Из Лондона во Францию / Париж

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Лондона во Францию / Париж

Сообщение: #1

Сообщение anetka » 14 апр 2006, 09:01

Привет, форумчане!
Наконец-то сбывается моя маленькая мечта-я еду на учебу в Англию, в г.Борнмут (это на юге) на целых 2 месяца!
Первые же выходные оказываются удлиненными и я собираюсь податься в Париж. Только вот не могу найти КАК?
То, что из Лондона ходит их Евростар (2ч. 35мин. в дороге), это я в курсе. И то, что он стоит дороже, чем билет на самолет из Москвы, тоже знаю В один конец, оно, конечно, можно себя побаловать, но вот обратно... Да и прибытие/отбытие только в/из Лондона, до которого 2 часа на быстроходном басе.
Ведь есть другие способы?? Дешевше, так сказать. Там ведь должнен быть паром или катер (катамаран) для людей. Я нахожу только грузовые перевозки. Подскажите, пожалста! :|


Другие полезные темы:
Из Лондона в Брюссель как лучше?
Из Англии на континент и наоборот
Из Парижа в Лондон
anetka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
прокат автомобилей в Ирландии

Re: Из Англии во Францию

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 14 апр 2006, 10:56

От городка Pole, расположенного в 8 км. к западу от Bournemouth
ходят паромы до Шербурга (Cherbourg) и до St. Malo. Но от них до Парижа ведь тоже как-то нужно добираться? Путь не близкий - 360 км.
Поездом - Шербург-Каен-Париж с пересадкой в Каене ехать 3.5 часа.
Стоит от 20 до 39 евро в один конец. То есть ~78 евро, если не купите билеты дешевле.

На запрос в google типа "Poole - Cherbourg" смотреть первые четыре-пять ссылок. Стоит 53 GBP туда-обратно (http://www.brittany-ferries.co.uk).
Плюс 3 фунта за бронирование места.

Выходит 78 евро + 53 фунта туда обратно...


EasyJet из Лондона(Luton) в Париж(CDG) туда-братно летает за ~69 GBP.
(еще до адропорта добираться, регистрироваться и т.д., времени не много отыграете)

Eurostar Лондон (Waterloo) - Париж (Gare du Nord) туда-обратно - 29.50+39.50=69GPB!!! (смотрел самые дешевые тарифы, а не супер премиум класс за 219 фунтов)

По моему, поездом Лондон-Париж дешевле и меньше головной боли... выбирать Вам.

P.S. Совсем забыл, Вам как студенту можно приобрести карточку ISIC или EURO26, которые дают неплохие скидки на билеты на поезд и самолет. Контор, выдающих такие карточки очень много, просто введите строку поиска и все, стоимость одной - от 150 до 300 рублей.
Это резко удешевит Вашу поездку.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение anetka » 14 апр 2006, 12:12

Спасибо!
Действительно много головной боли.
Придется действовать по буржуйски, а не по-нашему, не по-бэкпекерски! Или вообще отложить до лучших времен, чтобы уж Париж не за 2 дня-галопом по Европам...
А карточка у меня уже есть, я по ней а/б покупала на 673 рубля дешевше, приятно, черт возьми!
anetka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 14 апр 2006, 12:37

И еще - присмотрытесь к визам в Вашем паспорте - UK не входит в шенгенское соглашение, а для Парижа нужна именно шенгенская виза. Следующее - британская виза у Вас мульти или как? А то можно и не попасть обратно в UK.

В настоящее время именно Евростар является самой дешевой и удобной альтернативой перемещения через Ламанш. Конечно - можете попробовать договариваться с местными рыбаками о "транспортном сервисе".

Лететь бюджетниками будет дешевле от мест отдаленных от Лондона, в т.ч. из Bournemouth летают в Лион, из Бристоля в Бордо, Марсель, Тулузу итд., из Southampton во многие места в Франции (но не Париж) и так далее.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение anetka » 14 апр 2006, 14:04

Ага. Что-то я про однократность визы UK сразу не сообразила.
А не шенген собиралась подавать на след.неделе.
Но, вероятно, придется отложить поездку в Париж. Из Москвы на недельку получается выгоднее.
Спасибо, Вам!
anetka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

а что посльство аглицкое выдет еще и НЕмульти визы?

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 14 апр 2006, 19:55

насколько я знаю, практически все визы в ЮК - мульти
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: а что посльство аглицкое выдет еще и НЕмульти визы?

Сообщение: #7

Сообщение knedlik » 14 апр 2006, 20:06

Может виза связанная с обучением бывает и single, но это вряд ли!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Из Лондона в Париж

Сообщение: #8

Сообщение heavyrail » 10 фев 2009, 00:39

На сайте Eurostar.com для жителей UK минимальный тариф 59 фунтов туда-обратно, а для россиян - 108 евро А что будет, если я назовусь жителем Британии, и куплю по "британскому" тарифу? Не пустят в поезд? Не продадут билет? И есть ли официальный способ купить дешевле?

Смежные темы:
Из Парижа в Лондон
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 10 фев 2009, 10:21

в случае спец тарифов либо можно заплатить только картoй UK, либо доставка только по адресу UK.
попробуйте забронировать и поймёте, где вас затормозят
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Lenna » 11 фев 2009, 13:12

Получилось дешево, когда брали билет туда-обратно на один день. 72 Евро( в январе). Выехали ок. 9 утра и обратно после 9 вечера.[/quote]
Lenna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 12 фев 2009, 00:53

Дешевле всего купить билет заранее и с получением за рубежом, т. е.не в Европе. Например, в Москве.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 12 фев 2009, 09:31

Обычно Евростар в одну сторону жутко невыгоден + почти всегда дешевле ехать из Парижа. Например, билеты Париж-Лондон-Париж стоят по 38.50 евро в каждую сторону или 66 евро только туда по промо-тарифу, который выкупается сильно заранее. Обычная полная цена билета - 231.75 евро.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет на поезд Лондон - Париж?

Сообщение: #13

Сообщение Lynx_M » 12 фев 2009, 22:38

heavyrail писал(а):На сайте Eurostar.com для жителей UK минимальный тариф 59 фунтов туда-обратно, а для россиян - 108 евро А что будет, если я назовусь жителем Британии, и куплю по "британскому" тарифу? Не пустят в поезд? Не продадут билет? И есть ли официальный способ купить дешевле?


Какие-такие 108 евро за самый дешевый тариф? Я недавно покупал билеты через этот сайт - заплатил как раз 59 фунтов по маршруту Лондон-Париж-Лондон (65 евро) !!

И я не знал ничего про каких-то "россиян", так как все цены всегда я видел в фунтах, что мне и было необходимо!
Наверное, у меня изначально когда-то была выбрана Англия. Поэтому каждый раз когда я заходил на сайт Евростара, то мне не предлагалось выбрать страну, а сразу считалось что я в UK!
Последний раз редактировалось Lynx_M 13 фев 2009, 00:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #14

Сообщение Lynx_M » 12 фев 2009, 22:43

volga_volga писал(а):в случае спец тарифов либо можно заплатить только картoй UK, либо доставка только по адресу UK.
попробуйте забронировать и поймёте, где вас затормозят


Это не спецтариф и не промо-тариф!!!
Это просто самый дешевый билет! Без возможности его возврата или обмена!
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #15

Сообщение cremedecreme » 13 фев 2009, 22:39

Смысл в том, что билеты ретнон выходного дня сильно дешевле. Т. е. должна быть ночевка с субботы на воскпесенье. А вот летом прошлого года за уан уей Париж-Лондон в первом классе пришлось отдать 300 евро. Куплен был за два часа до отхода. Из плюсов - полностью рефандный даже в случае now show.

Для пассажиров не из Европы промотарифы действуют в любой день недели. Но эти билеты нужно покупать с получекнием в стране проживания. Можно заказать через Интернет с получением по почте на американских сайтах. Также можно купить в турагентствах в Москве. Но, думаю, они пользуются услугами тех же американских сайтов и добавляют свой процент. Электронных билетов на Еврострар, к сожалению, не существует.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Lynx_M » 14 фев 2009, 01:53

cremedecreme писал(а): Для пассажиров не из Европы промотарифы действуют в любой день недели. Но эти билеты нужно покупать с получекнием в стране проживания. Можно заказать через Интернет с получением по почте на американских сайтах. Также можно купить в турагентствах в Москве. Но, думаю, они пользуются услугами тех же американских сайтов и добавляют свой процент. Электронных билетов на Еврострар, к сожалению, не существует.


А причем здесь американские сайты?? Евростар - это вообще чисто европейская компания, да и поезд, не поверите, курсирует между европейскими городами!

При покупке билетов на Евростар через их сайт, есть возможность выбрать получение билетов непосредственно на вокзале через специальные терминалы! Причем билеты можно получить только с помощью той банковской карточки, которой билеты и оплачивались!

Tickets on departure.
Collect your Eurostar tickets from the self-service ticket machines at our terminals.
You can collect your tickets anytime before departure (allow at least 30mins), using our self service ticket machines.
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #17

Сообщение cremedecreme » 15 фев 2009, 17:18

Так сложилось, что Америка занимает лидирующее положение в мире по многим вопросам. Включая продажу билетов на европейские поезда. Собственно, это все на американских туристов рассчитано, чтобы они могли экономить в дорогой Европе. Но и россияне могут воспользоваться.

Наберите а Гугле что-нибудб типа eurostar tickets и все вопросы сразу отпадут
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Lynx_M » 16 фев 2009, 01:27

cremedecreme писал(а):Так сложилось, что Америка занимает лидирующее положение в мире по многим вопросам. Включая продажу билетов на европейские поезда. Собственно, это все на американских туристов рассчитано, чтобы они могли экономить в дорогой Европе. Но и россияне могут воспользоваться.


Так что получается - на каких-то неизвестных американских сайтах цены на поезд Евростар, курсирующий между Лондоном и Парижем, ниже, чем на официальном сайте самого Евростара?!
Это крайне сомнительно!
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #19

Сообщение cremedecreme » 16 фев 2009, 02:11

Мне импонирует ваш здоровый скептицизм.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Lynx_M » 16 фев 2009, 11:29

cremedecreme писал(а):Мне импонирует ваш здоровый скептицизм.


Мне тоже!!

Так скажите сколько стоит на ваших американских сайтах самый дешевый билет по маршруту Лондон-Париж-Лондон?! И вопросов больше не будет!!
Lynx_M
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль