Megabus: билеты, автобусы, остановки

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #41

Сообщение Baker13 » 19 авг 2015, 22:15

Друзья, ездил ли кто-нибудь автобусами Megabus из Парижа в Лондон? Насколько у них время прибытия равно заявленному в расписании? По идее автобус прибывает в Лондон в 7:30 утра на вокзал "Виктория". Успею ли я на поезд в Манчестер с вокзала "Юстон" в 10:20? Как там с погранконтролем? И где он вообще будет? По идее же пассажиропоток должен быть не такой большой как в аэропортах, должно быть все быстро, разве что я только им чем-то не понравлюсь и меня задержат часов эдак на несколько)
Baker13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #42

Сообщение Natali2561 » 19 авг 2015, 22:26

Друзья, ездил ли кто-нибудь автобусами Megabus из Парижа в Лондон?

Из Парижа не приходилось, но ездила на Megabus из Манчестера в Шотландиию, отправление автобуса задержали на 2,5 часа, соответственно прибытие на столько же позже заявленного. Так что лучше иметь запас по времени.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 19 авг 2015, 22:39

Baker13 писал(а) 19 авг 2015, 22:15:Как там с погранконтролем? И где он вообще будет?

По аналогии с Евростаром должен быть в Париже перед посадкой в автобус. По-другому никак.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #44

Сообщение psergeiv » 19 авг 2015, 23:31

Baker13 писал(а) 19 авг 2015, 22:15:Как там с погранконтролем? И где он вообще будет?

На автовокзале перед посадкой в автобус работники автобусной компании проверяют у пассажиров документы необходимые для въезда в Великобританию.
Погранконтроль пассажиры проходят непосредственно на границе Франции и Великобритании - в терминале до пересечения пролива или после.
Автобус может пересекать пролив как на пароме так и на поезде через туннель.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #45

Сообщение ledaM » 19 янв 2016, 19:24

Стоимость билета на автобус Megabus очень привлекательная. Подскажите, пожалуйста, кто уже ездил, багаж входит в эту цену?
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #46

Сообщение e0310 » 19 янв 2016, 22:49

Багаж входит в стоимость. С ограничениями, но они намного более либеральные, чем самолет
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #47

Сообщение redroom » 24 янв 2016, 16:30

Здравствуйте! Хотела 5 марта поехать из Лондона в Солсбери на Мегабасе, 6го марта вернуться обратно... Но на сайте Мегабаса именно 5-6 марта (суббота-воскресенье) почему-то даже нельзя выбрать для этого маршрута... Хотя и с 1 по 4ое, и с 7го марта - всё есть. Подскажите, они могут появиться позднее или у них типа первые выходные месяца - перерыв? На чем тогда бюджетнее поехать? National express?
redroom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #48

Сообщение Варфарин » 24 янв 2016, 20:33

redroom писал(а) 24 янв 2016, 16:30:Здравствуйте! Хотела 5 марта поехать из Лондона в Солсбери на Мегабасе, 6го марта вернуться обратно... Но на сайте Мегабаса именно 5-6 марта (суббота-воскресенье) почему-то даже нельзя выбрать для этого маршрута... Хотя и с 1 по 4ое, и с 7го марта - всё есть. Подскажите, они могут появиться позднее или у них типа первые выходные месяца - перерыв?
На сайте South West Trains, на поезда которой Мегабас продает билеты, на 5-6 марта указаны инженерные работы, поэтому прямых поездов нет, только с пересадкой.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #49

Сообщение kapuka » 22 мар 2016, 14:45

всем привет!
взяли билеты из Лондона до Йорка с пересадкой с поезда на автобус в East Midlands Parkway, обратно соответственно пересадка с автобуса на поезд.
перевозчик на рельсах - eastmidlandstrains.
у меня в связи с этим два вопроса - если на обратном пути автобус опаздает, посадят ли меня на следующий рейс до Лондона, учитывая что перевозчик на поезде постольку поскольку связан с мегабасом?
и второй вопрос - в автобусе понятно посадят до наполняемости, а что делать с поездом? не хотелось бы стоять два часа, может быть как-то можно забронировать места?
заранее спасибо за ответ)
kapuka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #50

Сообщение psergeiv » 22 мар 2016, 15:52

Когда я ездил по этому маршруту с билетом от Megabus и пересадкой на станции East Midlands Parkway с поезда на автобус туда и с автобуса на поезд обратно то:

По дороге туда ещё перед посадкой в поезд всем пассажирам с распечатками билетов от Megabus выдали стандартные оранжевые билетики на поезд. В поезд садились на начальной станции - все места были свободны, не заразервированы. На станции East Midlands Parkway поезд ждали несколько автобусов Megabus шедших в разных направлениях.

На обратном пути в автобус садились по распечатке, а при выходе из автобусов Megabus на станции East Midlands Parkway опять всем раздали оранжевые билетики на поезд и чётко предупредили на какой поезд садиться т.к. в это время со станции практически одновременно уходили два поезда в сторону Лондона. В нашем поезде большинство мест уже было занято - кто-то нашёл себе место, а кто-то и стоял всю дорогу.

kapuka писал(а) 22 мар 2016, 14:45:если на обратном пути автобус опаздает, посадят ли меня на следующий рейс до Лондона

Вас там таких будет целый автобус - работники Megabus и East Midlands Trains урегулируют ситуацию.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #51

Сообщение natasha555 » 28 июл 2016, 19:57

всю жизнь покупала билеты на мегабас через английскую кнопку, соответственно за фунты. недавно зашла проверить свои даты(каждый день захожу проверять), а сайт недоступен. попробовала с другого браузера-снова недоступен(при выборе страны уже на сайте-Англия). и решила нажать вместо англии на бельгию. все сработала, набрала нужные города, открыла календарь, выбрала крайнюю дату, нажала на "search" и вышел тот рейс, который мне нужен. но не за 1 фунт, а за 1 евро. это нормально вообще? если на билете все будет на непонятном языке-в англии все будет норм? и какой тогда смысл покупать за фунты, если можно покупать за столько же, но евро. или какой-то подвох все же есть??
a liverbird upon my chest
natasha555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #52

Сообщение andreww71 » 28 июл 2016, 20:09

Все будет нормально. Нормальному англичанину вряд ли придет в голову лезть на бельгийский сайт и на незнакомом языке покупать билеты. Особенно из своего города в соседний. Это не только у мегабаса частенько встречается.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #53

Сообщение Tsssmadonna » 09 авг 2016, 07:23

Нашел на сайте мегабаса цену на Ливерпуль-Лондон за 1 евро. Кто в курсе, это акции какие-то?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tsssmadonna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 09 авг 2016, 09:16

Tsssmadonna писал(а) 09 авг 2016, 07:23:Нашел на сайте мегабаса цену на Ливерпуль-Лондон за 1 евро. Кто в курсе, это акции какие-то?

Мегабас продает несколько билетов по цене 1 евро/1 фунт. Обычно за такими билетами охотятся найти их в продаже - удача.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #55

Сообщение Tsssmadonna » 09 авг 2016, 10:17

Moon River писал(а) 09 авг 2016, 09:16:
Tsssmadonna писал(а) 09 авг 2016, 07:23:Нашел на сайте мегабаса цену на Ливерпуль-Лондон за 1 евро. Кто в курсе, это акции какие-то?

Мегабас продает несколько билетов по цене 1 евро/1 фунт. Обычно за такими билетами охотятся найти их в продаже - удача.

ну мне кажется и 3 фунта - прекрасный прайс дальше будут расти или это обычный ценник?
?
Tsssmadonna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #56

Сообщение Svetla67 » 09 авг 2016, 10:54

Tsssmadonna писал(а) 09 авг 2016, 10:17: дальше будут расти или это обычный ценник?
?

я покупала пару месяцев назад на сентябрь Лондон-Эдинбург-Лондон, 4 фунта . Сейчас 36
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #57

Сообщение natasha555 » 09 авг 2016, 16:57

лучше брать сразу за 1 фунт. если есть за 3 фунта-тоже сразу брать. дешеветь точно не будут. 3 фунта может продержаться долго, но 1 фунт уйдет быстро. я как опытный "охотник" за однофунтовыми билетами мегабаса могу сказать, что пару раз не успевала купить за 1 фунт даже в 00-01 по гринвичу. просто если именно эту дату мониторят еще несколько человек заранее, то шансов мало. нужно торопиться.
a liverbird upon my chest
natasha555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #58

Сообщение Варфарин » 21 ноя 2016, 11:13

Уже, по-моему, ежегодная акция по бесплатным билетам на Мегабас по Британии. На поездки с 9 января по 9 февраля 2017.
http://uk.megabus.com/20000-free-seats- ... b%20banner
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 23 ноя 2016, 19:00

У меня сайт Мегабас не работает нормально уже в течение нескольких дней. Захожу через friGate. Ловила билеты на поезд на январь (на автобус они давно уже в продаже). Сегодня на нужное мне направление начались продажи, в результате 1 билет в 1 конец получилось купить за 1 фунт, обратный билет покупала уже по другой цене. В результате билеты на поезд для двух пассажиров на сайте Мегабас были куплены в 2 раза дешевле чем на сайте компании-перевозчика.
В подтверждение покупки по электронной почте пришло письмо с инструкциями, что нужно быть на вокзале не позднее чем за 15 минут до отправления поезда и подойти на стойку компании-перевозчика с кодом бронирования.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #60

Сообщение Варфарин » 25 ноя 2016, 11:26

Moon River писал(а) 23 ноя 2016, 19:00: нужно быть на вокзале не позднее чем за 15 минут до отправления поезда и подойти на стойку компании-перевозчика с кодом бронирования.

Я два года назад, по однофунтовым билетам на поезд так ездил с вокзала Юстон в бирмингемский аэропорт. Подошел было к информационной стойке на вокзале узнать куда идти, махнули рукой в направлении выхода на платформы. Там стояли сотрудники компании, которые проверяли у всех билеты вручную и пропускали к поезду. Мне билеты при минимальной цене в 6,5 фунтов обошлись соответственно в 6,5 раз дешевле, если пренебречь комиссией.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль