Транзит без визы в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: АннаАЧ, karinchik96, Marussya2010 и гости: 13

Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3541

Сообщение zerokol » 28 окт 2014, 14:43

Кратко и по-русски Транзит через Лондон без визы

Правила транзита через Великобританию без визы в настоящее время - всем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Есть безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта (так называемый Airside transit), при ее наличии, в течении того же календарного дня, при прочих стандартных дополнительных условиях (если авиакомпания поддерживает транзит, если багажа нет или он зарегистрирован до конечного пункта итд), для граждан стран, помеченных черным в списке по ссылке ниже - РФ, Украина, и прочие страны СНГ, за исключением Молдавии и Белоруссии.
Выход в город при транзите (так называемый landside transit) допустим для обладателей визы Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах/ЕЕА + биометрическая виза Ирландии (в этом случае маршрут может быть любым, но логичным), такой транзит допускается до 23.59 следующего дня.
50A. A visa national must meet the requirements in paragraphs 50B and 50C when seeking leave to enter the UK in order to be granted leave to enter under the transit without visa scheme.

50B. The requirements to be met by a visa national seeking leave to enter the United Kingdom under the transit without visa scheme are that he:
(i) has arrived and will depart by air; and
(ii) is genuinely in transit to another country, meaning the purpose of his visit is to travel via the UK en route to another destination country, and he is taking a reasonable transit route; and
(iii) does not intend to access public funds, undertake employment or study in the UK; and
(iv) intends and is able to leave the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(v) has a confirmed booking on a flight departing the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(vi) is assured entry to his country of destination and any other countries he is transiting through on his way there.

50C. The visa national must also:
(i) be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country; or
(ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa; or
(iii) hold a valid residence permit issued by either:
(a) Australia;
(b) Canada, issued after 28 June 2002;
(c) New Zealand;
(d) USA, issued after 21 April 1998 including: a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa (a wet-ink stamp version will NOT be accepted by UK border control); a permanent residence card; an expired I-551 Permanent Residence card provided it is accompanied by a valid I-797 letter authorising extension; a standalone US Immigration Form 155A/155B; or
(e) an EEA state or Switzerland; or
(iv) hold a valid uniform format category D visa for entry to a state in the European Economic Area (EEA) or Switzerland; or
(v) be travelling on to the Republic of Ireland and have a valid Irish biometric visa; or
(vi) be travelling from the Republic of Ireland and it is less than 3 months since the applicant was last given permission to land or be in the Republic by the Irish authorities with a valid Irish biometric visa.


Leave to enter under the transit without visa scheme
50D. A person seeking leave to enter the United Kingdom on arrival under the transit without visa scheme may be admitted for a period ending no later than
23:59 hours on the day after the day on which he arrived, with a prohibition on employment, study and recourse to public funds, provided the Immigration Officer is satisfied that the requirements of paragraphs 50B and 50C are met.

Данные требования, разделение на страны третьего и четвертого сорта описано в данном документе - https://assets.publishing.service.gov.u ... t_2020.pdf

Служебную методичку, которой руководствуются иммиграционные офицеры при принятии решения "пускать или не пускать" - можно прочесть по адресу: https://www.gov.uk/government/publicati ... t-guidance

Если вы собираетесь купить отдельные билеты с пересадкой в Великобритании, у вас нет британской визы и вы планируете транзит (неважно, airside или landside) - всегда выясняйте ДО покупки - посадит ли вас первая авиакомпания на рейс или нет.
Также рекомендуется изучить тему Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3542

Сообщение АндрейМк » 16 янв 2018, 11:20

vaston писал(а) 16 янв 2018, 06:34:мне ответили, что багаж мне необходимо будет получить в аэропорту с проходом через паспортный и таможенный контроль, поскольку соглашение между ними и Аэрофлотом о транзите багажа нет.


Вам ответили глупость. У Аэрофлота есть интерлайн соглашение с Virgin Atlantic и по билетам и по багажу (то есть, обе а\к могут регистрировать багаж на рейсы друг друга). Кроме того, тарифы VA из Москвы в пункты в США требуют перелет до Лондона либо рейсами British Airways, либо рейсами Аэрофлота. Я так подозреваю, что у Вас единый билет? В таком случае, и Вас и Ваш багаж зарегистрируют до Лос-Анжелеса и никаких формальностей в Лондоне (кроме контроля на безопасность) Вам проходить не надо будет.

vaston писал(а) 16 янв 2018, 06:34:Ну и еще один вопрос - при такой пересадке с прохождениями паспортных контролей и летней загруженности достаточно ли будет 3-х часов?


Если у Вас единый билет, то времени хватит. Если билеты разные, то времени мало. Судя по тарифной сетке VA, билет у Вас есть/будет единый.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3543

Сообщение vaston » 16 янв 2018, 15:01

АндрейМк писал(а) 16 янв 2018, 11:20:Если у Вас единый билет, то времени хватит. Если билеты разные, то времени мало.


Да, билет у меня один. При чем у меня есть номер брони как Аэрофлота, так и VA и я могу по номеру брони могу отследить все пересадки как на сайте Аэрофлота, так и VA.

Я с данным вопросом так же обращался в Аэрофлот и там мне сказали, что 1 - "Туда багаж пойдет транзитом, обратно без транзита.", 2 - "хотя не факт, что мы Вам его отправим трансфером, потому что тут приоритеты расставляет VA, потому что они доминирующие перевозчики", 3 - "Уточните у VA, потому что они доминирующие перевозчики".

Ответ VA я здесь описал, так же я им предоставлял номер брони и сам билет.

Хотя билет то существеннее дешевле прямых перелетов. А из стыковочных это самый оптимальный вариант пересадки. Я вообще не понимаю, как продаются билеты со стыковкой в 1 час...

Так же я не пойму, если мне придется забирать багаж, то в чем преимущество единого билета, если мне надо будет проходить все процедуры?

И еще заметил такой факт, можно купить полностью билеты от VA с вылетом из Москвы в то же время с такой же пересадкой, но он прямо существенно дороже. Возникает вопрос - в Москве есть представительство VA или они будут действовать через тот же Аэрофлот? Это же будет один и тот же самолет!))) Как они в этом случае багажом будут рулить?))

Может мне сделать новый запрос в авиакомпании с другой формулировкой?)))
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3544

Сообщение АндрейМк » 16 янв 2018, 15:24

vaston, узнавать подобные вопросы в колцентре смысла нет. Многие сотрудники просто не владеют такой информацией. Сотрудники Аэрофлота, судя по всему, имели ввиду, что количество бесплатных мест багажа будет определяться VA (в билете это прописывается в любом случае). Если у Вас единый билет, то волноваться Вам не о чем. Ваш багаж полетит до конечного пункта (и на обратном пути также). У этих а/к есть соглашение о передаче багажа друг другу.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3545

Сообщение vaston » 16 янв 2018, 19:02

АндрейМк писал(а) 16 янв 2018, 15:24:Если у Вас единый билет, то волноваться Вам не о чем.


Спасибо, успокоили))) Так если в колл центре обоих авиакомпаний не могут подтвердить эту информацию, каким образом им это становится известно при регистрации?
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3546

Сообщение cremedecreme » 16 янв 2018, 19:34

Там практики работают. Если багажный слип вылезет, то получится, не вылезет - не получится.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3547

Сообщение cvcgood » 16 янв 2018, 20:39

Позвольте описать свой опыт. Так как начитался ужасов про жесткие правила транзита на этом форуме.
Брал билет Гран-Канария Москва, через Лондон, 13-14 января сего года. Прилет в Лондон в 19 часов, вылет на следующий день в 8 утра. Обычно всегда леталл через Мадрид или Барселону, первый раз через Англию. Прилет в терминал 5 Хитроу и вылет оттуда же.
Потом начал искать где там ночевать и наткнулся на этот форум, где говорят что негде. Я ужаснулся кончено, но билеты менять не хотелось. Был невозвратный бизнес класс.
Подумал что х. с ним, поеду как есть, ну развернут если то куплю другой билет.
Виза была только шенген на 4 года.
- регистрация без вопросов. Багаж взяли до Москвы.
- по прилету начал тыкаться в терминале, дальше на пересадку не пускает турникет, писал wrong date. Подхожу к сотруднику – что за дела спращиваю?
- у вас билет на завьра, сегодня вы не пройдете говорит. Поспать можно в терминале 3 или заполните бумагу и на выход.
- вот так вот просто! Заполнил небольшую бумагу. Визовый офицер только спросил нравится ли мне Гран Канария. И все! Штампанул и я пошел гулять по Лондону. Штампа два большие и так страниц осталось мало(( еще от руки он там написал что до 14 и работать нельзя. Со мной стоял целый рейс с Израиля с такими же бумажками. Билет даже не смотрели, про багаж ни спрашивали.
- на входе на следующий день паспорт не проверяли вообще! Прикладываешь билет и проходишь, через турникет. То есть можно находится там сколько угодно при жеданиии, меня так и нет штампа о выезде из Европы.
- в самом Лондоне делать нечего – грязно, скучно, холодно. Полнейшее хамство везде, в метро, в кафе и т д. Станлартные ффотки на фоне моста и бигбена и гуд бай, разве что залить в инстаграм..

Надеюсь мой опыт поможет и вам. Спасибо.
cvcgood
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3548

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2018, 22:22

cvcgood писал(а) 16 янв 2018, 20:39:Так как начитался ужасов про жесткие правила транзита на этом форуме.

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что не стоит здесь читать "страшные сказки".

cvcgood писал(а) 16 янв 2018, 20:39:Виза была только шенген на 4 года.

непонятно какой у вас был qualifying document. штатовский?

cvcgood писал(а) 16 янв 2018, 20:39:То есть можно находится там сколько угодно при жеданиии, меня так и нет штампа о выезде из Европы.

блажен кто верует..гы
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3549

Сообщение cvcgood » 16 янв 2018, 22:32

У меня был обычный российский загран с шенгеном. Выпускали не только меня, но и другой народ стоял, рейс с телявива, они тоже заполняли синие анкетки.

И что гыкать то? Они на входе паспорт не смотрят. Билет приложил и пошел... получается кто отконтролирует сколько дней я там пробыл?..

В полемику вступать не буду, цель была описать опыт. Всем хороших транзитов и поездок
cvcgood
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3550

Сообщение Moon River » 16 янв 2018, 22:37

MegaWolt писал(а) 16 янв 2018, 22:22:Да, у меня тоже сложилось впечатление, что не стоит здесь читать "страшные сказки".

Вольному воля. Читайте веселые побасенки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37939
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10532 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3551

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2018, 22:38

cvcgood писал(а) 16 янв 2018, 22:32:У меня был обычный российский загран с шенгеном. Выпускали не только меня, но и другой народ стоял, рейс с телявива, они тоже заполняли синие анкетки.

Может гринкарта (судя по профилю) или еще что-то?

cvcgood писал(а) 16 янв 2018, 22:32:получается кто отконтролирует сколько дней я там пробыл?..

"наивный чукотский юноша"
Последний раз редактировалось MegaWolt 16 янв 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3552

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2018, 22:39

Moon River писал(а) 16 янв 2018, 22:37:
MegaWolt писал(а) 16 янв 2018, 22:22:Да, у меня тоже сложилось впечатление, что не стоит здесь читать "страшные сказки".

Вольному воля. Читайте веселые побасенки.

Читаю.. И всем советую..
Как выяснилось, ежики в UK не летают, и на Immigration работают не блондинки
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3553

Сообщение zerokol » 16 янв 2018, 22:53

Мне вот тоже не верится в такую историю, тем более рассказанную человеком с 1 сообщением. В профиле кстати указано США. Согласно тематику, и собственно просто правилам транзита, в данном случае вообще не должны посадить на рейс.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3554

Сообщение Moon River » 16 янв 2018, 23:02

MegaWolt писал(а) 16 янв 2018, 22:39:и на Immigration работают не блондинки

Это выяснили еще на прошлой странице:
artemik писал(а) 16 янв 2018, 04:19:Попал к негритянке. В очередной раз убеждаюсь: что в США, что здесь они очень дотошные. Не любят белых мужиков имхо. К негритянкам лучше не попадать высоким блондинам, имхо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37939
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10532 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3555

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2018, 23:13

zerokol писал(а) 16 янв 2018, 22:53:Мне вот тоже не верится в такую историю, тем более рассказанную человеком с 1 сообщением. В профиле кстати указано США. Согласно тематику, и собственно просто правилам транзита, в данном случае вообще не должны посадить на рейс.

Сажали на Канарах..))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43


Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3557

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2018, 01:16

Не, нормально. Я сам так с Лас Пальмаса летел. Виз не смотрели, даже сам штамп о выезде не поставили, хотя специально просил. Типа, рейс и так задержали, все пограничники заняты. Там у гейта на Лондон прямо погранбудка. Но пустая была. А вот что в Лондоне выпустили, это уже странно. Может, с 1 января что то поменяли?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3558

Сообщение artemik » 17 янв 2018, 02:32

cvcgood писал(а) 16 янв 2018, 20:39:- на входе на следующий день паспорт не проверяли вообще! Прикладываешь билет и проходишь, через турникет. То есть можно находится там сколько угодно при жеданиии, меня так и нет штампа о выезде из Европы.


То что приложили посадочный и говорит о том что дата вылета автоматом занеслась в систему. Думаю не только дата а вся инфа о рейсе.
artemik
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3559

Сообщение MegaWolt » 17 янв 2018, 02:35

Я думаю, нынче даже способ оплаты билета заносится куда надо..)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43


Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3561

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2018, 20:15

Нет, конечно, я с Канар в Ниццу через Лондон. В город не выходил.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль