В центр Лондона на авто

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В центр Лондона на авто

Сообщение: #1

Сообщение ChP456 » 21 мар 2017, 00:53

Всем привет!
Облазил весь форум по Великобритании, но схожей темы так и не нашёл.
Собрались с семьёй в поезду по Великобритании. Решили сразу посмотреть всё (Англия, Уэльс, Сверенная Ирландия, Шотландия + Ирландия)
Ввиду такого насыщенного графика и наличия маленького ребёнка было принято решение об аренде авто.

И тут встал вопрос... А как быть с машиной в Лондоне. Ведь там помимо парковки надо заплатить ещё и за въезд в центр.
В столице Англии мы будем 5.5 дней.
Жить планируем в пригороде (126 Addington Rd, Южный Кройдон, Кройдон, CR2 8YA, Великобритания).
Основная траснпортная задача - это добраться до центра Лондона. Дальше (если погода не повредит) планируются долгие дневные прогулки.
Вернуться на исходную точку - не проблема. То есть в течение дня поездок на транспорте особо не планируется (к тому же у нас есть бесконтактные банковские карточки, с помощью которых вполне сможем оплатить 1-2 поездки в день)

Изначально планировалось использование общественного транспорта, но цена билета по дневной травелкард (с которыми пока я ещё до конца не разобрался) туда-обратно на двоих 25 фунтов.
Плюс до поезда надо добраться. Это либо автобус, цену которого я пока не выяснил, либо авто, которое надо припарковать у вокзала. Цену и наличие парковки также пока не нашёл.
И вот я подумал... А может всё-таки на машине?
Подскажите, пожалуйста:

1. Сколько сейчас стоит въезд в центр? Последние данные которые я нашёл - 11,5 фунтов.
2. Выходные - бесплатно? Один из наших дней попадает на воскресенье.
3. Действительно ли можно привязать номер машины к банковской карте для автоматической оплаты? Вроде как и цена "падает" до 10.5 фунтов
4. Сколько стоят уличный парковки в центре и на какое время на них можно оставлять машину?
5. Въезд оплачивается один раз в день?
6. Есть ли подземные гаражи (чаще всего в отелях и гипермаркетах), на которых можно оставить машину на длительное время? Сколько стоят такие стоянки? Кстати, можно и наземные парковки длительного действия:)

Заранее спасибо!
ChP456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
билеты в Лондон

Re: В центр Лондона на авто

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 21 мар 2017, 04:54

ChP456 писал(а) 21 мар 2017, 00:53:Изначально планировалось использование общественного транспорта, но цена билета по дневной травелкард (с которыми пока я ещё до конца не разобрался) туда-обратно на двоих 25 фунтов.
Плюс до поезда надо добраться. Это либо автобус, цену которого я пока не выяснил

Вы будете жить в 5 или 6 зоне, скорее в шестой.
На ваш срок вам проще взять тревелкард на 7 дней. В 6 зону будет стоит 60 фунтов + 5 фунтов за Ouster Card на которую она пишется (только учтите что нужна стандартная карта, а не Visitor Ouster).
В автобусах TFL тревелкард тоже действует.

По поводу машины сразу скажу - выгоднее не будет

ChP456 писал(а) 21 мар 2017, 00:53:1. Сколько сейчас стоит въезд в центр? Последние данные которые я нашёл - 11,5 фунтов.
2. Выходные - бесплатно? Один из наших дней попадает на воскресенье.
3. Действительно ли можно привязать номер машины к банковской карте для автоматической оплаты? Вроде как и цена "падает" до 10.5 фунтов
4. Сколько стоят уличный парковки в центре и на какое время на них можно оставлять машину?
5. Въезд оплачивается один раз в день?
6. Есть ли подземные гаражи (чаще всего в отелях и гипермаркетах), на которых можно оставить машину на длительное время? Сколько стоят такие стоянки? Кстати, можно и наземные парковки длительного действия:)

1. Цена зависит от способа оплаты. От 10,5 до 14 фунтов. Но если мне не изменяет память, там система автоматическая и она не умеет выставлять оплату и штрафы машинам с не-британскими номерными знаками.
2. Да. Если место найдете.
3. Там еще 10 фунтов регистрационного сбора. А вообще см. выше про небританские номера.
4. От 2 до 4 фунтов в час, лимит времени также от 2 до 4 часов.
5. Оплачивается нахождение в зоне в течение дня. Т.е. если въехали два раза в день - то платите один раз, а вот если не успели выехать до полуночи - то два раза.
6. По-разному. В среднем за первые два часа на таком паркинге надо отдать порядка 8-10 фунтов, а далее в зависимости от "бойкости места" к концу дня набежит от 20 до 60 фунтов.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В центр Лондона на авто

Сообщение: #3

Сообщение ChP456 » 21 мар 2017, 17:38

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, ещё кто знает... Во второй зоне парковки платные/бесплатные?
ChP456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В центр Лондона на авто

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 21 мар 2017, 17:56

ChP456 писал(а) 21 мар 2017, 17:38:Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, ещё кто знает... Во второй зоне парковки платные/бесплатные?

Система в Лондоне аналогична московской (точнее, московская аналогична лондонской) - автомобилистов целенаправленно финансово давят с той целью чтобы они прекратили поездки в центр на автомобиле и пересели на транспорт.
Поэтому на 90% территории центра Лондона и прилегающих районов парковки на уличной сети платные (кроме ночного времени и выходных). Оставшиеся 10% как правило заняты теми местными жителями, которым не хватило резидентных разрешений (на них очередь, всем не достается ).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль