Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: felixnsweety и гости: 8

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #561

Сообщение Moon River » 30 май 2017, 20:47

Gook писал(а) 30 май 2017, 20:18:Является ли пребывание сроком на 60 дней сильным аргументом для отказа в будущей визе? При наличии наряду с этим сроком краткосрочных визитов.

Это риск, и довольно существенный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #562

Сообщение Gook » 30 май 2017, 20:48

Moon River писал(а) 30 май 2017, 20:47:Это риск, и довольно существенный.

Наверное Вы правы. Не будем портить себе карму.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #563

Сообщение zerokol » 31 май 2017, 10:14

Gook писал(а) 30 май 2017, 19:58:Есть желание попробовать обучение в языковой школе сроком на 6 недель.
Формально это естественно нарушение визовых правил.

Я бы посоветовал действовать по правилам, взять курс до 30 дней, но интенсив, 6 академических часов в день скажем. В данном случае вы ничего не нарушаете, и будет уважительная причина для такого пребывания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #564

Сообщение Gook » 31 май 2017, 10:18

zerokol писал(а) 31 май 2017, 10:14:Я бы посоветовал действовать по правилам, взять курс до 30 дней, но интенсив, 6 академических часов в день скажем. В данном случае вы ничего не нарушаете, и будет уважительная причина для такого пребывания.

Благодарю за ответ.
Т.е формально настолько краткосрочный курс будет в рамках? Просто интересно попробовать как пойдет обучение, что бы в дальнейшем оформлять нормальную учебную визу.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #565

Сообщение Moon River » 31 май 2017, 10:25

Gook писал(а) 31 май 2017, 10:18:Т.е формально настолько краткосрочный курс будет в рамках?

https://www.gov.uk/government/publicati ... tted-study
Пожалуйста, задавайте последующие вопросы в профильных ветках.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #566

Сообщение Dimikon » 08 июн 2017, 17:42

Доброго времени суток.
Вопрос по срокам пребывания. В анкете указывал 14 дней прибывания в UK. После подачи документов в визовый центр, с родственниками, к которым еду UK, решили продлить поездку до 30 дней. Подскажите, может ли такая задержка повлиять на получение будущих виз?

За одно, подскажите, при прохождении контроля в аэропорту, указывать новый срок прибывания?

Заранее благодарен за Ваши ответы.
Dimikon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32


Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #568

Сообщение Mister_X » 21 июл 2017, 12:13

Добрый день!
Я планирую поехать на научную конференцию в Лондон сроком на 7 дней. Как я понимаю, мне дадут 6-месячную визу. Формально я имею право съездить по ней в Великобританию повторно (скажем, спустя 4-5 месяцев) просто как турист. Если эта вторая (туристическая) поездка продлится 2-3 недели, могут ли быть в дальнейшем проблемы с получением визы? Если такие проблемы в будущем возникнут, то я, конечно, поеду только на конференцию.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #569

Сообщение perfectsense_ » 21 июл 2017, 12:24

Получила на днях полугодовую туристическую визу Великобритании, заявленный мной срок пребывания при первом въезде 3 недели.
Планирую, если будут позволять финансы съездить за эти полгода в Великобританию еще раз. Как я поняла проблем с получением последующей визы не будет, если вторая моя поездка по первой визе не будет превышать трех недель?
perfectsense_
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #570

Сообщение Moon River » 21 июл 2017, 12:37

asyasiukhina писал(а) 21 июл 2017, 12:24:Как я поняла проблем с получением последующей визы не будет, если вторая моя поездка по первой визе не будет превышать трех недель?

Почему именно 3 недель?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #571

Сообщение perfectsense_ » 21 июл 2017, 20:41

Moon River писал(а) 21 июл 2017, 12:37:Почему именно 3 недель?

Ок, сформулирую иначе)
Если я съезжу по этой же визе скажем месяца через 3-4 на две недели в UK - это может грозить в отказе в следующей визе?
perfectsense_
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #572

Сообщение zerokol » 21 июл 2017, 20:47

Если через два-три месяца на две недели, и на этом ваша история поездок по этой твизе и ограничится - то проблем точно не будет, по этой причине.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #573

Сообщение Moon River » 21 июл 2017, 21:20

asyasiukhina писал(а) 21 июл 2017, 20:41:Если я съезжу по этой же визе скажем месяца через 3-4 на две недели в ЮК - это может грозить в отказе в следующей визе?

Нет, причем по нескольким причинам:
1. ЮК - Южная Корея.
2. для поездки в Южную Корею британская виза не нужна.
3. Британцам безразлично, сколько раз и на какой срок Вы поедете в Южную Корею в период действия британской визы, поэтому отказ Вам не грозит
На досуге прочитайте п. 1.14 Правил rules.php
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #574

Сообщение Woxana » 24 июл 2017, 01:34

Mister_X писал(а) 21 июл 2017, 12:13:Добрый день!
Я планирую поехать на научную конференцию в Лондон сроком на 7 дней. Как я понимаю, мне дадут 6-месячную визу. Формально я имею право съездить по ней в Великобританию повторно (скажем, спустя 4-5 месяцев) просто как турист. Если эта вторая (туристическая) поездка продлится 2-3 недели, могут ли быть в дальнейшем проблемы с получением визы? Если такие проблемы в будущем возникнут, то я, конечно, поеду только на конференцию.


Здравствуйте. Можете, главное в первый въезд все сделать правильно и строго в сроки ранее указанные
Woxana
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.02.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #575

Сообщение olga65new » 24 июл 2017, 18:38

Всем привет! Знающие люди, посоветуйте пожалуйста.
Дочь проживает в Великобритании, я получила С-Visitor визу, в анкете указывала 2-недельное пребывание у нее.
Собственно вопрос: я хочу остаться 90 дней у нее. Как лучше поступить?

У меня 2 загранпаспорта РФ. Есть смысл получить еще ирландскую визу? Чтобы фактически не отмечать свой въезд в Великобританию.
Юридически ничего нарушено не будет. Т. е. я пробуду 2 недели по визе UK, затем вылет в Москву. Москва-Дублин, паром - Манчестер.
90 дней пребывание - вылет из Дублина в Москву.

Очень не хочу нарушать пребывание по UK визе, поскольку планирую 2-летнюю получать.
Последний раз редактировалось Chami Li 24 июл 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
olga65new
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2017
Город: Рединг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #576

Сообщение Moon River » 24 июл 2017, 20:53

olga65new писал(а) 24 июл 2017, 18:38:Собственно вопрос: я хочу остаться 90 дней у нее. Как лучше поступить?

Собственно ответ: лучше не проживать в Британии 90 дней у дочери.
olga65new писал(а) 24 июл 2017, 18:38:Очень не хочу нарушать пребывание по UK визе, поскольку планирую 2-летнюю получать.

Это похвальное желание - не нарушать. Не стоит противиться этому благородному порыву, ведь даже Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей говорил, что Уголовный кодекс нужно чтить.
К сожалению, Ваше подсознание сыграло с Вами злую шутку: Вам "очень не хочется нарушать пребывание по UK визе", а в профиле у Вас в качестве страны постоянного проживания уже указана Великобритания и город Рединг.
olga65new писал(а) 24 июл 2017, 18:38:Чтобы фактически не отмечать свой въезд в Великобританию.
Юридически ничего нарушено не будет. Т. е. я пробуду 2 недели по визе UK, затем вылет в Москву. Москва-Дублин, паром - Манчестер.

Что касается Ваших остальных вопросов, то, боюсь, что их Вам придется искать решение без помощи форума, потому что здесь не советуют, как лучше ввести консульство в заблуждение для получения виз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #577

Сообщение Marussya2010 » 25 июл 2017, 08:31

olga65new писал(а) 24 июл 2017, 18:38:Всем привет! Знающие люди, посоветуйте пожалуйста.
Дочь проживает в Великобритании, я получила С-Visitor визу, в анкете указывала 2-недельное пребывание у нее.
Собственно вопрос: я хочу остаться 90 дней у нее. Как лучше поступить?

У меня 2 загранпаспорта РФ. Есть смысл получить еще ирландскую визу? Чтобы фактически не отмечать свой въезд в Великобританию.
Юридически ничего нарушено не будет. Т. е. я пробуду 2 недели по визе UK, затем вылет в Москву. Москва-Дублин, паром - Манчестер.
90 дней пребывание - вылет из Дублина в Москву.

Очень не хочу нарушать пребывание по UK визе, поскольку планирую 2-летнюю получать.

зато будут отметки Дублина и Москвы с разницей в 90 дней. Сложить 1 и 1 будет нетрудно. Это раз. В анкете на следующую визу Вы уже планируете врать про срок предыдущего пребывания в UK, а вот это уже гораздо (гораздо!) хуже. Это два.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #578

Сообщение escorial » 28 июл 2017, 15:48

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью можно въезжать и на какой срок оставаться в Великобритании по 6-месячной стандартной визе, чтобы потом не было проблем?
Например, по шенгену я, бывает, каждые выходные куда-то еду, потом месяц не езжу, потом на недельку куда-нибудь, потом могу на 2, т.е. вообще о сроках не думаю. Работа не фриланс, стандарт с 9 до 18, использую только отпуск+отгулы, выходные и общегосударственные праздники, в течение года получается довольно много. Правильно понимаю, что с английской визой такое не пройдёт?
escorial
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #579

Сообщение Marussya2010 » 28 июл 2017, 16:02

escorial, если все поездки будут вписываться в рамки стандартных туристических поездок (выходные, праздники, отпуск), то проблем не будет. Если въезды один за другим на длительный срок, то виза будет скорее всего последней.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Сообщение: #580

Сообщение Nastiks » 31 июл 2017, 17:28

Форумчане, добрый день.
В прошлый раз при подаче заявляла поездку на 3-4 дня, в результате поехала на 9 уже под конец имевшейся визы.
Критично ли при подаче на новую визу?
Nastiks
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль