Кто-нибудь сталкивался с тем, что таксисты в Англии обманывают?

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто-нибудь сталкивался с тем, что таксисты в Англии обманывают?

Сообщение: #1

Сообщение плюшкинд » 21 авг 2015, 21:12

Вначале я предварительно спросил девушку на рисепшн в отеле можно ли оплатить такси карточкой. Она сказала что можно. Я поэтому не стал снимать наличные. Но в день отъезда уже другая девушка на рисепшн, которая и вызвыала мне такси сказала, что оплатить карточкой нельзя, только наличными. При этом она сказала, что проезд будет стоить то ли 18, то ли 19 фунтов, и вызвала такси. Когда таксист приехал, он уже сказал, что это будет стоить 21 фунт.
Как это произошло? Я ему дал две бумажки по 10 фунтов и пока выгребал из кошелька мелочь в поисках одного фунта, он одну купюру куда-то спрятал и заявил мне что я дал ему не 20, а 10 фунтов.
Сейчас задним числом я думаю, надо было вызвать полицию или просто его послать куда подальше.
Тут сыграл роль эффект неожиданности, я даже поначалу подумал, может дейчствительно я ошибся, но во-пеорвых я помню что я наощупь ему дал две бумажки и потом проверил все расходы и всё сошлось, что я дал ему именно две бумажки по 10 фунтов.
В параллельной теме сколько примерно стоит доехать на такси из Бирмингема до аэропорта?
я задавал вопрос сколько стоит проехать по этому маршруту, там назвали сумму 25-35 фунтов в дневное время, а я ехал в ночное.
В принципе я так и рассчитывал, что мне придется отдать 30 фунтов а может и больше. Просто неприятно психологически что из меня дурака сделали.

Раньше я читал в интернете, что в Италии таксисты обманывают, например берут купюру в 50 евро, а потом говорят «ты мне дал 5 евро». Но чтобы в Англии… я просто в шоке. Кто-нибудь сталкивался с этим? И как выходили из положения? Звали полицию?


Смежные темы:
Gettaxi в Лондоне
Лондон-Виндзор на такси (или трансфер)
Такси в Лондоне
Такси в Эдинбурге
Такси в Бристоле
Такси в Глазго
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской
шотландия транспорт

Re: Кто-нибудь сталкивался с тем, что таксисты в Англии обманывают?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 авг 2015, 22:46

плюшкинд
история мерзкая, согласна. Очень Вам сочувствую. Насколько я понимаю, это была частная компания-перевозчик, которая оказывает услуги по трансферу в аэропорты. В моей практике 2 негативных случая были связаны именно с такой схемой, когда отель вызывает машину для трансфера по фиксированному тарифу. Расчет, насколько я могу судить, именно на то, что поездка в аэропорт, что пассажир ограничен временем (торопится на рейс, может не свободно говорить по-английски и т.п.). И вообще, пассажир улетит, а с ним улетят и все возможные риски недобросовестного водителя.
В первый раз сестре запудрил мозги водитель и взял с нее на 10 ф. больше, чем был объявлен тариф при заказе машины в отеле. Предлог - до этого терминала проезд стоит на 10 ф. больше. Когда я узнала об этой истории (а я осталась в том же отеле, где заказывали трансфер, еще на несколько дней), я обратилась к управляющему. Он меня прекрасно помнил как постоянного клиента. В результате горе-водитель с извинениями привез мне деньги в отель, о его попытке обмана доложили руководству. Потом мне сказали, что водителя уволили.
Вторая попытка обмана была точно по такой же схеме. Только в машине с сестрой была уже я. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
Про black cab ничего плохого сказать не могу. Водители все очень доброжелательные, один другого лучше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь сталкивался с тем, что таксисты в Англии обманывают?

Сообщение: #3

Сообщение плюшкинд » 26 авг 2015, 22:56

написал отзыв об отеле на сайте системы бронирования;
написал жалобу в систему бронирования отелей, написали ответ:

Благодарим за обращение в нашу службу поддержки по поводу Вашего бронирования с номером
Для выяснения ситуации, связанной с непорядочностью водителя такси, мы рекомендуем Вам обратиться напрямую в отель:
Электронный адрес отеля:
Телефон:
С уважением, Надежда
Служба поддержки

написал в отель письмо:

Respected clerks of the hotel. I have to report you that 21/08/2015 I was cheated by the taxi driver when was giving him the payment for trip to the airport. He was able unnoticeably to hide my 10 pound banknot and took from me 10 over the needed sum.
It happen after my departure from your hotel. The taxi car was ordered by one of the clerks of the hotel. I ask you to report to me the telephone number, e-mail of the taxi agency where that car was called from.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль