Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: glamour85 и гости: 19

Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2601

Сообщение zerokol » 06 авг 2010, 14:31

Краткий обновленный FAQ по студенческой визе (бывший Tier 4) на июль 2022 - составлен проходилмимо

Читайте в первую очередь
- описание этой визы https://www.gov.uk/student-visa
- выдержку из правил ("гайданс") по этой визе. Текущая версия: https://www.gov.uk/government/publicati ... dent-route
- описание финансовых требований и документов: https://www.gov.uk/guidance/financial-e ... applicants

Что НУЖНО для оформления визы:

1) Номер CAS и данные из него. Ни "оригинал", ни какая иная бумажная копия или скан не нужны. Данные из CAS вносятся в соответствующие графы заявления на визу

2) Документы, перечисленные в CAS, на основании которых студент зачислен в учебное заведение: дипломы, транскрипты и пр. (КРОМЕ заявителей моложе 16 лет: они не должны предоставлять такие документы, даже если что-то написано в их CAS). ВУЗ может заявить, что учебные документы им проверены, и что их не надо предоставлять визовому офицеру. Если именно это написано в CAS, то документы об обучении предоставлять не требуется.
ВАЖНО: "дополнительные" документы, такие, как рекомендательные письма, портфолио и прочее, даже если что-то подобное указано в CAS, предоставлять не нужно. Теоретически это могут запросить позже.

3) Финансовые документы, демонстрирующие наличие достаточных средств на покрытие неоплаченной части обучения (study costs) и средств "на жизнь" (living costs), вместе называемые "финансовые средства в поддержку заявления", находящихся на счету/счетах заявителя и/или его родителя/родителей на протяжении не менее 28 дней к моменту подачи заявления на визу.

Текущая стоимость living costs указана в гайдансе и зависит от места обучения. В случае, если длительность курса обучения равна или превышает 9 месяцев, показывать living costs нужно только на 9 месяцев. В случае, если курс короче 9 месяцев, не больше, чем на срок курса.

Ребенок-студент с проживанием в школе пансионе (boarding school): выделять и рассчитывать living costs (в зависимости от места проживания и длительности курса обучения) НЕ НУЖНО. Чаще всего у студента школы-пансиона в CAS указана одна сумма: объединенная стоимость обучения и проживания. На счету/счетах заявителя/родителей нужно показывать только недоплаченный остаток этой общей суммы.
Если же первый год обучения и проживания ребенка-студента в пансионе оплачены полностью, этот факт отражен в CAS, то тогда финансовые документы вообще НЕ НУЖНЫ.

Справки/выписки должны быть взяты в банке в течение не более 30 дней до даты обращения за визой. Если средства размещены не в фунтах, то колебания курса валют не должны снизить сумму ниже требуемого уровня ни в один из дней 28-дневного периода указанного выше. Пересчет из других валют в фунты проводится по спотовому курсу oanda.com

ВАЖНО: о спонсорстве. По правилам финансовым спонсором обучения по студенческой визе - физическим лицом - могут быть только родители. В случае, когда спонсором желает стать не родитель заявителя, необходимо разместить средства на счету/счетах заявителя и/или его родителей (и "выдержать" их там не менее 28 дней).
Если деньги (или какая-то их часть) находятся не на счету/счетах заявителя, а на счету/счетах его родителей, необходимо также предоставить:
- свидетельство о рождении
- неформальное спонсорское письмо с контактами родителей-спонсоров, содержащее подтверждение того, что деньги будут доступны не только для подачи заявления на визу, но и во время всего срока обучения.

Если спонсором является компания, либо организация, удовлетворяющая требованиям международного финансового спонсора (см. гайданс), должно быть официальное письмо от организации.

Если спонсором является учебное заведение, то оно имеет право поместить данные о своем спонсировании в CAS (указав, что обучение оплачено и также указав, сколько денег предоставляется в качестве стипендии на maintenance) или также может предоставить официальное письмо.

Если спонсор-компания или официальная организация, либо спонсор-учебное заведение предоставляют финансирование в размере меньшем, чем полная стоимость обучения и стоимость проживания для целей получения визы, заявитель должен продемонстрировать наличие остатка на своих счетах или/и счетах родителей. На эти деньги также распространяется правило 28 дней.

4) Владение английским: взрослые "обычные" (General) студенты предоставляют сертификат, подтверждающий владение заявителем английским языком на требуемом уровне в соответствии с CAS.

Однако на программы NQF Level 6 и выше (Бакалавр, Graduate Ceritficate/Diploma и выше) учебное заведение высшего образования имеет право указать, что оно само оценило уровень владения английским. Если именно так написано в CAS, сертификат не нужен, даже если он на руках.

Если для получения визы все же необходимо сдавать экзамен, то он должен быть из списка https://www.gov.uk/guidance/prove-your- ... -test-selt Обратите внимание на то, что студенты должны сдавать тесты, оценивающие способность тестируемого читать и воспринимать английский на слух, а также владение тестируемым письменной и устной английской речью. Поэтому, например, экзамены IELTS Life Skills не годятся.

В настоящий момент все сертификаты, принимающиеся UKVI, снабжены электронным номером (для IELTS, например, он имеет вид IEL/ddmmyyyy/zzzzz/xxxxxx), который нужно указать в AWARD REFERENCE NUMBER анкеты. В AWARDING BODY можно указать как провайдера экзамена (например, Cambridge или Trinity College), так и агента, принимавшего экзамен (название на печати внизу анкеты - например, Students International). Это всего лишь формальность, самое главное - НОМЕР сертификата. Если номера нет, сертификат не годится. Поэтому при выборе теста для сдачи необходимо выбирать помеченные "UKVI" или "SELT", например "IELTS General for UKVI", "IELTS Academic for UKVI", "LanguageCert International ESOL SELT", "Secure English Language Tests for UKVI" и подобные.

5) Сертификат об отсутствии туберкулеза.
Подавать не нужно ТОЛЬКО тем, кто в последние 6 месяцев перед подачей заявления на визу проживал не менее 6 месяцев в стране, в которой предъявление сертификата не требуется. Так, например, если заявитель перед подачей на визу жил и учился в Британии более 6 месяцев, а для подачи на новую студенческую визу приехал на 2-3 месяца обратно в РФ, сертификат не нужен. Однако это должно быть понятно из иммиграционной истории. Если же до подачи на студенческую визу заявитель прожил в стране, где сертификаты требуются, 6 месяцев и более, нужно проходить освидетельствование, даже если до этого заявитель жил за границей безвылазно несколько лет.
Если есть какие-то сомнения, лучше пройти обследование.

6) Ребенок-студент в школе-пансионе: следует предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка без сопровождения в Британию с целью обучения на максимально возможный срок (желательно на весь период обучения и/или до достижения совершеннолетия), так как оно все равно должно оформляться.
Если согласия к моменту подачи заявления нет, или оно "общее" (без указания обучения, без указания школы), необходимо предоставить неформальное письмо-согласие от обоих родителей с их контактными данными, в котором они дают свое согласие на
- подачу заявления на визу,
- на обучение и проживание в конкретной школе пансионе,
а также гарантируют оплату всех расходов на протяжении всего курса обучения.

О переводах: ВСЕ документы не на английском языке должны быть полностью переведены на английский. Настоятельно рекомендуется сертифицированный перевод. Мало того, большинство учебных заведений хотят увидеть документы с переводами заранее, до выдачи CAS, и требуют, чтобы переводы соответствовали требованиям https://www.gov.uk/government/publicati ... -documents Их не волнует, кто именно сделал перевод, но они хотят видеть на переводе информацию о переводчике, контактные данные, дату перевода, подпись и формальное заверение о том, что "it is an accurate translation of the original document".
Нотариально заверенный как не требовался, так и не требуется. Если же все-таки будете делать нотариально заверенный, он также должен соответствовать требованиям оформления перевода.

Важные замечания:
-"Дифференцированный подход" к предоставлению документов: если заявитель является гражданином государства из списка стран "низкого риска", он может не предоставлять собственные/родительские финансовые документы и даже документы об образовании/сертификат о сдаче экзамена на знание языка. Однако все эти документы могут быть запрошены во время рассмотрения заявления. Шанс запроса увеличивается, если ранее были отказы в визах (особенно британских или учебных в другие государства, особенно из-за финансов), проблемы с пересечением границ, если гражданин страны "низкого риска" имеет также паспорт страны, не входящей в список, и постоянно/длительно проживает в такой стране. Остальные документы (ТБ, ATAS сертификаты, если они требуются, согласия родителей для несовершеннолетних, письмо от государственного спонсора, если учеба спонсируется подобной организацией плюс при необходимости переводы всех таких документов) предоставлять обязательно.
- Ребенок-студент, планирующий проживание с родителем, выезжающим по визе родителя ребенка-студента, или у родственника в Британии: читайте гайданс. Комплект документов значительно отличается от того, который подается для получения визы с целью обучения в школе-пансионе.
- Подавать заявление на студенческую визу за пределами Британии можно за шесть месяцев до начала обучения, если CAS уже "на руках". В Британии - не ранее, чем за три месяца до начала обучения, до истечения срока действия текущей визы (позволяющей обращаться за студенческой), причем новый курс должен начинаться не позднее, чем на 28 дней после истечения срока действия текущей визы.
- Датой подачи заявления на визу формально считается дата оплаты консульского сбора. Однако если справки из банка взяты уже после этой даты, но до похода в визовый центр на биометрию, их все равно принимают к рассмотрению.
- На студенческую визу можно заказать услугу срочного рассмотрения. Без срочного рассмотрения в "горячий сезон" (август, сентябрь) срок рассмотрения не менее 4-5 недель.
- Виза выдается на срок обучения из CAS плюс срок на "закругление". Если курс дольше 12 месяцев - 4 месяца, если от 6 до 12 - два, если курс подготовительный (pre-sessional) до 6 месяцев - один, если курс до 6 месяцев - неделя.
- Сбор IHS (immigration health surcharge) за право пользования медицинскими услугами национальной системы здравоохранения NHS рассчитывается исходя из длительности визы, а не срока обучения. Оплачиваются каждые неполные полгода срока действия визы: например, если сам курс - 11 месяцев, виза будет выдана на 13 месяцев, сбор будет оплачиваться за полтора года.
- При досрочном окончании обучения или при отказе от обучения "неиспользованный" IHS не возвращается.
- Курс фунта к доллару, применяемый Home Office для оплаты сбора IHS заявителями из РФ - грабительский. Сделать с этим ничего нельзя. Оплатить в фунтах также невозможно: даже с фунтовой карты будут списаны доллары.
- Заявление должно быть рассмотрено до даты "Last date" в CAS (последней даты, когда студент может быть принят на курс). В противном случае отказ.
- Виза выдается с датой въезда за 1 месяц до начала обучения или за 1 неделю до даты въезда, указанной в анкете для курсов сроком более 6 месяцев и за 1 неделю для курсов сроком менее 6 месяцев. Если до обучения осталось меньше месяца или недели соответственно, или оно уже началось, виза будет выставлена с даты рассмотрения.
- В паспорт вклеивается виньетка сроком действия в настоящее время 90 дней. В течение максимум 10 дней (в настоящее время это требование не является актуальным из-за Ковида и увеличения срока изготовления карт) с момента въезда по этой визе необходимо забрать биометрическую карточку либо на почте, либо по адресу ACL (см. ниже). Впоследствии въезды в Британию совершаются по этой карте. Если с биометрической картой какие-то проблемы, посетите https://www.gov.uk/biometric-residence-permits
- Alternative Collection Location (ACL): Запросите у учебного заведения код ACL: если он есть, то, указав этот код в момент заполнения заявления, вы отправите биометрическую карточку в учебное заведение, и вам не придется забирать её на почте.
- При отказе в визе для ПОВТОРНОЙ подачи заявления НЕОБХОДИМО получить НОВЫЙ CAS, отправив отказное письмо учебному заведению.
По этой категории виз предусмотрен "административный пересмотр". Если вам отказали в визе, вы считаете, что отказ ошибочен, но в возвращенном комплекте документов нет информации о том, как подать на "пересмотр", можете попробовать воспользоваться
https://www.gov.uk/ask-for-a-visa-administrative-review
К сожалению, процесс непрозрачный, никаких гарантированных сроков рассмотрения нет, и обратная связь только платная через
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что для административного пересмотра вы не можете предоставить новые документы, вы только можете указать на то, что уже предоставленные вами документы были неверно поняты/истолкованы.

Что НЕ НУЖНО:
1) Справки с работы, свидетельства ИП и т.п.
2) 2-НДФЛ и другие налоговые документы
3) Справки о собственности - недвижимой и движимой
4) Коммерческая медицинская страховка (даже если будет приобретена)
5) Билеты в любом виде
6) Бронь проживания
7) Свидетельства о браке родителей заявителя, о браке самого заявителя (кроме случаев, когда партнер заявителя будет обращаться за dependent визой), о рождении детей заявителя (кроме случаев, когда дети заявителя будут обращаться за dependent визами) и пр.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2602

Сообщение finka » 09 июн 2017, 16:14

ValeriaVV писал(а) 06 июн 2017, 00:39:Добрый вечер!

Я поступила в британский университет на PhD, но так как в России я не закончила магистратуру + я немного меняю специальность, мне предложили закончить магистратуру у них (то есть я поступила на 1+3, хотя официально такой программы нет, просто есть такой вариант для стипендии, насколько я поняла). И то, и другое оплачивается одной стипендией, но я подавала онлайн-заявление в университет два раза: одно в магистратуру, одно на PhD. Вопрос такой: когда я буду заполнять анкету на визу, должна ли я указывать сроком обучения пока что только первый год (магистратуру) или все 4 года, вместе с PhD? Дадут ли мне визу на 4 года? Или срок нужно будет "разбить" под каждую программу?


Я не знаю, насколько ваша ситуация с моей совпадает. Но у меня аспирантура 1 + 3, причем, так сам институт сделал принудительно для всех поступающих, а не только для тех, у кого нет магистра по релевантной специальности. Программа называется MPhil/PhD, после первого года решается, продолжает студент учиться, как аспирант, или, если не тянет, защищает только магистра. Вот в моем случае виза одна на все обучение. Но по сути это то же, что и у Вас, с той лишь разницей, что мой факультет сделал 1 + 3 единственной возможной формой обучения в аспирантуре. В оффере от ВУЗа формулировка была такая "MPhil с последующим переводом в PhD".
finka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2603

Сообщение Oud » 12 июн 2017, 23:55

Добрый день,

Подскажите, перерыла-перечитала все, не могу найти, нужно ли ребенку 9 дет приходить в визовый центр на визу Tier-4? там вроде бы есть 2 дня на то, чтобы сдать биометрию - фото и отпечатки - Если гайданс читать... Или нужно прямо в день записи привести с собой ребенка?
Oud
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2604

Сообщение Okeefe » 16 июн 2017, 14:21

Добрый день,
Подскажите как поступить по банковской справке на TIER4
Деньги лежали на счету депозитном, срок депозита закончился и он не пролангируется, поэтому деньги автоматически перешли на другой мой счет этого же банка. Если я покажу движение за 28 дней по этим 2-м счетам у посольства не возникнет вопросов? Не может ли это стать причиной отказа? Подаваться нужно срочно, по второму счету ждать 28 дней, что бы показать только его времени нет.
Okeefe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2605

Сообщение ELena965 » 21 июн 2017, 16:21

Добрый день, пожалуйста подскажите, ни как не могу разобраться, вопрос по продлению визы Тиер 4.
CAS был на 4-х летнее обучение. Визу тогда дали на три года.
Как ее продлить еще на год? в момент окончания визы 18.05, дочь будет учиться "за границей" в Китае (это входит в курс обучения). В России она будет в конце июня. С середины сентября начнется обучение на 4 курсе в Великобритании. Может ли она подать заявление находясь в Китае?
Если не может, то как я понимаю, есть срок 28 дней от оконч. визы когда ее можно продлевать. Т.е. если пропустит этот срок, то надо как бы на новую визу подавать, и Университет должен новый CAS дать?
И еще на визу можно подать за три месяца до начала уч. года, а на продление за сколько можно подать. Можно ли подать в России за три месяца до окончания действия визы (она в это время будет в России на каникулах).
ELena965
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2606

Сообщение tomskrulit » 22 июн 2017, 17:23

ELena965 писал(а) 21 июн 2017, 16:21:Может ли она подать заявление находясь в Китае?

Может.Перед началом заполнения анкеты нужно выбрать страну (Китай) и город подачи. Но если она вернется в Россию в июне, проще подать документы в вашем городе. (С.П.)
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2607

Сообщение rustamkhanmurzin » 25 июн 2017, 11:30

Добрый вечер! Отправляюсь учиться в Лондон на Мастера. Колледж выделил мне полный грант и стипендию 5.000 фунтов в год. В требованиях сказано, что необходимо предъявить финансовые документы, свидетельствующие о наличии 11.385 фунтов на проживание.

Поскольку пять тысяч у меня уже от колледжа есть, мне нужно показать наличие 6.385 фунтов. Моя мама выступает моим спонсором и выдаёт мне следующие документы: справка с места работы (средняя з/п ~72.000 руб), справка 2-НДФЛ за последний год и выписка с зарплатной карты за 30-дневный срок (начальная сумма 620.000 руб., приход средств с работы и от родственников, расход диапазоном до 44.000 руб, минимальный баланс за этот период 605.000 руб, конечная сумма 730.000 руб). Минимальная сумма на карте за представленный период (605.000 руб) немного превышает 7.500 фунтов, согласно oanda.com.

Подскажите, пожалуйста, по опыту, этих документов будет достаточно для доказательства платежеспособности? Не может ли стать препятствием в меру активный приход-расход на карте?

Также интересуют следующие вопросы:
1. В середине декабря я ездил на вступительные и давал справку с того же счёта, где было только 160.000 руб - если они поднимут те бумаги, может ли им показаться подозрительным, что сумма значительно возросла за семь месяцев?
2. За несколько дней до взятия справки из банка мама положила 80.000 руб, которые хранились у нас наличными, - может ли это тоже стать основанием для отказа?
Спрашиваю, т.к. по сарафанному радио узнал, что могут отказать по вышеперечисленным причинам, но информация неточная, поэтому хочу перестраховаться.

P.S. Визовая история отличная - и Шенген, и Азия, и Великобритания (зимой).
rustamkhanmurzin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2608

Сообщение ELena965 » 27 июн 2017, 13:27

tomskrulit писал(а) 22 июн 2017, 17:23:
ELena965 писал(а) 21 июн 2017, 16:21:Может ли она подать заявление находясь в Китае?

Может.Перед началом заполнения анкеты нужно выбрать страну (Китай) и город подачи. Но если она вернется в Россию в июне, проще подать документы в вашем городе. (С.П.)

Так в июне надо будет на новую визу подавать, а не продлевать? Получается надо новый КАС запрашивать?
А из Китая можно разве на продление подать, при продлении старый КАС использовать, или все равно новый запрашивать?
ELena965
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2609

Сообщение Heaven_A » 26 июл 2017, 04:55

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, должна ли выписка из банка быть с нотариально заверенным переводом на английский язык? К сожалению, банк отказывается выдавать письмо о счетах по форме указанной для визы.

и еще вопрос: если в течение этих 28 дней по счету будут движения (снятие), но остаток при этом будет достаточным, это не критично для получения визы?

Оказалась в ситуации, когда вопрос с визой нужно решить очень срочно, поэтому буду очень благодарна за ответ!
Heaven_A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2610

Сообщение vvvalery8 » 26 июл 2017, 16:06

Добрый день.

Собираюсь подавать документы на визу Tier-4 (General). Возник вопрос по поводу заполнения онлайн-анкеты.
Просит указать Issuing Authority для английских виз, которые у меня были раньше. Где взять эту информацию? На самих визах в паспорте указано, мол, Issued in MOSCOW. Или достаточно просто указать Moscow?
vvvalery8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2611

Сообщение Moon River » 26 июл 2017, 18:20

vvvalery8 писал(а) 26 июл 2017, 16:06:Просит указать Issuing Authority для английских виз, которые у меня были раньше. Где взять эту информацию? На самих визах в паспорте указано, мол, Issued in MOSCOW. Или достаточно просто указать Moscow?

Поиском почему не пользуетесь?
search.php?keywords=Issuing+Authority&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38183
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2612

Сообщение Velikobr » 19 авг 2017, 01:16

Туплю, видимо, не могу понять такую вещь в Tier 4 Guidance: чем отличается по сути
п.53 "What type of study can a Tier 4 (General) student do?"
от п.54 "What are the acceptable levels of courses that a Tier 4 (General) Student can do?"
Кажется, что это один и тот же вопрос несколько иначе сформулированный. Однако в соотв. с п.54 студент с T4 может учиться на "English language course at level B2 or above"? а в п.53 этой опции нет.
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2613

Сообщение Alexandra.d » 21 авг 2017, 13:09

Дорогие форумчане, очень нужна помощь!
В четверг стало известно о том, что дочь поступила в UCL и до начала учебы остался всего 1 месяц. Я не понимаю, почему они так поздно сообщают об этом, учитывая, что времени на подготовку документов совсем нет! Но это детали. По скольку деньги на счету не лежали 30 дней до этого, а теперь, если мы их положим, то дочь в любом случае опоздает на курс, возник вопрос.
Видела, что финансовое обеспечение можно доказать ,если компания или организация берет спонсорство. Мой муж учредитель нескольких компаний. Возможно ли, чтобы одна из компаний написала спонсорское письмо, что берется оплачивать ее расходы на обучение? Есть ли какие-то специальные требования к подобного рода спонсорам? Не нашла в guidance. Или скажите, какую страницу смотреть. Буду очень благодарна.
И еще вопрос. Если дочь 2 года училась в англии на A-Level и уехала вот пару месяцев назад домой, то нужно ли ей тест на туберкулез сдавать? Вроде как в требованиях написано, что если проживала последние 2 года в стране, где он не нужен. Но кого не спрошу, все сдают. UPDATE. ответ на последний вопрос на форуме нашла. Не нужен выходит ей тест на туберкулез. Зачем тогда все его сдают, не понятно.
Последний раз редактировалось Alexandra.d 21 авг 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Alexandra.d
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2614

Сообщение Alexandra.d » 21 авг 2017, 13:24

Heaven_A писал(а) 26 июл 2017, 04:55:Добрый день!

подскажите, пожалуйста, должна ли выписка из банка быть с нотариально заверенным переводом на английский язык? К сожалению, банк отказывается выдавать письмо о счетах по форме указанной для визы.

и еще вопрос: если в течение этих 28 дней по счету будут движения (снятие), но остаток при этом будет достаточным, это не критично для получения визы?

Оказалась в ситуации, когда вопрос с визой нужно решить очень срочно, поэтому буду очень благодарна за ответ!


Остаток на каждый день в течение этих 30 дней не должен быть ниже необходимой вам для maintance суммы. А так снимать и класть можно. Если бы вы хоть чуточку прочли гайданс на сайте, то вы бы увидели, что переводы нотариусом никакие заверять не нужно. Просто бюро переводов или переводчиком.
Alexandra.d
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2615

Сообщение EKATERINA94 » 29 авг 2017, 19:01

Не подскажите ли, насколько критично если Анкета Онлайн отправлена и дата подачи назначена, но выписка из банка о том, что деньги пролежали 28 дней взята на несколько дней после, т.е. перед подачей документов в визовый центр? Будут ли они сильно придираться или рассмотрят заявку? Заранее спасибо!
EKATERINA94
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2616

Сообщение Lada85 » 31 авг 2017, 19:08

Добрый вечер! Ребенку 10 лет,заранее открыли студенческую визу. Едет учиться на 3 года. Подскажите пожалуйста какие документы ему потребуются при въезде в Великобританию(не считая паспорта с визой и согласия от родителей)? И какие документы нужно предъявить при получении биометрической карточки?
Lada85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2617

Сообщение нейтрал » 06 сен 2017, 11:11

Lada85 писал(а) 31 авг 2017, 19:08:Добрый вечер! Ребенку 10 лет,заранее открыли студенческую визу. Едет учиться на 3 года. Подскажите пожалуйста какие документы ему потребуются при въезде в Великобританию(не считая паспорта с визой и согласия от родителей)? И какие документы нужно предъявить при получении биометрической карточки?

Ребенок 10 лет, если не едет с родителями, будет встречен представителями школы или/и опекуном. При въезде из документов потребуется только паспорт с визой. Но крайне желательно ребенку иметь CAS и/или письмо с контактными данными того человека, который будет ребенка встречать и с контактными данными родителей.
На получение brp карты, если она не будет доставлена в учебное заведение, ребенка отведет опекун или представитель школы. Потребуется только паспорт с визой.
EKATERINA94 писал(а) 29 авг 2017, 19:01:насколько критично если Анкета Онлайн отправлена и дата подачи назначена, но выписка из банка о том, что деньги пролежали 28 дней взята на несколько дней после, т.е. перед подачей документов в визовый центр? Будут ли они сильно придираться или рассмотрят заявку?

Рассмотрят.
латвийский кидала латвийских школ на основании латвийских практик, незнала матчасти и давала советов, "которые в последствии (sic) отразятся крайне негативно на других людях". из Санта-Барбары. (с) nat_ru
нейтрал
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2618

Сообщение northernstar » 11 сен 2017, 00:41

Здравствуйте!
Вопрос по поводу справки из банка. Я оплатила полную стоимость курса в университете 14 августа. Справка о движении по счету выдана с 6 августа по 5 сентября (все эти дни лежала положенная сумма maintenance funds). Но в справке о движении по счету отражено, что входящий остаток на 6.08 был примерно 12000, 14 августа я внесла еще 8000 и сразу оплатила универ (10000), соответственно остаток примерно 10000 (с 14 августа и до 5 сентября). Так как я уже полностью оплатила обучение ( и это будет указано в CAS) на визу я должна показать только 9135 (что соблюдено), но вот эти 8000 внесенные и оплаченные могут вызвать вопросы?
northernstar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2619

Сообщение нейтрал » 11 сен 2017, 16:24

northernstar, баланс вашего счета не должен снижаться ниже требуемой по CAS суммы на протяжении 28 дней к моменту плоучения банковского документа. То, что вы делаете с суммами "сверх" баланса в этот промежуток времени, никого не волнует.
латвийский кидала латвийских школ на основании латвийских практик, незнала матчасти и давала советов, "которые в последствии (sic) отразятся крайне негативно на других людях". из Санта-Барбары. (с) nat_ru
нейтрал
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2620

Сообщение northernstar » 11 сен 2017, 17:41

нейтрал писал(а) 11 сен 2017, 16:24:Баланс вашего счета не должен снижаться ниже требуемой по CAS суммы на протяжении 28 дней к моменту плоучения банковского документа. То, что вы делаете с суммами "сверх" баланса в этот промежуток времени, никого не волнует.

Да, я именно так и рассчитывала. Но университет, просмотрев мои финансовые документы, сказал, что при подаче на визу мне следует объяснить происхождение этих средств, которые я добавила на счет (8 тыс), иначе могут отказать в визе. Это-то и смутило (хотя по CAS надо только 9135 показать).
northernstar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2621

Сообщение disclosure » 16 дек 2017, 00:19

Посоветуйте, кто сталкивался.
Подача в Москве.
Решение об отказе в визе tier4 general принято 11.12.2017. На сайте TSL информации о принятии решения нет. Паспорт до сих пор не вернулся. Платная линия UKVI заявляет, что возврат паспорта занимает 10 рабочих дней.

Административный пересмотр - штука долгая и мутная, будем подаваться заново. Университет выпустил новый CAS.

Вопрос: есть ли какие-то варианты действий, позволяющие увеличить вероятность возврата паспорта в разумные сроки? 17 января нужно быть в UK

Upd:
- написали платный запрос в UKVI;
- написали письмо в визовый центр
- в пн съездим в визовый центр

Звонить в платную справочную UKVI и отзывать паспорт?

P.S. Причина отказа выглядит необычно - визовый офицер пишет, что представленный из банка референс спонсора от 2014 года старый, поэтому в визе отказали. Цитируемые в отказе сведения о референсе позволяют сделать вывод, что визовый офицер почему - то смотрел на референс, который подавался для получения Tier4 Geberal в августе 2014 года (!!!). Но, конечно же, референс из банка был свежий, от 16 ноября 2017 года, с информацией о движении средств с начала года. Человеческий фактор.

Upd 2: паспорт получен 18.12.2017
Последний раз редактировалось disclosure 18 дек 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
disclosure
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль