Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 26 апр 2012, 18:40

AnnaVanna
https://www.hirecars.co.uk/ch/booking.p ... 2418&from=
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #22

Сообщение semesvetik » 27 апр 2012, 06:35

AnnaVanna, вы забронировали на вокзале? Я кроме еврокара ничего работающего после 12 в субботу не нашла, мы приезжаем поездом 26.05.12 в 13.30 и сразу хотели взять машину до 29 мая. С еврокаром не могу понять как опустить до нуля включая стекла и фары. Консультант на русскоязычном сайте путается в показаниях.Берем в первый раз в прокат, до этого ездили на своей машине по европе, время идет, пора заказывать, а я не могу определиться.
semesvetik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #23

Сообщение AnnaVanna » 27 апр 2012, 13:00

Нет, в результате пришлось бронировать в аэропорту. Некоторые конторы работают и до 17.00 в субботу, но мы не можем точно время возврата просчитать и решили, чтобы не дёргаться, брать аэропортовскую - там до полуночи.

Горыныч, спасибо, я у них смотрела. Ну почти то же самое по цене. Только у сикста мы уже сразу включили доп. водителя и полную страховку. А с этими - на месте пришлось бы разбираться.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #24

Сообщение gvrsh » 27 апр 2012, 19:48

Фигасе Сикст прайс выставил, может вы правда там дорогую машину заказали... я брал в марте машину (В класс) в Абердине на 8 дней с полной страховкой и автоматом за 200 фунтов. АрнольдКларк контора.
До этого пользовался несколько раз Интерпрайзом, тоже выходило дешевле заявленных сумм, вообще, по моему опыту, в Шотландии цены в Хертцах, Ависах и прочих крупных прокатных конторах какие-то неадекватные частенько...
gvrsh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #25

Сообщение AnnaVanna » 27 апр 2012, 22:42

gvrsh писал(а) 27 апр 2012, 19:48:Фигасе Сикст прайс выставил, может вы правда там дорогую машину заказали... я брал в марте машину (В класс) в Абердине на 8 дней с полной страховкой и автоматом за 200 фунтов. АрнольдКларк контора.
До этого пользовался несколько раз Интерпрайзом, тоже выходило дешевле заявленных сумм, вообще, по моему опыту, в Шотландии цены в Хертцах, Ависах и прочих крупных прокатных конторах какие-то неадекватные частенько...


Глянула. АрнольдКларк 220 запросил (с нашими опциями). Грустно это всё )))))) Пусть уже его, сикст будет.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #26

Сообщение Хочу в Лондон » 31 май 2012, 17:22

Привет форумчанам, которые хотят рулить по Шотландии. Поделюсь опытом бронирования в gogetarentalcar.co.uk. Устраивало нас все у них: и цены, и мстоположение, и на письма отвечали быстро и с вниманием, пока не дошло дело до оплаты он-лайн. Наши с мужем карты Виза Электрон (Сбербанк) и Виза Классик (Газпромбанк) не прошли у них проверку. Гогета проверяет все платежи через контору по финансовому мониторингу, эта контора в свою очередь проверяет платежи через какую-то систему 3D, так вот наши карты или наши банки видимо просто не входят в эту систему, поэтому выдают вердикт: "высокий риск мошенничества". Я такое встречаю первый раз, очень давно и очень часто делаю покупки через интернет этой же своей картой, и кстати в английских магазинах чаще всего, никогда ничего подобного не видела. Вдруг информация кому пригодится. Сама гогета извинялась тысячу раз, но к сожалению,говорят, против системы ничего не сделаешь... А денежки еще не вернулись от них...(почти неделя прошла)....
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #27

Сообщение AnnaVanna » 31 май 2012, 17:30

Тут кто-то интересовался пунктами проката на вокзале в Эдинбурге. Я, правда, туда не заходила. Но возможно, они закрыты из-за того, что вся Принсесс стрит разрыта. Пятый год трамвайные пути укладывают (для меня это неожиданной новостью стало, я там в 2003 до того была). Весь транспорт задами, через Новый город ходит.
И да, бензин 1,38 - самый дешёвый, которым заправлялись. Это в Эдинбурге. В поездке дешевле 1,42 не видели.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #28

Сообщение Forester » 01 июн 2012, 18:46

Хочу в Лондон писал(а) 31 май 2012, 17:22:Привет форумчанам, которые хотят рулить по Шотландии. Поделюсь опытом бронирования в gogetarentalcar.co.uk. Устраивало нас все у них: и цены, и мстоположение, и на письма отвечали быстро и с вниманием, пока не дошло дело до оплаты он-лайн. Наши с мужем карты Виза Электрон (Сбербанк) и Виза Классик (Газпромбанк) не прошли у них проверку. Гогета проверяет все платежи через контору по финансовому мониторингу, эта контора в свою очередь проверяет платежи через какую-то систему 3D, так вот наши карты или наши банки видимо просто не входят в эту систему, поэтому выдают вердикт: "высокий риск мошенничества". Я такое встречаю первый раз, очень давно и очень часто делаю покупки через интернет этой же своей картой, и кстати в английских магазинах чаще всего, никогда ничего подобного не видела. Вдруг информация кому пригодится. Сама гогета извинялась тысячу раз, но к сожалению,говорят, против системы ничего не сделаешь... А денежки еще не вернулись от них...(почти неделя прошла)....


очень странно. не совсем понял что за денежка от них не вернулась? если деньги при онлайн брони списались или заморозились- то транзакция успешна и вам отдают машину. если нет- то что за деньги у них зависли? такого не бывает ... другое дело что уже после возврата автомобиля разблокирование депозита бывает не быстрым- но это больше зависит от вашего банка а не от прокатчиков... любят банки потянуть до месяца... а если уже непосредственно в офисе у вас забраковали визу электрон или другую- то бывает у многих прокатчиков... и не только с не ЕСовскими картами... недавно англичане в испании при мне только третью карточку смогли прокатать в Ависе - по двум был отказ из за безопасности.. и тоже менегер дико извинялся, ссылаясь на правила..
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #29

Сообщение Хочу в Лондон » 01 июн 2012, 20:13

Forester писал(а) 01 июн 2012, 18:46:
Хочу в Лондон писал(а) 31 май 2012, 17:22:Привет форумчанам, которые хотят рулить по Шотландии. Поделюсь опытом бронирования в gogetarentalcar.co.uk. Устраивало нас все у них: и цены, и мстоположение, и на письма отвечали быстро и с вниманием, пока не дошло дело до оплаты он-лайн. Наши с мужем карты Виза Электрон (Сбербанк) и Виза Классик (Газпромбанк) не прошли у них проверку. Гогета проверяет все платежи через контору по финансовому мониторингу, эта контора в свою очередь проверяет платежи через какую-то систему 3D, так вот наши карты или наши банки видимо просто не входят в эту систему, поэтому выдают вердикт: "высокий риск мошенничества". Я такое встречаю первый раз, очень давно и очень часто делаю покупки через интернет этой же своей картой, и кстати в английских магазинах чаще всего, никогда ничего подобного не видела. Вдруг информация кому пригодится. Сама гогета извинялась тысячу раз, но к сожалению,говорят, против системы ничего не сделаешь... А денежки еще не вернулись от них...(почти неделя прошла)....


очень странно. не совсем понял что за денежка от них не вернулась? если деньги при онлайн брони списались или заморозились- то транзакция успешна и вам отдают машину. если нет- то что за деньги у них зависли? такого не бывает ... другое дело что уже после возврата автомобиля разблокирование депозита бывает не быстрым- но это больше зависит от вашего банка а не от прокатчиков... любят банки потянуть до месяца... а если уже непосредственно в офисе у вас забраковали визу электрон или другую- то бывает у многих прокатчиков... и не только с не ЕСовскими картами... недавно англичане в испании при мне только третью карточку смогли прокатать в Ависе - по двум был отказ из за безопасности.. и тоже менегер дико извинялся, ссылаясь на правила..

В том и дело, что транзакция прошла, у мужа деньги сняты были, у меня заморожены, и тем не менее отказали после проверки. Мужу вот вернулись уже, я жду...Чудеса прямо!
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #30

Сообщение semesvetik » 08 июн 2012, 19:46

Про аренду на вокзале Эдинбурга спрашивала я. Отчитываюсь: все прошло отлично, пункт проката Еврокара прямо у платформы 4, оформление 5 мин., машина там же на стоянке. В прокате на вокзале работает очень приятная девушка Анастасия, прекрасно говорящая по русски. Время работы важно только при получении машины, при сдаче только бросаешь ключ в ящик (мы так и сделали). Депозит взяли 250 фунтов, вернули через неделю.
semesvetik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Шотландии - франшиза и другие тонкости

Сообщение: #31

Сообщение Kassi1980 » 19 авг 2022, 21:02

Скажите , кто то брал машину в прокат в Шотландии в этом году ? Какие карты берут? Есть белорусская неименная дебетовая
Kassi1980
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль