Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear, leontiou и гости: 8

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1921

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1922

Сообщение aquaire » 14 дек 2017, 19:17

Вопрос:подойдет ли сертификат на знание языка из одного из "одобренных" центров тестрирования в Великобритании или все-таки надо сдавать на Родине?? И ещё вот: какие экзамены сдавать, если речь идет о визе жены? САЕ не подойдет??
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1923

Сообщение Stanislava7 » 15 дек 2017, 18:18

Абсолютно не обязательно на Родине сдавать тест по английскому языку. Важно, чтоб этот центр (где Вы сдали или намереваетесь сдавать) был в перечне одобренных центров, ну и уровень не ниже А1. https://www.gov.uk/uk-family-visa/knowledge-of-english достоверная информация здесь.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1924

Сообщение aquaire » 15 дек 2017, 18:47

Спасибо вам за ответ! Я уже несколько раз вдумчиво читала ту информацию, но все никак не складывается, какой именно экзамен нужен, IELTS for UKVI, IELTS Life Skills или здесь речь идет только о выборе уровня (А1, А2 и т.д.). Можно ли будет этот экзамен сдавать, находясь там по Family Visa?
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1925

Сообщение Stanislava7 » 15 дек 2017, 19:06

Тест IELTS for UKVI - это для тех, кто едет учиться (соответственно 4 навыка проверяются, более высокие требования и по времени дольше), получаете баллы по каждому навыку и итоговый уровень (А1, В2 и тд). Для жен, невест достаточно Life Skills, проверяется только 2 навыка, все проще и по времени короче. Уровень А1, В1 Вы выбираете сами при регистрации и получаете "PASS" в сертификат если успешно сдали. А где Вам удобнее - это дело личное, главное забронировать дату, оплатить и прибыть к началу теста.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1926

Сообщение aquaire » 15 дек 2017, 19:23

Благодарю! Тогда еще каверзный вопрос: а что, если нам с перспективой для последующей работы хочется сдать? Заодно, так сказать... Life Skills для этого подходит или лучше тот который посложнее? Например, в сфере образования искать работу? Извините, что пристаю...
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1927

Сообщение welta » 15 дек 2017, 20:07

Сертификат на знание языка мало где требуют. У вас будет собеседование и работодатель будет смотреть подходите вы или нет. За 3 года проживания здесь, ни разу никто не спросил у меня IELTS. В резюме можно написать, какой у вас уровень английского, ссылаясь на сертификат.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1928

Сообщение aquaire » 15 дек 2017, 20:56

Да, вполне логично Благодарю за ответы!!!
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1929

Сообщение Stanislava7 » 27 дек 2017, 10:22

Девочки, помогите разобраться с оплатой медицинского обслуживание (UK healthcare). Подаюсь на визу жены (Киев), это 2,5 года, визовый сбор будет 1464 фунтов. естественно ни даты с какой оплачивается медицина, ни вообще, о результате (дадут ли визу) я знать не могу. Зато понимаю 2,5 года это 600 фунтов. Немного запуталась, где и когда я за медицину плачу, так как вычитала, что при подачи документов она (медицина) должна быть оплачена.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1930

Сообщение mrsfreckles » 27 дек 2017, 11:28

Stanislava7 писал(а) 27 дек 2017, 10:22:где и когда я за медицину плачу, так как вычитала, что при подачи документов она (медицина) должна быть оплачена.


Платите после оплаты вашей подачи в визовом центре, на том же сайте, и там они кстати возьмут с вас за это около 800 фунтов, т.е. больше, чем положено, разницу якобы потом они дожны вернуть.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1931

Сообщение Stanislava7 » 01 янв 2018, 13:31

Девочки, помогите, что то я в трех соснах запуталась. Заполнила анкету (жена) онлайн, все оплатила (за медсервис взяли 696 фунтов), распечатала ту анкету (что онлайн заполнялась) и листок (отдельный) Appointment Confirmation. Также распечатала и заполнила от руки appendix 2 (VAF 4A) о финансах мужа. Подчищая свой компьютер нашла анкету VAF4A (Personal details form) и чуть с ума не сошла!! она, в принципе, тоже самое, что я заполняла онлайн и распечатала по содержанию. И вот не знаю, нужно мне ее распечатывать и заполнять от руки?ааааа, ужас какой то! Подскажите! Спасибо!
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1932

Сообщение mrsfreckles » 02 янв 2018, 19:25

Я распечатывала и заполняла от руки appendix 2 (VAF4A). Про другое я не знаю даже.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1933

Сообщение mrsfreckles » 02 янв 2018, 19:32

Уважаемые форумчане, у меня уже прошло 15 дней с подачи анкеты (priority), написала TLS, они ответили "ваша анкета на рассмотрении", а то я будто без них не могу это отследить на их сайте.
Тут писали, что можно написать посольству Великобритании, но у них на сайте написано, что они не принимают запросы о визе. Тут кто-то писал туда вроде и получил ответ, а куда именно? Можете прислать почту (или сайт), именно с которого ответили, и через 2 дня виза появилась?
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1934

Сообщение Sean_ » 03 янв 2018, 18:06

15 дней это очень маленький срок. Я бы советовал подождать еще недели 2.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1935

Сообщение Stanislava7 » 05 янв 2018, 18:06

Хочу поблагодарить всех кто писал, отвечал, разъяснял. Благодаря всем вам и этому форуму я решилась всё сделать сама (податься на визу жены), вникнуть в этот процесс и понять логику. Для тех кто подается из Киева есть приятная новость - ничего никуда слать не нужно (а это приличные деньги), и париться о специальном порядке документов. Естественно, свои доки к своим, мужа - к его докам, доказательства отношений тоже вместе. Все это девочка освобождала от скрепок, просканировала в нужном порядке и вернула назад всю макулатуру. Тут же на емэйл пришло сообщение "принято, ждите".
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1936

Сообщение mrsfreckles » 05 янв 2018, 21:34

Докладываю о сроках рассмотрения моей визы жены (priority):

06.12.17 - подача в Москве в TLS;
07.12.17 - письмо на почте о начале рассмотрения моего дела;
с 29.12 начали писать куда только можно жалобы о том, что 15 дней уже прошли;
04.01.2017 - письмо о принятии решения и о том, что можно приезжать за паспортом (итого 17-18 дней включая праздники, но в их пояснительном письме о моих дальнейших действиях стоит дата принятия решения 29.12);
05.01.2017 - забрала паспорт с визой для въезда, которая открыта с 8 января на 30 дней
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1937

Сообщение NatyBunny » 09 янв 2018, 15:06

Добрый день!

Меня очень интересует вопрос о доказывании подлинности отношений для получения визы жены. Нигде боле-менее подробно данный вопрос не расписан, к сожалению. А также те случаи, в которых отказываю именно по этому критерию.

Мы с моим мужем познакомились в интернете и общались 6 лет. Этой осенью мы встретились впервые, затем поженились зимой. Соответственно, с точки зрения количества встреч ситуация выглядит не очень хорошо... Как вы считаете, каковы наши шансы на получение подобной визы? Мы планировали еще раз лично увидеться перед подачей этой весной, муж прилетает ко мне в Россию.

Буду очень благодарна за ваши советы, спасибо!
NatyBunny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1938

Сообщение larisa333 » 10 янв 2018, 22:12

mrsfreckles писал(а) 05 янв 2018, 21:34:Докладываю о сроках рассмотрения моей визы жены (priority):
с 29.12 начали писать куда только можно жалобы о том, что 15 дней уже прошли;


Та же ситуация, подавались на день раньше Вас, результата до сих пор нет. Несколько раз звонили на платную линию, там говорят, что решение еще не принято. Уточните пожалуйста, куда вы писали.
larisa333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1939

Сообщение Stanislava7 » 11 янв 2018, 08:37

NatyBunny писал(а) 09 янв 2018, 15:06: NatyBunny » 09 янв 2018, 14:06
Меня очень интересует вопрос о доказывании подлинности отношений для получения визы жены. Нигде боле-менее подробно данный вопрос не расписан, к сожалению. А также те случаи, в которых отказываю именно по этому критерию.
Мы с моим мужем познакомились в интернете и общались 6 лет. Этой осенью мы встретились впервые, затем поженились зимой. Соответственно, с точки зрения количества встреч ситуация выглядит не очень хорошо... Как вы считаете, каковы наши шансы на получение подобной визы? Мы планировали еще раз лично увидеться перед подачей этой весной, муж прилетает ко мне в Россию.


1) Почитайте сайт gov.uk, я оттуда брала разные разъясняющие подробные инструкции (guide). Там есть и перечень категорий, по которым им необходимы подтверждающие документы. Конкретно по "подтверждению реальности отношений": свидетельство о браке; фотографии свадьбы и другого времени, проведенного вместе; записи (скрины) переписок, звонков, открытки и т.д. в зависимости где и как вы общались.
2) Как я понимаю, Вы можете сделать скрины вашего общения за 6 лет. Приезд, теперь уже мужа осенью также можно показать (фото, чек из отеля, если останавливался, билеты, фото страницы в паспорте со штампом). Второй его визит зимой, там уже и фото свадебные добавляются. Если он планирует и весной приехать, вот вам и третий набор. Может кто то из его семьи может написать письмо, мол ждем не дождемся принять в свои крепкие объятия невестку. Как бы так....
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1940

Сообщение lisozmey » 11 янв 2018, 18:32

larisa333 писал(а) 10 янв 2018, 22:12:
mrsfreckles писал(а) 05 янв 2018, 21:34:Докладываю о сроках рассмотрения моей визы жены (priority):
с 29.12 начали писать куда только можно жалобы о том, что 15 дней уже прошли;


Та же ситуация, подавались на день раньше Вас, результата до сих пор нет. Несколько раз звонили на платную линию, там говорят, что решение еще не принято. Уточните пожалуйста, куда вы писали.


У меня та же ситуация, напишите , пожалуйста, куда можно написать?
lisozmey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1941

Сообщение zlu4ka » 11 янв 2018, 20:36

Всем снова здравствуйте! Почти 2,5 года пролетело незаметно и подступает срок продления визы жены, очередная головная боль. Отлистала ветку до своей последней записи и не нашла ничего. В частности интересует вопрос по поводу подтверждения знания английского. Я сдавала свой тест в декабре 2014 для первой визы, уровень B1 или B2, точно не помню. Затем в апреле изменились правила относительно этого теста, но это касалось только сдавших с апреля 2015. В разных источниках разная информация, сводящая с ума. Так нужно ли пересдавать тест или нет?
Всем спасибо заранее
zlu4ka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль