Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2461

Сообщение Moon River » 25 апр 2017, 14:12

Natuzzi писал(а) 25 апр 2017, 14:09:Но на мой взгляд, формально, на изначальной странице "3. Documents you must provide", стоит тест, значит, он должен быть.

Вы заблуждаетесь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2462

Сообщение Erba » 28 апр 2017, 13:46

Подскажите, пожалуйста, является ли проблемой для получения визы то, что в приглашении от школы женская фамилия указана, как мужская, без "а" в окончании? Все остальные паспортные данные правильные!
Erba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2463

Сообщение Moon River » 29 апр 2017, 09:27

Erba писал(а) 28 апр 2017, 13:46:Подскажите, пожалуйста, является ли проблемой для получения визы то, что в приглашении от школы женская фамилия указана, как мужская, без "а" в окончании? Все остальные паспортные данные правильные!

В таких случаях, если нет времени дождаться исправленных документов, я советую написать запрос в школу, чтобы они прислали email, подтверждающий допущенную ошибку, и прислали скан исправленных документов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2464

Сообщение Julia.V » 29 апр 2017, 13:17

Заполняю анкету на несовершеннолетнего ребенка в языковой лагерь short term study visa. Посмотрела форум и все пишут по-разному. Сделала свой вариант, прошу указать правильно или нет.
1. What is your current working status? Написала Supported by spouse/partner/other, потому что ребенок сам себе не оплачивает учебу и студентом не является, а школьником, а поездку спонсирует папа.
2. Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? Вот здесь вопрос. Основной доход спонсора - это доход от сдачи в аренду нежилой недвижимости. На форуме видела разные варианты. Некоторые пишут "нет" потому что у ребенка нет никаких доходов, а некоторые да и доходы спонсора вписывают и пишут суммы. Все-таки что лучше написать?
3. How much do you spend each month on living costs? 0 - потому что ничего не тратит.
4. How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? - 0
5. What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? Написала сумму за лагерь+ билеты+ карманные расходы.
6. The total amount of money you have for this trip - написала просто Sponsoured без указания конкретной суммы. Или указать сумму в банковской справке?
7. How much will they be paying towards your trip (in GBP £)? - написала Full cost или все таки опять написать сумму в банковской справке?
8. What is the total amount in GBP(£)? - написала сумму из банковской справки.

Да, я видела что уже много раз писались подобные вопросы, но все на них отвечают по-разному. Буду благодарна за комментарии.
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2465

Сообщение kirill1 » 30 апр 2017, 18:00

cd1351 писал(а) 05 апр 2017, 10:08:Оформляю визу Study - Study (non Points-Based System) - Study - Short-term student child 6 months
Заполняю доходно-расходную часть на ребенка (13 лет)
Запуталась окончательно
What is your current working status? - поставила student (non working)
Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? - поставила Yes. и указала источник дохода семью (указала 200 фунтов, может много?)
How much do you spend each month on living costs? - соответственно эти же 200 фунтов.
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? - 0.
What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - поставила 3757 фунтов, или ноль должен быть, ведь самому ребенку это ничего не стоит.
The cost of the aeroplane, boat or train tickets - 300 фунтов (билеты уже оплачены, поэтому думаю их необходимо приложить)
The cost of your accommodation - 3457 фунтов (столько стоит оплаченный 3 недельный курс, обучение и проживание в семье преподавателя)
The cost of your living expenses - 0 (так как выше указала всю стоимость, курс не разбивается на стоимость обучения, проживания, питания, все идет одной суммой, это сказано в приглашении)
Is someone other than you paying for all or a part of your trip? - mother
How much will they be paying towards your trip (in GBP £)? - 3 757 фунтов, то есть стоимость всего курса
Что меня еще волнует, в Please explain why they are paying towards the cost of your trip? - нужно указывать номер справки о доходах, где и кем я работаю, с каким окладом, писать ли здесь про выписку из банка, обороты за 3 месяца и остаток на счету на сегодняшнюю дату. И я ничего не показываю здесь про карманные расходы ребенка при поездке в Англию, стоит что то про это писать или не надо?

Добрый день,

Сам сейчас заполняю аналогичное. Дочке 17 лет. Едет на три недели в Sir Christopfer school, Cambridge
Вы уверены, что правильно заполнили этот раздел? Уже подали документы?
Мне пока кажется, что можно и так:
What is your current working status? Написал Supported by spouse/partner/other, потому что ребенок сам себе не оплачивает учебу и студентом не является, а школьником, а поездку спонсирует папа. Впрочем, также логично указать Student (non working) и тогда в разделе ниже надо указать конкретную школу и что-то типа high school education в поле чем именно занимается ребенок?
2. Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? я бы ответил "нет", потому что у ребенка нет никаких доходов
3. How much do you spend each month on living costs? 0 - потому что ничего он ничего не тратит, все за него плачу я
4. How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? - 0
5. What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? Ноль, так как личных денег вообще нет, вопрос именно о собственных деньгах, если я правильно понимаю
6. The total amount of money you have for this trip - Здесь я бы написал общий бюджет на поездку, так как по-любому эти деньги у ребенка есть, даже если они и не его = вопросу ниже How much will they (то есть, спонсор, или я) be paying towards your trip (in GBP £)? Бюджет грубо равняется accomodation+air tickets+living cost+pocket money. Стоимость визы и трансфера до/из аэропорта в России, наверное, можно опустить:)
7. How much will they be paying towards your trip (in GBP £)? = та же конкретная сумма, указанная в пунктах 6=7=8
8. What is the total amount in GBP(£)? - =6=7=8.
А вот сумму из банковской выписки я бы приложил более высокую, чем общую стоимость поездки. Так, на всякий случай.
Что думаете? Кстати, этот же вопрос был задан в самом конце ветки и пока - без ответа.
kirill1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2466

Сообщение Moon River » 30 апр 2017, 22:45

Julia.V, kirill1, в FAQ есть образец заполнения новой детской анкеты и комментарии по заполнению старой детской анкеты. Других ответов от меня пока не ждите, я в отпуске
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2467

Сообщение cherryvaleria » 04 май 2017, 10:21

Доброе утро! Сегодня получила short-term study визу, рассказываю, на случай если кому-то будет полезно.
У меня были сложности с финансовыми документами, потому что в нашей семье я и папа работаем неофициально, мама не работает, поэтому не могли предоставить соответствующие справки с работы и выписки по картам.
Поэтому из финансовых документов предоставляли выписку со счета моей мамы (600.000 р.) с движением средств за полгода - оно там минимально, и спонсорское письмо от нее с пояснением, что это накопленные за несколько лет деньги, и она хочет потратить часть из них на мое образование.
Было также письмо-приглашение от университета с уже оплаченным обучением и проживанием (это покрывала выигранная стипендия).
Фотографии в визовый центр нести не нужно, делают на месте, анкету полностью печатать тоже не нужно - только первую страницу.
Последний раз редактировалось cherryvaleria 05 май 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
cherryvaleria
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2468

Сообщение sitic » 04 май 2017, 22:42

Долго изучала разные статьи, читала форум (хоть и не все 120 страниц) и спасибо многим отписывающимся, благодаря вам почти все вопросы удалось решить. Осталось только 2 момента, которые просто взрывают мозг. Первый - это подтверждение от школы, изначально (2 месяца назад) они писали, что вышлют документы по почте и с ними надо идти за визой, неделю назад сказали просто распечатать pdf и этого хватит, сегодня опять говорят дождаться подтверждения по обычной почте. Но ждать обычное письмо 2 месяца явно перебор и либо почта, либо они тупят.
Ну и главная головная боль - спонсор. Буду благодарна, если поможете выбрать «лучшего» спонсора. Из вариантов:
1) Мама, зарплата копеечная, год и месяц назад продала 2 квартиры, есть договоры продажи. Есть счёт в Сбербанке, открытый больше года назад, денег на нем нет, но можно положить для справки, Сбербанк вроде указывает только дату открытия счета и сумму на нем. Оборот по карте у неё в районе 50к, то есть с доходами никак не согласуется и, по логике, это вызовет скорее вопросы, объяснить можно деньгами с продажи квартиры. Либо просто не показывать оборот, типа тратит наличными. Но опять же, откуда тогда имущество взялось или так глубоко они не копают?) В собственности после продажи другое имущество ещё осталось (то есть это не продажа перед бегством).
2) Бабушка - пенсия тоже не особо, но есть давно (несколько лет) счёт в банке на крупную сумму и завтра он заканчивается. То есть банк может дать справку, что два года у неё лежал вклад на крупную сумму и вот он заканчивается. Она пишет спонсорское письмо, что часть этой суммы даёт любимой внучке на поездку. Откуда деньги - от сдачи квартир, которые в её собственности, договоры аренды с указанием сумм ежемесячных платежей за последние годы есть. Деньги от аренды ей переводили на карту, то есть это тоже можно подтвердить и все договора были на 11 месяцев, то есть доход вполне легален выходит.
3) Дядя, работает заместителем начальника регионального отделения Газпрома с соответствующей зарплатой и оборотом по карте.
4) Парень, имеет очень хороший доход с фриланса, может его подтвердить, но доход этот не законный и, как я поняла, такое им не понравится.

Ещё есть я, сдаю квартиру через . (собственница не я) и относительно неплохо получаю с этого, за пол года как раз на поездку накопилось, но налоги со сдачи не платятся и не думаю, что в консульстве это оценят.
Мне кажется, самый адекватный вариант - это бабушка, как думаете вы? Просто дядя выглядит слишком «лево», зачем ему спонсировать племянницу, явно не самого близкого родственника. У парня доходы серые, у мамы проданное имущество непонятно откуда взялось, со своей зарплаты она такое не могла себе позволить.

Upd. Сама студентка очного дневного, учиться осталось ещё год, до этого были поездки по Европе. Имею счёт в банке на своё имя и более чем достаточную для поездки сумму, деньги для его открытия дала бабушка и это можно подтвердить т.к. переводы она делала со своей карты на мою регулярно в течение последнего года.
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2469

Сообщение Julia.V » 10 май 2017, 12:24

Moon River писал(а) 30 апр 2017, 22:45:Julia.V, kirill1, в FAQ есть образец заполнения новой детской анкеты и комментарии по заполнению старой детской анкеты. Других ответов от меня пока не ждите, я в отпуске


Добрый день! Вы еще из отпуска не вернулись? Файл с новой детской анкетой невозможно скачать с сайта, показывает ошибку... буду благодарна если сможете ответить!
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2470

Сообщение юлия1992 » 10 май 2017, 16:59

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, анкету на несовершеннолетнего ребенка подписывает родитель/спонсор или ребенок(16 лет)?
Нотариальное разрешение на выезд от родителей обязательно должно быть в виде цветной копии или чб тоже пойдет?Оригинал нужно брать с собой в ВЦ?
юлия1992
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2471

Сообщение Why12 » 11 май 2017, 01:16

юлия1992 писал(а) 10 май 2017, 16:59:Подскажите пожалуйста, анкету на несовершеннолетнего ребенка подписывает родитель/спонсор или ребенок(16 лет)?

По идее за несовершеннолетнего ребенка все заявления подписывают родители, в т.ч. и заявление на выдачу визы.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2472

Сообщение nagusska » 11 май 2017, 07:43

юлия1992 писал(а) 10 май 2017, 16:59:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, анкету на несовершеннолетнего ребенка подписывает родитель/спонсор или ребенок(16 лет)?
Нотариальное разрешение на выезд от родителей обязательно должно быть в виде цветной копии или чб тоже пойдет?Оригинал нужно брать с собой в ВЦ?


Сдавали документы на ребенка неделю назад:
1. Из анкеты забирают только первую страницу, остальное можно даже не печатать, посольство все просматривает в электронном виде, поэтому подписи тоже не нужны
2. Согласие - Оригинал только посмотрели, а забрали чб копию, так как документы не возвращаются из посольства, а согласие вам потребуется на нашей границе.
nagusska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2473

Сообщение юлия1992 » 11 май 2017, 10:10

nagusska писал(а) 11 май 2017, 07:43:
юлия1992 писал(а) 10 май 2017, 16:59:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, анкету на несовершеннолетнего ребенка подписывает родитель/спонсор или ребенок(16 лет)?
Нотариальное разрешение на выезд от родителей обязательно должно быть в виде цветной копии или чб тоже пойдет?Оригинал нужно брать с собой в ВЦ?


Сдавали документы на ребенка неделю назад:
1. Из анкеты забирают только первую страницу, остальное можно даже не печатать, посольство все просматривает в электронном виде, поэтому подписи тоже не нужны
2. Согласие - Оригинал только посмотрели, а забрали чб копию, так как документы не возвращаются из посольства, а согласие вам потребуется на нашей границе.



Спасибо!
а вы в каком городе сдавали?нужны ли копии всех страниц паспорта и всех справок?цветные или чб?
юлия1992
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2474

Сообщение nagusska » 11 май 2017, 12:51

[/quote]
Спасибо!
а вы в каком городе сдавали?нужны ли копии всех страниц паспорта и всех справок?цветные или чб?[/quote]

Сдавали в Москве.
-Копии действующего паспорта у нас не забрали, но мы делали на всякий случай
-Предыдущий загран можно сдать либо оригинал, либо копии страниц, это на ваш выбор. Мы отдали оригинал. Копии можно чб.
-Свид о рождении ребенка - они берут копию, но только если прилагается перевод, если перевода нет, то русская копия им не нужна.
nagusska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2475

Сообщение nagusska » 11 май 2017, 13:02

Банковские справки, справки с места работы, с места учебы - нужны оригиналы.
nagusska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2476

Сообщение Julia.V » 11 май 2017, 16:34

Добрый день! Может кто-то сталкивался. Ребенок едет в лагерь языковой один (14 лет). Делали нотариальное разрешение на выезд для пограничников, где указано, что мы (родители) не против выезда ребенка в сопровождении представителя авиакомпании (конкретного человека не указывали). У нас (в Украине) пограничники так требуют, потому что ребенок не может самостоятельно улетать из страны. Подойдет ли такое разрешение для посольства Великобритании? В анкете везде уже указали, что ребенок летит один, без сопровождающего. Не влепят ли они нам в визу что-то в духе "въезд только в сопровождении представителя мау" или того хуже не откажут ли изза того, что мы не дали разрешение на самостоятельную поездку ребенка, а дали на поездку в сопровождении представителя? Как лучше поступить в таком случае? может приложить еще от руки написанное разрешение на самостоятельный выезд? Не будет ли оно конфликтовать с нотариальным разрешением?
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2477

Сообщение alenavbg » 12 май 2017, 22:26

Проинформируйте, пожалуйста, какой тип визы необходимо выбрать на сайте tlscontact при регистрации анкеты для срочного оформления? Student я думала, но написано, если Вы взрослый "If you are an adult and want to undertake a short course of study in the UK (such as an English Language course or work-related training course) for a period of up to 6 months (or 11 months if studying an English Language course)", а мне для ребенка нужно заказать услугу. Заранее благодарю.
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2478

Сообщение Алибек » 12 май 2017, 23:54

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста такой момент.

Я сейчас нахожусь в англии по Tier 4 general визе. Моя девушка хочет поехать в англию по очевидной причине пожить со мной хотябы пол года, но такого типа виз к сожалению не существует.
Существует же Student visitor. Мы думаем какой может быть законный вариант ей сюда приехать.

Насколько я понимаю для того чтобы получить визу Student visitor, помимо прочих условий, нужно иметь веские основания для скажем обучения английскому языку. Она имеет степень бакалавра - педагог английского языка и географии, но после окончания учебы преподавателем не работала. Будет ли убедительной причина "улучшить английский язык для преподавания в будущем"? Или такой вариант: "мой молодой человек учится в англии, мне тоже хочется, но английский знаю плохо и поэтому хочу поднять уровень знаний, сдать IELTS и поступить в университет англии в следующем году". Это единственные два варианта до которых мы пока смогли додуматься. Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь мог хоть немного нам помочь.

Еще есть пара неясных моментов по поводу финансов: сколько нужно иметь на счету на момент подачи заявления на визу и сколько по времени должна находиться эта сумма на этом счету? На gov.uk, к сожалению, ничего конкретного не сказано.

Заранее благодарен!
Алибек
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2013
Город: Лестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2479

Сообщение юлия1992 » 15 май 2017, 12:50

nagusska писал(а) 11 май 2017, 13:02:Банковские справки, справки с места работы, с места учебы - нужны оригиналы.


Спасибо!а еще подскажите пожалуйста, из ваших документов в ВЦ вы брали только российский паспорт или что-то еще?
юлия1992
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2480

Сообщение nagusska » 15 май 2017, 14:42

юлия1992 писал(а) 15 май 2017, 12:50:
nagusska писал(а) 11 май 2017, 13:02:Банковские справки, справки с места работы, с места учебы - нужны оригиналы.


Спасибо!а еще подскажите пожалуйста, из ваших документов в ВЦ вы брали только российский паспорт или что-то еще?


да, только российский паспорт.
nagusska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль