Из Лондона в Париж на Евростаре

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #1

Сообщение endurance » 05 июл 2016, 12:10

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какое выбрать место в eurostar. Насколько я понимаю, в поезде есть места как в направлении движения, так и против. Как выбрать место по направлению движения из Лондона в Париж? !!!**
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sergeyf73 10 окт 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
endurance
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
лондонское метро

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 05 июл 2016, 16:31

endurance писал(а) 05 июл 2016, 12:10:Как выбрать место по направлению движения из Лондона в Париж?

Сама каждый раз паникую, что неверно выбрала Но еще ни разу не ошиблась (пока).
Там ввверху надпись "Toward mainland" - это направление движения поезда из Лондона на континент. Выбранные Вами места, на мой взгляд, как раз по ходу движения поезда.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #3

Сообщение chestor1.85 » 10 апр 2017, 08:13

Какая минимальная цена за билет в одну сторону? Смотрел сейчас на сайте французского вояжа, цена 56€, но читал что цены бывают и по 35€. Реально ли купить за эту цену билет на октябрь? На сайте сейчас билеты можно купить до 5 октября, мне по надо будет на 10-11 октября.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 10 апр 2017, 10:15

chestor1.85 писал(а) 10 апр 2017, 08:13:Какая минимальная цена за билет в одну сторону? Смотрел сейчас на сайте французского вояжа, цена 56€, но читал что цены бывают и по 35€. Реально ли купить за эту цену билет на октябрь? На сайте сейчас билеты можно купить до 5 октября, мне по надо будет на 10-11 октября.

Покупать желательно в день старта продаж или близко в нему. Самых дешевых билетов относительно немного, они раскупаются быстро. Цена зависит также от дня недели и времени отправления. Если нет жестких ограничений по дню/времени отправления, билеты по самой низкой цене из возможных купить вполне реально.
chestor1.85 писал(а) 10 апр 2017, 08:13:Смотрел сейчас на сайте французского вояжа

Покупаю всегда только на официальном сайте Евростара.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #5

Сообщение chestor1.85 » 10 апр 2017, 13:02

Moon River, Сейчас сравнил цену на обоих сайтах, цена практически одинаковая. А вы ездили на автобусе по этому направлению? Какая там цена минимальная может быть? Просто у меня в октябре будет самостоятельное путешествие по Европе, в месяц и на днях подумал было бы не плохо съездить из Парижа в Лондон, так как во Франции буду 8 дней и в Париже был. А билет на самолет из Москвы в Париж вообще купил за 2450 руб, да и все билеты по маршруту уже куплены. И как проходит паспортный контроль​ во время движения или по прибытию? Печати ставят в паспорт?
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 10 апр 2017, 13:21

chestor1.85 писал(а) 10 апр 2017, 13:02: А вы ездили на автобусе по этому направлению? Какая там цена минимальная может быть?

Не ездила. Автобусы и цена на билеты на автобус в этой теме - оффтоп. Это тема про Евростар.
chestor1.85 писал(а) 10 апр 2017, 13:02:И как проходит паспортный контроль​ во время движения или по прибытию? Печати ставят в паспорт?

Пограничный контроль при поездке из Лондона в Париж происходит на вокзале Санкт-Панкрас в зоне для Евростара до посадки в поезд. В паспорт ставят въездной штамп в шенгенскую зону (выездных штампов о выезде из Британии не ставят). Штамп с паровозиком
При поездке из Парижа в Лондон Вы проходите пограничный контроль на Северном вокзале в зоне для Евростара после контроля безопасности: в паспорте будет выездной штамп из зоны шенгена и въездной штамп с паровозиком о въезде в Британию. Нужно заполнять миграционную карточку (landing card). Британский пограничный контроль на вокзале намного проще чем в аэропортах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #7

Сообщение Frankie marino » 07 ноя 2017, 01:01

Скажите, а долго проходит по времени паспортный контроль в Лондоне?
Планирую с утра приехать из ливерпуля - поезд, если не опоздает, будет в 11:36 на станции Euston и в 12:20 уехать на Eurostar с St Pancras.
Или не рисковать и купить билет на Eurostar в 14:20?
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 11:10

Frankie marino писал(а) 07 ноя 2017, 01:01:Скажите, а долго проходит по времени паспортный контроль в Лондоне?

Быстро. Просто ставят штамп в паспорт без вопросов.
Контроля два: первый контроль безопасности (просвечивают багаж), второй - паспортный. На контроль безопасности несколько очередей через турникеты, на которых сканируется посадочный талон. Затем паспортный контроль в 2 стойках.
Имейте в виду, что вместе с Вами могут стоять пассажиры другого поезда, который отправляется до/после Вашего. Огромных очередей не бывает, так как через турникет пропускают не ранее чем минут за 45 до отхода поезда. Опаздывающих пассажиров пропускают без очереди (сотрудники зовут тех, чей поезд уходит, и сами пассажиры просят их пропустить - случаев отказа я не видела).
Посадка в поезд начинается за 15 мин. до времени отправления.
Frankie marino писал(а) 07 ноя 2017, 01:01:поезд, если не опоздает, будет в 11:36 на станции Euston и в 12:20 уехать на Eurostar с St Pancras.

Я бы без сомнения купила билет на следующий поезд, но это не означает, что на 12.20 успеть нереально. Полагаю, что реально, но везде придется просить пропустить Вас без очереди и потом придется как кенгуру прыжками нестить к поезду. Стресс гарантирован.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #9

Сообщение Frankie marino » 07 ноя 2017, 11:23

>>Я бы без сомнения купила билет на следующий поезд

Спасибо. Так и сделал, купил билет на 14:20, а из Ливерпуля на 20 минут позже, но зато прямой и без пересадок. Приеду в Лондон за 2 часа до европстара. Вы правы из-за двух часов нет никакого смысла устраивать себе забеги.
Если кому интересно, сейчас Билеты на 7 декабря на поезд в Париж по 50 евро
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #10

Сообщение Argentum777 » 07 ноя 2017, 12:50

Frankie marino писал(а) 07 ноя 2017, 11:23:>>Я бы без сомнения купила билет на следующий поезд

Спасибо. Так и сделал, купил билет на 14:20, а из Ливерпуля на 20 минут позже, но зато прямой и без пересадок. Приеду в Лондон за 2 часа до европстара. Вы правы из-за двух часов нет никакого смысла устраивать себе забеги.
Если кому интересно, сейчас Билеты на 7 декабря на поезд в Париж по 50 евро

А во время распродаж по 29
И да, поддержу решение по поводу 2 часового перерыва. С учётом перехода (там пешком 15 минут) между вокзалами и осмотра вокзала St Pancras (а там есть, на что посмотреть), поверьте, даже это время покажется ничтожным.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #11

Сообщение kosi4ka » 20 янв 2019, 00:43

Можно даже чуть дешевле, чем 29;) если некритично время. В Eurostar Snap бывают last-minute deals. Я так в один конец купила по 22 фунта на человека (обратные были куплены давно). Выбираете, утрений выезд или вечерний, билеты с конкретным временем присылают за 2 дня до отправления.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #12

Сообщение winta » 26 мар 2019, 23:52

Купила билеты, а поездка отменяется. Знаю, что за 30/40 фунтов можно поменят' билет, но не могу понят', можно ли оставит' дату открытой, то ест' получит' ваучер. Кто-нибуд' может подсказат'?
Аватара пользователя
winta
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.08.2015
Город: Stillwater
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #13

Сообщение strelka_ru » 27 мар 2019, 18:59

Подскажите, что сейчас с очередями на посадку? из Парижа в Лондон и наоборот.
Смотрю, много поездов отменяют и что очереди.
strelka_ru
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 27 мар 2019, 19:33

strelka_ru писал(а) 27 мар 2019, 18:59:Подскажите, что сейчас с очередями на посадку? из Парижа в Лондон и наоборот.


Во Франции бардак, в понедельник 25 марта не смог уехать в 7 утра, из Парижа в Лондон, полтора часа простоял в огромной очереди . "Мой" ушел, уехал на следующем , как и десятки стоящих в очереди . Почти все опоздали из за медленно двигающейся очереди на "свои" поезда. Бастовала французская таможня, как сообщили уже в поезде. Чтобы хоть как то сдержать и растянуть очередь из возмущенных пассажиров закрыли многие турникеты (фото прилагаю), оставили только 1 или 2 открытыми. Два вечерних поезда в этот день вообще отменили.
За неделю до этого мой товарищ вообще не смогу уехать с билетом из Парижа в Лондон на Евростаре, потому что тоже была забастовка не только таможенников, а тотальная. И билетов на самолет дешевых не было . Ему очень срочно надо было в Лондон, пришлось купить на Swiss и лететь из Парижа в Лондон через Швейцарию. Мрак...
Из Лондона в Париж на Евростаре
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #15

Сообщение strelka_ru » 27 мар 2019, 21:36

Забастовка как то затянулась((
В июне хочу из Парижа в Лондон и обратно съездить.
Пока билеты не дорогие, хотела сейчас купить. Но как то щекотно.
Значит придется в Лондон на самолете, а обратно на Евростаре. Интересно, как из Лондона добираются, в таком же бардаке?
Но очень хочется((
strelka_ru
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #16

Сообщение Rafaylka » 08 сен 2020, 16:52

Здравствуйте! Ездил ли кто-нибудь в ближайшее время из Лондона в Париж на Eurostar? Сталкивались ли с проблемами на пограничном контроле, пользуясь этим видом транспорта в Великобритании?
Последний раз редактировалось Rafaylka 08 сен 2020, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Rafaylka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 08 сен 2020, 17:39

Rafaylka писал(а) 08 сен 2020, 16:52:Как обстоят дела с проходом границы?

Какой из двух? Вам в Париже нужно пройти 2 границы: граница шенгенской зоны (выезд), граница Великобритании (въезд).
Пожалуйста, после того, как уточните свой вопрос, задайте его в профильной теме, так как это раздел про транспорт в Великобритании и обсуждение любого из 2 этих вопросов будет оффтопиком.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #18

Сообщение Mendor » 09 окт 2020, 20:06

Для статистики:
Вчера впустили во Францию в Лондоне, правда пограничник повозмущался и даже куда-то позвонил.
Поезд Лондон-Париж (был заполнен на 20%), погранконтроль прямо в Лондоне перед посадкой на поезд.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #19

Сообщение cypok_paris » 09 окт 2020, 21:25

Mendor писал(а) 09 окт 2020, 20:06:Поезд Лондон-Париж (был заполнен на 20%)

Почём проезд? Сколько по времени ехали в поезде?
cypok_paris
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Лондона в Париж на Евростаре

Сообщение: #20

Сообщение Argentum777 » 09 окт 2020, 21:37

cypok_paris, не затруднитесь открыть сайт Eurostar. Доступен на нескольких языках.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль