Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5541

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5542

Сообщение Sveta Sunny » 22 май 2018, 18:35

Magzm писал(а) 22 май 2018, 16:11: "имеющаяся сумма на руках" - не эта ли - How much money do you have in savings (in GBP)?


Для этого все остатки на банковских счетах (которые прилагаете в пакете документов) подбивайте в одну цифру и конвертируйте в фунты (лучше использовать конвертер oanda так как именно им англичане пользуются)
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5543

Сообщение Dream_95 » 22 май 2018, 19:50

Marussya2010 писал(а) 22 май 2018, 16:05:
Dream_95 писал(а) 22 май 2018, 15:58:1. Едем втроем, третий человек официально трудоустроен, зарплата 39к, 2-НДФЛ подтвердит, но только за 2018, в 2017 было чуть больше 20. Но муж (он не едет) может выступить спонсором, у него зарплата около 150к, тоже все официально, по 2-НДФЛ. Если брать его спонсором, то от него спонсорское письмо, справка с работы, 2-НДФЛ и справка о состоянии счета. Все правильно? Нужно ли брать от себя справку с работы, 2-НДФЛ? Или лучше написать, что своя зарплата складывается потихоньку и на нее едет, а в России живут на зарплату мужа? В этом случае тогда все вышеперечисленные документы плюс выписка со своего счета? Едем на 10 дней.

Распутывайте свои сети формулировок. Рассчитайтесь на первый-второй-третий, иначе ничего не понятно

Едем втроем: я, мама, ее подруга. Про нас не спрашиваю, мама будет спонсировать меня и себя) интересует про третьего человека.
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5544

Сообщение Marussya2010 » 22 май 2018, 21:14

Dream_95 писал(а) 22 май 2018, 19:50:интересует про третьего человека

Желательно, чтобы подруга мамы сама пришла на форум и задавала вопросы, а то получатся глухие телефоны.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5545

Сообщение Dream_95 » 23 май 2018, 11:30

Marussya2010 писал(а) 22 май 2018, 21:14:
Dream_95 писал(а) 22 май 2018, 19:50:интересует про третьего человека

Желательно, чтобы подруга мамы сама пришла на форум и задавала вопросы, а то получатся глухие телефоны.

Она не дружит ни с компьютером, ни с форумом Я все равно все за нее везде буду заполнять, поэтому сама и спрашиваю.
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5546

Сообщение pana » 23 май 2018, 16:06

Добрый день, заполняю анкету на визу
И у меня в анкете есть раздел under 18, хотя мне 26
Как мне заполнять этот раздел?
pana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5547

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 16:49

pana писал(а) 23 май 2018, 16:06:Как мне заполнять этот раздел?

Проверьте дату рождения, которую Вы ввели при заполнении анкеты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5548

Сообщение pana » 23 май 2018, 17:03

Да, там была ошибка, я ее исправила , но вид анкеты остался такой же(
Не знаю , что теперь делать
pana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5549

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 17:28

pana писал(а) 23 май 2018, 17:03:Не знаю , что теперь делать

Заново заполнять.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5550

Сообщение pana » 23 май 2018, 17:30

Спасибо . Тe я нажимаю delete application и она создастся по новой? ...и заполнять
pana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5551

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 17:32

pana, можно ничего не удалять - анкета, по которой не оплачен сбор, не идет в обработку, она сама удалится спустя некоторое время.
Просто заново создавайте анкету - так же, как это делали в первый раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5552

Сообщение Magzm » 23 май 2018, 18:52

The earliest you can apply is 3 months before you travel.
К примеру, я заполнил анкету и оплатил сбор сегодня.

В анкете на первой странице написано: Application Date: 23 May 2018
Дата поездки - 31 августа, и подавать я буду ровно за 3 месяца - 1 июня.

3 месяца в итоге как рассчитываются - с даты заполнения анкеты (плохой вариант для меня) или же с даты подачи заявления в визовом центре?
Спасибо.
Magzm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5553

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 18:55

Magzm писал(а) 23 май 2018, 18:52:3 месяца в итоге как рассчитываются - с даты заполнения анкеты (плохой вариант для меня) или же с даты подачи заявления в визовом центре?

С даты визита в ВЦ, так как там сдается биометрия.
На самом деле фактически можно подать анкету и ранее 3 мес., но примите во внимание, что срок действия визы может быть с даты принятия решения. То есть, подавая заявление слишком рано, Вы тем самым можете, сами того не желая, сократить фактический срок действия визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5554

Сообщение TOMAT » 23 май 2018, 21:54

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу попросить вашего совета.

Я студентка, 3 курс, не работающая, не замужем. Из источников дохода: помощь родителей, стипендия, никак не задокументированное репетиторство. Загранник чистый, ни одного выезда за границу.
Я подала заявку на участие в студенческом чемпионате по игре го (The Fifth Annual World Collegiate WEICHI Championship), который организует British Go Association и получила приглашение. В приглашении и e-mail указано, что организация обеспечивает участников жильем и питанием в течение всего чемпионата, который будет длиться неделю.

Предполагаемые расходы на поездку: билеты туда-обратно + консульский сбор за визу, порядка 25 000 ₽. Также я рассматриваю возможность остаться в Англии на пару дней после чемпионата, и это еще + некоторая сумма, которую я пока не рассчитывала.

Доказать мое намерение вернуться в Россию после поездки, насколько я понимаю, несложно (справка из университета). А вот с финансами возникли вопросы.
У меня есть накопления на банковской карточке и выписка с остатком счета на ней, которая показывает остаток в размере ~100 000 ₽. Проштудировав форум, я поняла, что для визы Standart Visitor важно показать источник средств.
Хочу сразу отметить, что я не смогу показать движение средств на этом счету (вернее, смогу, но картина не в мою пользу).
Так как я неработающий студент, нужны документы, иллюстрирующие финансовое состояние тех, кто меня обеспечивает. Сначала я подумала, что для подтверждения того, что сумма на карте не кредит, а накопления, было бы достаточно показать, что у моих родителей имеется официальный доход (2 НДФЛ, зарплата у родителей средняя, в районе 30 000 ₽). Еще немного почитав форум я поняла, что эти документы вообще-то никак не подтверждают то, что средства на карточке - это именно накопления.
Родственников, которых можно было бы указать как спонсоров, у меня нет.

В то же время, за счёт чемпионата мои расходы оказываются относительно небольшими относительно отложенной суммы и, возможно, это обстоятельство немного снижает градус критичности по отношению к средствам на карте? Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание в моей ситуации и есть ли шансы получить визу при таких обстоятельствах.

Заранее большое-большое спасибо!
Аватара пользователя
TOMAT
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5555

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 22:28

TOMAT писал(а) 23 май 2018, 21:54:Предполагаемые расходы на поездку: билеты туда-обратно

...плюс небольшая сумма на карманные расходы, так как питание оплачивается.
Перелет должен быть не прямым и очень бюджетным.
TOMAT писал(а) 23 май 2018, 21:54:Также я рассматриваю возможность остаться в Англии на пару дней после чемпионата, и это еще + некоторая сумма, которую я пока не рассчитывала.

Правильно. Сначала нужно получить визу, а потом уже про это думать. Так что своими мыслями пока ни с кем делиться, пожалуй, не стоит.
TOMAT писал(а) 23 май 2018, 21:54:у моих родителей имеется официальный доход (2 НДФЛ, зарплата у родителей средняя, в районе 30 000 ₽).

У родителей какой остаток на счетах? Может кто-то из них показать остаток по своему счету?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5556

Сообщение TOMAT » 23 май 2018, 22:53

Moon River писал(а) 23 май 2018, 22:28:
TOMAT писал(а) 23 май 2018, 21:54:Предполагаемые расходы на поездку: билеты туда-обратно

...плюс небольшая сумма на карманные расходы, так как питание оплачивается.
Перелет должен быть не прямым и очень бюджетным.

Да, карманные расходы будут учтены! Что касается перелета, есть вариант за 15 000 ₽, прямой, как ни странно. Думаю, выглядит достаточно бюджетно.
Moon River писал(а) 23 май 2018, 22:28:
TOMAT писал(а) 23 май 2018, 21:54:Также я рассматриваю возможность остаться в Англии на пару дней после чемпионата, и это еще + некоторая сумма, которую я пока не рассчитывала.

Правильно. Сначала нужно получить визу, а потом уже про это думать. Так что своими мыслями пока ни с кем делиться, пожалуй, не стоит.

Я вас поняла.
Moon River писал(а) 23 май 2018, 22:28:
TOMAT писал(а) 23 май 2018, 21:54:у моих родителей имеется официальный доход (2 НДФЛ, зарплата у родителей средняя, в районе 30 000 ₽).

У родителей какой остаток на счетах? Может кто-то из них показать остаток по своему счету?

Да, думаю, взять выписку с остатком можно без проблем. Однако я не уверена, что их остаток по счету превышает цифру, зафиксированную в выписке по моей карте (хотя суммарно мамины и папины накопления, должно быть, превышают). К сожалению, сейчас у меня точно узнать не получится, но я отпишусь завтра и снова к вам обращусь, если не возражаете.
А пока вот что хотела бы уточнить: какова примерно должна быть сумма на счетах родителей, чтобы были шансы на получение визы? Справки 2-НДФЛ будут являться достаточным основанием того, что эта сумма - накопление, а не кредит?
Аватара пользователя
TOMAT
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5557

Сообщение Moon River » 23 май 2018, 22:59

TOMAT писал(а) 23 май 2018, 22:53:Да, карманные расходы будут учтены!

Не сомневаюсь. Вопрос в том, в каком размере Надеюсь, не по 50 фунтов в день?
TOMAT писал(а) 23 май 2018, 22:53:А пока вот что хотела бы уточнить: какова примерно должна быть сумма на счетах родителей, чтобы были шансы на получение визы?

Предлагаю не подгонять решение задачи под ответ.
Вы сначала прикиньте стоимость поездки, которую будете указывать в анкете (визовый сбор в нее не включается); затем напишите на форуме остаток по счету того из родителей, у кого денег больше, и точный размер его зарплаты. После этого будем думать, что делать дальше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5558

Сообщение allatsy » 24 май 2018, 07:58

Доброе утро!
Нужно ли переводить на английский язык 2-ндфл?
Спасибо!
allatsy
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5559

Сообщение Marussya2010 » 24 май 2018, 08:00

allatsy писал(а) 24 май 2018, 07:58:Нужно ли переводить на английский язык 2-ндфл?

все подаваемые документы должны быть переведены на английский.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5560

Сообщение Sveta Sunny » 24 май 2018, 08:06

allatsy писал(а) 24 май 2018, 07:58:Доброе утро!
Нужно ли переводить на английский язык 2-ндфл?
Спасибо!

Конечно, и все документы которые не на английском! Их нужно должным образом заверить:
"If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by
a full translation that can be independently verified by the Home Office. Each
translated document must contain:
 confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original
document
 the date of the translation
 the translator's full name and signature
 the translator's contact details"
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5561

Сообщение torsken » 24 май 2018, 12:00

Добрый день! Хотела посоветоваться по поводу некоторых нюансов и узнать Ваше мнение, каковы шансы получить визу.

Планирую подавать на визу в августе этого года, причина, почему нужна виза - посещение друга на его день рождения. Друг - мужчина, не женат, гражданин Португалии, но работает в Великобритании в течение очень долгого времени, а также является владельцем дома.
Я - незамужняя девушка, работаю в компании около 2 лет, зп 45000 (правда по 2-НДФЛ зп меньше, поэтому первый вопрос - можно ли предоставить только справку с работы? и сильно ли это навредит), у меня есть сберегательный счет (на момент подачи на нем будет 150 000 рублей, с движениями по счету с марта 2018 и его пополнением 3 раза за это время - март, май, июль, - каждый раз на 50.000 рублей), на момент подачи также будет в собственности недвижимость в России (жилье, сейчас оформляются документы). У меня есть действующая норвежская виза на 3 года и много посещений стран шенгена за последнее время. Дополнительно я хочу приложить фото с другом с наших совместных поездок в последнее время, в том числе он приедет в Россию, чтобы я его познакомила со своей родиной, так сказать, что укажет в своем пригласительном письме (есть также возможность приложить копии билетов, что мы действительно были в одно время в одном месте, или это будет лишним?). В приглашении он укажет, что жить я буду у него (+предоставит доказательства, что дом действительно находится в его собственности), правда, может, лучше указать, что в гостинице и предоставить бронь?
Планируемая продолжительность поездки - 5 дней, с учетом того, что я не только еду на празднование его др, но и что он собирается показать мне Лондон.
У меня также есть счет, на котором находится 850 евро (который я открыла в этом месяце, но пока не планирую больше пополнять), но не знаю, стоит ли прикладывать выписку и по нему.

Есть один отказ в британское визе. Подавала на визу в ноябре 2017 на посещение того же друга, но получила отказ (тогда возник вопрос о том, действительно ли мы знакомы и виделись и о доказательствах наших близких отношений, плюс был вопрос по моему счету - на тот момент у меня средства были на счете в норвежском банке, он остался со времен, когда я там училась и офицера смутило то, что на выписке по этому счету стоял норвежский адрес (в системе норв. банка просто остался адрес, по к-му я проживала когда училась в Норвегии); также мне звонили на работу, т.к. сомневались что она реальная, но после звонков этот вопрос, кажется, отпал, хотя запросили дополнительно еще раз справку на официальном бланке компании, который у нас не особо выглядел как официальный все равно и тогда я подавала 2-НДФЛ тоже). Вообще, конечно, они указывают, что обстоятельства предыдущей подачи не влияют на новую подачу, кроме непосредственно наличия отказа

Дополнительный вопрос - стоит ли приложить билеты на самолет (я собираюсь взять возвратные билеты) или это никак не повлияет? И стоит ли моему другу в приглашении расписать подробно, где он собирается праздновать свой день рождения и стоит ли там указать других его друзей, граждан Великобритании, которые тоже там будут присутствовать и могут подтвердить это мероприятие?

Заранее спасибо! Надеюсь, что описала ситуацию понятно.
torsken
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.12.2017
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль