Зонт-трость в самолет BA

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #1

Сообщение ElenaSl » 12 авг 2015, 11:11

Хэлп. Подскажите, пожалуйста, пустят ли в самолет British Air из Хитроу с зонтом-тростью в ручной клади?
Купили прекрасный зонт, а потом вдруг осенило, что могут не пустить (( Как теперь провезти то его? Зонт в чемодан не влезет.
ElenaSl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
британия транспорт

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 12 авг 2015, 11:30

Скорее всего, не пустят.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 12 авг 2015, 11:34

ElenaSl писал(а) 12 авг 2015, 11:11:Как теперь провезти то его? Зонт в чемодан не влезет.

В Правилах авиакомпании нет исключения, позволяющего провозить зонт дополнительно к установленным нормам ручной клади. Получается, что зонт будет считаться за единицу ручной клади и должен соответствовать ей по размеру, т.е. быть не длиннее 56 см.
http://www.britishairways.com/ru-ru/inf ... allowances
Если будет превышать, то придется сдавать в багаж - будут считать как единицу багажа.
зонтик для гольфа или зонт от солнца, которые перевозятся отдельно, считаются за единицу багажа.
Последний раз редактировалось Moon River 12 авг 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 12 авг 2015, 11:35

Poseidon писал(а) 12 авг 2015, 11:30:Скорее всего, не пустят.

Боюсь, что ты прав. Причем вопросы будут и при контроле безопасности. Там такие требования…
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #5

Сообщение softblood » 12 авг 2015, 11:42

Moon River писал(а) 12 авг 2015, 11:35:Купили прекрасный зонт, а потом вдруг осенило, что могут не пустить (( Как теперь провезти то его? Зонт в чемодан не влезет.


Не знаю как BA, но Air France меня не пускал дважды с зонтом тростью. Заставляли отправлять отдельным местом багажа. Оба раза он не прилетел
Больше я таких экспериментов не делал.
Хотя на старых, еще бумажных билетах именно зонтик-трость на картинках был разрешен. Но когда это было..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 12 авг 2015, 11:45

softblood писал(а) 12 авг 2015, 11:42:
Moon River писал(а) 12 авг 2015, 11:35:Купили прекрасный зонт, а потом вдруг осенило, что могут не пустить (( Как теперь провезти то его? Зонт в чемодан не влезет.


Не знаю как BA, но Air France меня не пускал дважды с зонтом тростью. Заставляли отправлять отдельным местом багажа. Оба раза он не прилетел
Больше я таких экспериментов не делал.
Хотя на старых, еще бумажных билетах именно зонтик-трость на картинках был разрешен. Но когда это было..

Цитируйте корректно, пожалуйста Я зонт-трост (пока) не покупала
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #7

Сообщение ElenaSl » 12 авг 2015, 12:33

Спасибо ответившим. ((
А сколько будет стоить отправить по почте из Лондона в Мск? Возможно ли это? Каким образом?

Турист вообще может отправить что-либо почтой?
ElenaSl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Зонт-трость в самолет BA

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 12 авг 2015, 13:40

ElenaSl
отправить можно. Тарифы здесь: http://www.royalmail.com/price-finder Я попробовала рассчитать стоимость отправки в Россию посылки весом в 500 г по самому низкому тарифу. Получилось 10,15 ф.
Все это, как Вы понимаете, к транспорту не имеет ни малейшего отношения - на этом предлагаю оффтоп закончить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль