Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb и гости: 5

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2521

Сообщение Moon River » 26 июн 2017, 17:53

Marlen888 писал(а) 26 июн 2017, 17:23:Или это нужно делать отдельную визу для каждых курсов ?

Нет, не нужно. У Вас полугодовая мульти-виза для обучения. Если при каждом следующем въезде соблюдается основная цель визита - обучение, то Вы можете использовать имеющуюся краткосрочную студенческую визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2522

Сообщение Yeli » 29 июн 2017, 00:12

Здравствуйте, я учусь на магистратуре в Италии и скоро я должна поехать делать исследования для моей дипломной работы в университете в Шотландии под руководством одного из преподавателей того самого университета, период где-то 2,5 месяцев и письмо от данного преподавателя для посольства у меня уже есть. Не знаю, что делать с жильем, понятно, что в отеле жить два с половиной месяца не буду, жилье от универа предоставляется на весь учебный год, а не на пару мемяцев. Если я покажу бронь отеля на 2 недели например и объясню, что по приезду найду жилье у частных лэндлордов, это нормально? дайте пожалуйста совет, так как у меня не языковые курсы, как у большинства, что здесь пишут, то я не знаю как поступить. Заранее спасибо.
Yeli
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2017
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2523

Сообщение Moon River » 29 июн 2017, 07:16

Yeli писал(а) 29 июн 2017, 00:12:Если я покажу бронь отеля на 2 недели например и объясню, что по приезду найду жилье у частных лэндлордов, это нормально?

Нормально. Можете на . поискать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2524

Сообщение slavon95 » 01 июл 2017, 11:02

Здравствуйте
А у меня ситуация следующая. Я неработающий (официально) студент, но имею повышенную стипендию, плюс еще неофициально подрабатываю в сфере образования. Так или иначе, получаю в месяц в сумме от 15 000 до 20 000 руб, плюс есть счет в банке на чуть более 100 000. Я еду на языковые курсы на неделю, спонсором выступает мама с зп ~50 000 (без премий, с ними порядка 70 000), плюс тоже имеются накопления порядка 150 000 где-то. Это нормально в финансовом плане? Плюс ко всем выпискам из банка (моим и моей мамы) я приложу свидетельство о том, что являюсь одним из собственников квартиры.

Плюс еще такой вопрос. Как я написал выше, именно зп у мамы 50 000, а остальное - премии. Это отразилось на том, что в ее справке с места работы так и написано "зарплата 50 000 рублей", а в справке 2-НДФЛ каждый месяй показаны поступления от работодателя на бОльшую сумму (она разная, но в среднем, как уже было сказано, ~70 000). Это нормально, что есть такое расхождение?

И, наконец, последний вопрос. На курсы я еду от языковой школы. Чтобы поехать на них, я каждый месяц на них плачу дополнительную сумму. В итоге за счет этой дополнительной оплаты будет оплачено проживание в семье в Лондоне и сами занятия. Мне должны будут прислать из Англии Visa & Enrolment letters. Будет ли в них это указано?

Заранее спасибо!
slavon95
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2525

Сообщение Moon River » 01 июл 2017, 11:55

slavon95 писал(а) 01 июл 2017, 11:02:Я неработающий (официально) студент, но имею повышенную стипендию, плюс еще неофициально подрабатываю в сфере образования. Так или иначе, получаю в месяц в сумме от 15 000 до 20 000 руб, плюс есть счет в банке на чуть более 100 000. Я еду на языковые курсы на неделю, спонсором выступает мама с зп ~50 000 (без премий, с ними порядка 70 000), плюс тоже имеются накопления порядка 150 000 где-то. Это нормально в финансовом плане? Плюс ко всем выпискам из банка (моим и моей мамы) я приложу свидетельство о том, что являюсь одним из собственников квартиры.

Это ненормально. Если Вы позиционируете себя как неработающий студент, у Вас не может быть собственных накоплений, счета в банке и т.п. Для британцев нужно подтвердить источник сбережений, а не просто факт их наличия. Почитайте основную визовую ветку и тему про отказы с помощью расширенного поиска.
Если Вы хотите подтвердить фриланс, читайте Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
slavon95 писал(а) 01 июл 2017, 11:02:Плюс еще такой вопрос. Как я написал выше, именно зп у мамы 50 000, а остальное - премии. Это отразилось на том, что в ее справке с места работы так и написано "зарплата 50 000 рублей", а в справке 2-НДФЛ каждый месяй показаны поступления от работодателя на бОльшую сумму (она разная, но в среднем, как уже было сказано, ~70 000). Это нормально, что есть такое расхождение?

Мама может пояснить это в спонсорском письме. Доход в 50 тыс. руб. по меркам британцев небольшой, особенно для оплаты обучения иждивенца.
На какой срок планируется обучение и какова его стоимость?
slavon95 писал(а) 01 июл 2017, 11:02:Мне должны будут прислать из Англии Visa & Enrolment letters. Будет ли в них это указано?

Ответ на этот вопрос Вы узнаете, когда получите документы. Откуда форум может знать, что в них будет написано? Ведь не мы же их составлять будем.
slavon95 писал(а) 01 июл 2017, 11:02:Заранее спасибо!

Авансов не нужно!
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2526

Сообщение slavon95 » 01 июл 2017, 12:06

Я же написал, у меня есть как минимум приличный по студенческим меркам стипендия. Я могу, конечно, распечатать приказ о назначении этой повышенной стипендии, но в нем нет размера стипендии:( Но хоть что-то может.
На какой срок планируется обучение и какова его стоимость?

Неделя.
slavon95
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2527

Сообщение Moon River » 01 июл 2017, 12:09

slavon95 писал(а) 01 июл 2017, 12:06:Я же написал

С таким подходом Вам мои советы не нужны. Удачи с визой!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2528

Сообщение Yeli » 03 июл 2017, 10:16

Здравствуйте, можно я тоже задам финансовый вопрос? у меня такая ситуация: я выиграла стипендию в своем универе (учусь за границей) чтобы писать дипломную работу в Англии, стипендия на Англию составляет 2600 евро. Еду на 2 месяца и 5 дней. К тому же у меня на карточке есть приличная сумма сэкономленная за счет того что родители дали деньги когда поступала первый раз за границу,а потом я постоянно выигрывала стипендию (поэтому у меня все накапливалось, так как стипендия покрывает жилье и плюс дают деньги на жизнь и особых расходов не было) и плюс у меня в университете можно подрабатывать и опять же на карточку мне зачислили около 1000 евро. Это все официально и все отражается в транзициях карточки, то есть видно что университет мне зачислял разные суммы. Вопрос такой: как спонсора можно указать университет со стипендией в 2600 конкретно для это поездки? Мне распечатать транзикции и показать что выигрываю стипендию и подрабатывала в универе и если мне не хватит той стипендии в 2600 евро я могу добавить из своиз личных сбережений? Нужно ли как-то еще обьяснять, что 5 лет назад когда уезжала на учебу за границу родители положили мне 5000 (так как этот миниум требовался для посольства)? И вообще нужные ли какие-то документы о выписке из банка/с работы от моих родителей, если по факту могу сама себя обеспечить имея своих личных денег около 8000 евро ? Помогите пожалуйста, мне уже надо бы анкету заполнять, а я все еще не очень разобралась.
Yeli
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2017
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2529

Сообщение Moon River » 03 июл 2017, 10:30

Yeli писал(а) 03 июл 2017, 10:16:Вопрос такой: как спонсора можно указать университет со стипендией в 2600 конкретно для это поездки?

Нет, университет - не спонсор и быть им не может. Он Вам выплачивает эти деньги. Вы должны подтвердить их источник - вот на этом этапе и нужно вспоминать об университете, писать пояснения, прикладывать документы и т.п.
Yeli писал(а) 03 июл 2017, 10:16:подрабатывала в универе и если мне не хватит той стипендии в 2600 евро я могу добавить из своиз личных сбережений?

Если у Вас есть "личные сбережения", Вы должны объяснить и подтвердить их источник.
Yeli писал(а) 03 июл 2017, 10:16:мне уже надо бы анкету заполнять,

Нужная Вам информация имеется на форуме и появилась она не вчера. Пожалуйста, постарайтесь ее найти с помощью расширенного поиска по визовому разделу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2530

Сообщение Anastasia_171 » 03 июл 2017, 21:52

Добрый вечер!
Подаю на краткосрочную студенческую визу (курсы английского языка). Поездка на 16 дней.
Есть справка с работы, зарплата 53000 (в анкете писала сумму после налогов - 46000).
Выписка с остатка по карте - 150000 рублей.
Справку о движении денежных средств на счету не заказывала, т.к. большая часть суммы была положена на карточку совсем недавно. Боюсь, это будет выглядеть подозрительно. Она действительно нужна?
Курс оплачен, жильё и билеты тоже. Правда оплачены они были после того, как я взяла справку об остатке средств. Смотрят ли там на даты оплаты?
Будет ли достаточно этих средств?


Заранее спасибо за ответ!
Anastasia_171
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2531

Сообщение Moon River » 03 июл 2017, 22:09

Anastasia_171 писал(а) 03 июл 2017, 21:52:Справку о движении денежных средств на счету не заказывала, т.к. большая часть суммы была положена на карточку совсем недавно. Боюсь, это будет выглядеть подозрительно. Она действительно нужна?

Пройдите по 3 последним ссылкам из этого сообщения: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
Anastasia_171 писал(а) 03 июл 2017, 21:52:Курс оплачен, жильё и билеты тоже. Правда оплачены они были после того, как я взяла справку об остатке средств. Смотрят ли там на даты оплаты? Будет ли достаточно этих средств?

Вам фактически нужны деньги только на текущие (карманные) расходы. Если все остальное по финансовой части признают удовлетворительным, то все будет нормально.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2532

Сообщение Dimych » 05 июл 2017, 00:39

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста... Если я не работаю (уволился менее месяца назад) и планирую поехать на курсы английского на 4-6 недель, будет выписка из банка и 2-НДФЛ с достаточным к-вом средств + документы о владении недвижимостью - отсутствие работы не станет помехой?
Не бывает же у нас отпусков по несколько месяцев, но как-то люди катаются на такой срок в Англию...
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2533

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 09:30

Dimych писал(а) 05 июл 2017, 00:39:отсутствие работы не станет помехой?

Может стать. Британцы неохотно дают совершеннолетним безработным заявителям краткосрочные студенческие визы.
Dimych писал(а) 05 июл 2017, 00:39:Не бывает же у нас отпусков по несколько месяцев

Вы писали про 4-6 недель, а не месяцев.
Вам могут написать в отказе, что непонятно для чего Вам изучать английский, и почему Вы решили изучать его именно в Великобритании. Если все же решите обращаться за визой, советую заранее подумать, какие ответы Вы дадите и написать их в cover letter.
И еще если у Вас нулевой уровень знания английского, визу тоже будет получить непросто. Британцы отказываются понимать, почему взрослый человек, который не изучал английский ранее, вдруг решил это сделать на Родине Шекспира. То есть это довольно большой риск.
Несколько снизить риск, вызванный отсутствием работы, может job offer, особенно если предложение вакансии связано со знанием английского языка. То есть Вы должны продемонстрировать, что в России Вас ждет работа, которую Вам готовы дать, если Вы подтянете английский.
На мой взгляд, если Вы этого не можете сделать, нет смысла рисковать визовым сбором и портить визовую историю. Если же сможете сделать то, о чем я написала выше, понимаете риски и потенциальная возможность отказа не станет для Вас трагедией, то можете попробовать - успешные прецеденты получения визы по этой модели есть, будем надеяться, что Ваш пример увеличит положительную статистику.
Однако если у Вас нет работы и знания английского "нулевые", я советую даже не пробовать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2534

Сообщение zabavnov » 06 июл 2017, 02:18

Подскажите, пожалуйста, в заявке на визу писал, что буду 1 неделю. Если обучение продлить на 1-2 недели, то это не криминально? :cool
zabavnov
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2535

Сообщение Moon River » 06 июл 2017, 09:06

zabavnov писал(а) 06 июл 2017, 02:18:Подскажите, пожалуйста, в заявке на визу писал, что буду 1 неделю. Если обучение продлить на 1-2 недели, то это не криминально?

Не очень хорошо, но будем надеяться, что не криминально. Возьмите документы из школы, которые будут подтверждать обучение в течение этого периода (их лучше приложить к следующему заявление на визу, если будете за ней обращаться). Иначе могут подумать, что Вы запрашивали визу для обучения на неделю, а затем остались в стране еще на 2 недели с другими целями, не соответствующими студенческой визе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2536

Сообщение greg » 06 июл 2017, 14:13

Здравствуйте.

Собираюсь второй раз поехать на полуторамесячные языковые курсы. Первая поездка была четыре года назад, без каких-либо проблем.
Есть справка с работы с указанием ежемесячной зарплаты 80 т.р. и стажа работы на этом месте 17 лет.
Будет уже предоплаченное место проживания с питанием.
Будет банковская справка о наличии долларового счета с остатком примерно 4 тыс. долл. Это тот же банк и счет, что я указывал четыре года назад.

Вопросы:
Есть другие источники дохода – временные договоры с журналами, доход от сдачи квартиры в аренду. Есть также счет в израильском банке, т.к. я гражданин, но не резидент Израиля.
- Стоит ли брать в банке не справку об остатке, а все-таки выписку о движении средств?
- Стоит ли упоминать израильский банк и счет?
- Стоит ли упоминать вышеуказанные дополнительные источники дохода?
Спрашиваю, потому что не хочется лишней возни с переводом договоров на английский, с оформлением НДФЛ-2. Ведь если я укажу просто свою основную (абсолютно белую) 80 тыс. зарплату, то можно даже НДФЛ не делать, я правильно понимаю?

А с другой стороны, чем больше денег указано, тем понятнее, что у меня есть средства на поездку.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2537

Сообщение Moon River » 06 июл 2017, 14:24

greg писал(а) 06 июл 2017, 14:13:А с другой стороны, чем больше денег указано, тем понятнее, что у меня есть средства на поездку.

Чем больше денег, тем больше вопросов к источнику их происхождения (может потребоваться подтверждать фриланс, доходы от аренды и т.п.). Иногда лучшее - враг хорошего.
greg писал(а) 06 июл 2017, 14:13:Ведь если я укажу просто свою основную (абсолютно белую) 80 тыс. зарплату, то можно даже НДФЛ не делать, я правильно понимаю?

Вы неправильно выводите причинно-следственные связи. Справка 2-НДФЛ может служить как раз способом проверки размера официального заработка. См. 3 последние ссылки из этого сообщения: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2538

Сообщение marios1692 » 10 июл 2017, 04:17

Добрый день!
Планирую проходить курсы по своему направлению подготовки в течение 3-х месяцев в университете Шотландии в следующем году (в качестве visiting student). Есть копия приглашения от преподавателя университета на русском языке.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет этого приглашения? Либо надо запрашивать приглашения от зав. кафедры университета Шотландии на английском языке?
Справочно: учусь в российском университете на PhD Degree, выиграла грант на обучение за рубежом, мой университет должен покрыть расходы на проезд и проживание.
В связи с этим, возникает второй немаловажный вопрос: какой минимальный порог денежных средств в месяц требуется для оформления студенческой визы?
Буду премного благодарна за любую информацию.
marios1692
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2539

Сообщение SergeyBas » 20 июл 2017, 12:53

Всем привет!
Супруга хочет поехать на 4 недели на курс подготовки к IELTS в Кембридж в сентябре - топ в IT, зп очень большая, 35 лет, счет, недвижимость. Будут ли звонить в компанию и спрашивать про столь длительное отсутствие или обычно просто спрашивают про работает ли такая?
Думаю подать вместе с ней на этот же курс - если визу дадут, а в итоге я не смогу учиться и приеду к ней на неделю или смогу проучиться меньше заявленного (2 недели) - насколько критично будет для дальнейших виз?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2540

Сообщение Moon River » 20 июл 2017, 13:27

SergeyBas писал(а) 20 июл 2017, 12:53: Будут ли звонить в компанию и спрашивать про столь длительное отсутствие или обычно просто спрашивают про работает ли такая?

Могут задавать любые вопросы. У них нестандартный подход.
SergeyBas писал(а) 20 июл 2017, 12:53:Думаю подать вместе с ней на этот же курс - если визу дадут, а в итоге я не смогу учиться и приеду к ней на неделю или смогу проучиться меньше заявленного (2 недели) - насколько критично будет для дальнейших виз?

Если проучитесь меньше, сразу же покинете страну (не будете жить в Британии после фактического прекращения обучения) и не будете пытаться въезжать по этой студенческой визе с целью туризма, то проблем с получением следующих туристических быть не должно. А вот получить новую краткосрочную студенческую визу будет сложнее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль