Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diffi, felixnsweety, pic_Nick и гости: 13

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1941

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1942

Сообщение mrsfreckles » 11 янв 2018, 22:56

lisozmey, larisa333,
Последнее место куда написал муж и после чего виза появилась - complaints@homeoffice.gsi.gov.uk, хотя ответа от них не было, из остальных мест тоже ответа не было... но у нас очень простая ситуация, 4.5 года в браке, жили все это время вместе в разных странах. Папка наша состояла примерно из 300 страниц различных доказательств...

Вот по этой ссылке TLS посоветовал написать:
https://www.gov.uk/government/organisat ... -procedure
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1943

Сообщение mrsfreckles » 11 янв 2018, 23:00

zlu4ka,
Вам надо заново сдать как минимум А2 Life Skills.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1944

Сообщение ush » 12 янв 2018, 10:03

Информацию лучше изучать в первоисточнике: https://www.gov.uk/uk-family-visa/knowledge-of-english
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1945

Сообщение zlu4ka » 13 янв 2018, 13:56

В первоисточнике (и в анкете) говорится о том, что можно использовать старый тест, полученный до 2015, если результат равен или выше требуемого. Но хочется узнать о реальных случаях подачи со старым тестом и без претензий. Сдавать повторно тест с учетом того, что предыдущий был успешно принят и уровня достаточно чтобы подать на ILR в будущем, кажется абсолютно бессмысленным. И тратить £150 за сдачу нового и время на дорогу и сдачу просто для подстраховки совершенно нет желания.
Есть реальные случаи продления/получения вида на жительство с тестом по английскому, сданным до 2015?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zlu4ka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1946

Сообщение Nely_uln » 13 янв 2018, 15:57

Я в 2016 году продлевала визу жены по eilts, сданному в 2013 на первую визу жены. По нему собираюсь и на ilr подавать.
Nely_uln
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2016
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1947

Сообщение mrsfreckles » 13 янв 2018, 18:48

zlu4ka,
Вообще все тесты действительны в течение 2х лет, поэтому смотрите сами стоит ли рисковать.
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... entres.pdf
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1948

Сообщение aquaire » 16 янв 2018, 17:48

Woxana писал(а) 02 мар 2017, 15:28:Добрый день. Получили визы мою (жены) и дочери (зависимый ребенок) сегодня. Подавались не по приорити, рассмотрели за 18 календарных дней. Документы день в день прислали мужу в Лондон. Можем поделиться опытом, если кому то нужна помощь.
Буду благодарна! Какие документы от отца ребенка прилагали?
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1949

Сообщение aquaire » 16 янв 2018, 18:02

o.kolbuntsova писал(а) 10 мар 2017, 13:44: Решила поделиться своей успешной подачей на визу жены.

Спасибо за информацию! Скажите, писали ли вы объяснение по поводу отношений с нынешним мужем на фоне тогда ещё официального брака с предыдущим?

Y777Y писал(а) 02 май 2017, 11:24:А зачем вам B1 ?
Сертификат действителен в течение 2 лет. Так что для получения гражданства (если планируете в дальнейшем) придётся сдавать ещё раз всё равно..

А разве уровень В1 не отменяет пересдачу через 2 года?
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1950

Сообщение whispersandshouts » 19 янв 2018, 09:38

Возможно, кому-то будет полезен мой опыт отправки документов из России в Шеффилд.

Я сдала биометрию на settlement (wife) 12 января в Москве, в тот же день отправила документы курьерской службой Pony Express и адрес в Шеффилде указывала новый, тот, что с абонентским ящиком. При приеме никаких вопросов у сотрудницы не возникло. Через пару дней решила проверить местонахождение документов и обнаружила, что они застряли в пункте сортировки потому, что на адреса с абонентскими ящиками, как оказалось, курьерская почта не может осуществлять доставку! Пришлось срочно менять адрес на тот, что Vulcan House, в итоге документы доставлены, но с задержкой в несколько дней плюс еще день-два наверное уйдут на то, чтобы они попали в нужный отдел.

Чтобы не тратить кучу нервов, советую всем, кто отправляет таким же способом свои документы на визу, убедиться, что их действительно могут доставить. Потом уже изучив вопрос, поняла, что у многих такая же проблема с DHL и FedEx. Так что будьте внимательны, а по возможности отправьте документы своему спонсору на нормальный адрес в UK, оттуда отправить Royal Mail на абонентский ящик уже не будет проблемой.

Всем, кто ждет, скорейшего рассмотрения!
whispersandshouts
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1951

Сообщение Jerlise » 19 янв 2018, 13:31

Здравствуйте!
У меня вопрос к знатокам: мне необходимо доказать, что у меня есть отношения (не фальсифицированные) с мужем (он гражданин Великобритании), вот всю эту охапку доказательств (переписки, фото и т.д.) можно принести, например, на флэшке, или нужно всё иметь исключительно в распечатанном виде?
Jerlise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1952

Сообщение Persian tramp » 19 янв 2018, 13:34

Jerlise писал(а) 19 янв 2018, 13:31:можно принести, например, на флэшке, или нужно всё иметь исключительно в распечатанном виде?

В распечатанном виде.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1953

Сообщение Jerlise » 19 янв 2018, 13:43

Persian tramp писал(а) 19 янв 2018, 13:34:В распечатанном виде.


Спасибо! А ещё подскажите, какой объём будет оптимальным?.. Там три года переписки ежедневной, всё нести - это ад:) Какие моменты наиболее существенны?
Jerlise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1954

Сообщение Moon River » 19 янв 2018, 13:44

Jerlise, Вы за какой визой обращаетесь?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1955

Сообщение Jerlise » 19 янв 2018, 13:53

Moon River писал(а) 19 янв 2018, 13:44:Jerlise, Вы за какой визой обращаетесь?

'family of settled person' visa, если верить их сайту
Jerlise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1956

Сообщение Argentum777 » 19 янв 2018, 15:18

Jerlise писал(а) 19 янв 2018, 13:43:
Спасибо! А ещё подскажите, какой объём будет оптимальным?.. Там три года переписки ежедневной, всё нести - это ад:) Какие моменты наиболее существенны?

А Вы выгружайте всё сюда, не стесняйтесь. Мы посмотрим, скажем, что является моментом существенным, что не существенным, что добавить, что убавить, что изменить, и вообще, стоит ли ехать

А если серьезно, Вы какой ответ ожидаете? Оптимальный объем 64 страницы шрифтом 12, содержащие не более трех признаний любви, не более одного рецепта щей и плана отпуска в Испании? Решите для себя сами, что Вы считаете показать, а что не нужно. Приложите совместные брони, фотографии. И без фанатизма.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1957

Сообщение mrsfreckles » 19 янв 2018, 16:41

[/quote] А ещё подскажите, какой объём будет оптимальным?.. Там три года переписки ежедневной, всё нести - это ад:) Какие моменты наиболее существенны?[/quote]

Я прилагала только по 10-20 фото по каждому году с первого дня знакомства и брони билетов, никакие переписки не прилагала, я так понимаю именно фото являются самыми главными - только их нам НЕ вернули, остальное все вернули.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1958

Сообщение Jerlise » 19 янв 2018, 19:34

Argentum777 писал(а) 19 янв 2018, 15:18:А Вы выгружайте всё сюда, не стесняйтесь. Мы посмотрим, скажем, что является моментом существенным, что не существенным, что добавить, что убавить, что изменить, и вообще, стоит ли ехать
А если серьезно, Вы какой ответ ожидаете? Оптимальный объем 64 страницы шрифтом 12, содержащие не более трех признаний любви, не более одного рецепта щей и плана отпуска в Испании? Решите для себя сами, что Вы считаете показать, а что не нужно. Приложите совместные брони, фотографии. И без фанатизма.

Рассчитывала примерно на ответ, который дала mrsfreckles Понимаете, очень много разных рекомендаций, от "по минимуму" и до "несите вообще всё". Как человек разумный, я прекрасно понимаю, что читать тонны личной переписки за несколько лет, за каждый день - никто не будет. Но опять же, может быть, важен сам факт наличия этой тонны переписок, я же не знаю. Поэтому и спрашиваю, у меня не самый лёгкий случай, мы с мужем мало виделись, хоть и общаемся довольно долго.
mrsfreckles писал(а) 19 янв 2018, 16:41:Я прилагала только по 10-20 фото по каждому году с первого дня знакомства и брони билетов, никакие переписки не прилагала, я так понимаю именно фото являются самыми главными - только их нам НЕ вернули, остальное все вернули.

Спасибо большое:)
Jerlise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1959

Сообщение mrsfreckles » 19 янв 2018, 19:46

Jerlise,
Если вы мало виделись и у вас не наберется по 1 фото за каждый месяц-два, то, мне кажется, лучше тогда эти пропуски заполнить небольшой перепиской, но чтоб не более одной страницы занимала, и все это в хронологическом порядке разложить с краткими пояснениями от руки под фото или перепиской, в общем у вас должно набраться доказательств за каждый месяц.
У нас просто другой случай - 4.5 года в браке, и везде, и всегда жили вместе. А еще кстати большинство наших фото я брала из соц. сетей, чтоб точно не возникло подозрений об их подлинности, выделяла маркером когда выложено и где (если есть).
Последний раз редактировалось mrsfreckles 19 янв 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1960

Сообщение Jerlise » 19 янв 2018, 20:03

mrsfreckles писал(а) 19 янв 2018, 19:46:Если вы мало виделись и у вас не наберется по 1 фото за каждый месяц-два, то, мне кажется, лучше тогда эти пропуски заполнить небольшой перепиской, но чтоб не более одной страницы занимала, и все это в хроническом порядке разложить с краткими пояснениями от руки под фото или перепиской, в общем у вас должно набраться доказательств за каждый месяц.
У нас просто другой случай - 4.5 года в браке, и везде, и всегда жили вместе. А еще кстати большинство наших фото я брала из соц. сетей, чтоб точно не возникло подозрений об их подлинности, выделяла маркером когда выложено и где (если есть).

Спасибо Вам большое за подсказку! Мы соцсети не ведём, но тогда будем делать скриншоты, где видно даты, когда загружены фотографии на компьютер. Всякие открытки, уведомления об отправке-получении подарков на праздники - вероятно, тоже стоит приложить?
Jerlise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1961

Сообщение mrsfreckles » 19 янв 2018, 21:46

Jerlise,
Думаю, стоит, но если будут небольшие перерывы - ничего страшного, и еще, открытки можно задним числом подписать если что.
mrsfreckles
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль