Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear, RattusNorvegicus, Zagreb75 и гости: 9

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3541

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3542

Сообщение Marussya2010 » 16 янв 2018, 21:20

Unachica писал(а):Старший имеет рабочий контракт и квартиру в собственности

может быть логичнее, чтобы он частично спонсировал Вашу поездку? Есть такая финансовая возможность? К примеру, сами Вы оплачиваете перелет, жилье он предоставляет плюс берет на себя расходы по Вашему пребыванию там. В итоге получаем красивую картинку самостоятельной мамы со средней зп и достаточными накоплениями, имеющую заботливого взрослого состоявшегося сына, который будет рад пригласить ее к себе на время весенних каникул младшего брата. Счастливая семейная история без финансовой напряженности: Вы и сами можете оплатить поездку, но взрослый сын хочет сделать Вам такой подарок, почему бы и нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11102
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2760 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3543

Сообщение Unachica » 16 янв 2018, 21:52

Marussya2010 писал(а) 16 янв 2018, 21:20:может быть логичнее, чтобы он частично спонсировал Вашу поездку? Есть такая финансовая возможность?

Да, контракт у сына неплохой, есть сбережения в Английском банке.
Как мне тогда грамотно отразить в анкете и подтвердить документально его материальную помощь?
И еще подскажите для подтверждения родства мне нигде не понадобится предъявлять оригинал его свидетельства о рождении (оно находится в Англии, а копию и перевод он вышлет мне по электронке)?
Unachica
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3544

Сообщение Marussya2010 » 16 янв 2018, 22:08

Unachica писал(а) 16 янв 2018, 21:52:Как мне тогда грамотно отразить в анкете и подтвердить документально его материальную помощь ?

в анкете заполняете следующим образом: стоимость поездки (условные цифры, подставьте свои) 1000ф, у Вас есть на поездку 300ф, кто-то еще принимает участие в оплате? - да (сын, т.к. приглашает в гости и хотел бы сделать приятное маме), какую сумму дает - 800ф; итого есть на поездку 1100ф.
От сына: паспорт с визой или соответствующий документ, подтверждающий легальность пребывания в UK, копия св-ва о рождении, документы на жилье, документы о работе/доходе/наличии денег на спонсирование, приглашение для Вас с указанием всего, о чем мы говорили и упоминанием того, что предоставляет жилье и берет на себя расходы по Вашему пребыванию в размере 800ф, а также при необходимости покроет любые непредвиденные расходы.
Можете также приложить паспорт с визой младшего сына, поскольку в любом случае укажете его в анкете.
От Вас: справка с работы, справка из банка об остатке по счету, документы на собственность в РФ. Можете со своей стороны также написать мотивировочное письмо с рассказом о том, что хотели бы увидеться с детьми, провести с ними вместе пасхальные праздники, а также, пользуясь возможностью, посмотреть основные достопримечательности. Вот как-то так. Если что-то непонятно, найдите примеры оформления анкеты с частичным спонсорством через поиск по теме, эта информация регулярно встречается.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11102
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2760 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3545

Сообщение katunia007 » 17 янв 2018, 00:30

Уважаемые старожилы!
Прежде всего, хотела сказать вам огромное человеческое спасибо за ваш труд и время, которое вы на нас тратите, чтобы помочь!
Подскажите пожалуйста, как поступить лучше. Ситуация следующая:
Была виза в 2011 году (была еще студенткой). Затем в 2014 году – отказ. По глупости своей! Поленилась подтверждать происхождение средств, понадеялась на то, что визу уже давали. За что и поплатилась отказом. В этот раз все должно быть логично и ясно, думаю будут усиленно проверять.

Итак: собираемся с молодым человеком в марте в Лондон на 10 дней (у него такая же история с первой визой и вторым отказом, подавались всегда вместе).
Молодой человек: На карте 400 000руб. Зарплата до вычета 160 000 руб. Все необходимые финансовые документы - есть. Стоимость поездки на 10 дней =87 000 руб./1100 фунтов (18 000 билеты+30 000 проживание + 39 000 расходы).

Я: фрилансер. На карте 275 000 руб. Стоимость поездки на 10 дней такая же.
Происхождение средств подтверждаю договорами с клиентами (расчет в наличной форме), есть страница с сайта фриланса, средства на карту клала с сентября, на следующий день после получения (все по договору). Огромное спасибо за совет уважаемой Moon River!

Возникли следующие вопросы: 1) Договоры в общей сложности были ежемесячно на 80 000 руб. +/-, однако около 20 000 руб. оставляла на расходы и на карту клала 60 000 руб. Нужно ли это объяснять в анкете и сильно ли плохо, что не клала все средства сразу на карту? 2) Несколько месяцев средства с карты не снимала, поскольку с молодым человеком у нас общий бюджет. Пояснять это в анкете? 3) Поскольку моя стоимость поездки получается больше ежемесячного дохода, может молодого человека частичным спонсором вписать? 4) Какую стоимость поездки лучше указать в анкете мне, и какую – молодому человеку?

Прошу прощения за такое количество вопросов, но после отказа приходится «на воду дуть».
Последний раз редактировалось katunia007 17 янв 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3546

Сообщение Moon River » 17 янв 2018, 10:16

katunia007 писал(а) 17 янв 2018, 00:30:в 2014 году – отказ

katunia007 писал(а) 17 янв 2018, 00:30:(у него такая же история с первой визой и вторым отказом, подавались всегда вместе).

Выложите, пожалуйста, свои отказы в профильной ветке форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3547

Сообщение katunia007 » 17 янв 2018, 13:27

Выложите, пожалуйста, свои отказы в профильной ветке форума.

К сожалению, обоснования отказов не сохранились. Но дело было так: кредитная карта тогда еще Приватбанка (уже прочла на форуме, что это как "черная метка" для сотрудников визового центра). Но никакой подложной информации не было, все делали сами.
Гражданство и было и есть у обоих российское. С Приватбанком сотрудничал мой институт, который переводил мне стипендию на карту этого банка, и еще пару лет после окончания института я пользовалась его услугами из-за хороших условий.
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3548

Сообщение Moon River » 17 янв 2018, 13:49

katunia007 писал(а) 17 янв 2018, 00:30:Возникли следующие вопросы: 1) Договоры в общей сложности были ежемесячно на 80 000 руб. +/-, однако около 20 000 руб. оставляла на расходы и на карту клала 60 000 руб. Нужно ли это объяснять в анкете и сильно ли плохо, что не клала все средства сразу на карту? 2) Несколько месяцев средства с карты не снимала, поскольку с молодым человеком у нас общий бюджет. Пояснять это в анкете? 3) Поскольку моя стоимость поездки получается больше ежемесячного дохода, может молодого человека частичным спонсором вписать? 4) Какую стоимость поездки лучше указать в анкете мне, и какую – молодому человеку?

1. Вам все равно придется писать cover letter и объяснять свой фриланс со ссылкой на подтверждающие документы. Помимо договоров с клиентами Вам очень желательно приложить акты сдачи-приемки услуг, подтверждающие фактическое получение Вами денег. Договоры - одно, а оплата по ним - другое. Потом можете добавить, что часть полученных от клиентов денег Вы вносили на свой счет в банке.
2. Вы с ним планируете в анкете заявить друг друга как unmarried parter? Если да, то можете написать о совместном бюджете, размер дохода у него хороший, Боливар выдержит двоих . Насчет того, что деньги с карты не снимали - это мелочи, не стоит ими загромождать свои документы.
3. У Вас на карте 275 тыс. при стоимости поездки 87 тыс. руб. Не на последние деньги едете. Частичное спонсорство совсем нелогично и странно в Вашей ситуации. Лучше написать о совместном бюджете и фактических брачных отношениях.
4. Одинаковую стоимость, конечно, если Вы едете вместе с ним. Расходы на проживание (стоимость двухместного номера) для расчета стоимости поездки делите пополам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3549

Сообщение katunia007 » 17 янв 2018, 14:42

Вам очень желательно приложить акты сдачи-приемки услуг

Уже работаю над этим вопросом.
Вы с ним планируете в анкете заявить друг друга как unmarried parter

Да, именно так. В отношениях уже почти 8 лет, все поездки - совместные, проживаем тоже вместе.
Расходы на проживание (стоимость двухместного номера) для расчета стоимости поездки делите пополам.

87 000 на поездку, это уже с поделенными расходами на проживание.
А какую сумму лучше указать в графе о том, сколько планируете потратить? Все эти же 87 000руб?
А как, на Ваш взгляд, шансы у меня не самые плохие?
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3550

Сообщение Moon River » 17 янв 2018, 14:48

katunia007 писал(а) 17 янв 2018, 14:42:Да, именно так. В отношениях уже почти 8 лет

В прошлой анкете в 2014 году указывали друг друга как unmarried partners? Если нет, то не допустите ошибки в cover letter.
katunia007 писал(а) 17 янв 2018, 14:42:А какую сумму лучше указать в графе о том, сколько планируете потратить? Все эти же 87 000руб?

Да.
katunia007 писал(а) 17 янв 2018, 14:42:А как, на Ваш взгляд, шансы у меня не самые плохие?

Если соберете правильный пакет документов, напишете понятное cover letter, не растекаясь мыслями по древу, и не наделаете ошибок в анкете, визу Вы получите. Все в Ваших руках.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3551

Сообщение Backbeat » 17 янв 2018, 17:03

Добрый день! Сегодня заполнил анкету и оплатил сбор,
И вот, терзают сомнения - у меня деловая поездка, после которой я останусь на выходные в Лондоне.
В анкете я указал место проживания на период встречи, а выходные подписал как «закажу на . после получения визы». Без адреса, в общем, ибо там хотят получить за квартиру сразу.
Подскажите, пожалуйста, пройдёт ли такой вариант или нужно все отменять, возвращать сбор и подавать заново с данными квартиры?
Backbeat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3552

Сообщение Moon River » 17 янв 2018, 17:06

Backbeat писал(а) 17 янв 2018, 17:03:а выходные подписал как «закажу на . после получения визы»

Не вижу в этом особых проблем, так как при получении визы не требуется подтверждение бронирования. Тем не менее, Вы должны представлять хотя бы приблизительную стоимость проживания, так как от этого зависит стоимость поездки и иные финансовые параметры.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3553

Сообщение Seneca_ » 17 янв 2018, 22:43

Здравствуйте. Ниже входные данные перед подачей + вопросы/уточнения.
Подаемся вместе с женой. Оба работаем, предоставляем справки с работы.
Есть три шенгенские визы (1 - сроки поездки, 2 - полугодовая, 3 - годовая). 4 поездки в шенген, все поездки совместные.
Финансы: моя з/п 115 000 руб, жены 46 000 руб (после налогов).
Состояние счетов: мой порядка 11 000 GBP (с 4 разных счетов), жены 5500 GBP (с двух счетов). Счета открыты давно, это документально подтверждается.
Расходы в РФ (мес): мои 45 000 руб., жены 15 000 руб. Все в основном покупаю/оплачиваю я.
Стоимость поездки: проживание + транспорт + прочие расходы = 600 + 700 + 800 GBP = 2100 GBP (на двоих).
План поездки: прилет в Эдинбург (3 дня, включая прилет) -> Ливерпуль (5 дней) -> Лондон (9 дней, включая вылет).
Цель поездки — туристическая, никого в UK не знаем, едем посмотреть 3 города, посетить основные достопримечательности.

Вопросы/уточнения.
1. Не совсем понимаю, как отразить в анкете то, что у нас с женой общий бюджет с целью снизить вопросы к её доходам/расходам. Мне и ей в своем Cover letter написать, что “ведем общий семейный бюджет и в основном расходуются средства, которые я получаю”? Но этот общий семейный бюджет кроме свидетельства о браке и наших Cover letter ничем не подтвержден (нет общих счетов и т.п.).
2. Правильно ли я понимаю, что нам общую стоимость поездки надо поделить пополам, и эту сумму указать в анкете в ответе на вопрос “How much money are you planning to spend on your visit to the UK?” У супруги получается бюджет поездки больше, чем месячный доход - это смущает.
3. Нет ли несоответствия в соотношении доходов/расходов в РФ/затрат на поездку?
4. Не покажется ли стоимость поездки заниженной? Считал всё по купленным билетам на самолет и на поезда по UK + приблизительные цены на . + другие расходы в среднем 60GBP на двоих в день.
5. Насколько детально нужно описывать план перемещений по стране и именно где будет сниматься жилье? Например, может мы часть времени проведем в другом городе рядом с Лондоном. Есть ли вообще необходимость писать все города, которые планируем посетить?
6. Достаточно ли будет при ответе на вопрос “Where do you plan to stay in the UK?” сказать, что “Планируем арендовать квартиры через сервис .”?
7. Как в целом оцениваете шансы при входных данных и есть ли какие-то рекомендации?
Seneca_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3554

Сообщение Marussya2010 » 18 янв 2018, 08:46

Seneca_ писал(а) 17 янв 2018, 22:43:Состояние счетов: мой порядка 11 000 GBP (с 4 разных счетов), жены 5500 GBP (с двух счетов)

а зачем Вам устраивать сборную солянку из счетов, если одного-двух достаточно для оплаты поездки?
Seneca_ писал(а) 17 янв 2018, 22:43:5. Насколько детально нужно описывать план перемещений по стране и именно где будет сниматься жилье? Например, может мы часть времени проведем в другом городе рядом с Лондоном. Есть ли вообще необходимость писать все города, которые планируем посетить?

опционально. Хотите указывайте/рассказывайте, хотите нет. Руководствуйтесь логикой, провести 2 недели в Эдинбурге еще можно с натяжкой, в Лондоне - легко, в Ливерпуле - сложно поверить в простые тур цели.
Seneca_ писал(а) 17 янв 2018, 22:43:6. Достаточно ли будет при ответе на вопрос “Where do you plan to stay in the UK?” сказать, что “Планируем арендовать квартиры через сервис .”?

Недостаточно. В анкете нужно указать место проживания, поэтому "подумаем потом" не пройдет. Укажите хоть что-то, более-менее соответствующее по стоимости. По факту получения визы планы можете скорректировать.
Seneca_ писал(а) 17 янв 2018, 22:43:7. Как в целом оцениваете шансы при входных данных и есть ли какие-то рекомендации?

Основная рекомендация - изучение темы, на первые Ваши вопросы есть ответы как минимум на последних страницах. Проявите терпение и уважение к отвечающим на одно и то же. Шансы нормальные.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11102
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2760 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3555

Сообщение Black XL » 18 янв 2018, 09:12

А как быть, если у ребенка 2 паспорта - в разделе про детей надо оба указать, или главное указать ребенка и вписать какой-то паспорт его?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3556

Сообщение Alex Team » 18 янв 2018, 10:27

Здравствуйте! Собираемся подавать на визу семьей (гражданские муж и жена, живем вместе около 7 лет, и ребенок жены 8 лет от первого брака). Проживаем в Москве. Жена на основании прописки, я на основании временной регистрации на адрес жены.
Я гражданин Беларуси. Моя зарплата 207 тыс. белыми до вычета + около 70 тыс. премиями раз в 3 месяца, зарплата перечисляется на карточку частями 1/3 и 2/3 2 раза в месяц. Могу предоставить 2-НДФЛ и выписку по движению средств. Остатков на счетах огромных нет, потому что не было нужды в накоплениях. Могу в день зарпаты саккумулировать от 120 до 160 тыс. Имеется автомобиль, зарегистрированный в России на мое имя.

Жена гражданка России. Зарплата жены серая, около 15 тыс. на карточку и около 50-55 тыс. в конверте. Есть квартира в ипотеку. Платеж 44к в месяц, выплачивается из серой части зарплаты жены. Может взять 2-НДФЛ на белую часть или справку на всю зарплату. Движение средств по зарплатной карте будет около 15 тыс./мес. Возможно так же указать движение средств (наличные положил-оплатил) по ипотечному счету. Остатков на счетах нет.

Хотим подавать на визу для поездки в Лондон на 6 дней в начале марта. Бюджет поездки оценивается в 61 тыс. билеты (уже куплены) + 33 тыс. проживание (забронировано но не оплачено) + 70-80 тыс. на расходы на проживание на троих. То есть 165 - 175 тыс. рублей. На самом деле потратить собираемся немного больше, так как мы, как минимум, купили билеты в Lyceum Theatre на одну из постановок за 22 тыс, но как я понял ничего из этого указывать не стоит.

Есть совместные поездки в Европу, Кипр, Тунис с 2012 года. От 1 до нескольких раз в год каждый из нас ездит в отпуск один в какую-нибудь из стран (Таиланд, Вьетнам и т.п.), так как не совпадают отпуска. Есть карточка выписанная пару лет назад на имя жены, привязанная к моему зарплатному счету.

У меня уже была виза в UK (С - standard visitor) полученная через компанию в 2016 году, по которой было совершено 2 поездки в Лондон на 1 и на 3 недели. У жены визы UK не было никогда.

Вопросы.
Не хочется получить отказ, посему у меня есть некоторые вопросы и надежда на вашу помощь:
1. Нужно ли получать выписку по моему зарплатному счету с остатком, который будет явно меньше чем полная сумма поездки (половина будет на тот момент уже оплачена), а оставшуюся половину собирался располовинить на январскую и февральскую зарплату. Или будет достаточно лишь справки с движением средств по нему?
2. Судя по всему мне будет необходимо писать спонсорское письма на жену и ребенка. Стоит ли жене предоставлять финансовые документы и какие, с учетом серой зарплаты и ипотеки? И стоит ли ей разъяснять эту ситуацию как-то в cover letter?
3. Можно ли мне (или еще лучше всем) подать на двухгодовую визу?
4. Можно ли использовать справку о карточке жены, привязанной к моему зарплатному счету как доказательство совместного бюджета?
5. Вопрос в сторону: ребенок жены не является моим официальным иждивенцем, однако я трачу из своей зарплаты средства на его содержание, равно как на иждивенца. Стоит ли это отражать в cover letter или вообще в анкете?
Alex Team
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3557

Сообщение Moon River » 18 янв 2018, 10:58

Black XL писал(а) 18 янв 2018, 09:12:А как быть, если у ребенка 2 паспорта - в разделе про детей надо оба указать, или главное указать ребенка и вписать какой-то паспорт его?

В Вашей анкете? Можете указать один паспорт ребенка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3558

Сообщение Мария Андреевна24 » 18 янв 2018, 10:59

Хочу выразить огромную благодарность и большое-большое, необъятное спасибо всем, кто помогал с советами!

Шансов получить визу у меня было мало. Я так и подавала документы без спонсорства со стороны родителей.

Подала огромный пакет документов, достаточно подробно описала всю свою ситуацию в Cover Letter.

Долгожданная Виза получена. За последние 2-3 месяца нервов потрачено на многие годы вперёд. Съезжу на запланированные несколько дней и в ближайшие несколько лет вряд ли буду подавать снова.

Мечты, однако, сбываются.
Мария Андреевна24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3559

Сообщение Marussya2010 » 18 янв 2018, 11:12

Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 10:27:3. Можно ли мне (или еще лучше всем) подать на двухгодовую визу?

нет, потому что
Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 10:27:остатком, который будет явно меньше чем полная сумма поездки

ни на какую визу не стоит подавать, имея денег на счету меньше, чем стоит поездка.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11102
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2760 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3560

Сообщение Alex Team » 18 янв 2018, 11:23

Marussya2010 писал(а) 18 янв 2018, 11:12:ни на какую визу не стоит подавать, имея денег на счету меньше, чем стоит поездка.


Ну то есть вся поездка стоит 170тыс.. Из них жилье и билеты будут оплачены, то есть минус 95тыс. По сути останется лишь найти деньги на проживание в размере 80тыс.. А на счету, скажем будет 120-130тыс. в день зарплаты. Все равно не стоит?

И какой все-таки ответ на другие вопросы если предположить что на счету будет больше 210тыс., но это будут зарплатные поступления, между которыми будет меньше месяца. Скажем отложить сейчас немного, потом в начале февраля получить зарплату и после нее сразу подавать на визу?

И получается я не могу так сделать: получил зарплату - поехал?
Alex Team
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3561

Сообщение Marussya2010 » 18 янв 2018, 11:30

Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 10:27:2. Судя по всему мне будет необходимо писать спонсорское письма на жену и ребенка. Стоит ли жене предоставлять финансовые документы и какие, с учетом серой зарплаты и ипотеки? И стоит ли ей разъяснять эту ситуацию как-то в cover letter?

работа жены - социальный якорь, подавать документы нужно обязательно. Что Вы собираетесь разъяснять в cover letter мне непонятно, про серую зп? у нас есть один пример на форуме.
Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 10:27:4. Можно ли использовать справку о карточке жены, привязанной к моему зарплатному счету как доказательство совместного бюджета?

можно, а зачем Вы хотите это подтверждать?
Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 10:27:5. Вопрос в сторону: ребенок жены не является моим официальным иждивенцем, однако я трачу из своей зарплаты средства на его содержание, равно как на иждивенца. Стоит ли это отражать в cover letter или вообще в анкете?

это Ваше личное решение как тратить свои заработанные деньги. Обращать на это отдельное внимание я бы не стала.
Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 11:23:По сути останется лишь найти деньги на проживание

для получения визы нужно подтвердить наличие денег на поездку, оплаченные билеты/жилье могут не принять во внимание. Бронировать, а тем более оплачивать что-то до получения визы не требуется и не приветствуется, это Ваши личные риски, а не способ надавить на визовых офицеров.
Alex Team писал(а) 18 янв 2018, 11:23:И получается я не могу так сделать: получил зарплату - поехал?

можете, если у Вас есть действующая виза. Если визы нет, то придется соблюсти определенные требования для ее получения. Либо, получив зп, поехать в другое место, безвизовое для граждан Беларуси/России к примеру, благо их достаточное количество.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11102
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2760 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль