Как добраться из Лондона в Арундел?

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Лондона в Арундел?

Сообщение: #1

Сообщение Serenity77 » 05 янв 2016, 21:50

Уважаемые участники форума, добрый вечер!

Очень нужна Ваша помощь с составлением маршрута по Великобритании.
В первый раз отправляюсь в командировку в небольшой городок Арундел на побережье Англии.
К сожалению, никто не может подсказать мне самый короткий и удобный маршрут от аэропорта Хитроу в Арундел.
Такси, как ни печально, исключается, так как компания не позволяет высокие расходы...

Коллеги предлагают два варианта:
1) из Аэропорта сесть на автобус, чтобы добраться до вокзала Виктория. Затем от Виктории сесть на поезд до Арундела;
2) из Аэропорта в Лондон, там на метро до вокзала Паддингтон. И от него также на поезде.

Я написала напрямую в отель, где мне порекомендовали сесть на поезд National rail service прямо в аэропорте Хитроу и доехать до станции Barnham, от которой до Арундела можно буквально за 15 минут добраться на такси.
Но никто из моих зарубежных коллег в Англии не может ответить, существует ли такой поезд...

Пожалуйста, посоветуйте самый простой и удобный вариант. Очень боюсь заблудиться со множеством пересадок!
Заранее большое спасибо за помощь!
Serenity77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
прокат авто в Англии

Re: Как добраться из Лондона в Арундел?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 05 янв 2016, 22:10

Такого прямого поезда нет. Из Хитроу едет экспресс до Паддингтона или метро.
Наиболее удобным мне представляется на метро до Виктории и от Виктории до Арундела.
http://www.nationalrail.co.uk

Задавайте начальную и конечную станцию и смотрите варианты.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Лондона в Арундел?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 05 янв 2016, 22:29

Посмотрите сайт http://www.traveline.info/ - там Вы найдете все возможные варианты, как добраться общественным транспортом в конкретный день и в конкретный час.

Время варьирует от 2.5 до 5 часов. Но, учитывая, что вы не очень себе представляете, как и где пересаживаться с поезда на поезд, будете с багажом, и захотите по-минимуму воспользоваться переходами в метро, я бы порекомендовал самый долгий по времени, но самый спокойный путь всего с одной пересадкой.

- Take 747 coach to Pool Valley Coach Station (Stop P), Pool Valley, Brighton, 2 hours 20 minutes, Depart 08:55, Arrive 11:15
- Take 700 Coastliner bus to River-Bank (W-Bound), High Street, Queen Street, Arundel, 2 hours 20 minutes, Depart 11:45, Arrive 14:05

До станции Barnham тоже без пересадок не доберешься, минимум 2 пересадки и 3 часа времени.

P.S. Можно и поездом от станции Виктория, с пересадкой на станции Horsham. Поездом будет существенно быстрее, но и дороже.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Лондона в Арундел?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 05 янв 2016, 22:32

Ближайшее к Арунделу населенное место побольше Chichester, оттуда остается еще 17 км. Автобусами прямо из Хитроу можно добраться за 15-20 фунтов, пересадка в аэропорту Гэтвик. Времени эти 100 км займет около 4 часов, это минус, но цена. Поездом будет 2 раза быстрее но и 2-3 раза дороже.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Лондона в Арундел?

Сообщение: #5

Сообщение Serenity77 » 06 янв 2016, 18:24

nat_ru, Alex_ka, большое спасибо за помощь и полезные сайты!
Теперь я разобралась, как лучше добраться до Арундела!

jttravel, и Вам спасибо!
Теперь не заблужусь!
Serenity77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль