Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: skisource и гости: 7

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2641

Сообщение Timokha » 22 ноя 2017, 10:06

Да, и кстати о работе.
Moon River писал(а) 22 ноя 2017, 08:56:А вот это уже работа в Британии, даже Вы не получаете денежное вознаграждение за свой труд, а бесплатное проживание либо скидку за арендную плату и т.п. Визовый режим это запрещает.

“Voluntary workers will usually have contractual obligations to perform the work (e.g. to attend at particular times and carry out specific tasks) with the employer being contractually required to provide the work – the contract does not have to be written. The worker is usually remunerated in kind.
Students who are volunteering do not have a contract, they must not be a substitute for an employee and they must not be doing unpaid work – i.e. receiving payment in kind (although they are sometimes reimbursed for reasonable travel and subsistence expenses).”

Так что в случае с помощью в обустройстве, I’ll be volunteering! Никаких нарушений в этом случае не предвидется.
Timokha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2642

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 10:17

Timokha писал(а) 22 ноя 2017, 10:06:Так что в случае с помощью в обустройстве, I’ll be volunteering! Никаких нарушений в этом случае не предвидется.

Предвидится. Вы читаете вырванную из контекста фразу и пытаетесь выдать желаемое за действительное. Если Вы уверены в собственной правоте, напишите о своих планах при получении визы. Результат рассмотрения Вашего заявления, возможно, убедит Вас больше чем мои слова.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2643

Сообщение Timokha » 22 ноя 2017, 15:26

Полный контекст:

Short-term students and employment

Short-term students are not allowed to work in the UK, either in a paid or an unpaid job. They are not allowed to enrol on a course of study that includes a work placement or work experience.
Short-term students can volunteer but may not do voluntary work. You must be clear on the difference between the 2.

Voluntary workers:
* often have a contract with their employer (this means the employer must provide the work and the voluntary worker must attend at particular times and carry out specific tasks)
* are also usually remunerated in kind

Volunteers:
* do not have a contract of employment
* must not take the place of an employee
* must not receive payment in kind but reimbursement for reasonable travel and subsistence expenses is allowed
* usually help a charity or voluntary or public sector organisation


Взято из https://www.gov.uk/government/uploads/s ... nce-v5.pdf

Не казуистики ради, а просвещения для. Есть контрактные отношения (неважно платят Вам за это натурой либо каким-нибудь другим образом, или Вы за спасибо работаете), а есть действия, которые Вы совершаете по доброте душевной. И сии действия студентам не возбраняются. В моем контексте, помогать графине выбирать рефрижератор и комод, а графу подключать интернет, относится к категории volunteering, а не voluntary work.

Не рискую переводить, боюсь в спряжении ошибиться. Но смысл я Вам донес. О своих планах я всенепременнейше уведомлю. Всего доброго.
Timokha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2644

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 15:35

Timokha писал(а) 22 ноя 2017, 15:26:Полный контекст:

Полный контекст здесь. Я, пожалуй, процитирую, чтобы потом Вы не отредактировали исходный пост:
Timokha писал(а) 22 ноя 2017, 06:33:В красках рисовать, почему я забронировал билеты на самолёт за 2 недели до начала 4-недельного обучения. На самом деле, не просаживать последнюю трудовую копейку матери, а обустроиться. Место будущего проживания долгое время сдавалось. В дворянском замке царят хаос и запустение. Граф с графиней будут в Англии именно в эти сроки. Нужно помочь покрасить, меблировать, купить новую бытовую технику, подключить интернет и т. п. То есть, да, срок “окунания” кисти в краску несколько долгий, но это связано именно с моим проживанием во время обучения.

Timokha писал(а) 22 ноя 2017, 15:26:Не казуистики ради, а просвещения для.

Меня просвещать не нужно. Мое мнение, которое изложено выше, не изменилось. Прежде чем оспаривать тезис оппонента, нужно его внимательно прочитать. Вы этого не делаете, Вы спорите ради спора.
Timokha писал(а) 22 ноя 2017, 15:26:Но смысл я Вам донес. О своих планах я всенепременнейше уведомлю.

Я в этом не нуждаюсь. Воздержитесь от сарказма, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2645

Сообщение Apelsinka88 » 22 ноя 2017, 20:02

Подскажите пожалуйста по поводу перевода декларации ЕНВД на английский, ее так же нужно переводить слово в слово, или тут на форуме нашла вариант, когда на одном листе написано общее содержание документа? И еще непонятно с книгой учета доходов, ее тоже нужно переводить? И как мне с неё ксерокопии делать? Там очень много страниц. Наверно проще ее вообще не предоставлять? Может ксерокопии чеков о сменном гашении лучше?
Apelsinka88
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2646

Сообщение Moon River » 22 ноя 2017, 20:04

Apelsinka88, все документы нужно переводить на английский язык. Общее содержание - это пересказ, а не перевод.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2647

Сообщение Apelsinka88 » 22 ноя 2017, 20:08

Это же с ума сойти Ни на форуме ни в интернете не нашла подобных образцов. Спасибо, Вам в любом случае
Apelsinka88
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2648

Сообщение Moon River » 23 ноя 2017, 11:12

Timokha писал(а):Зачем?

Объясняю: при тех вводных, которые Вы дали,
Timokha писал(а) Вчера, 06:33:
В красках рисовать, почему я забронировал билеты на самолёт за 2 недели до начала 4-недельного обучения. На самом деле, не просаживать последнюю трудовую копейку матери, а обустроиться. Место будущего проживания долгое время сдавалось. В дворянском замке царят хаос и запустение. Граф с графиней будут в Англии именно в эти сроки. Нужно помочь покрасить, меблировать, купить новую бытовую технику, подключить интернет и т. п. То есть, да, срок “окунания” кисти в краску несколько долгий, но это связано именно с моим проживанием во время обучения.

мой ответ был:
Moon River писал(а) 22 ноя 2017, 08:56:А вот это уже работа в Британии, даже Вы не получаете денежное вознаграждение за свой труд, а бесплатное проживание либо скидку за арендную плату и т.п. Визовый режим это запрещает.

Исходя из Вашего сообщения просматривается именно возмездная составляющая, но не обязательно в денежном эквиваленте. Оказание услуг, выполнение работ в интересах собственников помещения, в котором потом планируется проживание во время учебы. Это то, как выглядит Ваш случай со стороны, основываясь на Вашем описании, и именно поэтому я сохранила исходный текст. Я обсуждаю на форуме не визовые правила в вакууме, а их применение к конкретному случаю. Не нужно ставить знак равенства между волонтерской работой студентов и тем, что написали Вы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2649

Сообщение cersei » 24 ноя 2017, 07:44

Timokha, Вы правы. Ваша помощь не относится к разряду voluntary work. Ваши друзья не обязаны предоставлять вам фронт работы, у вас нет объема и графика исполнения работ и вы не подчиняетесь трудовой дисциплине. Вы добровольно предлагаете помощь. Даже если вы профессиональный штукатур-маляр, дизайнер интерьера или какой-то еще профессионал, оказывающий специализированные услуги, но работаете без контракта и вам оплачивают какие-то расходы, например транспортные, вы ничье рабочее место не занимаете. Вы вроде не говорили, что у вас соглашение о предоставлении помещения для проживания взамен оказания вами услуг.

Я бы вообще не стала объяснять это в письме. Нужно перед обучением привести жилье в порядок. И всё. Зачем привлекать лишнее внимание? В таких случаях, как говорится, лучше недоперебдеть. Одна тут на форуме по бумагам ехала на короткий срок и зачем-то тест на туберкулез сдала. Видно, а нехай, шоб було. И ее за это завернули. Усмотрели злой умысел.

У меня такой вопрос по анкете. Have you been unconditionally accepted or are you enrolled on a course of study in the UK?
У меня так. Еду в начале января на месяц. Оплатила депозит. Школа написала, что остаток внести надо за 4 недели, иначе место за мной не сохраняется. Я решила, что логично будет внести остаток, когда паспорт с визой на руках. Но тогда получается только за 3 недели. Писать на вопрос в анкете No? Или просить школу дать другое сопроводительное письмо без условий сохранения места?
cersei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2650

Сообщение Timokha » 24 ноя 2017, 09:33

cersei, я не модератор форума, но если Вас интересует мое мнение, то на Вашем месте я бы обязательно связался с Вашим учебным заведением и изложил суть проблемы. Я заполнял анкету с английским сопровождением, русские комментарии не видел. На мой взгляд, формулировка вопроса в анкете именно предполагает, что Вас либо готовы принять несмотря и невзирая, либо Вы уже зачислены на курс обучения. Подтверждение оплаты депозита, которое Вы получили, наверняка, шаблонное. Позвоните или отправьте email координатору, объясните ситуацию, в конце концов, дайте гарантии внесения остатка по получении визы; они часто идут на компромисс, если знают Ваши обстоятельства.
Timokha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2651

Сообщение cersei » 24 ноя 2017, 10:58

Timokha, большое спасибо за совет. Позвонить вряд ли, сказать может и смогу, но вот понять ответ будет сложно по телефону. Если только написать. Помогите, пожалуйста, с формулировкой. Координатор Sophie прямо выделила жирным и подчеркнула, что только после внесения баланса я могу быть зачислена, иначе никаких гарантий места.
The balance of fees is £2140.00 and should reach us at least four weeks before the course begins. If fees are not received by this date, I am afraid I cannot guarantee to hold your place for you.
Я паспорт только что получила, все спонсорские документы подготовила заранее, а вот про зачисление не знала, что в анкете будет такой вопрос. Если не подам сегодня, не известно когда попаду в визовый, хотя сейчас могу прям на понедельник записаться. Sophie просила паспортные данные, как получу, чтоб письмо выслать, а приписку в подтверждении депозита в ее последнем письме я только сейчас заметила. Раньше я ее ставила в известность по поводу ситуации с паспортом и как я поняла, что можно отодвинуть оплату, а про гарантии места она вроде не сказала ни нет, ни да. У них еще только день начинается. Если сегодня вышлет другое подтверждение и письмо, может получиться в понедельник податься.
Очень прошу помогите. От этого вся поездка зависит. Курс начинается 8 января.
cersei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2652

Сообщение cersei » 24 ноя 2017, 11:55

Timokha, Moon River, уповаю на вашу помощь. Очень боюсь неверно сформулировать просьбу в письме и вызвать негативную реакцию в ответ.

Я попыталась составить черновик. Может вот так?

Dear Sophie,

I collected my new passport and need to fill answer to question in application online “Have you been unconditionally accepted or are you enrolled on a course of study in the UK?” Can I say Yes? Because you told me before I can pay later than 4 weeks before the course begins and that is only condition I may not enrol on a course of study in the UK. Also if visa officer calls you can you explain that you allow me to pay later?

By the way, my new passport details:
passport no. xxxxxxxxx
expiry date 24.11.2027

I guarantee balance payment after I receive my passport with visa. Please kindly send me changed deposit confirmation and supporting letter asap.

Regards,
cersei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2653

Сообщение Timokha » 24 ноя 2017, 12:35

cersei, не знаю, правильно ли я понял ситуацию, но я бы написал что-то в таком духе.

Dear Sophie,

I’m pleased to inform you that I’ve collected my passport today and am about to apply for the visa. While getting all my application paperwork in order and looking at my deposit confirmation from you I realised that my acceptance was conditional upon me duly paying the balance. In fact, you underline that while I am booked on the January course and you can provide a letter of acceptance you will not hold a place for me unless I pay the balance at least four weeks before the start of the course.

I wanted to ask you whether it would be possible to provide me with a different letter which doesn’t specify the conditions of my acceptance. The thing is, I will only be able to submit my visa application on Monday. The standard visa processing time is 3 weeks. That means that I will get my visa on 18 December which only leaves me with 3 weeks to pay the balance before the course begins on 8 January.

If your letter explicitly mentions a balance payment that needs to reach you 4 weeks prior to the start of the course, it will most likely mean to a visa officer that you won’t hold my place on the course for me, and my application will be definitely turned down.

I appreciate that it may not be your school standard practice but, unfortunately, Russian applicants attract extra scrutiny. And if one of the visa conditions is not met UKVI will most certainly issue a refusal letter without a full right to appeal.

On my part, I can guarantee the full balance payment on the day of receiving the visa. A Lannister always pays her debts

As per your request, here are my new passport details:
passport no. xxxxxxxxx;
expiry date 24.11.2027.

I hope it all makes sense and would be grateful if you could send me an amended deposit confirmation (with a guarantee of my place but without any reference to my pending balance) and a visa supporting letter as soon as possible (ideally today) so that I can submit the documents at the visa center on Monday, 27 November.

Regards,

Cersei

Стиль авторский. На истину в последней инстанции не претендую. Желаю удачи.
Timokha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2654

Сообщение cersei » 24 ноя 2017, 14:52

Хочу отчитаться и публично поблагодарить Timokha за отзывчивость. Координатор ответила прям тут же, вложила новое письмо об оплате депозита на официальном бланке с подтверждением моего зачисления без оплаты остатка и сопроводительное письмо. Видимо так ее впечатлило “моё” такое подробное и красивое письмо, что она спросила, чем еще она может быть полезна и пожелала удачи с визой. Вот что значит человеческий фактор.

Единственное, письма просто придется распечатать на цветном принтере, т.к. времени на пересылку почтой не остается.

Первый этап пройден, анкета подана
cersei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2655

Сообщение AndreWho » 24 ноя 2017, 14:57

Хочу поблагодарить клонов cersei и Timokha за увлекательную беседу между собой
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2656

Сообщение Streisand » 29 ноя 2017, 12:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос по правилам студенческой визы (не более 6 месяцев).
В программе курса повышения квалификации для учителей английского предусмотрена практическая часть. Занятия будут проводиться со студентами той же школы. Студенты специально набираются для этого и оплачивают обучение со скидкой.
В правилах на сайте www.gov.uk сказано, цитирую: "You can’t work (including on a work placement or work experience)".
Является ли практика со студентами work experience?
В школе на мой вопрос не ответили ничего вразумительного, отправив меня на официальный сайт UKVI. Еще и добавили, с сожалением, что за отказ в визе из-за подачи на неправильный тип визы они ответственности не несут и предоплату мне не вернут.
Streisand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2657

Сообщение Marlen888 » 14 дек 2017, 15:36

Здравствуйте, Оцените шансы пожалуйста.. особенно Moon River
Была тур Виза на 6 мес несколько раз но по последней провела очень много времени:
Начало Визы и 11.11.16-18.12.2016-38 дней
08.01.17-16.01.2017-8 дней
30.01.17-27.03.2017-57 дней
09.04.17-22.04.2017-14 дней
30.04.17-08.05.2017-9 дней
Потом была краткосрочная Студ виза
По которой проучилась 26.06.17-18.08.2017 -8 недель
Но осталась до 5.09.2017 с целью туризма ...
Потом проучилась ещё с 13.11.2017 неделю
И с 4.12.2017 две недели
Проживаю у парня (не жених, не замуж, не партнёр), всегда было от него приглашение со всеми документами.
Работаю на продвижение одежды в Инстаграмм, но фирма зарегистрирована как ИП и от неё всегда были документы.
Я так понимаю что любая дальнейшая виза выглядит как легализация ?
Или есть шанс получить ещё одну студ краткосрочную визу ?
Очень хочется доучиться до С1
Have more than you show, speak less than you know
Аватара пользователя
Marlen888
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.10.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2658

Сообщение Marussya2010 » 14 дек 2017, 16:13

Marlen888 писал(а) 14 дек 2017, 15:36:Я так понимаю что любая дальнейшая виза выглядит как легализация ?

очень похоже.
Marlen888 писал(а) 14 дек 2017, 15:36:Или есть шанс получить ещё одну студ краткосрочную визу ?

не подадите - не узнаете. Пока учеба выглядит как предлог для проживания/длительного пребывания в UK.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2659

Сообщение Apelsinka88 » 20 дек 2017, 11:00

Всем привет! Вчера курьер принес паспорт с визой! Спасибо большое форуму, особенно Moon River! Расскажу подробнее - может кому-то пригодится. Я девушка, 29 лет, замужем, ребенок 1 год, ИП (более 5 лет) на ЕНВД. Подавала на краткосрочную студенческую визу, на 3 недели. Из документов по мне - всё стандартно: документы на 2 машины, на квартиру, на дом по ипотеке, свидетельства о браке и рождении ребенка. По ИП - долго думала, что именно приложить, в итоге приложила: 2 налоговые декларации за 2-й и 3-й квартал, бухгалтер написала справку о з/п, которая не соответствует налогам (т. к. я на ЕНВД и плачу с квадратных метров, а не с прибыли), справку (не выписку!) из банков, с 3 карт, с общей суммой около 500 тыс., выписку с долларовой карты (т. к. недавно вернулись из США и потратили там приличную сумму). Всё это сама перевела с помощью Google-переводчика. Написала мотивационное письмо, что мне нужен английский, чтоб выйти на новый уровень в своём бизнесе, чтоб посещать международные выставки и напрямую общаться с иностранными поставщиками. Описала, почему налоговая база не соответствует реальной прибыли И что это не противоречит закону РФ. Всё. Если у кого-то есть вопросы, пишите! Если нужны мои документы с переводом по ЕНВД, могу скинуть.
Apelsinka88
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2660

Сообщение ЛАГ » 06 янв 2018, 16:36

Добрый день всем участникам форума, с Новым годом и Рождеством!
С уважением и благодарностью к безграничному терпению Moon River, за её неутомимое просвещение нас, как начинающих, самостоятельных и не очень, путешественников...

Прошу помочь с разрешением следующих вопросов:
1. Планируем поездку дочери, в июле, на 4-х-недельные курсы в школу. В этой школе она уже была ранее, летом 2016-го года. Так-же планируем просить школу о размещении в той-же самой семье, в которой дочь жила во время предыдущей поездки.
Не окажет ли такое повторение отрицательное воздействие на результат рассмотрения поданных, на визу, документов?

2. Сейчас у дочери не вполне понятный социальный статус и как его корректно объяснить ВО - я пока представляю очень смутно.
Она закончила бакалавриат в ноябре 2017-го, по специальности "Лингвистика (Перевод и переводоведение)", английский и китайский языки.
Летом 2018-го обирается поступать в магистратуру, тоже на лингвистику. Приём документов для поступления ВУЗ начинает с 20.06.18г. Экзамены - с 01.08.18г. Между этими датами планируется поездка.
Получается, что и сейчас и на время поездки дочь "уже не студент" и "ещё не студент". (Очень подходящий момент, чтобы не вернуться из Англии )
В тоже самое время она принимает участие в работе над научным проектом по гранту, в этом же ВУЗе, в составе группы из научных работников и преподавателей заведения. Характер работы - ежедневный, на дому или в ВУЗе. Работа оплачивается и выполняется на основании разовых, ежемесячных, договоров, а не на основании официального и постоянного трудоустройства.
Как быть с этими моментами и нюансами?

3. Финансирование поездки планируется осуществить в соотношении 3:1.
3/4 необходимых затрат - за счет спонсора-родителя.
1/4 необходимых затрат - за счет средств ребенка, имеющихся у него на карте и полученных от ВУЗа за работу над проектом по договорам (п.2)
Родитель оплачивает школу, размещение/питание и авиаперелет. Карманные деньги, визовый сбор, пересылка и получение документов, поездка в визовый центр - приобретаются и оплачиваются дочерью самостоятельно.
Исходя из моего предыдущего опыта подготовки документов на визу и оставшейся в голове информации - такой способ финансирования можно скомбинировать, подтвердив соответствующими документами.
Правильно?

Заранее благодарю за ответы.
ЛАГ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.05.2016
Город: Крымск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль