Ограничения на провоз багажа в Великобританию

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ограничения на провоз багажа в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение Panas2000 » 05 сен 2006, 09:29

Подскажите, сняты ли ограничения на провоз ручной клади. Вплане, стало ли все как было раньше. Вроде это были временные меры ?
Panas2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
прокат автомобилей в Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Panas2000 » 05 сен 2006, 13:58

Черт , и как же люди везут : ноутбуки , дорогие камеры .... неужели все в общий багаж ? или появилось что-то для перевозки особо ценных вещей ?
Panas2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Rirorongo » 05 сен 2006, 23:39

Для багажа типа ноутов и камер есть наклейка Fragile, вроде как его берут с особой тщательностью и аккуратно грузят. Правда в некоторых несознательных странах его могут спиздить. Остается только надеяться что Россия к этим странам не относится
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение minxy » 07 сен 2006, 22:45

А мне кажется ограничения по ввозу- вывозу вручной клади в Великобританию частично сняты. Я лечу из Великобритании швейцарцами. На их странице информация, что разрешается ручная кладь до 7 кг, размер что-то 55 на 40 см, не разрешается провозить жидкости, аэрозоли, а остальное ,что раньше не разрешалось. Ноутбук точно можно в салон брать www. swiss.com. Чем гадать, зайдите на сайд авиакомпании, которой летите и посмотрите новую информацию что разрешается в салон брать, она сейчас у всех компаний есть.
minxy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2006
Город: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #5

Сообщение minxy » 07 сен 2006, 22:50

Финайр тоже не запрещает брать ручную кладь и в том числе ноутбук.
minxy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2006
Город: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 08 сен 2006, 09:51

Не далее, как вчера купил билеты Бритиш Айрвэйс. На сайте авиакомпании есть описание требований к ручной клади, введенные в августе.
Нельзя - жидкости, парфюмерию, алкоголь, кроме детского питания и лекарств.
Можно - мобильники, ноуты, ДВД и т.п.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Cosablanka » 10 сен 2006, 09:29

Детское питание тоже нельзя
Инфанту если питание нужно то его должны будут представлять на борту... так мне объяснили в авиакомпании, вот теперь думаю как так, а дочь моя что будет есть.

Вообще из-за боязни террактов на многие вещи ввели ограничение, все что хочешь провезти вези в багаже, а в ручном багаже много не провезти теперь.
Аватара пользователя
Cosablanka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение foggs » 10 сен 2006, 19:56

Cosablanka писал(а):Детское питание тоже нельзя
Инфанту если питание нужно то его должны будут представлять на борту... так мне объяснили в авиакомпании, вот теперь думаю как так, а дочь моя что будет есть.

Вообще из-за боязни террактов на многие вещи ввели ограничение, все что хочешь провезти вези в багаже, а в ручном багаже много не провезти теперь.


These restrictions were last updated on 23 August 2006

Customers travelling from the UK will be able to take on board as hand baggage one cabin bag no bigger than 45cm x 35cm x 16cm, the size of a small laptop bag, inclusive of wheels and handles

Cabin baggage MUST NOT contain:

Any cosmetics
Any toiletries
Any liquids
Any drinks
Cigarette lighters (must not be carried through the airport security search. They may be purchased airside once customers have cleared security and may be carried upon the person but not in the cabin bag)
Cigarette lighters are not be checked into the hold.


Items previously prohibited in cabin baggage, such as sharp objects, should not be carried onboard.



Cabin baggage CAN contain the following:

Electronic equipment, including laptops, mobile phones, digital cameras and portable music and DVD players
Essential medicines in liquid form provided they are under 50ml. Customers will be asked to taste the liquid. If they cannot taste the liquid for any reason they will be asked to go to an airport pharmacy to have the medicine verified.
Baby milk and liquid baby food (the contents of each bottle MUST be tasted by the parent)
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль