Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: marvel07 и гости: 7

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7721

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7722

Сообщение dudutata » 22 апр 2017, 15:17

nat_ru писал(а) 22 апр 2017, 14:26: С фрилансерами ситуация не однозначная, поэтому сидеть в стране по два месяца = нарываться на отказ. Без вариантов.

Да, к сожалению, так и произошло. Потеряла бдительность и забыла что я в Британии а не на Бали.
Я все поняла по существующим коментариям, что неправа, отказали правильно, и что я очень плохая, в такой стране так долго просидела, потратила все свои деньги и поехала на родину опять их зарабатывать.
Но скажите, пожалауйст, что мне сделать чтобы повысить свои шансы в повторном получении, дабы брекетами своими клянусь, прикрываться ей не собираюсь. Приеду, поучусь, и уеду.Или это уже будет на удачу?
dudutata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7723

Сообщение nat_ru » 22 апр 2017, 15:41

dudutata, показательное самобичевание и публичные порки это тематика других форумов.
Теоретически Вы можете доказать, что предъявленные Вам обвинения не соответствуют действительности. Вообще, практика показывает, обвинения лучше опровергать, чем игнорировать, ибо может аукнуться. Вам профи задали грамотные вопросы на предыдущей странице. Если Вы можете доказать, что бизнес Ваш сезонный, не требует постоянной вовлечённости, а банковские выписки показывают определенную адекватную сумму, потраченную за эти два месяца на отели/авиа и ж/д и прочие билеты, достопримечательности и парки, то шанс есть.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7724

Сообщение dudutata » 22 апр 2017, 17:03

nat_ru писал(а) 22 апр 2017, 15:41:банковские выписки показывают определенную адекватную сумму, потраченную за эти два месяца на отели/авиа и ж/д и прочие билеты, достопримечательности и парки, то шанс есть.

у меня вопрос, в течении последнего месяца пребывания я покупала несколько часов английского в школе, это попадет в мои выписки. Часов в общем случае не много, около 10. Но не сработает ли это против меня, что в свое пребывание по туристической визе учила английский
dudutata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7725

Сообщение nat_ru » 22 апр 2017, 19:09

dudutata писал(а) 22 апр 2017, 17:03:у меня вопрос, в течении последнего месяца пребывания я покупала несколько часов английского в школе, это попадет в мои выписки. Часов в общем случае не много, около 10. Но не сработает ли это против меня, что в свое пребывание по туристической визе учила английский

https://www.gov.uk/government/publicati ... tted-study
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7726

Сообщение Moon River » 22 апр 2017, 19:53

American писал(а) 22 апр 2017, 14:58:Вопрос возник не от нечего делать, а от вопроса ранее в посольстве - "на время вашего отъезда будет кому вести дела?"

От какого вопроса в посольстве при выдаче британских виз?! Вы о чем вообще?!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7727

Сообщение American » 22 апр 2017, 20:24

Moon River раньше было всегда собеседование, потом убрали
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7728

Сообщение Moon River » 22 апр 2017, 20:33

American писал(а) 22 апр 2017, 20:24:Moon River раньше было всегда собеседование, потом убрали

Я в курсе. Но его уже давно нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7729

Сообщение nat_ru » 22 апр 2017, 21:14

Moon River писал(а) 22 апр 2017, 20:33:
American писал(а) 22 апр 2017, 20:24:Moon River раньше было всегда собеседование, потом убрали

Я в курсе. Но его уже давно нет.

А мне нравилось собеседование, несмотря на очереди и потерю времени и денег на дорогу и проживание в столице для регионалов. Когда денег было много у лейбористов и держали большой штат вместо нынешнего аутсорсинга в Шеффилде.
Именно в таких случаях личное присутствие и спасало ситуацию, сейчас дешевле отказать. Меня, кстати, тоже попрекали, что езжу часто и остаюсь надолго.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7730

Сообщение cremedecreme » 23 апр 2017, 05:00

Мне кажется, все логично. Поехала под Рождество, там Новый год, в России длительные праздники, да и с точки зрения бизнеса в России январь-февраль делать особо нечего, спад деловой активности. А так вискарек, гольф, рестораны, театры, опять же. Странно, почему отказали.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7731

Сообщение zerokol » 23 апр 2017, 08:06

Ну так если бы были доказательства проживания в отеле Ритц все это время - то визу может быть и дали)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7732

Сообщение dudutata » 23 апр 2017, 19:23

Скажите, пожалуйста, а где мне все это объянять, что я делала 2 месяца в Англии, в Дополнительной информации к анкете?
dudutata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7733

Сообщение Moon River » 23 апр 2017, 19:32

dudutata писал(а) 23 апр 2017, 19:23:Скажите, пожалуйста, а где мне все это объянять, что я делала 2 месяца в Англии, в Дополнительной информации к анкете?

Да, либо в cover letter (пишется в произвольной форме).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7734

Сообщение zerokol » 24 апр 2017, 09:05

dudutata писал(а) 23 апр 2017, 19:23:Скажите, пожалуйста, а где мне все это объянять, что я делала 2 месяца в Англии, в Дополнительной информации к анкете?

Правда вы даже нам, в ходе беседы не смогли аргументированно пояснить что вы делали
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7735

Сообщение dudutata » 24 апр 2017, 09:52

zerokol писал(а) 24 апр 2017, 09:05:Правда вы даже нам, в ходе беседы не смогли аргументированно пояснить что вы делали

Рождество - посетила Winter Wonder Land, сходила в театр на призрак оперы. Шопилась на приличные суммы, в транзакциях такие магазины как Tiffani, Acne. Ездила в Oxford, Petersfield, Guilford, Portsmouth, Pool, Goring, Reading (есть транзакции о покупке билетов). Посещала Kadampa Meditation Centre Reading, наращивала ресницы в Rеading, ходила в шокула английского языка Eurospeak Reading. Все, кроме Kadampa Meditation Centre Reading могу подтвердить. Недостаточно?
Ну и периодически тратила время на работу, когда были задания. Но, как я поняла, это писать нельзя.
dudutata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7737

Сообщение nat_ru » 24 апр 2017, 14:43

dudutata писал(а) 24 апр 2017, 09:52:Рождество - посетила Winter Wonder Land, сходила в театр на призрак оперы. Шопилась на приличные суммы, в транзакциях такие магазины как Tiffani, Acne. Ездила в Oxford, Petersfield, Guilford, Portsmouth, Pool, Goring, Reading (есть транзакции о покупке билетов). Посещала Kadampa Meditation Centre Reading, наращивала ресницы в Rеading, ходила в шокула английского языка Eurospeak Reading. Все, кроме Kadampa Meditation Centre Reading могу подтвердить. Недостаточно?
Ну и периодически тратила время на работу, когда были задания. Но, как я поняла, это писать нельзя.

Скажите, а Вы бойфренда своего, у которого, надо полагать, и прожили эти два месяца, указывали в новой анкете?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7738

Сообщение dudutata » 24 апр 2017, 14:46

nat_ru писал(а) 24 апр 2017, 14:43:Скажите, а Вы бойфренда своего, у которого, надо полагать, и прожили эти два месяца, указывали в новой анкете?

У меня нет бойфренда. Я не очень подхожу под типичный здесь кейс.
Последний раз редактировалось Гость 24 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17., правила русского языка
dudutata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7739

Сообщение nat_ru » 24 апр 2017, 14:56

dudutata писал(а) 24 апр 2017, 14:46:у меня нет бойфренда. я не очень подхожу под типичный здесь кейс.

Вы подходите под типичнейший здесь кейс гораздо больше, чем думаете.

Понимаете, когда у фрилансера появляется свободное время возможности, человек может зависнуть на пару месяцев в новой для себя стране, махнуть в Уэльс, пожить в Девоне, исследовать Озерный Край, проехать Шотландию вдоль и поперёк, да мало ли куда можно приложить энтузиазм и силы.

Но когда, вместо этого, отметившись туристско-минимумом, человек окапывается в сугубо резидентском городе и начинает медитировать с йогами и наращивать ресницы, то есть заниматься банальнейшей бытовухой, диагноз становится ясен не только сторонним наблюдателям.

Ну хорошо, бойфренда нет, гёрлфренд? Духовный наствник-йог? Мы уже догадались, что отеля не было.
PS Хотите проучить совет- не врите. Чувствовать себя Мюллером с лампой на допросе в гестао - удовольствие сомнительное.
Последний раз редактировалось nat_ru 24 апр 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7740

Сообщение dudutata » 24 апр 2017, 15:06

nat_ru писал(а) 24 апр 2017, 14:56:Ну хорошо, бойфренда нет, гёрлфренд? Духовный наствник-йог?


у меня есть друзья, недавно переехавшие туда. не британцы. Последний месяц я провела у них. Но я не могу указать их при повторном заявлении, так как в той анкете, которая была для прошлой визы (где и есть 3 месяца) их там не было.
Но почему нельзя заниматься бытовухой в стране 2 месяца, если у тебя есть отпуск, если ты можешь уйти в неоплачиваемый отпуск (наверное это все логично, но не для фрилансера:().
Диагноз - вы имеете тот, что я сижу и работаю удаленно?
dudutata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7741

Сообщение nat_ru » 24 апр 2017, 15:07

dudutata писал(а) 24 апр 2017, 15:06:Диагноз - вы имеете тот, что я сижу и работаю удаленно?

Нет, до свидания.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль