/times- ... 19b45fce2e

Получается, на автобусе всего за 30 ф можно доехать! Правда, трястись почти 5 часов )) Зато, как видно, недалеко от Терминала 1, куда я и прилетаю. Вы по инету оплачивали билет?
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #10

Сообщение Alexander Rukhlin » 26 май 2011, 07:54

Получается, на автобусе всего за 30 ф можно доехать! Правда, трястись почти 5 часов )) Зато, как видно, недалеко от Терминала 1, куда я и прилетаю. Вы по инету оплачивали билет?


В этот раз я не покупал билет на поезд, тк заказал машину, но вообще на жд сайте точно легко можно заплатить карточкой, думаю на автобусном тоже можно.
И на вашем месте, я бы поехал конечно на автобусе, тк даже по времени вы почти не потеряете, учитывая что в случае с поездом надо сначала до Лондона доехать и там пересесть.
Последний раз редактировалось Alexander Rukhlin 16 июн 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Alexander Rukhlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 26 май 2011, 12:28

Автобус из Хитроу отправляется в 13.20, ехать 4 ч 20 мин. Билеты в интернете еще есть, может быть будут и на месте после прилета, стоит 29.80 и сколько там еще Ваш банк за покупку возмет. Расстояние от автобусной станции до отеля 700 м (10 минут ходьбы толкая чемодан ).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хитроу в Торки. Как лучше добраться?

Сообщение: #12

Сообщение Airy_girl » 26 май 2011, 19:43

jttravel писал(а):Автобус из Хитроу отправляется в 13.20, ехать 4 ч 20 мин. Билеты в интернете еще есть, может быть будут и на месте после прилета, стоит 29.80 и сколько там еще Ваш банк за покупку возмет. Расстояние от автобусной станции до отеля 700 м (10 минут ходьбы толкая чемодан ).


Ох,спасибо! Одним плюсиком не счесть, как я Вам благодарна!
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль